О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

Гюльбешекер wrote: 04 Mar 2019 16:44
Hamster2005 wrote: 04 Mar 2019 13:53 Это был неправильный бублик, из неправильной муки. Про мак вообще умолчу!
А что не так с маком? Мы частенько потребляем немецкие сладкие булочки с маком. Или уже всё, поздно рыпаться? :%)
ну что-то, ждите, скоро за вами приедут
в статье сказано что мак тут запрещен. Значит противозаконной деятельностью занимаетесь, потребляя булочки-то.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: О питании

Post by Цокотуха »

У меня кошмары теперь, что сыр делают голыми руками.

Cheesemaking - visiting a Swiss dairyman
www.youtube.com/watch?v=l9lwiOnMVVU



How Cheese Is Made
www.youtube.com/watch?v=wxm8jTzU_8o

User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: О питании

Post by Arlett »

Цокотуха wrote: 04 Mar 2019 16:32
Hamster2005 wrote: 04 Mar 2019 13:53 Вспомнилась советская разливная сметана из бидонов. Спасибо, не хочется...
Да каждый раз разная была. Не знаю, о чем Вы. В какой день густая, в какой - кислая.

Хотя я теперь даже не знаю, с чем мне эту сметану есть. Как-то ну совсем не нужна.
у меня примерно такие же воспоминания. То жидкая, то не очень и всегда кислючая. из того, что продают здесь нравится вся продукция Wallaby
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Syn

Re: О питании

Post by Syn »

Бонька wrote: 04 Mar 2019 16:56 ну что-то, ждите, скоро за вами приедут
в статье сказано что мак тут запрещен. Значит противозаконной деятельностью занимаетесь, потребляя булочки-то.
Image

Вот они драг картели.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

Vlada123 wrote: 04 Mar 2019 16:38
LeonidNYC wrote: 04 Mar 2019 16:22
Vlada123 wrote: 04 Mar 2019 15:06 Конечно отличалась, как и молоко и творог , как и ряженка из русской печки от ряженки из магазина. Но кефиром сметану не разводили.
У нас было 2 вида булочных в Ленинграде (в смысле, булочная с молочным отделом) - там где обвешивали, и там где разводили. У нас в соседней всегда была огромная очередь так как обвешивали, но не разводили.
Обвешивали это да, на весах всегда должно было стоять плюс 20 грамм. Откуда известно, что сметану разводили? Вы сами видили? А может сметана с другого завода шла?
Сказали в Программе Время и написали в газете Правда.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: О питании

Post by Гюльбешекер »

Syn wrote: 04 Mar 2019 17:15 Image
Вот они драг картели.
Да они везде ! Ещё и сейлы устраивают, враги :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

Syn wrote: 04 Mar 2019 17:15
Бонька wrote: 04 Mar 2019 16:56 ну что-то, ждите, скоро за вами приедут
в статье сказано что мак тут запрещен. Значит противозаконной деятельностью занимаетесь, потребляя булочки-то.
Image

Вот они драг картели.
Это мелочевка :)
НАстоящие драг картели массово фасуют:

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О питании

Post by IvanGrozniy »

Автор топика сел в лужу однозначно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 04 Mar 2019 05:33
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 04:58 Кислая
кисловатость сметаны и творога не обязательно означает плохое качество и/или испорченность. Потому как кисло-молочный продукт и должен быть кислым за счёт молочной кислоты.

Когда я покупаю на рынке или в магазине совецкий творог, выбор там большой. Есть и кислый и совсем не кислый. Некислый не обязательно лучше или свежее, чем кислый, просто другая технология, при которой молочная кислота не вырабатывается. Я предпочитаю кислый
Ну хорошо вам... Я кислое не очень люблю... И рыночная жирненькая и совсем не кислая сметана в мне была куда как больше по вкусу :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 04 Mar 2019 13:43
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 04:58
domperignon wrote: 04 Mar 2019 04:42 Я еще при советском режиме в детстве много раз покупал сметану на разлив. Она была разной жирности.
Не помню такого, была одна и та же всегда. Кислая и жидкая.
Я вообще выросла на порошковой сметане и порошковом молоке. СССР, он разный был...
Однозначно. И именно этими разными воспоминаниями мы тут и делимся :) Лен. область не была Москвой, но очевидно все же снабжалась лучше чем многие другие области СССР.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Vlada123 wrote: 04 Mar 2019 16:32 Если люди хотят найти что-то плохое они его находят.
Но вы же понимаете что это точно так же приложимо и к серии "омерзительная омерика"? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: О питании

Post by Newport »

Ну, это не секрет, что большинство продуктов в американских магазинах страшное дерьмо.
Что лучше - много фруктов и овощей - но редкий американец берёт их.

