Почему идут на Эверест...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 01 Apr 2019 00:21
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 00:11
BronenosezPotemkin wrote: 31 Mar 2019 18:03 А ну тогда понятно. Непонятно только зачем спорить о русском происхождении этого слова. Так можно любой "Остаточно прощавай" притащить и доказывать, что это нормально так говорить по-русски.
Далеко не весь слэнг обязательно имеет украинские корни, нравится вам это с Фруктом или нет.
Спор шел о конкретном слове. Такого сленга в русском языке нет, нравится вам это с Владом или нет.
А вы знаете все слэнги везде в России? Все все и везде везде? Вах.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Почему идут на Эверест...

Post by lizacat »

Кстати, мне нравится приветовское слово "муй". И мне не важно кого, где и как от этого слова корёжит.....
I will not apologize
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

lizacat wrote: 01 Apr 2019 02:36 Кстати, мне нравится приветовское слово "муй". И мне не важно кого, где и как от этого слова корёжит.....
:good: Ну! На все поджатые гузкой ротики не напасёшься, останешься без словечек.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Frukt »

Влад, не видел, что это вы словечко использовали. Только сейчас понял. До вас его гик и спайдер поочередно и синхронно озвучивали. :D

С другой стороны тоже непонятно, почем так вцепились в эту "едальню"? Ладно спайдер и гик его используют в своих "описаниях" как бы поездок в Москву, они так акценты расставляют.

Так понимаю, "свидетелей навального" во время посещения России при виде отличных на любой вкус кафе, бистро, ресторанов итд начинает колбасить, теряется дар речи и вылезает "едальня". Но другим то это зачем. :pain1: :-)
Peace
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Почему идут на Эверест...

Post by NtNet »

lizacat wrote: 01 Apr 2019 02:36 Кстати, мне нравится приветовское слово "муй". И мне не важно кого, где и как от этого слова корёжит.....
Шелкомед :)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 03:32
lizacat wrote: 01 Apr 2019 02:36 Кстати, мне нравится приветовское слово "муй". И мне не важно кого, где и как от этого слова корёжит.....
:good: Ну! На все поджатые гузкой ротики не напасёшься, останешься без словечек.
:shock: а "мизда" есть? :no:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Apr 2019 16:20
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 03:32
lizacat wrote: 01 Apr 2019 02:36 Кстати, мне нравится приветовское слово "муй". И мне не важно кого, где и как от этого слова корёжит.....
:good: Ну! На все поджатые гузкой ротики не напасёшься, останешься без словечек.
:shock: а "мизда" есть? :no:
Я не знаю, я не иксперд в изучении слэнгов, только использовании... Спросите специалиста, вот выше... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

NtNet wrote: 01 Apr 2019 08:42
lizacat wrote: 01 Apr 2019 02:36 Кстати, мне нравится приветовское слово "муй". И мне не важно кого, где и как от этого слова корёжит.....
Шелкомед :)
И цурио :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Frukt wrote: 01 Apr 2019 05:57 Так понимаю, "свидетелей навального" во время посещения России при виде отличных на любой вкус кафе, бистро, ресторанов итд начинает колбасить, теряется дар речи и вылезает "едальня". Но другим то это зачем. :pain1: :-)
"кафе, бистро, рестораны" - это типично городские заведения. Они, как правило, по своему характеру четко укладываютсяся в заданное для них определение. Я говорил о другом. Вы с Финляндией, знакомы? Да? Подберите синоним к едальне на АВС. Который не покорежит никого в форумном сообщении. Давайте.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Почему идут на Эверест...

Post by sasha_z »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Apr 2019 16:20
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 03:32
lizacat wrote: 01 Apr 2019 02:36 Кстати, мне нравится приветовское слово "муй". И мне не важно кого, где и как от этого слова корёжит.....
:good: Ну! На все поджатые гузкой ротики не напасёшься, останешься без словечек.
:shock: а "мизда" есть? :no:
Вас завернуло совсем не в ту сторону! "Муй" - образовался после транслита "муж" и использовался часто одной дэушкой на Привете. "Цурио" (оригинал "curio" англ.) - автор тот же :-)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Почему идут на Эверест...

