Почему идут на Эверест...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Falcon »

PAFCLLC1 wrote: 23 Feb 2019 20:52 Есть ли связь овального окна и Горной болезнью? Ведь %25 населения имеют этот недостаток, живут всю жизнь , и понятия е имеют об этом. Даже диагноз поставить не так просто,нужны инъекции и барокамера.
Нету никакой связи. Диагноз PFO ставится достаточно просто если есть нужда. Никакая барокамера не требуется. Делают или TCD или TEE.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Почему идут на Эверест...

Post by zVlad »

LeonidNYC wrote: 24 Feb 2019 20:35
zVlad wrote: 24 Feb 2019 20:30 Интересный факт. 1982 год.
Накануне приезда советских альпинистов в Непал в некоторых западных изданиях, как по мановению дирижерской палочки, зазвучала злобная пропагандистская симфония.

Дескать, для русских покорение Эвереста – дело второе. Их главная задача – установить на «крыше планеты»... станцию сле­жения. «...
Может есть соответствующий эпизод про это из "Международной Панорамы" или "Камера Смотрит в Мир"? Я думаю что некоторые из этих советских альпинистов забрались на Эверест в 1982 в поисках копчёной колбасы и туалетной бумаги.
Не смешно. Глупо. Примитивно. Злобно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему идут на Эверест...

Post by LeonidNYC »

zVlad wrote: 24 Feb 2019 20:39 Не смешно. Глупо. Примитивно. Злобно.
С другой стороны, не так просто отметится по всем этим категориям. Вы, перепечатывая рвотную советскую пропаганду считаете это умным, интересным или веселым? Напоминаю, 1982 большая часть населения СССР были вообще невыездными. Даже в Болгарию многих не пускали, не говоря уже о Непале. Так зачем вы эту бредятину постите?
Как вам уже посоветовали, можно просто не читать то, что не нравится.
За "бредятину", оффтоп о колбасе и т.бумаге и попытке спровоцировать конфликт- бан 3 суток.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Почему идут на Эверест...

Post by zVlad »

Может Вам просто не читать то что не нравится вместо того чтобы вонь разводить?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему идут на Эверест...

Post by LeonidNYC »

Я заметил что в австрийских Альпах большая концентрация патриотов РФ. Тоже самое в Каннах, в Лондоне, и в Монте Карло с Ниццей. Они так любят родину, аж слёзы на глазах.. крокодильи.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему идут на Эверест...

Post by LeonidNYC »

zVlad wrote: 24 Feb 2019 20:49 Может Вам просто не читать то что не нравится вместо того чтобы вонь разводить?
Мне нравится читать советское. Стихи о Советском Паспорте это моё любимое стихотворение.

"Я волком бы выгрыз..."
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

Falcon wrote: 24 Feb 2019 20:28
Я ничего не понимаю в альпинизме, но понимаю в дайвинге. Никакой загадки нет. Поглотитель становится влажным и его надо держать тёплым чтобы он работал, все просто замёрзнет наверху на счёт раз. Также поглотитель весит не мало, смысла не много его тащить. К тому же в ребризерах замкнутого цикла тоже нужен кислород (сюрприз!), в какой-то мере исключение составляют регенеративные аппараты которые обычно используются только в специальных случаях.
Ну сюрпризом может вы кого другого хотели удивить :D я писала про смену баллона в ребризере.
Вопрос был в другом - не проще ли 40литров газа заменить ребризером.
Куча фотографий в интернете , где у ребят для сборки конденсата висят бутылки.
Про заморозку снаряги уже тоже спрашивала , так что констатация факта - на вопрос не отвечает :lol:
Лучше расскажите на каком газе люди ходят в горы.
Вон влад цитату запостил про додуманный ребризер, значит не так тяжело.
Особенно учесть как Крис тренировался с мешками песка за спиной.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

Falcon wrote: 24 Feb 2019 20:37
PAFCLLC1 wrote: 23 Feb 2019 20:52 Есть ли связь овального окна и Горной болезнью? Ведь %25 населения имеют этот недостаток, живут всю жизнь , и понятия е имеют об этом. Даже диагноз поставить не так просто,нужны инъекции и барокамера.
Нету никакой связи. Диагноз PFO ставится достаточно просто если есть нужда. Никакая барокамера не требуется. Делают или TCD или TEE.
Я лет 12 назад про это читала, в Европе делали через вену.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

