О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О питании

Post by VladDod »

Katrin Andreyeff wrote: 22 Mar 2019 02:47
apex wrote: 22 Mar 2019 01:56 Что за ягода клоповка? Мне тетка с Сахалина сироп из клоповки привозила. Очень вкусный был.
Красника это.
Это дааа ... единственное чего после Сахалина реально не хватает, дык это сиропа красники. :sadcry: Это, как с иглы слезать. Клоповкой на Сахалине прозвали за характерный запах.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
MissTalia

Re: О питании

Post by MissTalia »

Peredumala
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: О питании

Post by PAFCLLC1 »

Пошла смотреть кто такая клоповка. У нас такой небыло.
А я вот по этой скучаю. Ничего ароматнее в жизни не пробова. Болотная красавица.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

арлекино wrote: 21 Mar 2019 14:39
city_girl wrote: 21 Mar 2019 13:38 Кстати у тех же итальянцев (да и вообще соедиземноморцев) полно блюд с «легкой тепловой обработкой». Ну а долгие тушения выдуманы не просто так. Если бы проще и лучше было бы есть сырое, все бы так и делали издавна, зачем тратить массу драгоценного времени и ресурсов?
Проще жуется и лучше усваивается. :-)
Когда мы (человечество имеется в виду, на ранней стадии) ели сырую пищу, у нас были массивные челюсти.

К слову, антропологи связывают увеличение мозга у человека с устойчивым потреблением мяса.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

Еще костяника есть, полно по лесам всегда было. Вообще много чего веусненького в лесах
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

Больше всего я скучаю по обычной лесной землянике :(
Одно время находила здесь в магазине джем из земляники, но с тех пор - вообще нигде..
Отдельные ягодки в лесу изредка можно найти, но это не промышленный сбор :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О питании

Post by BronenosezPotemkin »

А я у себя в огороде альпийскую землянику посадила несколько видов. Она очень похожа. А ещё как-то гуляли и наткнулись на целую полянку местной лесной, пока мы лопали ягоды, муж нарвал усов от неё, и тоже на огороде посадили. Она прижилась, теперь лезет во все стороны, я уже сдалась её окультурить, скоро весь участок покроет.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: О питании

Post by Katrin Andreyeff »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 16:27 Она прижилась, теперь лезет во все стороны, я уже сдалась её окультурить, скоро весь участок покроет.
А как вы с птицами сравляетесь? Или не жрут? У нас просто зверюги какие-то - всё, что не в толстой кожуре (читай - цитрусы и гранат) будет сожрано, украдено, или хотя бы понадкусано. Не помогает ни фольга, ни отпугивающие блестючки, ни даже кот :D

Вот урожай грейпфрутов этого года, дерево принесло около 600 плодов, так и те пытались клювами шкрябать, на фотке видно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О питании

Post by BronenosezPotemkin »

Katrin Andreyeff wrote: 22 Mar 2019 16:53
BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 16:27 Она прижилась, теперь лезет во все стороны, я уже сдалась её окультурить, скоро весь участок покроет.
А как вы с птицами сравляетесь? Или не жрут?
У нас как-то птицы себя ведут довольно культурно, и даже белки скромно желудями обходятся. Основные вредители это кролики и бурундуки. Уже забор поставили, всё равно кролики лезут, рожают и оставляют нам дурных крольчат, которые жрут всё подряд, даже то, что написано, что они не должны есть. Особо ценные вещи приходится огораживать сеткой. А от бурундуков вообще ничего не помогает. Но как раз на мелкую землянику бурундуки не размениваются, нам оставляют. А вот клубники я в прошлом году с трудом несколько ягод собрала, остальное всё слопал наш бурундук, причем прямо у нас на глазах сидел, держал в лапах клубнику и смачно откусывал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

Я избавилась от фруктовых деревьев, так как ухаживать за ними надо много и дорого (pruning, опрыскивать, лечить и удобрять и т.д.). А толку никакого, все съедают птицы и белки, и плюс много грязи, общий драйвей и соседский бэкярд (это хорошо пока соседей нет, а так были бы претензии и я их понимаю) закидан массой огрызков и т.д.

Персик уже отжил, яблоня могла бы конечно расти и расти, но она стала такой огромной и заросла, что я ее спилила. Жаль, но не я сажала, за все годы видела один урожай персиков, срывали наперегонки с белками, они очень озаботились когда я пришла собирать урожай. Яблоки никогда не доживают до спелости.