Так стало раздражать ездить постоянно в русский магазин за более-менее нормальным хлебом за $5.
Теперь кушаем японский хлеб из хлебопечки. Поставишь вечером, к утру готово.
Каждый день пашет - ибо больше 2 дней хлеб не лежит. Это не американский химический хлеб, который лежит по месяцу - чего они только в него кладут.

phpBB [video]
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О питании

Post by geek7 »

Alexander Troyansky wrote: 03 Mar 2019 18:43 про хлеб говорили уже? вкусный хлеб из Литвы привозят.
прямо привозят? я на кассе обратил внимание - что "бородинский" пробился как производства Литвы ... думал его где-нибудь в бруклине пекут :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 04 Mar 2019 19:19
Что лучше - много фруктов и овощей - но редкий американец берёт их.
Так это все русские у нас в преддверии снегокалипсиса смели все овощные, салатные и фруктовые полки? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О питании

Post by Хомяк »

domperignon wrote: 04 Mar 2019 04:42 Я еще при советском режиме в детстве много раз покупал сметану на разлив. Она была разной жирности. Не помню точно какая была самой высокой жирности. Может 70%? Но она в наших магазинах очень редко была. В основном была сметана низкой жирности. Очень кислая. Консистенция тоже была не всегда одинаковая. Та что жирная была конечно хорошей. Но это редко очень бывало. Потом уже где-то в начале 90х мой отец участвовал в ремонте молокозавода и им там давали сметану. Вот это была сметана так сметана! Идеальной консистенции и жирности.

Здесь действительно раньше преобладала сметана с крахмалом и кучей других добавок. Но у нас уже лет 8 как продают обычную. Как тут выше приводили примеры. Сначала это было только в Smith's. Она была с заголовком Natural. В то время как старая накрахмаленная стала называться Original. Потом Волмарт стал продавать Tillamook. Тоже обычная. Без крахмала. Теперь Волмарт даже свою выпускает GV Natural. Мне Smith's нравится больше других. Иногда попадает не очень. Но чаще нормальная. Она конечно не такая как советская. Что-то там немного по другому. Французская creme fraiche другая и тоже вкусная. Но и та по-моему не как советская. В последний раз когда был в России ел там обычную сметану и ничего особенно хорошего. Хуже чем классическая советская высокой жирности. Smith's мне больше нравится. Может какие то другие там есть
Это просто вам нравится жирное! а я люблю сметану 15%
Живу здесь 20 лет и всегда в магазинах была нормальная Daisy, просто надо было выбирать Natural
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 04:54
Хомяк wrote: 04 Mar 2019 02:32
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 01:06
Хомяк wrote: 03 Mar 2019 23:02 Так вкуснее недолгоиграющая сметана, которую в русские магазины не завозят
Непастеризованная что ли? Это же опасно...
Ессно, и сметана, и sour cream, и йогурты не пастеризованные, они сделаны из пастеризованного молока.
Тогда отчего вдруг разница в хранении?
А отчего здесь разница в сроках хранения?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О питании

Post by Хомяк »

geek7 wrote: 04 Mar 2019 19:25
Alexander Troyansky wrote: 03 Mar 2019 18:43 про хлеб говорили уже? вкусный хлеб из Литвы привозят.
прямо привозят? я на кассе обратил внимание - что "бородинский" пробился как производства Литвы ... думал его где-нибудь в бруклине пекут :pain1:
Есть тот, который привозят, есть бруклинский литовский, не люблю ни тот, ни другой :). хотя бруклинский хуже.
Я сейчас вообще сама пеку, чисто ржаной с клюквой
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 19:26
Newport wrote: 04 Mar 2019 19:19
Что лучше - много фруктов и овощей - но редкий американец берёт их.
Так это все русские у нас в преддверии снегокалипсиса смели все овощные, салатные и фруктовые полки? :D
С помощью индийцев и мексиканцев
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О питании

Post by IvanGrozniy »

Newport wrote: 04 Mar 2019 19:19 Ну, это не секрет, что большинство продуктов в американских магазинах страшное дерьмо.
Что лучше - много фруктов и овощей - но редкий американец берёт их.

