О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

А я сейчас прямо завтракаю бейглом с маком
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Vlada123 wrote: 03 Mar 2019 14:24
Syn wrote: 03 Mar 2019 05:25 Вы описываете единичный продукт, не массового производства. Такое всегда будет вкуснее. То, что продаётся в магазинах вполне сравнимо.
Нет, к сожалению несравнимо, даже разливная сметана в СССР была совершенно другая, очень вкусная, зачем напомнили? Про деревенскую вообще молчу, это очень-очень вкусно. Ничего похожего здесь нет, не знаю как в России сейчас со сметаной. Здесь сметану не едим, покупаю очень редко и ту не съедаем.
Помню я эту разливную сметану... Кислятина...

Да, на рынке можно было купить вкусную, стоила раз в десять дороже... Меня родители баловали когда я болела...

Конечно мы покупаем здесь сметану, есть весьма приятные варианты. В борщ, щи, пельмешки, буузы... Не часто, но бывает нужна.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Syn

Re: О питании

Post by Syn »

Интересно, изделия с маком когда-либо исчезали?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

Syn wrote: 03 Mar 2019 17:56 Интересно, изделия с маком когда-либо исчезали?
В Бруклине в русских магазинах (а также кошерных еврейских) они всегда за последние 25 лет были в огромном изобилии. И кексы, и бублики, и булки, итд.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Syn wrote: 03 Mar 2019 17:56 Интересно, изделия с маком когда-либо исчезали?
Не припомню... Например в местном ХФ всегда были бабки с маком... в какой то момент появились еще шоколадные, которые мне понравились куда больше... Но шоколадные исчезли, а маковые так и есть... вот досада... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О питании

Post by Alexander Troyansky »

про хлеб говорили уже? вкусный хлеб из Литвы привозят. Или в Safeway (зерновой), не во всех магазинах. Есть там и из поролона, на любителя

Был в России: там хлеб делать не умеют
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: О питании

Post by Leo_XL »

Хомяк wrote: 03 Mar 2019 03:15 Ну надо же, а я и не знала, из молока делаю кефир, из кефира творог, а оказывается низзя...
А смысл творог делать? Он же очень дешёвый в магазине и вкусный.
Не зная броду, не суйся в воду.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: О питании

Post by Lurker meow »

city_girl wrote: 03 Mar 2019 15:40
LeonidNYC wrote: 03 Mar 2019 14:44 Мой тезис такой: местная хорошая сметана (например органик из Традер Йоэс) ничем не хуже, а скорее лучше чем то что продавали в СССР, просто там выбор всего был небольшой, было довольно голодно, и всё казалось вкуснее чем оно было на самом деле. Плюс, ностальгия играет роль. Попробуйте меня переубедить! :)
В трейдер джоевской сметане к сожалению есть кукурузный крахмал. Наличие муки и крахмала в рыночной сметане в России считалось всегда большим жульничеством. А тут ничего, еще и органик лейбл налепили. Тем более я не верю, что этот крахмал из органической негенномодифицированной кукурузы. Берите лучше вместо сметаны цреме фраише в ТЙ. Не забивайте пищеварительную систему крахмалами и пектинами.
Пошла взяла банку органической сметаны из ТДжо из холодил’ника. Нету там крахмала. Может, у Вас какая-то другая сметана там продается.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

Lurker meow wrote: 03 Mar 2019 20:18
city_girl wrote: 03 Mar 2019 15:40
LeonidNYC wrote: 03 Mar 2019 14:44 Мой тезис такой: местная хорошая сметана (например органик из Традер Йоэс) ничем не хуже, а скорее лучше чем то что продавали в СССР, просто там выбор всего был небольшой, было довольно голодно, и всё казалось вкуснее чем оно было на самом деле. Плюс, ностальгия играет роль. Попробуйте меня переубедить! :)
В трейдер джоевской сметане к сожалению есть кукурузный крахмал. Наличие муки и крахмала в рыночной сметане в России считалось всегда большим жульничеством. А тут ничего, еще и органик лейбл налепили. Тем более я не верю, что этот крахмал из органической негенномодифицированной кукурузы. Берите лучше вместо сметаны цреме фраише в ТЙ. Не забивайте пищеварительную систему крахмалами и пектинами.
Пошла взяла банку органической сметаны из ТДжо из холодил’ника. Нету там крахмала. Может, у Вас какая-то другая сметана там продается.
Сильно сомневаюсь, что для вас делают одно, а для нас другое
36E87BB3-9F26-48F4-9690-13662BDC1EAD.jpeg
Кстати, в последнее время в некоторых продуктах появились новые ингридиенты, которых раньше там не было.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: О питании

Post by Lurker meow »

Странно и непонятно. Моя банка выглядит так же. Но в ингредиентах: organic cultured pasteurized nonfat milk, organic pasteurized cream, acidophilus and bifidus cultures, microbial rennet.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О питании

Post by Frecken Bock »

