Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Internetniy Volk
Уже с Приветом

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Internetniy Volk » 01 Mar 2019 02:19

Из всех солдат которых США потеряли в войнах половина пала от рук Демократов.
Ловись работа и трудна и легка!

ReactoR
Уже с Приветом
Location: Город забытого детства->Moscow->Страна непуганных белок-> Туда, блин->UK

Post by ReactoR » 02 Apr 2019 21:42

Женя Рог (видеоблогер из Кореи) очень хорошо затронула тему иммиграции, тему топика и синдром застывшего времени, который кстати очень четко наблюдается на форуме
phpBB [video]
"Quod licet Jovi, non licet bovi" Terence

city_girl
Уже с Приветом

Post by city_girl » 08 Apr 2019 06:32

очень верные и точные наблюдения :fr:

ELauder
Новичок

Post by ELauder » 08 Apr 2019 15:59

Internetniy Volk wrote:
01 Mar 2019 01:51
Американское общество не имеет ни каких скреп. Быть патриотом США все равно что быть патриотом Евразии.
Для меня американский патриотизм заключается в отстаивании принципов демократии и свободы личности, что ведёт к процветанию и благополучию. Да, да, простые слова, за которыми стоит очень многое - "кто имеет уши слышать, да слышит!"

Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом

Post by Мальчик-Одуванчик » 09 Apr 2019 00:25

ELauder wrote:
08 Apr 2019 15:59
Internetniy Volk wrote:
01 Mar 2019 01:51
Американское общество не имеет ни каких скреп. Быть патриотом США все равно что быть патриотом Евразии.
Для меня американский патриотизм заключается в отстаивании принципов демократии и свободы личности, что ведёт к процветанию и благополучию. Да, да, простые слова, за которыми стоит очень многое - "кто имеет уши слышать, да слышит!"
Уж больно неоднозначно отстаиваются эти принципы: Кто не прогнулся - того отдемократизируют томагавками.
Ну а личность американца, по самые помидоры обвешанного долгами, уж никак не назовешь свободной.
В америке только бомжи и милиардеры свободны.

Utkin
Уже с Приветом

Post by Utkin » 14 Apr 2019 15:56

ptun wrote:
12 Feb 2019 16:58
Постоянно замечаю что наиболее нетерпимая к критике США прослойка - русскоязычные иммигранты. Причём любые, хоть старички, хоть новички. Если граждане США спокойно признают и открыто обсуждают очевидные проблемы страны, то даже намёк на какой-то негатив в сторону США, причём справедливый (например жалоба на запутанную и дорогую медицину) иммигрантами из бСССР воспринимается как красная тряпка и вызывает взрыв эмоций и агрессии по отношению к критикующему.

Не менее острую реакцию вызывает что либо хорошее, сказанное по отношению к стране исхода. Но это я хотя бы могу понять, многие уезжали по каким-то серьёзным причинам типа религиозных преследований и обижены на родину.

Конечно не все такие, но если я скажу что 4 из 5 - вряд ли ошибусь.
Так привет такой и был 12- 15 лет назад. Один неодекват тут сидел.

Utkin
Уже с Приветом

Post by Utkin » 14 Apr 2019 16:00

ptun wrote:
26 Feb 2019 17:23
Syn wrote:
23 Feb 2019 14:30
А они правда становятся, или автор сделал вывод на основании несовпадения мнений? Мнения как известно субъективны. Плюс, у людей абсолютно разные приоритеты.
Они в разном видят недостатки.
Ну, если человек как с цепи срывается стоит только хоть немного пожаловаться на любой аспект жизни в США, например дорогую медицину, и начинает с пеной у рта доказывать превосходство новой родины не только перед старой, но и перед странами где он не бывал - это как, несовпадение мнений или что?
Я тоже много таких дибилоидов встречал. Они обычно с каких нибудь херсонов.

Return to “О жизни”