О жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:27 говоря о Home Alone, я просто посмеялась о том какие бывают неверные впечатления, казалось бы можно посмеятся всем вместе....
У меня аж пузо болит от смеха. Жванецкий отдыхает.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О жизни

Post by SergeyM800 »

Да нет в самой Америке такого понятия как т.н. "Американ дрим" уже со времен Никсона. Когда это рекламировалось. Каждому домик с кухней и бакярд с грилем. Машина, выводок детей и не работающая домохозяйка. США все еще капиталистическая страна и люди тут выживают под гнетом капитала, принося ему нужную прибыль.

Ну почему с Китаем не начать сравнивать Россию ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 17:02
pensilvan wrote: 05 Feb 2019 16:55 В том же один дома они жили в отеле на Times Square который начинается от $800 в день в сезон, и жили они далеко не в студии.
это называется РЕКЛАМА, ну как будто вчера родились.
Кто заплатил, на такой машине герои и ездят, в таком отеле и живут, таким лэптопом и пользуются :pain1:

а если заплатил много, то герои еще и фразу вставят, типа
- о, новая машина? (камера крупным планом на значке)
- да, представляешь, она может сама делать параллельную парковку....
во времена моей молодости такой откровенной рекламы машин не было, была реклама американской жизни. настоящих фильмов, где показана обычная американская жизнь (типа Wildlife) очень мало. Если судить об Америке по кино, то там все живут в домах по 2 миллиона долларов.
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:07
LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 15:57 Моя мечта была найти интересную работу, иметь хорошую семью и иметь возможность адекватно жить, путешествовать иногда и не жить от зарплаты до зарплаты. Но ничего сугубо американского в этом нет. По мне понятие American Dream не конкретное, а aspirational.

Насчёт чебуреков, это да. Я бе не назвал нашь doorman building хрущебой. Когда нибудь разбогатею и перееду в Forrest Hills, ближе к чебурекам и NetCost market.
Интересно, сколько раз за последний месяц Леонид упомянул чебуреки и район своего любимого "руссокязычного" супермаркета? Что это? Голод, ностальгия, зависть, комплекc неполноценности выходца с Брайтон Бич, перебравшегося в хрущебу с дорманом на Манхетенне?

Работа за компом в конторе под началом индуса на пятом (или шестом) десятке - это есть очень aspirational. American dream расцветает все новыми красками.
я тоже люблю закупаться на брайтоне. и не потому что вы описываете, а потому что такой хрустящий чёрный хлеб (тот который львовский) больше в америке нигде не найти.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

del
Last edited by LeonidNYC on 05 Feb 2019 17:54, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 17:22
city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:07 Интересно, сколько раз за последний месяц Леонид упомянул чебуреки и район своего любимого "руссокязычного" супермаркета? Что это? Голод, ностальгия, зависть, комплекc неполноценности выходца с Брайтон Бич, перебравшегося в хрущебу с дорманом на Манхетенне?
Наверное голод. Или зависть. Только я выходец из Города Ленина. Не оскобляйте память вождя пролетариата!
Да не надо так стесняться своей жизни на Брайтон Бич и своих корней.
Вы любите подкалывать людей о их работе или профессии, но о своей работе ничего не пишите. Так же как вы подкалываете людей о их иммиграции, но как вы сюда попали никогда нв рассказываете. Объясняете многим на форуме как жить и строить семейные отношения, а о своей семье (муж, бойфренд?) молчок. Рассказываете мудрости о дружбе и друзьях, но как только вас спрашивют о ваших друзьях здесь, тишина. И так во всём. Endless hypocrisy. Я думаю что можно обсирать жизнь и карьеру других если вы сами так же открыты о своей жизни и карьере, и готовы её предоставить под лупу критики и оценки.
Вас беспокоят не люди (во множественном числе) а конкретно в сами. Так и говорите про себя.

