Почему идут на Эверест...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Nukadam »

Ratbert wrote: 09 Mar 2019 06:43
пол позорный...
это стол :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

brrdrr wrote: 09 Mar 2019 14:50 Спасибо что разъяснили в чём ваша проблема. А то у меня разрыв шаблона: вроде вам ещё 50+, а мыслете как 15-. Оказывается, что у вас нейроны отмирают.
Сочувствую. :cry:
Начните изучать иностранные языки, тогда есть шанс, что не свалитесь до 5-. :D
Какие языки учить ... я ... без вас какнить разберусь. Тут в Европе - большое разнообразие. :oops: Вы бы лучше собой озаботились немножко (а то вы не помните что писалось парой страниц раньше).

Кроме таких дешевеньких наездов ... ваши крутые нейроны ... больше ни на что не способны? Да? :food:
Про бабушек на горнолыжке, я, понимаю, мы более не услышим. И технике гиганта вы меня больше не поучите? :sadcry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Nukadam »

VladDod wrote: 09 Mar 2019 11:20
Да, ... для неспециалистов, читающих здесь. ... Та картинка сделана, (неизвестно кем), с год назад, на горнолыжке Nakiska в Канаде.
почему неизвестно, очень даже известно. А насчет Канады ... так а я откуда? Калгари, Альберта. :D

Image

VladDod wrote: 09 Mar 2019 11:20 Самый длинный спуск которой (синий) равен = 3.3 км :lol: Максимальный перепад высот - чуть более километра. Круто!
3.3 км с уклоном 47 градусов выглядит куда интереснее, чем круизить как утюг по зеленой горке 5 км с уклоном 15, где главная задача не уснуть. Ну и так к сведению великим зелено-трассовым лыжникам, Накиску строили специально для проведения олимпиады 88г. Я думаю уровень сложности на олимпиадах немного отличается от того, что дедушка тут выложил на всеобщее изумление.
Но даже если в Австрии трассы длиннее и сложнее, какое отношение это имеет к вашему походу по плоской местности на 5 км? :lol:

VladDod wrote: 09 Mar 2019 11:20 (шепотом) Это недалеко ушло от 300 метрового оврага. Средняя скорость на картинке ... менее 20 км/час. :ROFL: У нас бабушки явно шустрее ездят ... те, которым за 80.
(шепотом) 20км/ч это средняя скорость за целый день. Т.е. если человек ехал со скоростью 90км/ч 2 минуты, а потом решил к примеру остановиться посмотреть вокруг на 4 минуты, то его средняя скорость за эти 6 минут будет 30 км/ч. :-)
Last edited by Nukadam on 09 Mar 2019 17:54, edited 3 times in total.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

VladDod wrote: 09 Mar 2019 15:12 Про бабушек на горнолыжке, я, понимаю, мы более не услышим. И технике гиганта вы меня больше не поучите? :sadcry:
Бабушек под 80 лет, это вы пытаетесь на лыжи ставить, чем и рассмешили весь народ на форуме. :nono#:
Хотя, так как вы катаетесь и бабушки смогут. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

Nukadam wrote: 09 Mar 2019 15:33 (шепотом) 20км/ч это средняя скорость за целый день. Т.е. если человек ехал со скоростью 90км/ч 2 минуты, а потом решил к примеру остановиться посмотреть вокруг на 4 минуты, то его средняя скорость за эти 6 минут будет 30 км/ч. :-)
Не паритесь. У него с арифметикой дрова полные.
что за аппликайшен вы используете?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Nukadam »

Ну и еще пару фоток для великих австрийских ходоков по плоскости.

Лэйк Луиз на прошлой неделе

Image

Image
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Nukadam »

brrdrr wrote: 09 Mar 2019 15:38 Не паритесь. У него с арифметикой дрова полные.
что за аппликайшен вы используете?
Ski Tracks
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Nukadam wrote: 09 Mar 2019 15:33 Т.е. если человек ехал со скоростью 90км/ч 2 минуты, ...
Ну еще раз, для тех, кто с горнолыжками незнаком. Заявленные 2 минуты со скоростью 90 км/час = три километра. На этом курорте нет таких горок.
Самая сложная трасса (500 метров по прямой с пологим выкатом) ... Тут техники не надо, с крутяка все бревна едут одинаково, (ну если не совсем тормоза).
Most difficult run Arrow · Length 0.5 km · Elevation difference 220 m
https://www.skiresort.info/ski-resort/n ... -offering/
Такие места очень обожают чайники, для замера "крутой скорости", одномоментной. А уж сколько потом этих понтов в твиттере можно увидеть! :ROFL:
Ну объясните, зачем хранить эти картинки в телефоне годами? 8O

