О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О питании

Post by арлекино »

Valeus wrote: 23 Mar 2019 18:42
арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:30 По научному ирга называется, а в просторечии каринка.
Ирга же очень вкусная, когда зрелая! Удивительно, что у вас ее там не едят.
Дети едят. А так нет. Красная смородина ценнее. Это если исходить из того, что отдавать на растерзание птицам. :-)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: О питании

Post by Valeus »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:45
Valeus wrote: 23 Mar 2019 18:42
арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:30 По научному ирга называется, а в просторечии каринка.
Ирга же очень вкусная, когда зрелая! Удивительно, что у вас ее там не едят.
Дети едят. А так нет. Красная смородина ценнее. Это если исходить из того, что отдавать на растерзание птицам. :-)
Ну это да, иргой хорошо делиться - ягод много и они высоко. Собирать ее "промышленно" тяжело, конечно, слишком высоко.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

У нас на даче ирга была посажена для детей :)
Сидели на заборе и объедали подчистую :)
Тут, если вижу дикорастущую - сама с удовольствием ем тоже :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О питании

Post by Хомяк »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:28
apex wrote: 23 Mar 2019 17:34 Сволочи эти жЫвотные. Мы 2 года наслаждались персиками с бэкярда, вкуснее любых магазинных. Потом белки прочухали, занесли в свою базу данных, и теперь пожирают в зародыше. Сливы свои так и не довелось поесть.
Года 2-3 мы цукини объедались. Теперь бурундуки еще на стадии цветения изничтожают. Я 2 вида ловушек для грызунов пробовал применять, но безуспешно.
У нас на даче стоит кормушка для белок. Туда постоянно подсыпаются орехи и семечки. Нам нравится, когда они к нам в гости приходят. Орехи едят, а на вишни, сливы, яблоки и прочие фрукты/ягоды совершенно не покушаются. Для птиц у нас вдоль забора посажены кусты с каринкой. Для людей ягоды совсем не интересные, а птицы их обожают. Под конец лета дрозды на ветках становятся толстые и ленивые, но на клубнику и смородину абсолютно не реагирую. :-)
Наши белки любят разнообразную пищу :), мимо всего не пройдут. Тем более, что их столько...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О питании

Post by BronenosezPotemkin »

Да уж, вы не сравнивайте милых российских белочек и местных огромных прожорливых белищ. Я до приезда сюда, посмотрев "Чарли и Шоколадная фабрика", удивлялась, как можно изобразить белку такой страшной и неприятной. Так они именно так здесь и выглядят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О питании

Post by Yvsobol »

Мне вообще кажется, что культ неприкосновения местных белок начатый еше вроде со времен Рузвельта, имел цель стретегического запаса питания на случай голодного времени.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О питании

Post by evandrey »

О питании в разных странах

США

Image

Германия

Image

Индия

Image

Сенегал

Image

Джунгли Бразилии

Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

США :)
Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

Фото классные кстати, красивые.

Что удивило, что у ребенка из «бразильских джунглей» явный перекос тела, в расслабленном состоянии не прямой, я одна сторона явно более стянута чем вторая. Для «диких» вряд ли, но весьма характерно для цивилизованных

Return to “О жизни”