Про сметану. Как-то в обычном у нас магазине Kroger увидела маленькую баночку в отделе сыра ( не в молочном отделе) с названием кажется, cream cheese French style. Взяла на пробу. Попробовав дома, я аж подпрыгнула от радости - это была настоящая деревенская как в России сметана! Она, зараза, весьма дорогая. Я с тех пор смотрела, как на нее цену уменьшат, так сразу и покупала. Да и не всегда она была. Но вот любимый магазин Kroger почему-то здесь у нас везде позакрывали. Но недавно купила подобный продукт в другом магазине. Все та же деревенская сметана :-)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О питании

Post by HappyCat »

Не надо low fat покупать. Если когда либо пытались из молока (сливок) взбить крем, то можно было заметить что если молоко обезжиренное то оно густым не станет без крахмала или каких других желеобразующих веществ. Конечно густая обезжиренная cметана сгущена с добавлением чего-нибудь. А жирная cметана густая естественным путем И в нормальной жирний сметане крахмала нет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: О питании

Post by deliasmith »

Frecken Bock wrote: 03 Mar 2019 20:35 Про сметану. Как-то в обычном у нас магазине Kroger увидела маленькую баночку в отделе сыра ( не в молочном отделе) с названием кажется, cream cheese French style. Взяла на пробу. Попробовав дома, я аж подпрыгнула от радости - это была настоящая деревенская как в России сметана! Она, зараза, весьма дорогая. Я с тех пор смотрела, как на нее цену уменьшат, так сразу и покупала. Да и не всегда она была. Но вот любимый магазин Kroger почему-то здесь у нас везде позакрывали. Но недавно купила подобный продукт в другом магазине. Все та же деревенская сметана :-)
Попробуйте продукт под названием Cream Fraiche . Это сметана с жирностью 48 процентов. Та самая ностальгическая сметана , которую продавали проверенные бабушки на базаре и о которой здесь вспоминают. Думаю ,такое же получается у бабушек в деревне , сразу после того как молоко прогнали через сепаратор.
Если это в английском отделе , то это называется Clotted Cream .
Это легко можно сделать в домашних условиях: покупаете пакет самых жирных сливок , добавляете баночку самой обычной сметаны , затягиваете посудину пищевой пленкой и оставляете в теплом месте на сутки. На следующий день у вас большая банка сметаны , в которой стоит ложка.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: О питании

Post by deliasmith »

Если бы сочинитель этого опуса учился на писательских курсах , его выгнали бы взашей, ибо даже начинающий сочинитель знает , что даже самая фантастическая история должна основываться на правдоподобных событиях . То есть Дюймовочка вполне может жить в тюльпане , но сам тюльпан обязательно должен вырасти из луковицы , а не из семечка. Иначе тебе никто не поверит. Человек просто разродился этим опусом , потому что это сейчас в тренде, в стране , вероятно он даже и не был никогда.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О питании

Post by worldCitizen »

Vlada123 wrote: 03 Mar 2019 14:24
Syn wrote: 03 Mar 2019 05:25 Вы описываете единичный продукт, не массового производства. Такое всегда будет вкуснее. То, что продаётся в магазинах вполне сравнимо.
Нет, к сожалению несравнимо, даже разливная сметана в СССР была совершенно другая, очень вкусная, зачем напомнили? Про деревенскую вообще молчу, это очень-очень вкусно. Ничего похожего здесь нет, не знаю как в России сейчас со сметаной. Здесь сметану не едим, покупаю очень редко и ту не съедаем.
По свидетельствам, там не только со сметаной, но и с другими массовыми продуктами довольно плохо. Возможно цены приемлемые, но качество, мягко выражаясь, оставляет желать лучшего.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О питании

Post by Хомяк »

LeonidNYC wrote: 03 Mar 2019 14:44 Мой тезис такой: местная хорошая сметана (например органик из Trader Joe's) ничем не хуже, а скорее лучше чем то что продавали в СССР, просто там выбор всего был небольшой, было довольно голодно, и всё казалось вкуснее чем оно было на самом деле. Плюс, ностальгия играет роль. Попробуйте меня переубедить! :)
А вот российская магазинная сметана, на мой вкус, тоже много вкуснее местной, тут что-то с технологией
Black_sheep wrote: 03 Mar 2019 15:59 Ну в крайнем случае, если уже ТАК не нравится сотни разновидностей местной сметаны, то можно купить привычную российскую или литовскую в ближайшем русском магазине.
Так вкуснее недолгоиграющая сметана, которую в русские магазины не завозят
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О питании

Post by Хомяк »

Leo_XL wrote: 03 Mar 2019 19:15
Хомяк wrote: 03 Mar 2019 03:15 Ну надо же, а я и не знала, из молока делаю кефир, из кефира творог, а оказывается низзя...
А смысл творог делать? Он же очень дешёвый в магазине и вкусный.
Я не знаю, какой вкусный вам. Мне не нравится ни мягкий творог FreshMade и Lifeway( у этих когда-то был отличный пластовый, но это было 100 лет назад), ни Friendship, ни Сваля из русского магазина, про который мне рассказывали, что из него получаются отличные сырники, увы, нет. Правда, сейчас в HarrisTeeter есть очень неплохой творог, но он слишком соленый и 8 долларов за фунт... Так что легче сделать вполне приличный творог из греческого йогурта, или уж пойти моим путем, тем более, что кефир тоже в хозяйстве полезен :)
Lurker meow wrote: 03 Mar 2019 20:33 Странно и непонятно. Моя банка выглядит так же. Но в ингредиентах: organic cultured pasteurized nonfat milk, organic pasteurized cream, acidophilus and bifidus cultures, microbial rennet.
Cпрашивается, а зачем в сметане обезжиренное молоко?
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: О питании

