О русской загадке

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О русской загадке

Post by Москвичка »

kyk wrote: 06 Jan 2019 01:35
Москвичка wrote: 06 Jan 2019 00:33руководителя Айсберга не наблюдается.
Фрукти то-ли на пенсию ушёл, то ли уволился
К Фрукту у меня никаких претензий. Пал жертвой бана.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О русской загадке

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 01:20
Цели самые прозаические нашел интересное наблюдение и хотелось адекватных собеседников что бы обсудить но тут увы впрочем ожидаемо. Каждый говорит сам с собой. Евреям интересно в очередной раз как их били и приесняли. Адде плюнуть в ненавистный совок. Патриотам оскорбится о недостаточной любви к россии а либералам о слишком сильной. А тема - почему россия обречена быть страной контрастов неактуальна тут
Я бы сказала не «не актуально», а «не разделяется вашими собеседниками». Имеют право не разделять ваши наблюдения, не обязательно их обзывать неумными за это.

Вы знаете, я например считаю, что какая нибудь «беги по небу» макса фадеева, или «старуха-судьба» Гарика Сукачева, вполне достойны мировых чартов. Но их там нет, потому что одной «достойности» недостаточно. Есть еще масса условий, начиная от национальных особенностей (языка хотя бы) и заканчивая кто на этом будет зарабатывать.

Кстати об АББЕ почти уже стали забывать, но как только они продали все права на свои песни, появился и мюзикл Мама Мия и всплеск новой популярности. С чего бы жто?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: О русской загадке

Post by adda_ »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 01:20 Цели самые прозаические нашел интересное наблюдение и хотелось адекватных собеседников что бы обсудить но тут увы впрочем ожидаемо. Каждый говорит сам с собой. Евреям интересно в очередной раз как их били и приесняли. Адде плюнуть в ненавистный совок. Патриотам оскорбится о недостаточной любви к россии а либералам о слишком сильной. А тема - почему россия обречена быть страной контрастов неактуальна тут
Опять вы врете. Нагло. Я никуда не плевал и тем более в совок. У меня свое мнение по поводу вклада России в мировую культуру, не совпадающее с вашим.
Насчет адекватных собеседников. Врачу, исцелися сам. Если вы хотите дискутировать, то постарайтесь соблюдать минимальные правила вежливости. А так же правила ведения дискуссии - не приписывайте собеседнику того, что он не говорил.
И по поводу патриоризма. Слово "Россия" пишется с большой буквы. Это название страны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: О русской загадке

Post by adda_ »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 01:41 Кстати об АББЕ почти уже стали забывать, но как только они продали все права на свои песни, появился и мюзикл Мама Мия и всплеск новой популярности. С чего бы жто?
Мелодии хорошие, это раз. Ностальгия тех, кому сейчас 50+ по прошедшей молодости, это два. Вас же не удивляет то, что скажем музыка Битлз исполняется до сих пор. Хотя уже родилось второе поколение слушателей, после того, как они распались.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 01:41
OtherSide wrote: 06 Jan 2019 01:20
Цели самые прозаические нашел интересное наблюдение и хотелось адекватных собеседников что бы обсудить но тут увы впрочем ожидаемо. Каждый говорит сам с собой. Евреям интересно в очередной раз как их били и приесняли. Адде плюнуть в ненавистный совок. Патриотам оскорбится о недостаточной любви к россии а либералам о слишком сильной. А тема - почему россия обречена быть страной контрастов неактуальна тут
Я бы сказала не «не актуально», а «не разделяется вашими собеседниками». Имеют право не разделять ваши наблюдения, не обязательно их обзывать неумными за это.

Вы знаете, я например считаю, что какая нибудь «беги по небу» макса фадеева, или «старуха-судьба» Гарика Сукачева, вполне достойны мировых чартов. Но их там нет, потому что одной «достойности» недостаточно. Есть еще масса условий, начиная от национальных особенностей (языка хотя бы) и заканчивая кто на этом будет зарабатывать.