Ну а для тех, кто не читал начало дискуссии, (или просто присутствующим склерозникам) напоминаю, мое видео было примером расслабленного катания, не нагружающего колени и доступного для любого возраста. Далее Нукадиму не понравилась техника, а на просьбу показать, правильную технику, (?!) ... мы увидели снимки гениального стояния на плоской горке ... (мне это сразу напомнило чайников снимающихся тут у нас в начале Харакири или Блак Мамбы) :D

Я извиняюсь, но меряться тут дурью не собираюсь. Технику грамотного катания нам тут блестяще продемонстрировали.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Yvsobol »

Дурью действительно маяться не надо. И рассказывать про 80-и летних горнолыжников. Ето абсолютное исключение из большинства. 1 на десятки или сотни тысяч.
Остальное все тут было лирика и оффтоп.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2019 21:50 Дурью действительно маяться не надо. И рассказывать про 80-и летних горнолыжников. Ето абсолютное исключение из большинства. 1 на десятки или сотни тысяч.
Это ты мне будешь рассказывать? 8O Откуда свкедения? :pain1: Когда ты был на горнолыжке в последний раз? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 10 Mar 2019 21:59
Yvsobol wrote: 10 Mar 2019 21:50 Дурью действительно маяться не надо. И рассказывать про 80-и летних горнолыжников. Ето абсолютное исключение из большинства. 1 на десятки или сотни тысяч.
Это ты мне будешь рассказывать? 8O Откуда свкедения? :pain1: Когда ты был на горнолыжке в последний раз? :food:
Пипец. :lol:
Для того, чтобы знать очевидное надо не горнолыжки ходить, а знать и видеть много 80-и летних пенсионеров.
Хотя..тебе доказывать что то бесполезно. Если ты видел пяток 80и летних пар в подьемнике, то будешь тупо доказывать, что все 80-и летние могут себе позволить кататься на горных лыжах.
Наперстки в действие.
Тут даже ссылки довали, обьяснили физиологические особенности старого организма и т.д. - все по фиг. Видел 3х старых калек и будет доказывать, что ето нормально для всех.

:food: :food:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2019 22:02 Для того, чтобы знать очевидное надо не горнолыжки ходить, а знать и видеть много 80-и летних пенсионеров.
знать и видеть по пивнякам? :food: я тебе тоже верю. Ты видишь одно, я вижу другое. Так случилось, что мы в разных кругах вращаемся. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 10 Mar 2019 22:07
Yvsobol wrote: 10 Mar 2019 22:02 Для того, чтобы знать очевидное надо не горнолыжки ходить, а знать и видеть много 80-и летних пенсионеров.
знать и видеть по пивнякам? :food: я тебе тоже верю. Ты видишь одно, я вижу другое. Так случилось, что мы в разных кругах вращаемся. :pain1:
Хамишь? Желчь свою успокой, я же твои извращенские сборища не трогаю. :umnik1:
Нет,дома, среди знакомых, друзей, сотрудников и т.д.
Да, 99% ходят с трудом после 80и, какие нафиг горные лыжи..
И ето нормально. Ето жизнь, а не сказки..
А так есть люди, которые и в 100 лет по горам лазят. Но ето просто исключения из правил.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2019 22:09 Хамишь?
Констатирую. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 10 Mar 2019 22:23
Yvsobol wrote: 10 Mar 2019 22:09 Хамишь?
Констатирую. :pain1:
То есть хамишь.
Понятно.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему идут на Эверест...

Post by AlienCreature »

Nukadam wrote: 09 Mar 2019 15:47
brrdrr wrote: 09 Mar 2019 15:38 Не паритесь. У него с арифметикой дрова полные.
что за аппликайшен вы используете?
Ski Tracks
Респект! Угол 47 градусов это реально круто. Как там не нем снег еще держится? Вроде грейд больше 45 уже имеет проблему что снег с него просто сдувает. Или там по сути лед? У вас нет фотки этого склона, интересно посмотреть. А вот мой недавний mogul run :oops: Скорость пониже будет но учитывая могулы по колено высотой я доволен :-) Кстати, проделан вместе со знакомым гидом 74 лет. :umnik1: Никто не говорит что "большинство" 70-80 летних имеет физическую силу для этого. Но те кто всегда вели здоровый и активный образ жизни вполне могут продолжать кататься до старости. И да, таких меньшинство. Но, по секрету, лыжников вообще меньшиствно. Большая часть людей на лыжах не катается вообще так что говорить о процентах населения тут не вижу смысла.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by AlienCreature on 10 Mar 2019 22:44, edited 1 time in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

brrdrr wrote: 09 Mar 2019 15:35 Хотя, так как вы катаетесь и бабушки смогут. :D
Что и требовалось доказать! :good: Спасибо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