Посажу в этом году небольшое декоративное дерево какое-нибудь, пусть радует зеленью и цветением. Вишню на фронярде, уже пожалела что посадила, плодов как выяснилось, мне не видать (птицы сожрали за один день), да еще какая-то вишневая специфическая болезнь прицепилась, если подозрения подтвердятся придется спиливать и его - таковы рекомендации при данной заразе. Ну что делать, тогда посажу опять же просто декоративное деревце.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О питании

Post by IvanGrozniy »

PAFCLLC1 wrote: 21 Mar 2019 20:06 Сок берём только этот. Остальное нивжизззь.
У них же грейпфрутовый. А клубничный лимонад- бееее.
Так любой фруктовый сок - это junk food, не-е?
Типа, берешь фрукт, всё волокно убираешь искуственным образом и оставляешь одну сладкую жидкость... По-моему, по скорости усваиваемости сахара так же, как и из кока-колы получается. Что мешает фрукт съесть вместо сока?
Ну и еще я видел, как в торговых точках Jumbo Juice сок выжимают. Берут 7 апельсинов и выжимают. На выходе стакан сока. Мало того, что убрано волокно задерживающее усваевание сладости при употреблении, так еще и представить себе сложно, как человек в одну ряху может 7 апельсинов слопать :D
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: О питании

Post by PAFCLLC1 »

IvanGrozniy wrote: 22 Mar 2019 18:54
PAFCLLC1 wrote: 21 Mar 2019 20:06 Сок берём только этот. Остальное нивжизззь.
У них же грейпфрутовый. А клубничный лимонад- бееее.
Так любой фруктовый сок - это junk food, не-е?
Типа, берешь фрукт, всё волокно убираешь искуственным образом и оставляешь одну сладкую жидкость... По-моему, по скорости усваиваемости сахара так же, как и из кока-колы получается. Что мешает фрукт съесть вместо сока?
Ну и еще я видел, как в торговых точках Jumbo Juice сок выжимают. Берут 7 апельсинов и выжимают. На выходе стакан сока. Мало того, что убрано волокно задерживающее усваевание сладости при употреблении, так еще и представить себе сложно, как человек в одну ряху может 7 апельсинов слопать :D
Во-1ых я беру пятую часть и разбавляю минералкой.
Во-2х я небыли замечена за потреблением «правильной» пищи.
В-3х давно заметила природа не терпит пустоты, почти все кто «правильно питаются» и веганы, превращаются в интернетных каннибалов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О питании

Post by Yvsobol »

Поубивав бы этих тварей за перевод продукта с их соковыжималками...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

IvanGrozniy wrote: 22 Mar 2019 18:54
PAFCLLC1 wrote: 21 Mar 2019 20:06 Сок берём только этот. Остальное нивжизззь.
У них же грейпфрутовый. А клубничный лимонад- бееее.
Так любой фруктовый сок - это junk food, не-е?
Типа, берешь фрукт, всё волокно убираешь искуственным образом и оставляешь одну сладкую жидкость... По-моему, по скорости усваиваемости сахара так же, как и из кока-колы получается. Что мешает фрукт съесть вместо сока?
Ну и еще я видел, как в торговых точках Jumbo Juice сок выжимают. Берут 7 апельсинов и выжимают. На выходе стакан сока. Мало того, что убрано волокно задерживающее усваевание сладости при употреблении, так еще и представить себе сложно, как человек в одну ряху может 7 апельсинов слопать :D
Пейте соки с мякотью и будет Вам щастье :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

PAFCLLC1 wrote: 22 Mar 2019 19:18
В-3х давно заметила природа не терпит пустоты, почти все кто «правильно питаются» и веганы, превращаются в интернетных каннибалов.
:love:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О питании

Post by JN »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 17:04 А вот клубники я в прошлом году с трудом несколько ягод собрала, остальное всё слопал наш бурундук, причем прямо у нас на глазах сидел, держал в лапах клубнику и смачно откусывал.
ВОт же гад какой, еше и на публику работал, небось :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О питании

Post by IvanGrozniy »

PAFCLLC1 wrote: 22 Mar 2019 19:18 В-3х давно заметила природа не терпит пустоты, почти все кто «правильно питаются» и веганы, превращаются в интернетных каннибалов.
Во-первых, я против вегетарианского образа жизни.
Во-вторых, у меня опыт и с той и с этой стороны питания. Те кто знают, что неправильно питаются, пытаются заканибалить тех, кто им об этом упоминает.
Это типичное поведение наркоманов, курилок и алкоголиков, когда им говорят, что они себя преждевременно убивают своим образом жизни.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О питании