Post by PAFCLLC1 »

Lurker meow wrote: 03 Mar 2019 20:18
city_girl wrote: 03 Mar 2019 15:40
LeonidNYC wrote: 03 Mar 2019 14:44 Мой тезис такой: местная хорошая сметана (например органик из Традер Йоэс) ничем не хуже, а скорее лучше чем то что продавали в СССР, просто там выбор всего был небольшой, было довольно голодно, и всё казалось вкуснее чем оно было на самом деле. Плюс, ностальгия играет роль. Попробуйте меня переубедить! :)
В трейдер джоевской сметане к сожалению есть кукурузный крахмал. Наличие муки и крахмала в рыночной сметане в России считалось всегда большим жульничеством. А тут ничего, еще и органик лейбл налепили. Тем более я не верю, что этот крахмал из органической негенномодифицированной кукурузы. Берите лучше вместо сметаны цреме фраише в ТЙ. Не забивайте пищеварительную систему крахмалами и пектинами.
Пошла взяла банку органической сметаны из ТДжо из холодил’ника. Нету там крахмала. Может, у Вас какая-то другая сметана там продается.
Да в ХФ куча продуктов в которых не указан крахмал пектин. Там же есть тесты. Купите тест да посмотрите.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

Хомяк wrote: 03 Mar 2019 23:18
Lurker meow wrote: 03 Mar 2019 20:33 Странно и непонятно. Моя банка выглядит так же. Но в ингредиентах: organic cultured pasteurized nonfat milk, organic pasteurized cream, acidophilus and bifidus cultures, microbial rennet.
Спрашивается, а зачем в сметане обезжиренное молоко?
И реннет? Конечно понятно, что реннет там потому что обезжиренное молоко, а обезжиренное молоко, потому что технология не сметаны.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Посмотрела на свою банку сметаны в холодильнике, там ничего кроме pasteurized сultured cream...

А с реннетом и из обезжиренного молока получается хороший скыр, а не сметана :) Вот скыр мы когда то делали привезя баночку из Исландии... пока эта культура у нас не сдохла...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Хомяк wrote: 03 Mar 2019 23:02
LeonidNYC wrote: Ну в крайнем случае, если уже ТАК не нравится сотни разновидностей местной сметаны, то можно купить привычную российскую или литовскую в ближайшем русском магазине.
Так вкуснее недолгоиграющая сметана, которую в русские магазины не завозят
Непастеризованная что ли? Это же опасно...
Last edited by Maw Hogben on 04 Mar 2019 04:53, edited 1 time in total.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 03 Mar 2019 23:02А вот российская магазинная сметана, на мой вкус, тоже много вкуснее местной, тут что-то с технологией
Для меня подобный спор почти полностью теоретическая болтанка, так как мы стараемся редко потреблять любой животный жир, и наверное едим сметану пару раз в год - как guilty pleasure. Особенно после 40 такие вещи лучше не есть в любой стране. Вне зависимости от вкуса.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: О питании

Post by Lurker meow »

Ну, в обшем, перестаю покупат’ сметану из ТДж :(
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О питании

Post by Хомяк »

Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 01:06
Хомяк wrote: 03 Mar 2019 23:02 Так вкуснее недолгоиграющая сметана, которую в русские магазины не завозят
Непастеризованная что ли? Это же опасно...
Ессно, и сметана, и sour cream, и йогурты не пастеризованные, они сделаны из пастеризованного молока.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: О питании

Post by Vlada123 »

Ashley@@@ wrote: 04 Mar 2019 03:38
Vlada123 wrote: 03 Mar 2019 14:24 Нет, к сожалению несравнимо, даже разливная сметана в СССР была совершенно другая, очень вкусная, зачем напомнили? Про деревенскую вообще молчу, это очень-очень вкусно. Ничего похожего здесь нет, не знаю как в России сейчас со сметаной. Здесь сметану не едим, покупаю очень редко и ту не съедаем.
не знаю как сейчас, но в советских магазинах сметану разбавляли кефиром, и продавали простому люду. Тетка Катька, соседка, работала в магазине и таскала домой настоящую сметану, первосортный фарш, а нам, простому люду, продавалось все в разбавленном виде.
Это сказки тетки Кати, не разбавляли кефиром, это я вам как человек, проработавший товароведом 2 года в магазине продовольстваенном в СССР. Там достаточно было усушек, утрусок и еще много способов получить экстра доход не разбавляя сметану.
Last edited by Vlada123 on 04 Mar 2019 03:49, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”