PAFCLLC1 wrote: 24 Feb 2019 21:07
Falcon wrote: 24 Feb 2019 20:37
PAFCLLC1 wrote: 23 Feb 2019 20:52 Есть ли связь овального окна и Горной болезнью? Ведь %25 населения имеют этот недостаток, живут всю жизнь , и понятия е имеют об этом. Даже диагноз поставить не так просто,нужны инъекции и барокамера.
Нету никакой связи. Диагноз PFO ставится достаточно просто если есть нужда. Никакая барокамера не требуется. Делают или TCD или TEE.
Я лет 12 назад про это читала, в Европе делали через вену.
А ну пошла почитала. В общем тест в спокойном состоянии может ничего не показать. Покажет если тест делать под нагрузкой.
( в памяти отпечаталось нагрузка=барокамера) , а на деле нагрузка = тренажёр.
Про связь с походом в горы:
Вы говорите связи нет, а мне , женская логика подсказывает что есть.
Объясню в условиях высокогорья развиваются отек легкого ( как пример).
Если почитать диагностику ооо дети с данным диагнозом чаще и тяжелее болеют бронхитами и тд.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Почему идут на Эверест...

Post by zVlad »

Про кислород:
Еще при подготовке экспедиции «кислородный вопрос» обсуж­дался не раз и не два. Уже в Гималаях каждый восходитель само­стоятельно решал в зависимости от степени акклиматизации и самочувствия, пользоваться ли ему живительным газом или нет. Четверо: Бершов, Туркевич, Хомутов и Пучков не снимали масок ни днем, во время тяжелой работы на маршруте, ни ночью, во вре­мя сна, начиная с лагеря III (7800 м).

Остальные подключались к кислородной аппаратуре с высоты 8250. Валерий Хрищатый и Владимир Балыбердин поставили перед собой задачу совершить бескислородное восхождение, поскольку оно расценивается как более высокое спортивное достижение. Балыбердин, как мы уже знаем, начал пользоваться минимальным рас­ходом с 8250 во время сна. Удастся ли Хрищатому выполнить свою задачу? Время покажет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Почему идут на Эверест...

Post by NYgal »

PAFCLLC1 wrote: 24 Feb 2019 19:52
NYgal wrote: 24 Feb 2019 19:35
Beretta wrote: 24 Feb 2019 02:00
PAFCLLC1 wrote: 23 Feb 2019 17:56
Вы тут давно, а не встречали ли вы тут на форуме тли в жизни
- людей человека кто прошёл трейл от Флориды до Канады?
Мой dude идет в марте (начинает). Appalachian Trail, от Georgia до Maine.

Зачем? Легко. Всегда хотел, а сейчас по времени сошлось.
Как готовился?
Спасибо, натолкнули на идею лет через 10 попробовать.
Давайте с вами встретимся :D
Запросто.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

NYgal wrote: 25 Feb 2019 00:04
PAFCLLC1 wrote: 24 Feb 2019 19:52
NYgal wrote: 24 Feb 2019 19:35
Beretta wrote: 24 Feb 2019 02:00
PAFCLLC1 wrote: 23 Feb 2019 17:56
Вы тут давно, а не встречали ли вы тут на форуме тли в жизни
- людей человека кто прошёл трейл от Флориды до Канады?
Мой dude идет в марте (начинает). Appalachian Trail, от Georgia до Maine.

Зачем? Легко. Всегда хотел, а сейчас по времени сошлось.
Как готовился?
Спасибо, натолкнули на идею лет через 10 попробовать.
Давайте с вами встретимся :D
Запросто.
Ну все забили на 29 или 30 год.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Falcon »

