О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О питании

Post by JN »

LeonidNYC wrote: 04 Mar 2019 19:35 Image
ой, у нас такое молоко было, я и забыла совсем:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

Newport wrote: 04 Mar 2019 19:19
Что лучше - много фруктов и овощей - но редкий американец берёт их.

эта сказка из поколения в поколение передается, только почему-то все суперы 1/3 магазина - это отдел зелени-овощей-фруктов, из них кууууча наименований, которые мы, советские люди не видели и не слышали то никогда. Только тут начали знакомиться.
вот какие странные эти капиталисты, тратят дорогой rentable square foot на что-то, что американцы не покупают.

и хлеб если покупать не по 99 центов, а свежевыпеченный (мы по пятницам берем), если не доешь до воскресенья, уже черствый, птицам на балкон приходится кидать.
Last edited by Бонька on 04 Mar 2019 20:08, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О питании

Post by geek7 »

IvanGrozniy wrote: 04 Mar 2019 19:33
geek7 wrote: 04 Mar 2019 19:25
Alexander Troyansky wrote: 03 Mar 2019 18:43 про хлеб говорили уже? вкусный хлеб из Литвы привозят.
прямо привозят? я на кассе обратил внимание - что "бородинский" пробился как производства Литвы ... думал его где-нибудь в бруклине пекут :pain1:
Наверное, на 100 гр импортного хлеба, 50 гр консервантов чтобы по дороге не высох и не заплесневел.
вынутый из пакета кусок хлеба черствеет за часы, а на утро уже вполне становится сухарём. буханка даже в холодильнике плесневеет за неделю... вот потому и подумал, что пекут локально... ну или весьма шустро везут :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

geek7 wrote: 04 Mar 2019 19:25
Alexander Troyansky wrote: 03 Mar 2019 18:43 про хлеб говорили уже? вкусный хлеб из Литвы привозят.
прямо привозят? я на кассе обратил внимание - что "бородинский" пробился как производства Литвы ... думал его где-нибудь в бруклине пекут :pain1:
нам в русском на Брайтон Бич сказали что привозят из Литвы замороженное тесто, а выпекают прямо утром в магазине.
Last edited by Бонька on 04 Mar 2019 20:12, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

Гюльбешекер wrote: 04 Mar 2019 19:57
Хомяк wrote: 04 Mar 2019 19:30
geek7 wrote: 04 Mar 2019 19:25 Так это все русские у нас в преддверии снегокалипсиса смели все овощные, салатные и фруктовые полки?
С помощью индийцев и мексиканцев
Ну у нас столько ни тех ни других нет, а фрукты и овощи кто-то покупает :pain1: Поди тоже из "благотворительных соображений" (как с соседней теме) :D
в наших краях тоже их нет, чтоб треть магазина для них держать.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О питании

Post by Alexander Troyansky »

IvanGrozniy wrote: 04 Mar 2019 19:33
geek7 wrote: 04 Mar 2019 19:25
Alexander Troyansky wrote: 03 Mar 2019 18:43 про хлеб говорили уже? вкусный хлеб из Литвы привозят.
прямо привозят? я на кассе обратил внимание - что "бородинский" пробился как производства Литвы ... думал его где-нибудь в бруклине пекут :pain1:
Наверное, на 100 гр импортного хлеба, 50 гр консервантов чтобы по дороге не высох и не заплесневел.
50 гр консервантов - малова-то будет. Всё ж из окияна везут. Я думаю, что все 500гр. Не меньше
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О питании

Post by evandrey »

Что тут у нас? Топик о качественной американмской еде? :food:

Norovirus Outbreak at Tijuana Taco and California Tacos

https://www.foodpoisonjournal.com/food- ... nia-tacos/

Green Beans and Butternut Squash recalled over Listeria

https://www.foodpoisonjournal.com/food- ... -listeria/

Plastic and Glass found in Boston Market Frozen Meals

https://www.foodpoisonjournal.com/food- ... zen-meals/

It seems like Salmonella Chicken Outbreaks are never really over

https://www.foodpoisonjournal.com/foodb ... ally-over/

Raw Egg Salmonella Down Under – Angkor Bakery Version

https://www.foodpoisonjournal.com/foodb ... y-version/
Syn

Re: О питании

Post by Syn »

evandrey wrote: 04 Mar 2019 21:09 Что тут у нас? Топик о качественной американмской еде? :food:
Вы сметану вкусную нашли.
Разрешают ли в ваших краях изделия с маком? :food:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

evandrey wrote: 04 Mar 2019 21:09 Что тут у нас? Топик о качественной американмской еде? :food:
И очередной виток омерзительной омерики... :D