Так стало раздражать ездить постоянно в русский магазин за более-менее нормальным хлебом за $5.
Теперь кушаем японский хлеб из хлебопечки. Поставишь вечером, к утру готово.
Каждый день пашет - ибо больше 2 дней хлеб не лежит. Это не американский химический хлеб, который лежит по месяцу - чего они только в него кладут.

phpBB [video]
Согласен насчет добавки химии в американский хлеб. Свой хлеб лучше.
Но и в русский хлеб кладут химию!
Есть ГОСТ. Необходимые ингридиенты по ГОСТУ:
мука пшеничная высшего, первого либо второго сорта;
вода;
дрожжи;
сахар;
соль;
жир;
молоко.
Вроде бы все нормально. Но часто для улучшения вкуса изделия производители дополняют состав своими ингредиентами.
Основные добавки, используемые при выпекании белого хлеба:
Консерванты – помогают выпечке оставаться свежей как можно дольше. Блокируют рост бактерий и распространение плесени и грибка. Не вредны для здоровья (Е200,201,202,203,220,280,281,262).
Витамин С – улучшает структуру пшеничной муки и вкус белого хлеба, влияет на увеличение объема теста при изготовлении продукта (Е300).
Кислота искусственного происхождения — оказывает влияние на вкус, регулирует кислотность, употребление может вызывать приступы аллергии (Е330).
Эмульгаторы — используются для стабилизации консистенции теста, помогают хорошо смешивать масло и воду(Е471,471е,481,482).
Загустители — защищают хлеб от высыхания (Е406,407,440).

Взято отсюда: http://moepravo.guru/vozvrat-i-obmen/ob ... belyj.html
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О питании

Post by IvanGrozniy »

geek7 wrote: 04 Mar 2019 19:25
Alexander Troyansky wrote: 03 Mar 2019 18:43 про хлеб говорили уже? вкусный хлеб из Литвы привозят.
прямо привозят? я на кассе обратил внимание - что "бородинский" пробился как производства Литвы ... думал его где-нибудь в бруклине пекут :pain1:
Наверное, на 100 гр импортного хлеба, 50 гр консервантов чтобы по дороге не высох и не заплесневел.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: О питании

Post by NYgal »

Цокотуха wrote: 04 Mar 2019 16:35
LeonidNYC wrote: 04 Mar 2019 16:21
А эти ждут самого вкусного..

Image
У нас палатка была специализированная. Из бидонов - да, покупали молоко. Из бочек на улице - только квас.
Вот очень хорошо помню, что у нас разливное молоко продавалось и в магазинах, и приносили в больших таких бидонах по дворам (юг России). До сих пор помню, как подружки прямо на ходу могли остановиться и просто отхлебнуть из своего бидончика. Что-то не вспоминаются дизентирии или отравления - все дети кучей играли во дворе каждый день.
Мне кажется, по вкусу молоко напоминало то непастеризованное, которое мы покупаем у фермеров.
Кстати, если обращать внимание, то у фермеров с голштинскими коровами молоко не такое жирное по определению. Если видите, что половина или треть сливок в бутылке -это это от коров породы Джерси.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

Кстати, о Владивостике 1982:

https://newizv.ru/article/general/14-08 ... -1982-godu

Владивостокская семья Решетниковых в 1982 году проехала на своей машине из Владивостока до Прибалтики и обратно. Во время поездки они вели дневник. Особенно ценные записи из него — о магазинах и рынках, о ценах на еду и промтовары в десятках регионах России и семи республиках Союза. Несмотря на сложившееся общественное мнение о дефиците еды в позднем СССР, в каждом регионе всё было по-разному. Так, Прибалтика и Украина выглядели тогда продуктовым раем: несколько сортов колбасы и сыра, очень дешёвые фрукты, овощи и ягоды. А в Волгограде — мясо и масло по талонам (при этом масла — по 300 гр. на человека).
...
«По поводу продуктов и прочих товаров. 1982 год у нас (во Владивостоке) был годом всеобщего дефицита, талонов на всё, голых полок в магазинах и огромных очередей. Владивосток в то время был закрытым городом, и ни Китай, ни Средняя Азия ни Кавказ к нам привезти ничего не могли, поэтому базары Новосибирска, Челябинска и магазины Прибалтики вызвали такую бурю восторга», — описывали свои впечатления путешественники.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

