Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Internetniy Volk »

Из всех солдат которых США потеряли в войнах половина пала от рук Демократов.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ReactoR »

Женя Рог (видеоблогер из Кореи) очень хорошо затронула тему иммиграции, тему топика и синдром застывшего времени, который кстати очень четко наблюдается на форуме
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by city_girl »

очень верные и точные наблюдения :fr:
ELauder
Новичок
Posts: 24
Joined: 26 Aug 2003 02:29

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ELauder »

Internetniy Volk wrote: 01 Mar 2019 01:51 Американское общество не имеет ни каких скреп. Быть патриотом США все равно что быть патриотом Евразии.
Для меня американский патриотизм заключается в отстаивании принципов демократии и свободы личности, что ведёт к процветанию и благополучию. Да, да, простые слова, за которыми стоит очень многое - "кто имеет уши слышать, да слышит!"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ELauder wrote: 08 Apr 2019 15:59
Internetniy Volk wrote: 01 Mar 2019 01:51 Американское общество не имеет ни каких скреп. Быть патриотом США все равно что быть патриотом Евразии.
Для меня американский патриотизм заключается в отстаивании принципов демократии и свободы личности, что ведёт к процветанию и благополучию. Да, да, простые слова, за которыми стоит очень многое - "кто имеет уши слышать, да слышит!"
Уж больно неоднозначно отстаиваются эти принципы: Кто не прогнулся - того отдемократизируют томагавками.
Ну а личность американца, по самые помидоры обвешанного долгами, уж никак не назовешь свободной.
В америке только бомжи и милиардеры свободны.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Utkin »

ptun wrote: 12 Feb 2019 16:58 Постоянно замечаю что наиболее нетерпимая к критике США прослойка - русскоязычные иммигранты. Причём любые, хоть старички, хоть новички. Если граждане США спокойно признают и открыто обсуждают очевидные проблемы страны, то даже намёк на какой-то негатив в сторону США, причём справедливый (например жалоба на запутанную и дорогую медицину) иммигрантами из бСССР воспринимается как красная тряпка и вызывает взрыв эмоций и агрессии по отношению к критикующему.

Не менее острую реакцию вызывает что либо хорошее, сказанное по отношению к стране исхода. Но это я хотя бы могу понять, многие уезжали по каким-то серьёзным причинам типа религиозных преследований и обижены на родину.

Конечно не все такие, но если я скажу что 4 из 5 - вряд ли ошибусь.
Так привет такой и был 12- 15 лет назад. Один неодекват тут сидел.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Utkin »

ptun wrote: 26 Feb 2019 17:23
Syn wrote: 23 Feb 2019 14:30 А они правда становятся, или автор сделал вывод на основании несовпадения мнений? Мнения как известно субъективны. Плюс, у людей абсолютно разные приоритеты.
Они в разном видят недостатки.
Ну, если человек как с цепи срывается стоит только хоть немного пожаловаться на любой аспект жизни в США, например дорогую медицину, и начинает с пеной у рта доказывать превосходство новой родины не только перед старой, но и перед странами где он не бывал - это как, несовпадение мнений или что?
Я тоже много таких дибилоидов встречал. Они обычно с каких нибудь херсонов.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Internetniy Volk »

ELauder wrote: 08 Apr 2019 15:59
Internetniy Volk wrote: 01 Mar 2019 01:51 Американское общество не имеет ни каких скреп. Быть патриотом США все равно что быть патриотом Евразии.
Для меня американский патриотизм заключается в отстаивании принципов демократии и свободы личности, что ведёт к процветанию и благополучию. Да, да, простые слова, за которыми стоит очень многое - "кто имеет уши слышать, да слышит!"
Соглаасен на 100%!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by SergeyM800 »

ELauder wrote: 08 Apr 2019 15:59 Для меня американский патриотизм заключается в отстаивании принципов демократии и свободы личности, ...
Другими словами эти принципы были сильно тут попраны, раз их надо отстаивать. Причем это всегда присутствует у всех кто хочет быть избранными.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

Лично я фанатично люблю животных. Примерно так:

Image
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by worldCitizen »

Laila wrote: 12 Feb 2019 17:47
kuz wrote: 12 Feb 2019 17:37 если в компании есть только что приехавшие (как, например, автор темы) и живущие здесь долго, то обязательно возникает ситуация, описанная автором.
прикинула, наверно вы правы
но скорей всего это происходит потому что бесят те, кто без году неделя в стране, ни в чем еще не разобрались, впали в депрессию и давай все хаять и сравнивать со страной исхода. Вот при чем тут "как было у нас" и "как тут". Вы приехали на другой континент, в другую культуру, другую ментальность и образ жизни, тут все по-другому. Deal with it, на кой сравнивать.
True.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by city_girl »