AlienCreature wrote: 10 Mar 2019 22:29 Угол 47 градусов это реально круто.
Можно еще телефон подбросить. Я и таких видел.
AlienCreature wrote: 10 Mar 2019 22:29 У вас нет фотки этого склона, интересно посмотреть.
выше по теме ссылка, там полно фоток. :D
https://www.skiresort.info/ski-resort/nakiska/photos/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Yvsobol »

Бабушки разные. У меня у одноклассника Жена Бабушка. Ей 42 года.
Без проблем. Такие Бабушки и большим спортом еще могут заниматься.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему идут на Эверест...

Post by AlienCreature »

VladDod wrote: 10 Mar 2019 22:34
AlienCreature wrote: 10 Mar 2019 22:29 Угол 47 градусов это реально круто.
Можно еще телефон подбросить. Я и таких видел.
AlienCreature wrote: 10 Mar 2019 22:29 У вас нет фотки этого склона, интересно посмотреть.
выше по теме ссылка, там полно фоток. :D
https://www.skiresort.info/ski-resort/nakiska/photos/
На тех снимках я не вижу ничего что напоминало бы 47 градусов. Хотелось бы посмотреть на именно этот склон, для референса так сказать
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

Бабушки под 80 лет могут кататься на горных лыжах если прикрутить кресло к горным лыжам, но тогда это уже будет бАбслей.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему идут на Эверест...

Post by AlienCreature »

brrdrr wrote: 10 Mar 2019 23:21 Бабушки под 80 лет могут кататься на горных лыжах если прикрутить кресло к горным лыжам, но тогда это уже будет бАбслей.
:D
https://www.inthesnow.com/worlds-oldest-skiers/
Lou Batori is the world’s oldest known skier, recently hitting the slopes at the age of 107. Based in Washington State, Lou has been skiing since age 10.
George Jedenoff’s has become a bit of an internet sensation in recent years, both for being a very old skier and for being as very nice person at the same time and a roll model to us all. George has been skiing in Utah every season since he first learned, aged 43, and when he turned 100 on July 5th last year and decided to hit the slopes on Snowbird to celebrate
Kiezo Miura was a legendary Japanese skier who celebrated his 99th birthday by skiing down the Vallee Blanche, the world’s longest lift-serviced off piste run, and celebrated his 100th birthday with four generations of his family skiing in Snowbird, Utah.
Hilda Jamieson from Angus in Scotland reportedly stayed on the slopes to age 102, shortly before her death in 2016, when a degenerative eye condition finally forced her to make her final run.
Чего и вам желаю :wink: Не налегайте на hard liquor at apres, ведите здоровый образ жизни :D
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

AlienCreature wrote: 10 Mar 2019 22:50 На тех снимках я не вижу ничего что напоминало бы 47 градусов. Хотелось бы посмотреть на именно этот склон, для референса так сказать
Судя по описанию на сайте горнолыжки это выглядит примерно так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Nukadam »

AlienCreature wrote: 10 Mar 2019 22:29
Респект! Угол 47 градусов это реально круто. Как там не нем снег еще держится? Вроде грейд больше 45 уже имеет проблему что снег с него просто сдувает. Или там по сути лед? У вас нет фотки этого склона, интересно посмотреть. А вот мой недавний mogul run :oops: Скорость пониже будет но учитывая могулы по колено высотой я доволен :-)...
на деле это выглядит вот так. Где то снег, где то лед, где то скалы. Ну и мой сегодняшний день. Правда у меня на первом ране глюкнуло и выскочил хайкинг вместо лыж, поэтому апликация весь день считала подъем и спуск как 2 отдельных рана. В итоге вместо 12 получилось 23 )))

Image

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Nukadam wrote: 11 Mar 2019 01:15
AlienCreature wrote: 10 Mar 2019 22:29 Угол 47 градусов это реально круто.
на деле это выглядит вот так.
Да там и 30 градусов не наберется :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”