Image
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Хомяк wrote: 04 Mar 2019 19:27
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 04:54
Хомяк wrote: 04 Mar 2019 02:32
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 01:06
Хомяк wrote: 03 Mar 2019 23:02 Так вкуснее недолгоиграющая сметана, которую в русские магазины не завозят
Непастеризованная что ли? Это же опасно...
Ессно, и сметана, и sour cream, и йогурты не пастеризованные, они сделаны из пастеризованного молока.
Тогда отчего вдруг разница в хранении?
А отчего здесь разница в сроках хранения?
Вопросом на вопрос? :) Тогда и я спрошу... А кто из нас двоих специалист по не долгоиграющему более вкусному? :D Я вот только на ингридиенты обычно смотрю...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Хомяк wrote: 04 Mar 2019 19:30
geek7 wrote: 04 Mar 2019 19:25
Alexander Troyansky wrote: 03 Mar 2019 18:43 про хлеб говорили уже? вкусный хлеб из Литвы привозят.
прямо привозят? я на кассе обратил внимание - что "бородинский" пробился как производства Литвы ... думал его где-нибудь в бруклине пекут :pain1:
Есть тот, который привозят, есть бруклинский литовский, не люблю ни тот, ни другой :). хотя бруклинский хуже.
Я сейчас вообще сама пеку, чисто ржаной с клюквой
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 19:26
Newport wrote: 04 Mar 2019 19:19
Что лучше - много фруктов и овощей - но редкий американец берёт их.
Так это все русские у нас в преддверии снегокалипсиса смели все овощные, салатные и фруктовые полки? :D
С помощью индийцев и мексиканцев
И нога американца туда не ступала... Ага.. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О питании

Post by domperignon »

Хомяк wrote: 04 Mar 2019 19:27
domperignon wrote: 04 Mar 2019 04:42 Я еще при советском режиме в детстве много раз покупал сметану на разлив. Она была разной жирности. Не помню точно какая была самой высокой жирности. Может 70%? Но она в наших магазинах очень редко была. В основном была сметана низкой жирности. Очень кислая. Консистенция тоже была не всегда одинаковая. Та что жирная была конечно хорошей. Но это редко очень бывало. Потом уже где-то в начале 90х мой отец участвовал в ремонте молокозавода и им там давали сметану. Вот это была сметана так сметана! Идеальной консистенции и жирности.

Здесь действительно раньше преобладала сметана с крахмалом и кучей других добавок. Но у нас уже лет 8 как продают обычную. Как тут выше приводили примеры. Сначала это было только в Smith's. Она была с заголовком Natural. В то время как старая накрахмаленная стала называться Original. Потом Волмарт стал продавать Tillamook. Тоже обычная. Без крахмала. Теперь Волмарт даже свою выпускает GV Natural. Мне Smith's нравится больше других. Иногда попадает не очень. Но чаще нормальная. Она конечно не такая как советская. Что-то там немного по другому. Французская creme fraiche другая и тоже вкусная. Но и та по-моему не как советская. В последний раз когда был в России ел там обычную сметану и ничего особенно хорошего. Хуже чем классическая советская высокой жирности. Smith's мне больше нравится. Может какие то другие там есть
Это просто вам нравится жирное! а я люблю сметану 15%
Живу здесь 20 лет и всегда в магазинах была нормальная Daisy, просто надо было выбирать Natural
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 04:54
Хомяк wrote: 04 Mar 2019 02:32
Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 01:06
Хомяк wrote: 03 Mar 2019 23:02 Так вкуснее недолгоиграющая сметана, которую в русские магазины не завозят
Непастеризованная что ли? Это же опасно...
Ессно, и сметана, и sour cream, и йогурты не пастеризованные, они сделаны из пастеризованного молока.
Тогда отчего вдруг разница в хранении?
А отчего здесь разница в сроках хранения?
Мне нежирная местная нравится, как я и написал. Но это понятие относительное. Low fat не нравятся. Обычная Natural сметана из Smith's по-моему процентов 17. Она мне нравится намного больше чем Daisy. Советская мне нравилась только с большим процентом жирности. Низкой жирности была жидкая и кислая
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: О питании

Post by Гюльбешекер »

Хомяк wrote: 04 Mar 2019 19:30
geek7 wrote: 04 Mar 2019 19:25 Так это все русские у нас в преддверии снегокалипсиса смели все овощные, салатные и фруктовые полки?
С помощью индийцев и мексиканцев
Ну у нас столько ни тех ни других нет, а фрукты и овощи кто-то покупает :pain1: Поди тоже из "благотворительных соображений" (как с соседней теме) :D

Return to “О жизни”