Что лучше: климат или дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что лучше: климат или дом?

Климат
39
47%
Дом
25
30%
Особое мнение
19
23%
 
Total votes: 83

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Grand Canyon »

Syn wrote: 21 Mar 2019 23:49
В NJ в property tax включён School Tax, поэтому и суммы дикие.
Да school tax вроде везде включен, во всех штатах. По крайней мере я пока нигде не видел, чтобы он не был включен. У меня вроде school tax 60% от общего налога, кажется так же как и везде. В моей местности общий property tax rate 2.6-4%, в зависимости от новизны района. Общая сумма налога - это оценочная стоимость дома, помноженная на tax rate. Оценочная стоимость дома здесь практически совпадает с рыночной стоимостью.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by JN »

а где он не включен?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by JN »

Grand Canyon wrote: 21 Mar 2019 23:20
chittah wrote: 21 Mar 2019 21:45
JN wrote: 21 Mar 2019 18:11 77... дома....
Зато экономия.. но меня больше 65 пугают, если честно.
...Встретился однажды в ресторане с одной американкой, а она говорит мол ей жарковато, мало АС (а по мне самое то). Спрашиваю, а какую температуру она ставит дома? - Говорит, 68. Ну думаю нафиг такую девку, у нас с ней априори не сложится.
Вас послуshать, так больше всeго мнe подходит мой коверкер, который сидит в соседнем оффисе, и с которым я делю термостат:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Vlada123 »

Grand Canyon wrote: 21 Mar 2019 23:44
Vlada123 wrote: 21 Mar 2019 19:19
Налог на дом 10 000 в год, отопление не больше 200, обычно меньше, 200 это максимум, при самых холодах и при условии, что целый день оно работает, вода , свет, снег , кондишен, трава, вода на полив огородов(счетчики отдельные, что является грабежом, т.к. даже когда не включена вода на полив, то минимум платишь, т.е. 3 сезона просто заносятся городу деньги за воду на полив ), замена чего-то в доме. К примеру в ураган отвались какая-то фигня под крышей. Дом высокий, муж не любит высоту, вызывали приколотить полоску эту, и взяли за эту несложную и быструю работу 800 дол. То, что можно арендовать за 1400 я знаю, это не дом. Это максимум 2 бедрум с одним туалетом в наших р-нах без включенных ютилитис. У нас дом большой, куплен 20 лет назад.
Ну у вас основная составляющая - это налоги. Тут ничего не поделаешь,- сволочное государство, заставляющее всех крутиться как белка в колесе до конца жизни. А я бы при полностью выплаченном доме может хотел бы все забросить, просто отдыхать и наслаждаться жизнью, тем более если климат позволяет,- но сволочи требуют регулярные поборы..

Вы случайно не в NJ живёте? Там, насколько я смотрю, эти налоги вообще от балды назначают, мало пропорционально стоимости дома, и за дом 200К легко может быть 10К налогов в год.
У меня в ТХ тоже одна из самых высоких налоговых ставок, но по крайней мере все жёстко привязано к рыночной стоимости дома, а в NJ все непонятно как начисляется.
Нет, я не живу в NJ, налог устанавливает город, почему -то налог постоянно поднимается, то налог в %%% подняли, то цену дома, с которой считают налог, но растет в любом случае сумма платежа практически каждый год.
Syn

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Syn »

Да, везде, но не совсем так.
Там видимо штат как-то по-другому все рассчитывает.
Мне показывали раскладку и отдельной строкой шёл school tax с какими-то невероятными сумами. 12к, 16к.

Return to “О жизни”