PAFCLLC1 wrote: 24 Feb 2019 21:36
PAFCLLC1 wrote: 24 Feb 2019 21:07
Falcon wrote: 24 Feb 2019 20:37
PAFCLLC1 wrote: 23 Feb 2019 20:52 Есть ли связь овального окна и Горной болезнью? Ведь %25 населения имеют этот недостаток, живут всю жизнь , и понятия е имеют об этом. Даже диагноз поставить не так просто,нужны инъекции и барокамера.
Нету никакой связи. Диагноз PFO ставится достаточно просто если есть нужда. Никакая барокамера не требуется. Делают или TCD или TEE.
Я лет 12 назад про это читала, в Европе делали через вену.
А ну пошла почитала. В общем тест в спокойном состоянии может ничего не показать. Покажет если тест делать под нагрузкой.
( в памяти отпечаталось нагрузка=барокамера) , а на деле нагрузка = тренажёр.
Вот, уже чего-то прояснилось у вас, это хорошо. Если ещё про ребризеры почитаете то может у вас и эта идея отпадёт :)
Про связь с походом в горы:
Вы говорите связи нет, а мне , женская логика подсказывает что есть.
Против этого крыть нечем. Вам бы в науку с таким подходом, к британским учёным
Объясню в условиях высокогорья развиваются отек легкого ( как пример).
Если почитать диагностику ооо дети с данным диагнозом чаще и тяжелее болеют бронхитами и тд.
Эта причинно-следственную цепочка формальной логике неподвластна, но она мне напомнила
Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
- У нас корову украл какой-то пидар. Старший брат: — Если пидар — значит маленький.
Средний брат: — Если маленький — значит из Малиновки.
Младший Брат: — Если из Малиновки — значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
- Ну… Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Старший брат: — Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Средний: — Если круглое, то оранжевое.
Младший: — Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья — Ваське Косому:
- Косой, отдай корову.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Beretta »

NYgal wrote: 24 Feb 2019 19:35
Beretta wrote: 24 Feb 2019 02:00
PAFCLLC1 wrote: 23 Feb 2019 17:56
Вы тут давно, а не встречали ли вы тут на форуме тли в жизни
- людей человека кто прошёл трейл от Флориды до Канады?
Мой dude идет в марте (начинает). Appalachian Trail, от Georgia до Maine.

Зачем? Легко. Всегда хотел, а сейчас по времени сошлось.
Как готовился?
Спасибо, натолкнули на идею лет через 10 попробовать.
Да, собственно, никак физически (ну, ходит каждый день по 8 миль), а вот снаряжение собирал долго и тщательно, рюкзак со всем-всем (кроме еды) весит 13 паундов. Оборудование там самое главное. Люди, в основном, сходят по двум причинам - 1) здоровье и 2) деньги. Заканчивает где то 20%.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

Falcon wrote: 25 Feb 2019 06:48
PAFCLLC1 wrote: 24 Feb 2019 21:36
PAFCLLC1 wrote: 24 Feb 2019 21:07
Falcon wrote: 24 Feb 2019 20:37
PAFCLLC1 wrote: 23 Feb 2019 20:52 Есть ли связь овального окна и Горной болезнью? Ведь %25 населения имеют этот недостаток, живут всю жизнь , и понятия е имеют об этом. Даже диагноз поставить не так просто,нужны инъекции и барокамера.
Нету никакой связи. Диагноз PFO ставится достаточно просто если есть нужда. Никакая барокамера не требуется. Делают или TCD или TEE.
Я лет 12 назад про это читала, в Европе делали через вену.
А ну пошла почитала. В общем тест в спокойном состоянии может ничего не показать. Покажет если тест делать под нагрузкой.
( в памяти отпечаталось нагрузка=барокамера) , а на деле нагрузка = тренажёр.
Вот, уже чего-то прояснилось у вас, это хорошо. Если ещё про ребризеры почитаете то может у вас и эта идея отпадёт :)
Про связь с походом в горы:
Вы говорите связи нет, а мне , женская логика подсказывает что есть.
Против этого крыть нечем. Вам бы в науку с таким подходом, к британским учёным
Объясню в условиях высокогорья развиваются отек легкого ( как пример).
Если почитать диагностику ооо дети с данным диагнозом чаще и тяжелее болеют бронхитами и тд.
Эта причинно-следственную цепочка формальной логике неподвластна, но она мне напомнила
Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
- У нас корову украл какой-то пидар. Старший брат: — Если пидар — значит маленький.
Средний брат: — Если маленький — значит из Малиновки.
Младший Брат: — Если из Малиновки — значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
- Ну… Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Старший брат: — Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Средний: — Если круглое, то оранжевое.
Младший: — Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья — Ваське Косому:
- Косой, отдай корову.
Хороший анекдот :lol:
Это про меня и моего зубного.
Долго он мне не верил, что отъехавшая коронка не потому что у него руки кривые, а потому что у меня плоскостопие :D
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Почему идут на Эверест...

Post by NYgal »

PAFCLLC1 wrote: 25 Feb 2019 00:18
NYgal wrote: 25 Feb 2019 00:04
PAFCLLC1 wrote: 24 Feb 2019 19:52
NYgal wrote: 24 Feb 2019 19:35
Beretta wrote: 24 Feb 2019 02:00

Мой dude идет в марте (начинает). Appalachian Trail, от Georgia до Maine.