Потравиться можно где угодно... Я травилась в СССР (причем с сальмонеллой поместили в ужаснейший инфекционный барак и еще и родителей не пускали туда :( ), я травилось в России, я травилась в Штатах (кстати отрапортовала в CDC получила результаты расследования и сообщение о принятых мерах)...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Syn wrote: 04 Mar 2019 21:14
evandrey wrote: 04 Mar 2019 21:09 Что тут у нас? Топик о качественной американмской еде? :food:
Вы сметану вкусную нашли.
Разрешают ли в ваших краях изделия с маком? :food:
Никто не знает где наш америкоборец живет... Оне скрывают :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

evandrey wrote: 04 Mar 2019 21:09 Что тут у нас? Топик о качественной американмской еде? :food:

Norovirus Outbreak at Tijuana Taco and California Tacos

https://www.foodpoisonjournal.com/food- ... nia-tacos/

Green Beans and Butternut Squash recalled over Listeria

https://www.foodpoisonjournal.com/food- ... -listeria/

Plastic and Glass found in Boston Market Frozen Meals

https://www.foodpoisonjournal.com/food- ... zen-meals/

It seems like Salmonella Chicken Outbreaks are never really over

https://www.foodpoisonjournal.com/foodb ... ally-over/

Raw Egg Salmonella Down Under – Angkor Bakery Version

https://www.foodpoisonjournal.com/foodb ... y-version/
Не будите лихо...
Вот из свежих новостей:
Дети в пяти детсадах Володарского района Брянска отравились 20 февраля. По данным СК, это произошло из-за кефира и сметаны, в которых экспертиза позднее обнаружила бактерии кишечной палочки.

https://zona.media/news/2019/03/04/bryansk
Глубже копать не буду...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О питании

Post by evandrey »

nvvosk wrote: 04 Mar 2019 21:25 Не будите лихо...
А то что? :-)
Согласно данным Центра по контролю и предотвращению заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention – CDC), за первую треть текущего года около 15 миллионов жителей Соединённых Штатов отравились пищевыми продуктами. Примерно 40 тысяч из них были госпитализированы и 900 человек впоследствии умерли.

Информация о пищевых отравлениях, стоит отметить, очень редко появляется в американских СМИ. На это есть одна веская причина: магазины, заведения общепита (рестораны, закусочные, кафе), заводы-производители еды, фермеры и страховые компании очень сильно боятся судебных исков и, как следствие, многомиллионных потерь. Виновники отравлений делают всё возможное, чтобы уладить конфликт с минимальной оглаской.

В большинстве случаев им это удаётся. За последние годы не произошло ни одного громкого разбирательства, которое бы подорвало репутацию виновника отравления и компенсировало бы страдания жертвы. О многомиллионных компенсациях жителям Соединённых Штатов приходится только мечтать, хотя за рубежом американские компании отвечают за свои грехи по полной программе.

Так, суд австралийского Сиднея, например, обязал на прошлой неделе фаст-фуд-гиганта Kentucky Fried Chicken (KFC) выплатить $8.3 миллиона родственникам 7-летней девочки, которая осталась инвалидом (повреждение левого полушария мозга) после съеденной куриной ножки (в ней оказались бактерии сальмонеллы).

В эпидемии же американских отравлений, на мой взгляд, прежде всего, виноваты три государственные организации. Это вышеупомянутый CDC, а также Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) плюс Департамент сельского хозяйства (USDA).

За последние годы ведомства приняли ряд инициатив, направленных на упрощение и удешевление процесса торговли продуктами. Они защищали интересы импортёров, производителей и продавцов пищевых товаров, однако совсем позабыли о безопасности рядовых потребителей.

«Ещё десять лет назад государственные ведомства чуть ли не ежедневно уничтожали зараженные многотонные партии продуктов до их появления на прилавках, - рассказывает Ричард Даррэй, борец с пищевыми отравлениями из Джорджии. – Сегодня мы узнаём об отравленных продуктах только после того, как десятки людей попадают в реанимацию».

Даррэй совершенно прав. В рядах CDC, FDA и USDA работают десятки тысяч чиновников, однако обыкновенных инспекторов, которые должны регулярно осматривать склады, фермы, магазины и другие объекты хранения (производства) продуктов катастрофически не хватает.