ELauder wrote: 08 Apr 2019 15:59
Internetniy Volk wrote: 01 Mar 2019 01:51 Американское общество не имеет ни каких скреп. Быть патриотом США все равно что быть патриотом Евразии.
Для меня американский патриотизм заключается в отстаивании принципов демократии и свободы личности, что ведёт к процветанию и благополучию. Да, да, простые слова, за которыми стоит очень многое - "кто имеет уши слышать, да слышит!"
Правильно, «и вечный бой, покой нам только снится»(с)

Я как-то в последнее время пришла к выводу, что рабовладельческая психология в Штатах процветает на всех уровнях и ею незаметно пронизана вся американская жизнь. Не в отношениях афро и белые, а вообще повсеместно. При чем люди уверены, что в большинстве своем они супер демократичны и супер толерантны, намного демократичнее остального мира))))

Не то чтобы меня это бесит или напрягает, просто данность.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 06 Nov 2019 06:34
ELauder wrote: 08 Apr 2019 15:59
Internetniy Volk wrote: 01 Mar 2019 01:51 Американское общество не имеет ни каких скреп. Быть патриотом США все равно что быть патриотом Евразии.
Для меня американский патриотизм заключается в отстаивании принципов демократии и свободы личности, что ведёт к процветанию и благополучию. Да, да, простые слова, за которыми стоит очень многое - "кто имеет уши слышать, да слышит!"
Правильно, «и вечный бой, покой нам только снится»(с)

Я как-то в последнее время пришла к выводу, что рабовладельческая психология в Штатах процветает на всех уровнях и ею незаметно пронизана вся американская жизнь. Не в отношениях афро и белые, а вообще повсеместно. При чем люди уверены, что в большинстве своем они супер демократичны и супер толерантны, намного демократичнее остального мира))))
Что, даже сторонники Трампа толерантны? Они гордятся своей нетолерантностью. И он сам тоже.

Насчёт патриотизма я не понял - вы против патриотизма вообще везде, или только против американского? Как насчёт патриотизма по отношению к РФ? В РФ как кажется, тоже в последнее время часто флагами машут, "давай Россия", "Россия вперёд", "за родину за Путина", итд.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by jsjs »

Посмотрел на толерантные картинки, которые выдаёт duckduckgo на запрос
anti-trump protesters vs trump supporters
https://duckduckgo.com/?q=anti-trump+pr ... &ia=images

Симпатяги.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by лето »

jsjs wrote: 06 Nov 2019 17:00 Посмотрел на толерантные картинки, которые выдаёт duckduckgo на запрос
anti-trump protesters vs trump supporters
https://duckduckgo.com/?q=anti-trump+pr ... &ia=images

Симпатяги.
Которые? протестерс или саппортерс?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by jsjs »

лето wrote: 06 Nov 2019 23:25
jsjs wrote: 06 Nov 2019 17:00 Посмотрел на толерантные картинки, которые выдаёт duckduckgo на запрос
anti-trump protesters vs trump supporters
https://duckduckgo.com/?q=anti-trump+pr ... &ia=images

Симпатяги.
Которые? протестерс или саппортерс?
В моих картинках в основном первые. Их легко отличить от вторых -- первые выглядят особо симпатично и толерантно.

Кстати, я правильно помню, что Вы хвалили Жюля Верна за прогнозы/предвидения в его книжках?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by лето »

jsjs wrote: 07 Nov 2019 00:49
лето wrote: 06 Nov 2019 23:25
jsjs wrote: 06 Nov 2019 17:00 Посмотрел на толерантные картинки, которые выдаёт duckduckgo на запрос
anti-trump protesters vs trump supporters
https://duckduckgo.com/?q=anti-trump+pr ... &ia=images

Симпатяги.
Которые? протестерс или саппортерс?
В моих картинках в основном первые. Их легко отличить от вторых -- первые выглядят особо симпатично и толерантно.

Кстати, я правильно помню, что Вы хвалили Жюля Верна за прогнозы/предвидения в его книжках?
:D как удачно психология выбирает в подтверждение нужной (или своей) точки зрения

А по мне все они (both sides) странные.....агрессивные.....

Опасливо, в контесте темы, было дело, похвалила Верна за воплотившиеся фантазии
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by jsjs »

лето wrote: 07 Nov 2019 01:01 :D как удачно психология выбирает в подтверждение нужной (или своей) точки зрения

А по мне все они (both sides) странные.....агрессивные.....

Опасливо, в контесте темы, было дело, похвалила Верна за воплотившиеся фантазии
В нынешней ситауции быть открыто на второй стороне (по крайней мере, засвечивать свой фейс на демонстрациях) -- не странно, а просто глупо.