А зачем мне что-то про себя вам рассказывать? С меня достаточно, что любой мало-мальский факт который я про себя расскажу, вы тут же начинаете бегать по пятам и обсираете к месту и не к месту, причем удивительно регулярно, нудно и незайтеливо. Вот сколько раз вы умянули про чебуркеи и квинс? Сколько раз упомнули мою дочь? Только я упомянула Home Alone - тут же начали срать кирпичами и на эту тему. И что потом вы ждете? Хорошего к вам отношения и уважения? Чтобы вам дали больше информации, чтобы использовать ее для обсирания? Редкостная наивность, это мягко сказано...
Last edited by city_girl on 05 Feb 2019 17:48, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О жизни

Post by Бонька »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 17:37
Бонька wrote: 05 Feb 2019 17:02
pensilvan wrote: 05 Feb 2019 16:55 В том же один дома они жили в отеле на Times Square который начинается от $800 в день в сезон, и жили они далеко не в студии.
это называется РЕКЛАМА, ну как будто вчера родились.
Кто заплатил, на такой машине герои и ездят, в таком отеле и живут, таким лэптопом и пользуются :pain1:

а если заплатил много, то герои еще и фразу вставят, типа
- о, новая машина? (камера крупным планом на значке)
- да, представляешь, она может сама делать параллельную парковку....
во времена моей молодости такой откровенной рекламы машин не было, была реклама американской жизни. настоящих фильмов, где показана обычная американская жизнь (типа Wildlife) очень мало. Если судить об Америке по кино, то там все живут в домах по 2 миллиона долларов.
да нет, если судить об Америке по кино 80-тых и 90-тых, то рядовой американский гражданин, это Рембо, Брюс Уиллис и Шварценеггер, которые забегая после работы в магазин за молоком, совершенно случайно спасают детей-город-а то в весь мир от терорристов.

Какая странная дискуссия, в самом деле.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 17:32
city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:27 говоря о Home Alone, я просто посмеялась о том какие бывают неверные впечатления, казалось бы можно посмеятся всем вместе....
У меня аж пузо болит от смеха. Жванецкий отдыхает.
дык а как вы думаете средний чек в россии, франции индии или там тайладе строит впечатления об америке?
а я вам скожу что очень многие, у кого нет возможности путешествовать и разбираться-читать, это делают по-фи-ль-ма-м :umnik1:

ну тоесть на подсознательном уровне запоминается картинка, такая как в хоме-элоне...
все весёлинько-беззаботнинко роскош жрачка... все всем доступно, все довольны...

а потом им говорят ВОТ смотрите бандерлоги, и вы бы могли ТАК жить. :umnik1:

бандерлоги выстраиваются в шеренгу по одному и маршеруют к границе... а там рааааз и заборчик с колючей
проволкой да под напряжением. :evil:

а может быть еще круче. 8)

продвигается идея, "вы тоже могли бы так жить, но вот ОН ваши денешки того-с"
и-и-и пошло поехало.. скачки, покрышки... трупы ну все как положено. :rtfm:
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

Пождите... я чего то не поняла во всем этом споре... типа, мы тут живем десятки лет, платим налоги в эту систему, пользуясь всей этой инфраструктурой, ездим по всему глобусу с синими паспортами, имеем нормальный доход, работая на капиталистов... наши дети растут в этом обществе и становятся американцами... И вдруг оказалось что все это плохо? И если кому то это все нравится то почему-то это считается какой то ущербностью? И постоянное нытьё о том как все плохо, продолжая жить здесь это нормально?


Sent from my iPhone using Tapatalk
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 17:46
pensilvan wrote: 05 Feb 2019 17:39 я тоже люблю закупаться на брайтоне. и не потому что вы описываете, а потому что такой хрустящий чёрный хлеб (тот который львовский) больше в америке нигде не найти.
Она ездит за русской едой в Россию, так как там всё лучше, вкуснее и лица граждан более кислые. А Брайтон по её понятию это для всалой нечести, как вот я :)
Леонид, вы нарушаете правила форума, здесь запрещено обсуждать третьих лиц
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: О жизни

Post by Vlada123 »

Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 16:04 Опять спорить о том где лучше?