Кстати об АББЕ почти уже стали забывать, но как только они продали все права на свои песни, появился и мюзикл Мама Мия и всплеск новой популярности. С чего бы жто?
Это крохи и все равно не топ. Наши лучшие это их средние по эстраде.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О русской загадке

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 06 Jan 2019 01:43
OtherSide wrote: 06 Jan 2019 01:20 Цели самые прозаические нашел интересное наблюдение и хотелось адекватных собеседников что бы обсудить но тут увы впрочем ожидаемо. Каждый говорит сам с собой. Евреям интересно в очередной раз как их били и приесняли. Адде плюнуть в ненавистный совок. Патриотам оскорбится о недостаточной любви к россии а либералам о слишком сильной. А тема - почему россия обречена быть страной контрастов неактуальна тут
Опять вы врете. Нагло. Я никуда не плевал и тем более в совок. У меня свое мнение по поводу вклада России в мировую культуру, не совпадающее с вашим.
Насчет адекватных собеседников. Врачу, исцелися сам. Если вы хотите дискутировать, то постарайтесь соблюдать минимальные правила вежливости. А так же правила ведения дискуссии - не приписывайте собеседнику того, что он не говорил.
И по поводу патриоризма. Слово "Россия" пишется с большой буквы. Это название страны.
Я с телефона пишу тяжело с орфографией
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: О русской загадке

Post by Вячеслав Викторович »

OtherSide wrote: 06 Jan 2019 01:49
adda_ wrote: 06 Jan 2019 01:43
OtherSide wrote: 06 Jan 2019 01:20 Цели самые прозаические нашел интересное наблюдение и хотелось адекватных собеседников что бы обсудить но тут увы впрочем ожидаемо. Каждый говорит сам с собой. Евреям интересно в очередной раз как их били и приесняли. Адде плюнуть в ненавистный совок. Патриотам оскорбится о недостаточной любви к россии а либералам о слишком сильной. А тема - почему россия обречена быть страной контрастов неактуальна тут
Опять вы врете. Нагло. Я никуда не плевал и тем более в совок. У меня свое мнение по поводу вклада России в мировую культуру, не совпадающее с вашим.
Насчет адекватных собеседников. Врачу, исцелися сам. Если вы хотите дискутировать, то постарайтесь соблюдать минимальные правила вежливости. А так же правила ведения дискуссии - не приписывайте собеседнику того, что он не говорил.
И по поводу патриоризма. Слово "Россия" пишется с большой буквы. Это название страны.
Я с телефона пишу тяжело с орфографией
патриоты, осторожней! не убейтесь об стенку! :crazy:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: О русской загадке

Post by Вячеслав Викторович »

счас похоже начнётся генеральное сражение, кто главный патриот!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О русской загадке

Post by BronenosezPotemkin »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56 Или возьмем кино. Советское кино - ну в целом, так себе.
Не гоните. Фильмы Захарова, как по мне, просто шедевральны. Больше нигде таких фильмов я не видела. Детское кино в СССР тоже умели снимать. Мы сейчас сходили с детьми на диснеевскую Мери Попинс, они в один голос сказали, что неплохо, но до уровня советской Мери не дотягивает.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: О русской загадке

Post by adda_ »

BronenosezPotemkin wrote: 06 Jan 2019 01:59
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56 Или возьмем кино. Советское кино - ну в целом, так себе.
Не гоните. Фильмы Захарова, как по мне, просто шедевральны. Больше нигде таких фильмов я не видела. Детское кино в СССР тоже умели снимать. Мы сейчас сходили с детьми на диснеевскую Мери Попинс, они в один голос сказали, что неплохо, но до уровня советской Мери не дотягивает.
Это с вашей (или скажем с нашей с вами) точки зрения шедевральные. А скажем жители Индии или Китая с вами не согласятся. У них свои шедевры. Скажем Радж Капур в Индии, насчет Китая, не в курсе. А их между прочим в десять раз больше, а может уже и в двадцать. А культура у них на пару тысяч лет старше нашей. И шедевров (с их точки знения) много больше.
Поэтому еще раз, говорить о том что какие то там композиторы, художники или тем более кинорежиссеры - самые лучшие в мире - несерьезно. Критерии шедевральности не совпадают.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О русской загадке

Post by inock »

Да, соглашусь с адда. Мы спорим о вкусах.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: О русской загадке

Post by Sergunka »

jsjs wrote: 05 Jan 2019 21:41
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56 У русских же, как пример, покойный Касперски, просто ниоткуда в селе появляется один из лучших хакеров в мире.
Давно?
Евгений Касперский родился 4 октября 1965 года[4], был единственным ребёнком в семье[5]. Начал обучение в средней школе № 3 имени Гастелло в подмосковном городе Долгопрудный. Ещё в школе Касперский начал углублённое изучение математики в рамках спецкурса. После победы в математической олимпиаде в 1980 году был зачислен[6] и в 1982 году окончил физико-математическую школу-интернат № 18 имени А. Н. Колмогорова при МГУ.

