О жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

city_girl wrote: 04 Feb 2019 20:20 Опять "американская мечта" свелась к пачке дешевого шмотья и кока-коле. Сейчас куриные грудки и окорочка пойдут...
да. так и живем. :wink:
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

ie wrote: 04 Feb 2019 20:24 мои наблюдения по вещам...

какинить свитерок в TJ max будет стоить допустим $20
приблизительно такой же в macys $60
чуть получше в northtrom $160 --- вот это мне нравится, но редко покупаю. жаба душит.
ну и магазины для скомных-американцев-с-деньгами-которые-не-любят-выпендриваться
все тот же свитерок, естественно с другим лэйлблом и немного лучше чем northrom $260 -- 8O
а на амазоне свитерок за 260 будет стоить 50. поэтому все B&M и закрываются. и туда им и дорога. :-)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

pensilvan wrote: 04 Feb 2019 20:14
LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 20:11
pensilvan wrote: 04 Feb 2019 19:54конечно не обращали, потому что как только на улице начинает идти дождь, вы боитесь выйти на улицу в вашем пуховике за $100 и ботинках за $50, потому что и то и то через 3 минуты промокнет.
Для дождя есть windbreaker. Таких у меня штук 5-6 разной тёплости. Пару Eddie Bauer, и другие всякие им подобные. Я не против если у вас зонтик от Гуччи и куртка из крокодиловой кожи. хозяин-барин.
далеко не все вещи дорогие потому что брендовые. некоторые вещи дорогие, потому что хорошие. поэтому если ваш любимый миллиардер одет как бомж, то он просто не умеет одеваться, ни больше, ни меньше.
Может быть. Вообще-то суть дискуссисии была о культуре выпендрёже, а не выборе одежды. Я не спец, и лично мне пофигу.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

pensilvan wrote: 04 Feb 2019 20:31
ie wrote: 04 Feb 2019 20:24 мои наблюдения по вещам...

какинить свитерок в TJ max будет стоить допустим $20
приблизительно такой же в macys $60
чуть получше в northtrom $160 --- вот это мне нравится, но редко покупаю. жаба душит.
ну и магазины для скомных-американцев-с-деньгами-которые-не-любят-выпендриваться
все тот же свитерок, естественно с другим лэйлблом и немного лучше чем northrom $260 -- 8O
а на амазоне свитерок за 260 будет стоить 50. поэтому все B&M и закрываются. и туда им и дорога. :-)
на амазоне практически нет брэндов из hi-end... могу ошибаться, т.к. не опытен в этом вопросе. :oops:
этакида амазон очень демократичненько.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 04 Feb 2019 20:24 мои наблюдения по вещам...

какинить свитерок в TJ max будет стоить допустим $20
приблизительно такой же в macys $60
чуть получше в northtrom $160 --- вот это мне нравится, но редко покупаю. жаба душит.
ну и магазины для скомных-американцев-с-деньгами-которые-не-любят-выпендриваться
все тот же свитерок, естественно с другим лэйлблом и немного лучше чем northrom $260 -- 8O
Я всё чаще всё это на интернете покупаю. Надоело копатся в магазинах, стоять в очередях. Я покупаю просто там где можно вернуть, если не понравится. В том же Амазоне массу вещей можно обратно послать бесплатно. Жена в Мейсисе, Ann Taylor и другие подобных покупает тоже - если не подошло, подьехали в к Манхеттенскому Мейсису и сдали всё что не подходит в любой кассе. Сколько точно стоит я уже давно сильно не слежу, но принципиально покупаю только по скидкам :)
Last edited by LeonidNYC on 04 Feb 2019 20:44, edited 2 times in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 04 Feb 2019 20:35на амазоне практически нет брэндов из hi-end... могу ошибаться, т.к. не опытен в этом вопросе. :oops:
этакида амазон очень демократичненько.
Я даже не знаю что такое hi end. Типа Прада? Шуба из норки?
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

city_girl wrote:Опять "американская мечта" свелась к пачке дешевого шмотья и кока-коле. Сейчас куриные грудки и окорочка пойдут...
Угу... Не забудь ещё про американский футбол с крылышками и пивом... ну и бургерЫ с салютом на 4е июля... шоб «как у людей».




Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 20:42
city_girl wrote:Опять "американская мечта" свелась к пачке дешевого шмотья и кока-коле. Сейчас куриные грудки и окорочка пойдут...
Угу... Не забудь ещё про американский футбол с крылышками и пивом... ну и бургерЫ с салютом на 4е июля... шоб «как у людей».
До них салют не долетает. :D
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 20:39
ie wrote: 04 Feb 2019 20:35на амазоне практически нет брэндов из hi-end... могу ошибаться, т.к. не опытен в этом вопросе. :oops:
этакида амазон очень демократичненько.
Я даже не знаю что такое hi end. Типа Прада? Шуба из норки?
хороший вопрос.. вот у нас тут лорд-энд-тейлор есть. там курточки, штанишки и т.д. ferrari продают
там много чего есть, но остальные бренды я даже не знаю, ферари как бы легко запомнить. :wink:
вот щас зашел на их сайт, поискал ферари, фиг вам. почему то нет. почему интересно?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 20:42
city_girl wrote:Опять "американская мечта" свелась к пачке дешевого шмотья и кока-коле. Сейчас куриные грудки и окорочка пойдут...
Угу... Не забудь ещё про американский футбол с крылышками и пивом... ну и бургерЫ с салютом на 4е июля... шоб «как у людей».




Sent from my iPhone using Tapatalk
кто мне скажет чем это отличается от оливье под салют и выход на работу в контору треста из фильма "Служебный роман" :lol:
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

ie wrote:
на амазоне практически нет брэндов из hi-end... могу ошибаться, т.к. не опытен в этом вопросе. :oops:
этакида амазон очень демократичненько.
Ну и? Амазон нормально делает упор на среднего покупателя потому что здесь «хай энд» мало кого интересует. Типа.. выходить в огород/магазин/кино/гости/отпуск в какой-то дорогой шмотке никому не интересно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

О жизни

Post by Black_sheep »

city_girl wrote:
Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 20:42
city_girl wrote:Опять "американская мечта" свелась к пачке дешевого шмотья и кока-коле. Сейчас куриные грудки и окорочка пойдут...
Угу... Не забудь ещё про американский футбол с крылышками и пивом... ну и бургерЫ с салютом на 4е июля... шоб «как у людей».




Sent from my iPhone using Tapatalk
кто мне скажет чем это отличается от оливье под салют и выход на работу в контору треста из фильма "Служебный роман" :lol:
Image. Да ни чем!!! В каждой стране свои заморочки, но в принципе одинаково...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Last edited by Black_sheep on 04 Feb 2019 20:52, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 20:51
ie wrote:
на амазоне практически нет брэндов из hi-end... могу ошибаться, т.к. не опытен в этом вопросе. :oops:
этакида амазон очень демократичненько.
Ну и? Амазон нормально делает упор на среднего покупателя потому что здесь «хай энд» мало кого интересует. Типа.. выходить в огород/магазин/кино/гости/отпуск в какой-то дорогой шмотке никому не интересно.
ну..... ииии... о чем мы говорили?
тут кто-то нам рассказывал что дэ багатые американцы такие скромники... все в TJ max-ах в очереди стоят на распрадажах...
вот я и задумался, как эти магазины для нескромных выживают?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О жизни

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 04 Feb 2019 20:45 там много чего есть, но остальные бренды я даже не знаю, ферари как бы легко запомнить. :wink:
вот щас зашел на их сайт, поискал ферари, фиг вам. почему то нет. почему интересно?
На Амазоне есть :wink: Кликните где Brand see more, там алфавитный список всех марок если надо.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 04 Feb 2019 20:56
ie wrote: 04 Feb 2019 20:45 там много чего есть, но остальные бренды я даже не знаю, ферари как бы легко запомнить. :wink:
вот щас зашел на их сайт, поискал ферари, фиг вам. почему то нет. почему интересно?
На Амазоне есть :wink: Кликните где Brand see more, там алфавитный список всех марок если надо.
эт не то. там ценники от $300 начинаются.
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

ну вот я ботинки себе купил недавно -

в нордстроме они стоят $450.

так что дураки может и есть, которые покупают в B&M а лично я голосую свои долларом за онлайн магазины.

про то что B&M тоже разные бывают я вообще молчу. в CVS молоко+мюсли стоят $12, а в алди $5. В аптеке экстракт чёрной смородины $17, в волмарте $9. сосачки от горла в аптеке $6, в волмарте 2.5 (одинаковые). Само собой, что магазины, у которых бизнес модели не позволяют продавать по цене волмарта/алди вымирают. кто в здравом уме будет платить за товар 17, если в соседнем магазине он стоит 9?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О жизни

Post by Бонька »

city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30
ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
Так в чем и юмор, пропагандируется то, чего нет.

Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
Тогда они нас пожалеть должны и прислать фин.помощь, если Braking Bad или Shameless смотрят.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Бонька wrote: 04 Feb 2019 21:24
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30
ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
Так в чем и юмор, пропагандируется то, чего нет.

Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
Тогда они нас пожалеть должны и прислать фин.помощь, если Braking Bad или Shameless смотрят.
Прикольно что её ребенок не понимал американских реалий, а виновата пропаганда. Какая ужасная бредятина. :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Бонька wrote: 04 Feb 2019 21:24
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30
ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
Так в чем и юмор, пропагандируется то, чего нет.

Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
Тогда они нас пожалеть должны и прислать фин.помощь, если Braking Bad или Shameless смотрят.
А там показана жизнь "рядовой американской семьи"?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 21:29
Бонька wrote: 04 Feb 2019 21:24
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30
ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
Так в чем и юмор, пропагандируется то, чего нет.

Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
Тогда они нас пожалеть должны и прислать фин.помощь, если Braking Bad или Shameless смотрят.
Прикольно что её ребенок не понимал американских реалий, а виновата пропаганда. Какая ужасная бредятина. :lol:
Ужасная бредятина, это когда вы писаете кипятком, расписывая жизнь в США, аналогичную жизни серенького мнс заштатного нии или треста в бСССР. Вот это бредятина. Я пониимаю вы бы нам рассказали что-то классное и интересное, а так в онсновном все сводится - одеваемся бедненько, но чистенько, никто не обращает внимание и очень этим довольны...
Last edited by city_girl on 04 Feb 2019 21:45, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 04 Feb 2019 21:36 А там показана жизнь "рядовой американской семьи"?
Home Alone это комедия, а заказанный Госдепом фильм о том как живут "обычные труженники кулинарных техникумов". В фильмах со Сталлоне (Ястребы, Кобра), Арнольдом (Красная Жара), Джеки Чаном (Rumble in the Bronx) была показана нескончаемая бойня, тараканы, наркоманы, бандиты, притоны, итд. Все эти фильмы мы смотрели запоем в 80х-90х. Никому не приходило в голову что так живут все. Я надеюсь теперь вы всё знаете - можете рассказать "правду" детям? :lol:
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: О жизни

Post by chittah »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:46
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:41 У кого-то удобнее логистика для всякой шушеры(амазон) у кого-то приятнее выбор (зара и hm).
H&M - дешёвка. Zara, впрочем, тоже.
Да, носить это людям старше 25 просто неприлично. Даже при идеальном телосложении, все топорщится и дёшево выглядит из-за материалов и фурнитуры. Это на самом деле проблема сейчас - отсутствие более- менее приличных марок одежды в нижнем и среднем ценовом сегменте.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 04 Feb 2019 21:42...когда вы писаете кипятком, расписывая жизнь в США, аналогичную жизни серенького мнс заштатного нии или треста в бСССР. Вот это бредятина.
Ужв давно не писаю (кипятком). Узнал от вас как здесь плохо. И вроде давно уже не пишу о хорошем. Как и люди в России, хожу теперь с кислой рожей. Если бы не чебуреки в Квинсе, совсем бы скис. Не говоря уже о сексе после 40ка...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

dup
Last edited by city_girl on 04 Feb 2019 22:17, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 21:42
city_girl wrote: 04 Feb 2019 21:36 А там показана жизнь "рядовой американской семьи"?
Home Alone это комедия, а заказанный Госдепом фильм о том как живут "обычные труженники кулинарных техникумов". В фильмах со Сталлоне (Ястребы, Кобра), Арнольдом (Красная Жара), Джеки Чаном (Rumble in the Bronx) была показана нескончаемая бойня, тараканы, наркоманы, бандиты, притоны, итд. Все эти фильмы мы смотрели запоем в 80х-90х. Никому не приходило в голову что так живут все. Я надеюсь теперь вы всё знаете - можете рассказать "правду" детям? :lol:
Вы это всерьез запостили? Вы действительно настолько наивны, что полагаете, что моя дочь всегда и до сих пор живет каким-то детским впечатлением?
Или это вы просто хотели очередной раз обосрать?

Return to “О жизни”