Жителя Техаса Лэнса Майерса, отравившегося улитками, купленными в супермаркете, можно назвать типичной жертвой «пищевого хаоса», который сегодня переживает Америка.

«После нескольких часов ужасных болей в животе, высокой температуры, тошноты и головокружения, я вызвал скорую помощь, - вспоминает Майерс. – Меня привезли в госпиталь. Там пришлось провести много часов в ожидании, пока меня осмотрит доктор. Потом было промывание желудка и обезболивающий укол. Спустя неделю я попытался получить компенсацию за перенесенные страдания...»

Излишне говорить, что у Майерса ничего не получилось. В магазине с ним разговаривать отказались. Адвокат сказал, что «овчинка выделки не стоит», так как жертва «не осталась после отравления инвалидом и не перенесла тяжёлое инфекционное заболевание».

Сотрудники же горячих линий CDC, FDA и USDA пообещали, что «если подобные случаи повторятся, то они обязательно начнут расследование».

К большому сожалению, 99.9% случаев пищевых отравлений в Соединённых Штатах заканчивается именно так.

Справедливости ради стоит сказать, что получение компенсаций за пищевые отравления - не менее распространённое мошенничество, чем подставные автоаварии. Поток «лжеотравившихся» пришёлся на вторую половину 90-х годов XX века, и с тех пор процедура получения денежной компенсации многократно усложнилась.

Так, житель Калифорнии Ламонт Н. не смог доказать в суде, что причиной тяжелейшего отравления послужила куриная грудка, купленная в бакалейной лавке. Он представил судье упаковку из-под товара, кассовый чек, нескольких свидетелей покупки, бумаги из госпиталя и многое другое. Представитель закона, однако, посчитал Ламонта симулянтом. Причины своего решения судья объяснять не стал.

Особо стоит отметить тот факт, что даже присужденная компенсация выплачивается не сразу.

Родителям вышеупомянутой девочки из Австралии, впавшей в кому после «деликатесов» KFC, понадобилось 7 лет.

Теперь представьте, сколько времени может занять разбирательство рядового отравления в бюрократических Соединённых Штатах.

Хочу остановиться на самых опасных продуктах (хотя их список можно перечислять до бесконечности - американцы травятся даже обыкновенной питьевой водой в пластмассовых галлонах, которая на складах и в магазинах в целях экономии места хранится вместе с бытовой химией).

Абсолютными лидерами являются продукты животного происхождения, прежде всего рыба, птица и мясо. Затем идут консервы, сыры, колбасы, молоко и творог. Если полностью исключить их из своего рациона, то риск заболевания сальмонеллой снизится примерно на 85%.

Как показывает статистика, травятся люди не только дешёвыми консервами по 99 центов за три банки, но и органическими стейками по $16 за фунт. Так что фразу: «в этом магазине всегда всё очень свежее и полезное, хотя и дорогое» лучше не произносить. 15 миллионов отравившихся за четыре месяца – лишнее тому подтверждение.

Эксперты социологического агентства Gallup отмечают, что никогда ещё в истории Соединённых Штатов вегетарианские (веганские) организации не были столь популярны, как сейчас. И одна из причин любви к фруктам и овощам – большое количество отравлений.

«Безмерно употребляя повседневные продукты из супермаркетов, люди смертельно рискуют своим здоровьем, - считает Нелли Макконел, активистка вегетарианского движения из Калифорнии. – Для многих первое в жизни пищевое отравление воспринимается как психологический шок. Пострадавшие готовы радикально изменить образ жизни, лишь бы подобное не повторилось».

Закончить свой материал я хотел списком самых безопасных (с точки зрения CDC, FDA и USDA) продуктов, однако с удивлением обнаружил, что такого попросту не существует.

Большинство исследований не объективны и проплачены заинтересованными лицами (организациями). Одни и те же продукты могут одновременно возглавлять как списки «самых полезных», так и «самых вредных» продуктов.