Post by VladDod »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 17:04 ... прямо у нас на глазах сидел, держал в лапах клубнику и смачно откусывал.
выдайте детям инструкции по изготовлению рогаток. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О питании

Post by BronenosezPotemkin »

VladDod wrote: 22 Mar 2019 20:07
BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 17:04 ... прямо у нас на глазах сидел, держал в лапах клубнику и смачно откусывал.
выдайте детям инструкции по изготовлению рогаток. :umnik1:
Уже играли в это. Муж купил на Амазоне навороченную рогатку почему-то с маленькими металлическими шариками. Когда он начал разбрасывать эти шарики по саду, я попросила его это прекратить. Ни один бурундук не пострадал.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О питании

Post by VladDod »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 20:17
VladDod wrote: 22 Mar 2019 20:07
BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 17:04 ... прямо у нас на глазах сидел, держал в лапах клубнику и смачно откусывал.
выдайте детям инструкции по изготовлению рогаток. :umnik1:
Уже играли в это. Муж купил на Амазоне навороченную рогатку почему-то с маленькими металлическими шариками. Когда он начал разбрасывать эти шарики по саду, я попросила его это прекратить. Ни один бурундук не пострадал.
Мужу можно было и мелкашку на ДР подарить. :pain1: И объяснить, ... бить надо в глаз, чтобы шкурку не попортить.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: О питании

Post by PAFCLLC1 »

IvanGrozniy wrote: 22 Mar 2019 20:02
PAFCLLC1 wrote: 22 Mar 2019 19:18 В-3х давно заметила природа не терпит пустоты, почти все кто «правильно питаются» и веганы, превращаются в интернетных каннибалов.
Во-первых, я против вегетарианского образа жизни.
Во-вторых, у меня опыт и с той и с этой стороны питания. Те кто знают, что неправильно питаются, пытаются заканибалить тех, кто им об этом упоминает.
Это типичное поведение наркоманов, курилок и алкоголиков, когда им говорят, что они себя преждевременно убивают своим образом жизни.
Умные люди пользуются курилками-наркоманами-алкоголиками себе во благо. Им и в голову не придёт уговаривать их к здоровому образу жизни , тем самым лишать себя дохода :lol:
Учитесь у умных.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О питании

Post by BronenosezPotemkin »

JN wrote: 22 Mar 2019 19:39
BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 17:04 А вот клубники я в прошлом году с трудом несколько ягод собрала, остальное всё слопал наш бурундук, причем прямо у нас на глазах сидел, держал в лапах клубнику и смачно откусывал.
ВОт же гад какой, еше и на публику работал, небось :lol:
Да он вообще мерзавец. Всё наворованное и надкусанное любит притащить нам на порч и бросить. Один раз правда 25 центов откуда то приволок. Решил дёшево откупиться.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О питании

Post by BronenosezPotemkin »

VladDod wrote: 22 Mar 2019 20:20
BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 20:17
VladDod wrote: 22 Mar 2019 20:07
BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 17:04 ... прямо у нас на глазах сидел, держал в лапах клубнику и смачно откусывал.
выдайте детям инструкции по изготовлению рогаток. :umnik1:
Уже играли в это. Муж купил на Амазоне навороченную рогатку почему-то с маленькими металлическими шариками. Когда он начал разбрасывать эти шарики по саду, я попросила его это прекратить. Ни один бурундук не пострадал.
Мужу можно было и мелкашку на ДР подарить. :pain1: И объяснить, ... бить надо в глаз, чтобы шкурку не попортить.
Это он тоже покупал, постреляли с сыном в бейсменте, вспомнил молодость, но во двор выходить побоялся соседей, у нас довольно близко один сосед расположен, и он очень конфликтный, не стоит его провоцировать. Да и жалко в итоге стало зайчишку. Сдали назад ружье.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О питании

Post by VladDod »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 20:27 Да и жалко в итоге стало зайчишку.
(флегмантично) ... если бурундука назвать не "зайчишкой", а здоровой крысой ... будет не так жалко. :oops: и можно будет обелиск на грядке воздвигнуть ... в память :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О питании

Post by BronenosezPotemkin »

VladDod wrote: 22 Mar 2019 20:31
BronenosezPotemkin wrote: 22 Mar 2019 20:27 Да и жалко в итоге стало зайчишку.
(флегмантично) ... если бурундука назвать не "зайчишкой", а здоровой крысой ... будет не так жалко. :oops: и можно будет обелиск на грядке воздвигнуть ... в память :-)
Не, с ружьем он на зайца мечтал выходить :D

Return to “О жизни”