Почему идут на Эверест...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

Nukadam wrote: 13 Mar 2019 22:21
brrdrr wrote: 13 Mar 2019 21:25 Про лыжи уже всё исписали. :D
Далее только про секс, жрачку и евреев. :crazy:
Я чет больше чем уверен, что окажется в Альпах евреи значительно толще и сексуальнее, потому что там жрачка намного лучше чем в С.Америке. :D
Да, да, особенно если ходить в туристические рестораны... сплошные мясо, картошка и хлеб... :lol: толще точно будут, про сексуальнее не уверена...

З.Ы. В связи с командировкой бф в Цюрих, только что прокатились по маршруту Цюрих-Лихтенштейн-Инсбрук и обратно... Хотя пальцатые рестораны от тех что дома мало отличаются...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 24 Mar 2019 15:00 ... только что прокатились по маршруту Цюрих-Лихтенштейн-Инсбрук и обратно...
на чем катились?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 24 Mar 2019 15:26
Maw Hogben wrote: 24 Mar 2019 15:00 ... только что прокатились по маршруту Цюрих-Лихтенштейн-Инсбрук и обратно...
на чем катились?
Туда на машине, обратно на поезде.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 24 Mar 2019 15:41 Туда на машине ...
В Санкт Антоне на перевале была классная едальня. Но в прошлом году открыли туннель под ним со сквозным проездам и это вероятно сказалось на количестве посетителей и соответственно качестве блюд. Не уверен, если оно вообще выжило.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote:
Maw Hogben wrote: 24 Mar 2019 15:41 Туда на машине ...
В Санкт Антоне на перевале была классная едальня. Но в прошлом году открыли туннель под ним со сквозным проездам и это вероятно сказалось на количестве посетителей и соответственно качестве блюд. Не уверен, если оно вообще выжило.
Это мы просвистели.

Меня впечатлил поезд для машин в тоннеле. Сухопутный паром.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 24 Mar 2019 17:28 едальня
нет такого слова. вы туалет как называете?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Mar 2019 23:26
VladDod wrote: 24 Mar 2019 17:28 едальня
нет такого слова. вы туалет как называете?
туалет проходит под кодовым словом "горшок". :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

(в сторону) ... мне кажется ... или тут очередная группа "пидахохов" кучковаться начинает. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 24 Mar 2019 23:39
Вячеслав Викторович wrote: 24 Mar 2019 23:26
VladDod wrote: 24 Mar 2019 17:28 едальня
нет такого слова. вы туалет как называете?
туалет проходит под кодовым словом "горшок". :oops:
лень до кустов дойти?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 24 Mar 2019 21:09 Сухопутный паром.
Ага, хорошо, это когда знаешь, а представь мои ощущения, когда впервые в Альпах ехал. По навигатору. Два с гаком километра высоты, по сторонам сугробы, а устройство говорит: "Turn right and take a ferry" ... 8O
На баню сил не хватило. Облазили окресности, как задуманно природой - на автомобиле. Вот это - реальный экстрим. Дорожки узкие, крутые и неогороженные. Сорвешься - лететь далеко. Оказывается мы и впрямь высоко поселились. Если бы ехали как белые люди снизу по дороге из долины, это впечатлило бы. А мы приехали, как всегда, через зад. В долину попали сверху, прямо сквозь горы. Через туннель по железной дороге. Машина ехала на платформе. Прикольно, вопщем. Ну это ТомТом, как всегда, завел. Когда расстояние до места было еще около 30 километров, а горы впереди встали стеной и по краям дороги пошли сплошные сугрубы, я шестым чувством почуял неладное. И в этот момент устройство объявило: "Поверните направо и сядьте на паром" ... !!! ... Надо было видеть наши рожи в тот момент! Мы же в горах! ... Деваться некуда, поворачиваем. В самом деле, за сугрoбом видим очередь из нескольких легковушек. Спрашиваем, Бад Гаштайн? Да, говорят, сюда. "Паромом" оказался состав из автоплатформ и пассажирского вагона. Полчаса сквозь туннель и мы на месте.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Mar 2019 23:53 лень до кустов дойти?
Автобус Хельсинки - Петербург. Номера и водитель - питерские. Прошел Торфяновку (это граница) и движется по трассе. К водителю подходит пассажир финского издания и объясняет, что ему нужно в туалет. Водитель останавливает машину и показывает в сторону леса. ... Через сорок минут финн возвращается и говорит: "Там нет туалета".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Frecken Bock »

VladDod wrote: 25 Mar 2019 02:22
Вячеслав Викторович wrote: 24 Mar 2019 23:53 лень до кустов дойти?
Автобус Хельсинки - Петербург. Номера и водитель - питерские. Прошел Торфяновку (это граница) и движется по трассе. К водителю подходит пассажир финского издания и объясняет, что ему нужно в туалет. Водитель останавливает машину и показывает в сторону леса. ... Через сорок минут финн возвращается и говорит: "Там нет туалета".
:lol: вот ведь, буржуйское воспитание! В кустики - это так просто!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Frecken Bock wrote: 25 Mar 2019 03:01 В кустики - это так просто!
Подъем к перевалу Сен Бернар со стороны Франции. Места глухие, серпантин крутой, долгий и изматывает всю душу. На очередной петле останавливается легковушка. В кусты там не очень и девушка присаживается рядом с машиной, так, что бы машина прикрывала ее со стороны дороги. Ну, а на следующей петле обнаруживается шикарная смотровая площадка с кафе, столиками вдоль карниза, отличным видом на все петли дороги ниже и даже с несколькими смотровыми трубами.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