Зачем? Легко. Всегда хотел, а сейчас по времени сошлось.
Как готовился?
Спасибо, натолкнули на идею лет через 10 попробовать.
Давайте с вами встретимся :D
Запросто.
Ну все забили на 29 или 30 год.
:fr:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Почему идут на Эверест...

Post by NtNet »

Прочитала тот топик, по ссылке...
Не могла остановиться, прочла все 51 страниц, почти до утра

Очень интересно !!!

Комментарии некоторых конечно это отдельная история ...
Много нового узнала об отношении людей к таким вещам

Особенно поразил комент девушки, написавший что после рождения ребенка она кардинально изменила жизнь. Никакой активности больше, чуть ли не завещание и опекунов назначила на случай смерти

И другой - когда участница разочаровалась в авторе топика и вообще в таком виде активности, из-за того что на высоте 9 тыс метров+ не смогли спасти женщину.
Песни Высоцкого приводила в прирмер и посиделки у костра

:%)

Но, конечно, были и адекватные и интересные обсуждения разных людей
С разными взглядами на эту тему!

Пс:
Я надеюсь тоже поехать на Эверест, где-то через 2 года. Но - конечно только погулять на не таких значительных высотах. С тур группой ))
(Естественно буду готовиться и в горы какие есть не так далеко ходить интенсивно перед поездкой)

Если бы могла, то тоже бы пошла в более значительный поход там.

Но увы - нет такой выносливости и силы
:(
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

brrdrr wrote: 24 Feb 2019 01:39
VladDod wrote: 23 Feb 2019 20:17 А мне запомнились три бабульки с которыми я однажды оказался в кабинке горнолыжного подъемника. Веселенькие, пока наверх ехали, они еще и к фляжечке приложились. Ну, я коньяк за версту чую. Вот и объяснили, что у них, (у самой младшей) подруги сегодня как раз 80 летний юбилей. Наверху на лыжи попрыгали и по черной рванули. Я их внизу потом еще про экспиренс спросил. Сказали, по 30 лет. Получается, что на лыжи встали в 50+
Любите вы байки травить. :D
Я не уловил. :%) Вы хотите сказать, что я неправду рассказываю? Или, что вам нравится мой стиль изложения? :oops: Это на склонах Бад Гаштайна, в Австрии случилось, ежели что.

Извиняюсь, за отсутствие. Отпуск, как никак. Мы, кстати, с супругой, (как и положено российским патриотам), на днях вылетаем в Альпы на покатушки. Самое время! С Харакири мы уже хорошо знакомы, но нада же и Grand Couloir освоить. Это Куршавель, если кто не в курсе, черная трасса. Российский патриот как вы понимаете, просто обязан отметиться.

Видео (пока) не мое:

:oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

VladDod wrote: 28 Feb 2019 14:10
brrdrr wrote: 24 Feb 2019 01:39
VladDod wrote: 23 Feb 2019 20:17 А мне запомнились три бабульки с которыми я однажды оказался в кабинке горнолыжного подъемника. Веселенькие, пока наверх ехали, они еще и к фляжечке приложились. Ну, я коньяк за версту чую. Вот и объяснили, что у них, (у самой младшей) подруги сегодня как раз 80 летний юбилей. Наверху на лыжи попрыгали и по черной рванули. Я их внизу потом еще про экспиренс спросил. Сказали, по 30 лет. Получается, что на лыжи встали в 50+
Любите вы байки травить. :D
Я не уловил. :%) Вы хотите сказать, что я неправду рассказываю? Или, что вам нравится мой стиль изложения? :oops: Это на склонах Бад Гаштайна, в Австрии случилось, ежели что.

Извиняюсь, за отсутствие. Отпуск, как никак. Мы, кстати, с супругой, (как и положено российским патриотам), на днях вылетаем в Альпы на покатушки. Самое время! С Харакири мы уже хорошо знакомы, но нада же и Grand Couloir освоить. Это Куршавель, если кто не в курсе, черная трасса. Российский патриот как вы понимаете, просто обязан отметиться.