Я живу в маленьком городке в глубинке , где 50% людей не знают кто такой Путин и народу в принципе фиолетово чего происходит в стране на другой стороне глобуса. Наши СМИ про Россию вещают крайне редко потому что обывателям это не интересно.

Объясните мне членораздельно почему в России такой особый интерес к Америке? Мы же тут не считаем ваших процентов экономического роста. Да и не только ваших...
Ничего удивительного, вы считать , наверное,не умеете, а в России народ образованный .



Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 17:49 Пождите... я чего то не поняла во всем этом споре... типа, мы тут живем десятки лет, платим налоги в эту систему, пользуясь всей этой инфраструктурой, ездим по всему глобусу с синими паспортами, имеем нормальный доход, работая на капиталистов... наши дети растут в этом обществе и становятся американцами... И вдруг оказалось что все это плохо? И если кому то это все нравится то почему-то это считается какой то ущербностью? И постоянное нытьё о том как все плохо, продолжая жить здесь это нормально?
вы не переживайте. растите дитей. ездите по глобусу.
не принимайте близко к сердцу... тут на привете полно всяких фриков, вроде меня. :wink:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:50 Леонид, вы нарушаете правила форума, здесь запрещено обсуждать третьих лиц
Убрал.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О жизни

Post by Бонька »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:27 говоря о Home Alone, я просто посмеялась о том какие бывают неверные впечатления, казалось бы можно посмеятся всем вместе.

однако же нет! отряд "борцов с патриотами" тут же кинулся грудью на абразуру и в чем только не обвинили и как только не защитили american dream :lol:
погодите-погодите.
Но если б вы это рассказали как смешную историю из жизни дочки, мы бы действительно посмеялись, но вы же самая первая начала про пропаганду и связала этот фильм с ней :pain1:

city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32 Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 05 Feb 2019 17:54 ... тут на привете полно всяких фриков, вроде меня. :wink:
И меня! :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 17:39 я тоже люблю закупаться на брайтоне. и не потому что вы описываете, а потому что такой хрустящий чёрный хлеб (тот который львовский) больше в америке нигде не найти.
а хлебопечками (breadmakers по вашему) не пробовали пользоваться? https://www.lg.com/ru/breadmakers/lg-HB ... readmakers
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 17:49 Пождите... я чего то не поняла во всем этом споре... типа, мы тут живем десятки лет, платим налоги в эту систему, пользуясь всей этой инфраструктурой, ездим по всему глобусу с синими паспортами, имеем нормальный доход, работая на капиталистов... наши дети растут в этом обществе и становятся американцами... И вдруг оказалось что все это плохо? И если кому то это все нравится то почему-то это считается какой то ущербностью? И постоянное нытьё о том как все плохо, продолжая жить здесь это нормально?


Sent from my iPhone using Tapatalk
где, во где в этой теме вы углядели "плохо"? вот конкретно?

а то получается "оказывается в Америке не у всех дома по два-три-четыре миллиона" - вы восприняли как "в Америке все плохо"?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 17:55
Но если б вы это рассказали как смешную историю из жизни дочки, мы бы действительно посмеялись, но вы же самая первая начала про пропаганду и связала этот фильм с ней :pain1:

city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32 Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
Это была обалденная шутка. Просто тупые брайтонцы (имею ввиду себя) не оценили тонкий юмор. Но сейчас читаэ снова, и действительно очень смешно. Про "нехилый район", про фильм, пропаганда....ахахахаа
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

Vlada123 wrote: 05 Feb 2019 17:53
Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 16:04 Наши СМИ про Россию вещают крайне редко потому что обывателям это не интересно.