VladDod wrote: 25 Mar 2019 03:27
Frecken Bock wrote: 25 Mar 2019 03:01 В кустики - это так просто!
Подъем к перевалу Сен Бернар со стороны Франции. Места глухие, серпантин крутой, долгий и изматывает всю душу. На очередной петле останавливается легковушка. В кусты там не очень и девушка присаживается рядом с машиной, так, что бы машина прикрывала ее со стороны дороги. Ну, а на следующей петле обнаруживается шикарная смотровая площадка с кафе, столиками вдоль карниза, отличным видом на все петли дороги ниже и даже с несколькими смотровыми трубами.
Это чО!
Вот я раз видАла так видАла!
Кольцевая, трафик конкретный такой, то тащимся, то стоим.
Из седана вылезла тетка , залезла под семай-трак , в туалет.
Между машиной и прицепом, почти под колёсами.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Yvsobol »

А я не выхожу. У меня с собой в машине всегда есть туалет переносной. Все давно за нас придумано, зачем людей пугать...
Pee bags я имею в виду. Их море разных.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2019 03:48 А я не выхожу. У меня с собой в машине всегда есть туалет переносной. Все давно за нас придумано, зачем людей пугать...
Pee bags я имею в виду. Их море разных.
И женские? :shock:
Ой пошла посмотрела- жуть какая.
Last edited by PAFCLLC1 on 25 Mar 2019 04:13, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Yvsobol »

PAFCLLC1 wrote: 25 Mar 2019 04:09
Yvsobol wrote: 25 Mar 2019 03:48 А я не выхожу. У меня с собой в машине всегда есть туалет переносной. Все давно за нас придумано, зачем людей пугать...
Pee bags я имею в виду. Их море разных.
И женские? :shock:
Они для всех (унисекс). У меня Жена тоже пользует, когда приспичит.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by StrangerR »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Mar 2019 23:26
VladDod wrote: 24 Mar 2019 17:28 едальня
нет такого слова. вы туалет как называете?
Слово _едальня_ давно и прочно вошло в русский язык.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему идут на Эверест...

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 25 Mar 2019 04:12
Вячеслав Викторович wrote: 24 Mar 2019 23:26
VladDod wrote: 24 Mar 2019 17:28 едальня
нет такого слова. вы туалет как называете?
Слово _едальня_ давно и прочно вошло в русский язык.
Возможно, но только в разговорный и только части населения. Из моих знакомых никто его не употребляет. И вообще, мало ли что периодически входит в употребление - не значит, что надо начинать употреблять, иначе все давно бы разговаривали матюками и на сленге. Да и много что входит и так же быстро уходит, не задерживаясь.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Frecken Bock »

Раньше в России было три вида точек общественного питания: ресторан, столовая, кафе. В общем всегда можно было сказать, где поел, и было понятно. Здесь такого разделения я не вижу, поэтому рассказывая кому-то в России, я как раз использую слово едальня. Если, конечно, это не явно ресторан, как это понятно и в России. Можно ещё сказать забегаловка, но некоторые места выглядят ещё не как ресторан, но уж точно и не забегаловка. В общем едальня, самое простое и удобное слово. Но когда кому-то здесь говоришь, где поел, то просто и логично назвать по имени это место.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Yvsobol »

Лучше харчевня!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему идут на Эверест...

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2019 14:54 Лучше харчевня!
Еще можно «хлебальня» в обиход ввести. Зачем мелочится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Yvsobol »

Просто мы используем слово харчевня. Едальня я только в этом топике первый раз услышал
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 25 Mar 2019 13:26
StrangerR wrote: 25 Mar 2019 04:12
Вячеслав Викторович wrote: 24 Mar 2019 23:26
VladDod wrote: 24 Mar 2019 17:28 едальня
нет такого слова. вы туалет как называете?
Слово _едальня_ давно и прочно вошло в русский язык.
Возможно, но только в разговорный и только части населения. Из моих знакомых никто его не употребляет. И вообще, мало ли что периодически входит в употребление - не значит, что надо начинать употреблять, иначе все давно бы разговаривали матюками и на сленге. Да и много что входит и так же быстро уходит, не задерживаясь.
Мы пользуемся этим словом лет уж 20, и знакомые пользуются. Так что оно довольно прочно вошло в обиход. Да и понятно почему - как назвать место где можно поесть, но конкретный вид которого (ресторан, кафе, забегаловка) неизвестен? Едальня подходит идеально, как обобщающее понятие.

С туалетом аналог некорректен, потому что нет многих видов туалетов, поэтому _сральня_ не приживается и не используется.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Frecken Bock wrote: 25 Mar 2019 14:39 Здесь такого разделения я не вижу, поэтому рассказывая кому-то в России, я как раз использую слово едальня.
то, что я там упомянул, можно назвать (наверное) "трактиром". ... Ну ... для блюстителей порядка и просто бестолковых. :oops:

Это помесь столовой, закусочной, буфета, кафе, бара. ресторана и гостиницы. Можно перекусить, можно попить кофе или наоборот плотно поужинать и даже заночевать. В Альпах, где много туриста, сильно распространено. В том числе и за пределами населенных пунктов, в красивых местах или просто в автохофах на дороге.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”