Видео (пока) не мое:

:oops:
Нагрузили кучу немеющей отношения к делу информации, да ещё и левое видео. Для чего?
Вам же дали понять, что вы байки трёте по поводу 80-летних катавшихся на сложных склонах.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

brrdrr wrote: 28 Feb 2019 17:00 ... Вам же дали понять, что вы байки трёте по поводу 80-летних катавшихся на сложных склонах.
Не могу пройти мимо :-) Не знаю насчет 80-летних, но у ребенка инструктор по лыжам - явно хорошо за 70 лет мужчине. Причем мы его недавно в городе увидели, там он не так чтоб очень бодро передвигается. А на лыжах - огонь!
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Почему идут на Эверест...

Post by KinDzaDza »

brrdrr wrote: 28 Feb 2019 17:00 Вам же дали понять, что вы байки трёте по поводу 80-летних катавшихся на сложных склонах.
Никакие это не байки. Я в этом году катался в Юте на Альте, познакомился там с дедушкой из Техаса 82 года - бодрячком летал по черным склонам. Я аж обзавидовался, надеюсь быть таким же в его возрасте. Там, кстати, для 80+ летних бесплатно. Что какбэ намекает что таких немного, но они есть.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

KinDzaDza wrote: 28 Feb 2019 19:19 Никакие это не байки. Я в этом году катался в Юте на Альте, познакомился там с дедушкой из Техаса 82 года - бодрячком летал по черным склонам. Я аж обзавидовался, надеюсь быть таким же в его возрасте. Там, кстати, для 80+ летних бесплатно. Что какбэ намекает что таких немного, но они есть.
Вы себе человека в 80 лет представляете? :fool:
В этом возрасте у всех суставы не гнуться, кости как стекло, а сердце не держит нагрузку.
Даже на абсолютно плоском склоне и плугом нужна работа ног. А в случае неудачного падения, можно уже не подняться до конца жизни.
Всех, кого я видел старше 65 лет в горах, спускались вниз опять на подъёмнике, постояв пару часов на вверху с лыжами.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Почему идут на Эверест...

Post by KinDzaDza »

brrdrr wrote: 01 Mar 2019 03:39
KinDzaDza wrote: 28 Feb 2019 19:19 Никакие это не байки. Я в этом году катался в Юте на Альте, познакомился там с дедушкой из Техаса 82 года - бодрячком летал по черным склонам. Я аж обзавидовался, надеюсь быть таким же в его возрасте. Там, кстати, для 80+ летних бесплатно. Что какбэ намекает что таких немного, но они есть.
Вы себе человека в 80 лет представляете? :fool:
В этом возрасте у всех суставы не гнуться, кости как стекло, а сердце не держит нагрузку.
Даже на абсолютно плоском склоне и плугом нужна работа ног. А в случае неудачного падения, можно уже не подняться до конца жизни.
Всех, кого я видел старше 65 лет в горах, спускались вниз опять на подъёмнике, постояв пару часов на вверху с лыжами.
Я с этим дедом вместе ехал сначала на подьемнике, где мы и познакомиись а потом по склону. По черному склону. Может дед наврал про свой возраст но зачем ему это?
Не надо про всех 80-летних и тем более про 65+. Мой тесть в свои 73 катается до сих пор. На черные не идет правда,но по синим вполне. Родители приятеля тоже за 70 ездили в Альпы на это Рождество а потом приехали сюда и две недели катались на лыжах на Тахо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by StrangerR »

Да ничего не заливают про 80+ летних. Я думаю там так же как с детскими походами - то что делаешь в спортивном режиме, можно спокойно делать и с детьми и семьей или в 80+ лет но на 2 категории легче. Если чувак катался на горных лыжах (не любые лыжи горные, это к сведению) на соревнованиях и по дабле даймодам узким, то в 80+ он по черной трассе не торопясь спокойно проедет на одной технике, и не будет напрягаться.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Гюльбешекер wrote: 28 Feb 2019 17:41
brrdrr wrote: 28 Feb 2019 17:00 ... Вам же дали понять, что вы байки трёте по поводу 80-летних катавшихся на сложных склонах.
Не могу пройти мимо :-) Не знаю насчет 80-летних, но у ребенка инструктор по лыжам - явно хорошо за 70 лет мужчине. Причем мы его недавно в городе увидели, там он не так чтоб очень бодро передвигается. А на лыжах - огонь!
У нас детку одно время тренировал замечательный тренер. Ему тогда было хорошо за 70. При том, что он же не просто катался, а был спортсменом и был весь поломан. И из жизни ушел, стоило только уйти с горы. Шас посмотрю. Вот. Тальянов, Виктор Иванович, царство ему небесное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D1%87
.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”