Объясните мне членораздельно почему в России такой особый интерес к Америке?
Прикольный вброс, сам себе противоречит. Если вы ... "про Россию ничего не знаете", то с чего вы решили, что в ней "проявляют интерес к Америке"? Вам же никто про это не рассказывает? :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 17:55
city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:27 говоря о Home Alone, я просто посмеялась о том какие бывают неверные впечатления, казалось бы можно посмеятся всем вместе.

однако же нет! отряд "борцов с патриотами" тут же кинулся грудью на абразуру и в чем только не обвинили и как только не защитили american dream :lol:
погодите-погодите.
Но если б вы это рассказали как смешную историю из жизни дочки, мы бы действительно посмеялись, но вы же самая первая начала про пропаганду и связала этот фильм с ней :pain1:

city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32 Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
А вот о чем сыр бор. Вот отчего так "борцы с партриотами" возмущаются :lol:
Мда, моя то дочь как раз выросла и как раз реально воспринимает мир. В отличии смотрю от некоторых.

А так да любой фильм есть пропаганда. Вольная или невольная. И ваши Рембо есть пропаганда и промыв мозгов. И знаете почему? Потому что в конце концов кока-колу и прочее надо продавать по всему миру. И подслащенная и подкрашенная водичка приносит огромные деньги даже в нищих странах. Почему? Потому что все хотят приобщится к "великому", а не потому что это вкусно и питательно.
Last edited by city_girl on 05 Feb 2019 18:14, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

VladDod wrote: 05 Feb 2019 18:05
Vlada123 wrote: 05 Feb 2019 17:53
Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 16:04 Наши СМИ про Россию вещают крайне редко потому что обывателям это не интересно.

Объясните мне членораздельно почему в России такой особый интерес к Америке?
Прикольный вброс, сам себе противоречит. Если вы ... "про Россию ничего не знаете", то с чего вы решили, что в ней "проявляют интерес к Америке"? Вам же никто про это не рассказывает? :lol:
а патамушта вы всем нам завидуете :umnik1:
нашему амэрикн вэй офф лайф (как показано в фильме один-дома). 8)
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

VladDod wrote:
Vlada123 wrote: 05 Feb 2019 17:53
Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 16:04 Наши СМИ про Россию вещают крайне редко потому что обывателям это не интересно.

Объясните мне членораздельно почему в России такой особый интерес к Америке?
Прикольный вброс, сам себе противоречит. Если вы ... "про Россию ничего не знаете", то с чего вы решили, что в ней "проявляют интерес к Америке"? Вам же никто про это не рассказывает? :lol:
Вся эта тема началась с какой-то статьи из какого то .ru источника... полистайте вверх. Вот я и спросила почему такой интерес в России.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: О жизни

Post by Leo_XL »

SergeyM800 wrote: 05 Feb 2019 17:37 Да нет в самой Америке такого понятия как т.н. "Американ дрим" уже со времен Никсона. Когда это рекламировалось. Каждому домик с кухней и бакярд с грилем. Машина, выводок детей и не работающая домохозяйка.
В Америке все есть, включая выплаченные дома без родительской помощи, неработающая жена с 2-3 детьми и пара машин в гараже. Но это не coastal living, а Midwest.
Last edited by Leo_XL on 05 Feb 2019 18:21, edited 1 time in total.
Не зная броду, не суйся в воду.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: О жизни

Post by PAFCLLC1 »

thinker wrote: 05 Feb 2019 02:34
PAFCLLC1 wrote: 05 Feb 2019 02:28Про водителей траков :
Появился трак между калифорнией и аризоной 600миль без водителя.
Ну вот когда появится не один такой трак, а десятки тысяч по всей стране, тогда и приходите и поговорим. :-) Напомнить когда появился первый электромобиль? Не угадали, в начале 20го века. Прошло 100 лет, а воз и ныне там. :wink: Ну или сдвинулся пока на сантиметр.
Я просто написала про... мож кто не в курсе, ибо не интересно.
90к трак драйверу? Плюс оплачиваемый отпуск и страховка.
Вопрос почему куча бсссрных тракеров работают за гораздо меньшие деньги?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D

Return to “О жизни”