Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Куда спустить пол-ляма ($500К)

Купить квартиру младшему
7
12%
Купить нам с СШ по дорогой феррари
4
7%
Купить еще одну рентал пропердь
11
19%
Инвестировать в индекс-фонды
6
10%
Инвестировать в REIT фонды
1
2%
Инвестировать в золото/алмазы/драгметаллы
2
3%
Пожертвовать форуму
5
8%
Отдать Трампу на перевыборную кампанию
8
14%
Купить квартиру в Москве
8
14%
Другое (напишите)
7
12%
 
Total votes: 59

лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by лето »

worldCitizen wrote: 15 Feb 2019 01:26
ptun wrote: 14 Feb 2019 20:35 Квартирку в Москве купи. Не, серьёзно. Если тутошние уже плавают где-то на верхушке пузыря, то там пузырь надувать и не начали ещё. А он может раздуться довольно недурно.
и не надейтесь.
Точно, потом может оказаться, что американским детям будем тяжело вытаскивать такие московские папочкины инвестиции....
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by kyk »

worldCitizen wrote: 15 Feb 2019 01:24 АОК медийный персонаж, а не серьезный политик.
типа Жириновского?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
pensilvan

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by pensilvan »

я бы советовал вам инвестировать в марьванну. если осилите, откроете в масачусенсе магазин и будете выращивать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by kyk »

pensilvan wrote: 15 Feb 2019 03:31 я бы советовал вам инвестировать в марьванну. если осилите, откроете в масачусенсе магазин и будете выращивать.
или бордель в Лас-Вегасе, Комиссар всех девочек будет лично отбирать и проверять
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by jsjs »

kyk wrote: 15 Feb 2019 03:35
pensilvan wrote: 15 Feb 2019 03:31 я бы советовал вам инвестировать в марьванну. если осилите, откроете в масачусенсе магазин и будете выращивать.
или бордель в Лас-Вегасе, Комиссар всех девочек будет лично отбирать и проверять
Конкретно в Лас Вегасе (и в том county, где он находится) они запрещены специальным законом. В некоторых других местах Невады -- можно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by kyk »

jsjs wrote: 15 Feb 2019 03:40В некоторых других местах Невады -- можно.
да, там
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by jsjs »

worldCitizen wrote: 15 Feb 2019 01:24
SpIDer wrote: 14 Feb 2019 16:33
Komissar wrote: 14 Feb 2019 10:08 Набил очередную кубышку скромной суммой в пол-лимона. Но проценты в банке мизерные. У кого есть ударная идея и нужны инвесторы? Возьмите меня в долю!
Дайте денег Александрие Окасио-Кортес. В случае кирдыка с пропуском от неё может успеете добежать до канадской границы. :lol:
Низачет. АОК медийный персонаж, а не серьезный политик.
Ничем не хуже Обамы в этом плане.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
pensilvan

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by pensilvan »

kyk wrote: 15 Feb 2019 03:35
pensilvan wrote: 15 Feb 2019 03:31 я бы советовал вам инвестировать в марьванну. если осилите, откроете в масачусенсе магазин и будете выращивать.
или бордель в Лас-Вегасе, Комиссар всех девочек будет лично отбирать и проверять
Если найдёт способ легализовать там славянских дам, то идея хорошая. рейты там от $2000 за ночь.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by PAFCLLC1 »

Купить несколько акров земли , воткнуть туда несколько огромных ангаров. Оформить как музей устаревшей военной техники.
Брать ту технику для отстоя. Два года простояла и она ваша. Продавайте.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by alex_127 »

PAFCLLC1 wrote: 15 Feb 2019 04:27 Купить несколько акров земли , воткнуть туда несколько огромных ангаров. Оформить как музей устаревшей военной техники.
Брать ту технику для отстоя. Два года простояла и она ваша. Продавайте.
правильной дорогой мыслите...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 15 Feb 2019 03:24
worldCitizen wrote: 15 Feb 2019 01:24 АОК медийный персонаж, а не серьезный политик.
типа Жириновского?
Хуже. Ж. иногда вполне адекватен. Его партия не голосовала за отключение интернета.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by DropAndDrag »

и все, и вся - и скучно, и пошло :umnik1:

вот пример и для души, и для тела - вложиться в винарню ... занятие на долгие годы ...
если уж по баблу, то надо поставить минимальную доходность, а то как-то по-чайниковски ... например, в одном месте в штатах парнишка ищет со-инвестора. пока имеет 25% ... я сначала приторчал, но вроде бы все правильно излагает.
ну если показать себя миссионером, то вложиться в гостиницу на югах россии и бесплатно приглашать близких людей ... наверное есть такие по учебе или еще как ...