В 1987 году окончил 4-й (технический) факультет Высшей школы КГБ[7] (в настоящее время факультет известен как Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России) в Москве, где изучал математику, криптографию и компьютерные технологии, и получил специальность «инженер-математик»
Про ниоткуда тоже понравилось
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: О русской загадке

Post by Sergunka »

Москвичка wrote: 06 Jan 2019 01:37
kyk wrote: 06 Jan 2019 01:35
Москвичка wrote: 06 Jan 2019 00:33руководителя Айсберга не наблюдается.
Фрукти то-ли на пенсию ушёл, то ли уволился
К Фрукту у меня никаких претензий. Пал жертвой бана.
Господи!!! Награда нашла героя :lol:

P.S. Какой познавательный топик :umnik1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О русской загадке

Post by MYXOMOPP »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 21:32
LeonidNYC wrote: 05 Jan 2019 21:23
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 20:56...
В общем для меня основная загадка - где, куда девался средний уровень? Почему мы можем делать только либо полное дерьмо либо лучшие мировые шедевры?
Отмечу что в Америке этого не наблюдается среди русских. Масса этинических русских и программисты, и инженеры, масса мелких бизнесов, тракеры, бухгалтеры, полно русских в математике и биотеке, врачи, кто угодно. Может от страны и системы и среды многое зависит.
Причем тут это. Вы еще поднимите свою любимую тему сколько стоит в США колбаса.
Я пишу о том, что Стравинский, Прокофьев, Рахманинов, Шнитке - русские, а вы выдаете ценную информацию о том, что есть русские водители траков.
Удачных Вы, однако, "русских" подобрали... :twisted:

С "человеком без национальности", Шнитке, у которого отец - еврей с немецкой фамилией, а мать - поволжская немка с еврейской фамилией - всё, по-моему, ясно...

Рахманинов, хоть и из русской аристократии, но с румыно-молдавскими корнями, да и проживший большую часть _сознательно-творческой_ жизни в США..

Прокофьев - родился вна Украине, учился у Глиера, долгое время болтался между США и Францией, пока не очутился в Советском Союзе..

Стравинский - из ополоненых литовцев, большую часть жизни прожил в Швейцарии/Франции/США (хоть и восхищался Волынью, где тоже некоторое время обитал), спонсировался Вернером Райнхартом (Швейцария) и Плейелом и Ко (Франция)...

Кроме того, наблюдая выраженные неондертальские физиономические черты (а также манеры поведения) последних двух, очевидно, что они явно происходят из протоукров..
Last edited by MYXOMOPP on 06 Jan 2019 02:17, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О русской загадке

Post by BronenosezPotemkin »

adda_ wrote: 06 Jan 2019 02:04 Это с вашей (или скажем с нашей с вами) точки зрения шедевральные. А скажем жители Индии или Китая с вами не согласятся. У них свои шедевры. Скажем Радж Капур в Индии, насчет Китая, не в курсе. А их между прочим в десять раз больше, а может уже и в двадцать. А культура у них на пару тысяч лет старше нашей. И шедевров (с их точки знения) много больше.
Поэтому еще раз, говорить о том что какие то там композиторы, художники или тем более кинорежиссеры - самые лучшие в мире - несерьезно. Критерии шедевральности не совпадают.
Ну так ТС говорит, что шедевр должен быть обязательно мировым, а если в рамках одной страны, то это и не шедевр вовсе. А мне вполне достаточно, чтобы мне лично фильм или другое произведение искусства нравилось, неважно, что там жители Индии, Китая и даже США об этом думают. Скажем, Михалков получил Оскара за свою кинопродукцию, значит ли это, что он снял шедевр? Мне, например, второй раз смотреть это не хочется, и сомневаюсь, что какой-то Джо из американской деревни захочет посмотреть его хоть раз.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О русской загадке

Post by inock »

Для меня загадка другая. И это, не откуда в России великое исскуство. Оттуда. С этим ясно.
А вот насколько окружающие меня люди, американцы, не любопытны по отношению к внешнему миру. Вот загадка так загадка.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: О русской загадке