Post by lizacat »

Кстати, тут оказывается участник Муй есть
memberlist.php?mode=viewprofile&u=72364
I will not apologize
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Вячеслав Викторович »

sasha_z wrote: 01 Apr 2019 17:48
Вячеслав Викторович wrote: 01 Apr 2019 16:20
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 03:32
lizacat wrote: 01 Apr 2019 02:36 Кстати, мне нравится приветовское слово "муй". И мне не важно кого, где и как от этого слова корёжит.....
:good: Ну! На все поджатые гузкой ротики не напасёшься, останешься без словечек.
:shock: а "мизда" есть? :no:
Вас завернуло совсем не в ту сторону! "Муй" - образовался после транслита "муж" и использовался часто одной дэушкой на Привете. "Цурио" (оригинал "curio" англ.) - автор тот же :-)
муж без муя, как бильярд без кия! Лузы есть, а шары закатывать нечем!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Frukt »

VladDod wrote: 01 Apr 2019 17:30
Frukt wrote: 01 Apr 2019 05:57 Так понимаю, "свидетелей навального" во время посещения России при виде отличных на любой вкус кафе, бистро, ресторанов итд начинает колбасить, теряется дар речи и вылезает "едальня". Но другим то это зачем. :pain1: :-)
"кафе, бистро, рестораны" - это типично городские заведения. Они, как правило, по своему характеру четко укладываютсяся в заданное для них определение. Я говорил о другом. Вы с Финляндией, знакомы? Да? Подберите синоним к едальне на АВС. Который не покорежит никого в форумном сообщении. Давайте.
Я весь топик не читал (с) и как уже говорил не сразу понял, что таки вас застукали на "едальне. :-)
И обьяснял где, когда с какой целью его применяют.
Причем гик и спайдер им обозначают любое заведение. Странно, что вы не поняли. Кафе при бензоколонке, кафешка может так бы и назвал, но никак не дремучее, некрасивое и неблагозвучное слово из мовы. Вы передумали его вычеркивать? :D
Peace
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 01 Apr 2019 01:24
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 00:09
zVlad wrote: 31 Mar 2019 23:58 ... мы в институте студенческую столовку называли "тошниловка".
У нас было две... Одна столовая, вторая тошниловка... :D
У нас не было. :oops: Тошнотики на Балтийском вокзале продавали так, прямо на платформе. Но вы, смотрю, интеллигенты, ... я слышал и про "рыгаловки". :crazy:
Но в данной ситуации ни то, ни то не подходит. :no: Обозвать любимые едальни "тошниловками" :o ... язык не провернется. :oops:

Одна панорама чего стоит!!!
Оооо, пирожки на Балтийском я прекрасно помню :) Но там же пышечная была... Вполне вкусно :) хотя поди вредно, но нашим молодым организмам было нипочем :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

Frukt wrote: 01 Apr 2019 05:57 Влад, не видел, что это вы словечко использовали. Только сейчас понял. До вас его гик и спайдер поочередно и синхронно озвучивали. :D

С другой стороны тоже непонятно, почем так вцепились в эту "едальню"? Ладно спайдер и гик его используют в своих "описаниях" как бы поездок в Москву, они так акценты расставляют.

Так понимаю, "свидетелей навального" во время посещения России при виде отличных на любой вкус кафе, бистро, ресторанов итд начинает колбасить, теряется дар речи и вылезает "едальня". Но другим то это зачем. :pain1: :-)
Фрукт промахнулся! :lol: Метил в гадких либералов, а попал в патриота Влада... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Frukt »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Apr 2019 16:20
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 03:32
lizacat wrote: 01 Apr 2019 02:36 Кстати, мне нравится приветовское слово "муй". И мне не важно кого, где и как от этого слова корёжит.....
:good: Ну! На все поджатые гузкой ротики не напасёшься, останешься без словечек.
:shock: а "мизда" есть? :no:
:D Велик же и могучь, Перспективный дискурс однако. 8)
Peace
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

Frukt wrote: 01 Apr 2019 19:48 :D Велик же и могучь, Перспективный дискурс однако. 8)
Все таки крайне забавно, когда осуждатели "неправильных" слов при этом пишут с орфографическими ошибками...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Frukt »

Пышки на Балтийском - вещь.
Там же. Пирожки у входа в метро. В продвинутой версии "беляши"...в бумажке. Зимой, теплые 10 мин до электрички.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Почему идут на Эверест...