в случае не успеха - просьба не хаят, а в случае успеха - прошу не забыть подавателя идей :food:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by alex_127 »

DropAndDrag wrote: 15 Feb 2019 05:32 и все, и вся - и скучно, и пошло :umnik1:

вот пример и для души, и для тела - вложиться в винарню ... занятие на долгие годы ...
если уж по баблу, то надо поставить минимальную доходность, а то как-то по-чайниковски ... например, в одном месте в штатах парнишка ищет со-инвестора. пока имеет 25% ... я сначала приторчал, но вроде бы все правильно излагает.
ну если показать себя миссионером, то вложиться в гостиницу на югах россии и бесплатно приглашать близких людей ... наверное есть такие по учебе или еще как ...

в случае не успеха - просьба не хаят, а в случае успеха - прошу не забыть подавателя идей :food:
мы тут говорим о том куда вложить кусочек (маленький) сбережений, а вы пытаетесь перепрыгнуть на что делать на пенсии. Не совпадает!
MissTalia

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by MissTalia »

kyk wrote: 15 Feb 2019 03:35
pensilvan wrote: 15 Feb 2019 03:31 я бы советовал вам инвестировать в марьванну. если осилите, откроете в масачусенсе магазин и будете выращивать.
или бордель в Лас-Вегасе, Комиссар всех девочек будет лично отбирать и проверять
Ни то, ни другое не является свободными торговыми нишами.
В 2016 назад такую нишу нашел Игорь Гавар , открыв агентство
возрастных моделей (60 и выше)в Петербурге.
Он добрался от street-fashion до мировых подиумов.
За два года.Модели его команды очень востребованы.
Другие страны пока таких агентств не имеют.
Если бы у меня были свободные средства, я бы организовала
свою базу возрастных моделей в Штатах. Это креативно.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by +KPOT+ »

Я бы построил под домом бомбоубежище. Скорее всего, оно никогда не понадобится, но хрен его знает. Это может реально спасти жизнь и дать возможность наслаждаться жизнью в условиях ядерной зимы.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by PAFCLLC1 »

+KPOT+ wrote: 15 Feb 2019 06:40 Я бы построил под домом бомбоубежище. Скорее всего, оно никогда не понадобится, но хрен его знает. Это может реально спасти жизнь и дать возможность наслаждаться жизнью в условиях ядерной зимы.
А можно в банк спермы сдать тонну зерновых , пусть хранят до «после ядерной зимы»
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by DropAndDrag »

alex_127 wrote: 15 Feb 2019 06:20
DropAndDrag wrote: 15 Feb 2019 05:32 и все, и вся - и скучно, и пошло :umnik1:

вот пример и для души, и для тела - вложиться в винарню ... занятие на долгие годы ...
если уж по баблу, то надо поставить минимальную доходность, а то как-то по-чайниковски ... например, в одном месте в штатах парнишка ищет со-инвестора. пока имеет 25% ... я сначала приторчал, но вроде бы все правильно излагает.
ну если показать себя миссионером, то вложиться в гостиницу на югах россии и бесплатно приглашать близких людей ... наверное есть такие по учебе или еще как ...

в случае не успеха - просьба не хаят, а в случае успеха - прошу не забыть подавателя идей :food:
мы тут говорим о том куда вложить кусочек (маленький) сбережений, а вы пытаетесь перепрыгнуть на что делать на пенсии. Не совпадает!
вложение я предлагаю везде, а к этому ... :wink:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by Nukadam »

Кроме вложение в Трампа, других алтернатив не вижу.

Image
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 14 Feb 2019 10:08 Набил очередную кубышку скромной суммой в пол-лимона. Но проценты в банке мизерные. У кого есть ударная идея и нужны инвесторы? Возьмите меня в долю!
PP, где-то 6% в год в долгосрочной перспективе (в 2017 было +12%, в 2018 было минус 2%).
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by AndrI-Oxa »

pensilvan wrote: 15 Feb 2019 03:54 Если найдёт способ легализовать там славянских дам, то идея хорошая. рейты там от $2000 за ночь.
Легализовать по программе EB5. $500К с носа. за 250 ночей отобьётся. Т.е. меньше чем за год. Профит! :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by Black_sheep »

Купи маленький карибский островок и построй там домик для жизни на пенсии... делов то...


Sent from my iPhone using Tapatalk
pensilvan

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by pensilvan »

AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2019 14:36
pensilvan wrote: 15 Feb 2019 03:54 Если найдёт способ легализовать там славянских дам, то идея хорошая. рейты там от $2000 за ночь.
Легализовать по программе EB5. $500К с носа. за 250 ночей отобьётся. Т.е. меньше чем за год. Профит! :)
250 ночей это если только одну легализует. а если десять?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by Vlada123 »

Гостиничный бизнес открыть в курортном месте? На старости на людях будете, скучать некогда будет. Русские к вам потянутся, клиенты всегда будут.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by Сергей Армянский »

Могу в сид раунд порекомендовать взять, если можете контрибютнуть чем то еще.
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by kyk »

Да кинут акулы ботаников
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”