Итог всему сказанному следующий: государственные ведомства, отвечающие за безопасность продуктов, не смогли оперативно перестроить работу с наступлением экономического кризиса. Как следствие, вся продовольственная сфера США погрузилась в хаос. Сегодня какой-нибудь техасский производитель мяса отключает на ночь морозильник, чтобы сэкономить несколько долларов на биллах за электричество (никто его не контролирует), а уже завтра десятки посетителей дорогого нью-йоркского ресторана дожидаются своей очереди в отделении скорой помощи с симптомами отравления: тошнотой, острой болью в животе и высокой температурой. И выхода из сложившейся ситуации, к сожалению, пока нет...
http://www.russian-bazaar.com/ru/content/87628.htm
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О питании

Post by JN »

тяжелая у вас работа :%)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

evandrey wrote: 04 Mar 2019 21:53
nvvosk wrote: 04 Mar 2019 21:25 Не будите лихо...
А то что? :-)

А то, что лично мне неприятно меряться количеством отравленных детей...
Вам, видимо, это доставляет удовольствие :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

JN wrote: 04 Mar 2019 21:56 тяжелая у вас работа :%)
Он, скорее, волонтирит ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О питании

Post by IvanGrozniy »

nvvosk wrote: 04 Mar 2019 22:11
evandrey wrote: 04 Mar 2019 21:53
nvvosk wrote: 04 Mar 2019 21:25 Не будите лихо...
А то что? :-)

А то, что лично мне неприятно мерятся количеством отравленных детей...
Вам, видимо, это доставляет удовольствие :pain1:
Можно мерятся количеством ослепших алкоголиков. Например, в Америке настойки "Боярышника" днем с огнем не сыскать. Тем более на техническом спирте выполненной. Как так?
Syn

Re: О питании

Post by Syn »

Maw Hogben wrote: 04 Mar 2019 21:19 Никто не знает где наш америкоборец живет... Оне скрывают :)
Сердобольный, если не здесь. Душа болит за чужую страну.
Душа бааааалллииииит... (с)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

evandrey wrote: 04 Mar 2019 21:09 Что тут у нас? Топик о качественной американмской еде? :food:
а поев в Мишелиновком ресторане, вообще умирают
как страшно жить
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О питании

Post by Black_sheep »

Народ, я тут столько почерпнула знаний про сметану? Хто ж знал шо это так сложно? Жду следующую серию про колбасу....


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: О питании

Post by Newport »

Бонька wrote: 04 Mar 2019 20:06
Newport wrote: 04 Mar 2019 19:19
Что лучше - много фруктов и овощей - но редкий американец берёт их.

эта сказка из поколения в поколение передается, только почему-то все суперы 1/3 магазина - это отдел зелени-овощей-фруктов, из них кууууча наименований, которые мы, советские люди не видели и не слышали то никогда. Только тут начали знакомиться.
вот какие странные эти капиталисты, тратят дорогой rentable square foot на что-то, что американцы не покупают.
Что за суперы?

Вот Волмарт. Есть овощной отдел у входа. Абсолютно никто не останавливается.
Зато холодильники с едой в коробках длиннющие.
Я только клубнику увидел у людей в корзинах.

phpBB [video]


Здесь "никогда не видели, не слышали" обычно в Whole Foods и в мексовских магазинах. Мексы действительно сами много готовят и используют разные овощи.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 04 Mar 2019 22:50
Здесь "никогда не видели, не слышали" обычно в Whole Foods и в мексовских магазинах. Мексы действительно сами много готовят и используют разные овощи.
Да нет, не только. Например в Costco большая часть зелени находится в coid room в которую надо специально зайти, а не по дороге куда-то еще... Там всегда полно самого разного народа.

З.Ы. Мой когда то американский бойфренд всегда готовил сам, каждый вечер, каждые выходные... Обязательно с овощами и зеленью.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

казалось бы, при чем тут Волмарт если речь о продуктовых супермаркетах
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: О питании

Post by Цокотуха »

Бонька wrote: 04 Mar 2019 23:01 казалось бы, при чем тут Волмарт если речь о продуктовых супермаркетах
У нас в Волмарте появилось подсолнечное масло украинского разлива, можно в русский не ездить.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О питании

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 04 Mar 2019 23:01 казалось бы, при чем тут Волмарт если речь о продуктовых супермаркетах
Можно какую-то еду и в Хоум Депоте купить :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Syn

Re: О питании

Post by Syn »

Бонька wrote: 04 Mar 2019 23:01 казалось бы, при чем тут Волмарт если речь о продуктовых супермаркетах
Во многих штатах Волмарт это не только промтоварный магазин, а включает еще и полный набор продуктов, в том числе органических.
В МА тоже вроде один такой есть теперь.

Return to “О жизни”