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 19:52 Все таки крайне забавно, когда осуждатели "неправильных" слов при этом пишут с орфографическими ошибками...
Я вот тоже частенько пишу с орфографическими ошибками, ибо невнимательна и постоянно вынуждена себя проверять. Но при этом, совершенно не считаю себя, быть ограниченной в праве среагировать на нечто неблагозвучное или высказать свое мнение по этому вопросу.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 01 Apr 2019 20:25
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 19:52 Все таки крайне забавно, когда осуждатели "неправильных" слов при этом пишут с орфографическими ошибками...
Я вот тоже частенько пишу с орфографическими ошибками, ибо невнимательна и постоянно вынуждена себя проверять. Но при этом, совершенно не считаю себя, быть ограниченной в праве среагировать на нечто неблагозвучное или высказать свое мнение по этому вопросу.
Да, а вот в праве указать на ошибки нас ограничивают... Какая несправедливость... :lol: Очень удобно осуждальщикам... :D

З.Ы. Я бы все же ожидала более высоких стандартов от цепляющихся к словам...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Почему идут на Эверест...

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 20:44 З.Ы. Я бы все же ожидала более высоких стандартов от цепляющихся к словам...
Честно говоря я тоже ожидала, что ты их не будешь дифференцировать по политическим предпочтениям. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 01 Apr 2019 20:46
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 20:44 З.Ы. Я бы все же ожидала более высоких стандартов от цепляющихся к словам...
Честно говоря я тоже ожидала, что ты их не будешь дифференцировать по политическим предпочтениям. :-)
Пардон, ссылки на якобы украинское происхождение слова и очевидно якобы привязанный к этому негативный политический оттенок сюда принесла совсем не я. То что я заметила именно Фрукта в проблемах с орфографией это совершенно случайно, мог и кто-то другой попасться. Но ты мне можешь не верить, исходя из притянутых политических предпочтений... :D

З.Ы. Кстати, а что за предпочтения то? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Почему идут на Эверест...

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 20:51 Пардон, ссылки на якобы украинское происхождение слова и очевидно якобы привязанный к этому негативный политический оттенок сюда принесла совсем не я.
Их принесла сюда я, возможно не первая, но точно раньше Фрукта. И уж точно никакой "политический оттенок" там не подразумевался. Исключительно культурный. А вот твое замечание кто в какого "русофоба" целился, а в кого попал, меня покоробило.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 01 Apr 2019 21:31
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 20:51 Пардон, ссылки на якобы украинское происхождение слова и очевидно якобы привязанный к этому негативный политический оттенок сюда принесла совсем не я.
Их принесла сюда я, возможно не первая, но точно раньше Фрукта. И уж точно никакой "политический оттенок" там не подразумевался. Исключительно культурный. А вот твое замечание кто в какого "русофоба" целился, а в кого попал, меня покоробило.
Ага, ага...

Вот это не покоробило...

"Так понимаю, "свидетелей навального" во время посещения России при виде отличных на любой вкус кафе, бистро, ресторанов итд начинает колбасить, теряется дар речи и вылезает "едальня". Но другим то это зачем."

А мой смех покоробил. Прикольненько.

З.Ы. А про русофобов вообще ты написала, не я... :D
Last edited by Maw Hogben on 01 Apr 2019 21:57, edited 1 time in total.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 21:40
арлекино wrote: 01 Apr 2019 21:31
Maw Hogben wrote: 01 Apr 2019 20:51 Пардон, ссылки на якобы украинское происхождение слова и очевидно якобы привязанный к этому негативный политический оттенок сюда принесла совсем не я.
Их принесла сюда я, возможно не первая, но точно раньше Фрукта. И уж точно никакой "политический оттенок" там не подразумевался. Исключительно культурный. А вот твое замечание кто в какого "русофоба" целился, а в кого попал, меня покоробило.
Ага, ага...

Вот это не покоробило...

"Так понимаю, "свидетелей навального" во время посещения России при виде отличных на любой вкус кафе, бистро, ресторанов итд начинает колбасить, теряется дар речи и вылезает "едальня". Но другим то это зачем."

А мой смех покоробил. Прикольненько.
Навальный не смог назвать три любимых книги. :lol: Читает в основном только Интернет. :D

Return to “О жизни”