Да, что-то в этих французах есть. Вот его соплеменник и коллега по писательскому жанру Пьер Буль -- как оказалось, тоже вполне себе.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by лето »

jsjs wrote: 07 Nov 2019 01:22
лето wrote: 07 Nov 2019 01:01 :D как удачно психология выбирает в подтверждение нужной (или своей) точки зрения

А по мне все они (both sides) странные.....агрессивные.....

Опасливо, в контесте темы, было дело, похвалила Верна за воплотившиеся фантазии
В нынешней ситауции быть открыто на второй стороне (по крайней мере, засвечивать свой фейс на демонстрациях) -- не странно, а просто глупо.

Да, что-то в этих французах есть. Вот его соплеменник и коллега по писательскому жанру Пьер Буль -- как оказалось, тоже вполне себе.
Опять же, еще более понижая голос (в контесте темы), считаете первая сторона и правящая партия Сороры чем-то схожи....мы будем как как они?

вы в политику не ходите (там топик "кто победит Трампа")
https://www.youtube.com/watch?v=w1UITJTMSkY
его послушать, не такие уж они и страшные - демократы (центристы, не ультра левые) :-) и демократы не есть равно СССР, социализм....
костяк бы только центристский им сменить...и смогли бы жить конкурировать :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by jsjs »

лето wrote: 07 Nov 2019 01:32 Опять же, еще более понижая голос (в контесте темы), считаете первая сторона и правящая партия Сороры чем-то схожи....мы будем как как они?
Об том и речь -- и в романе тоже -- что Сорора оказалась близнецом Терры.

В otherwise достаточном беспомощном ремейке 2001 года классического фильма 1968 года режиссёр вообще припаял такой визуальный конец, что народ только через 7 лет после этого параллели увидел. Сейчас бы он такое хрен снял. Партком бы не пропустил.
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by лето »

jsjs wrote: 07 Nov 2019 02:52
лето wrote: 07 Nov 2019 01:32 Опять же, еще более понижая голос (в контесте темы), считаете первая сторона и правящая партия Сороры чем-то схожи....мы будем как как они?
Об том и речь -- и в романе тоже -- что Сорора оказалась близнецом Терры.

В otherwise достаточном беспомощном ремейке 2001 года классического фильма 1968 года режиссёр вообще припаял такой визуальный конец, что народ только через 7 лет после этого параллели увидел. Сейчас бы он такое хрен снял. Партком бы не пропустил.
video
у Mark Wahlberg лицо как у саппортера второй стороны :D особенно в самом конце, когда он после монумента к приехавшим полицейским вышел ...такое осознание своей новой реалити of living nightmare.... :great:

Да пропустил бы, вы ему слишком много кредита даете
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Utkin »

LeonidNYC wrote: 12 Feb 2019 17:47
kuz wrote: 12 Feb 2019 17:37
LeonidNYC wrote: 12 Feb 2019 17:20
ptun wrote: 12 Feb 2019 17:07 Этот форум в некотором роде исключение.
Может у вас такое окружение?

Где вы встречаете этих русскоязычных что вы обсуждаете американские проблемы и проявляется их оголтелый патриотизм? Я заметил что как раз многим русскоязычным совершенно пофиг вообще. Поэтому и форумы пустуют.
если в компании есть только что приехавшие (как, например, автор темы) и живущие здесь долго, то обязательно возникает ситуация, описанная автором. Теперь, правда, популярнее другое разделение Trump vs Anti-Trump
В моей компании масса русскоязычных в других группах, но я с ними не общаюсь. Для общения с русскоязычными мне хватает форумов. Более чем.
Пипец, вы такой странный. У нас, тоже одна такая есть.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Utkin »

Laila wrote: 12 Feb 2019 17:47
kuz wrote: 12 Feb 2019 17:37 если в компании есть только что приехавшие (как, например, автор темы) и живущие здесь долго, то обязательно возникает ситуация, описанная автором.
прикинула, наверно вы правы
но скорей всего это происходит потому что бесят те, кто без году неделя в стране, ни в чем еще не разобрались, впали в депрессию и давай все хаять и сравнивать со страной исхода. Вот при чем тут "как было у нас" и "как тут". Вы приехали на другой континент, в другую культуру, другую ментальность и образ жизни, тут все по-другому. Deal with it, на кой сравнивать.
У меня как раз наоборот окружение. Там всё хаили, а тут хоть на голову им н@срут, всему рады. Всему найдут оправдание.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

Utkin wrote: 15 Nov 2019 18:59 Пипец, вы такой странный. У нас, тоже одна такая есть.
Во первых, я не просил вас оценивать меня. Читайте правила форума. Во вторых, вы ответили на очень старый комментарий. В третьих, ваша реакция хорошее подтверждение того что я написал выше.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Oleg Co »

LeonidNYC wrote: 01 Nov 2019 03:37 Лично я фанатично люблю животных. Примерно так:

Image
А вы слева или справа?

Return to “О жизни”