Post by adda_ »

BronenosezPotemkin wrote: 06 Jan 2019 02:17 Ну так ТС говорит, что шедевр должен быть обязательно мировым, а если в рамках одной страны, то это и не шедевр вовсе. А мне вполне достаточно, чтобы мне лично фильм или другое произведение искусства нравилось, неважно, что там жители Индии, Китая и даже США об этом думают. Скажем, Михалков получил Оскара за свою кинопродукцию, значит ли это, что он снял шедевр? Мне, например, второй раз смотреть это не хочется, и сомневаюсь, что какой-то Джо из американской деревни захочет посмотреть его хоть раз.
ТС утверждает что Россия внесла и вносит какой то абсолютно выдающийся вклад в мировую культуру. И удивляется, как это возможно, при том что в саомй России с культурой дело обстоит хреновенько.
Мы с вами сходимся (если я правильно понял вас) в том, что культура и понятие шедевра абсолютно субьективные вещи и говорить об исключительности чьего либо вклада в мировую культуру, не совсем правильно.
Ну скажем я с детства нежно люблю "Винни Пух и все все" Бориса Заходера. Причем этот Пух имеет очень мало общего с оригиналом. Полагаю что скажем англичанам нравится оригинал а версия Заходера им не понравится. Аналогично с экранизацией. Мне не нравится версия американцев и нравится то что сделали на Союз Мульт фильме. И все правы.
Это тоже самое, что спорить о том, какие женщины самые красивые. Скажем с точки зрения монголов, их женщины самые красивые, потому что у них лицо круглое как луна, а у европейских женщин - длинное вытянутое как у собаки.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: О русской загадке

Post by adda_ »

inock wrote: 06 Jan 2019 02:26 Для меня загадка другая. И это, не откуда в России великое исскуство. Оттуда. С этим ясно.
А вот насколько окружающие меня люди, американцы, не любопытны по отношению к внешнему миру. Вот загадка так загадка.
Никакой загадки. Самодостаточные люди. Считают что США самая лучшая страна, где все самое лучшее и правильное.
Кстати, аналогично думают в Северной Корее. Аналогично думали в СССР.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О русской загадке

Post by MYXOMOPP »

OtherSide wrote: 05 Jan 2019 22:01
Easbayguy wrote: 05 Jan 2019 21:54

Прикольно, Стравинский год рождения 1882 уехал из России в 1910 году, русские отказались платить royalty :-)
Рахманинов, 1873 , с 1901 года жил в Германии, уехал в 1918 в USA.

Особенно весело про Шнитке:
Schnittke's father, Harry Viktorovich Schnittke [ru] (1914–1975), was Jewish and born in Frankfurt.
Кто о чем, а вшивый о бане, а эмигрант об отъездах.
Форму черепа я не склонен замерять, если человек вырос в русской среде и восславил Россию он никто иной как русский. Куда там кто ездил и каких кровей была бабушка - это безразлично. Если конечно он сам прямо и настойчиво не доказывал обратное.
Иначе можно сказать что американских достижений практически не было, черроки мало как о себе заявили - а все потомки итальянцев, ирландцев или даже японцев.
Хорошо, если с этого угла заходить, то:

Стравинский "сформировался" в Швейцарии и Франции, а в России он учился юриспруденции... Впрочем, он действительно брал частные уроки у Римского-Корсакова, который хоть и относился к русским националистам, но предпочитал проводить время в Хайдельберге, где, кстати, Стравинский и начал брать у Римского-Корсакова уроки...

Прокофьев "сформировался" под сильным влиянием Рейнгольда Глиера (укросаксонца), хотя потом его и проклинал..

Рахманинов, хоть и "сформировался" в России, но, как я уже выше писал, большую часть сознательной творческой жизни провёл за её пределами...

Шнитке (совсем никаким боком не русский, хоть и, в некотором роде, российский) "сформировался", если мне память не изменяет, в Австрии...

:food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О русской загадке

Post by MYXOMOPP »

Oleg Co wrote: 05 Jan 2019 22:25
OtherSide wrote: 05 Jan 2019 22:01 Форму черепа я не склонен замерять, если человек вырос в русской среде и восславил Россию он никто иной как русский. Куда там кто ездил и каких кровей была бабушка - это безразлично.
Как в тюрьмы/лагеря садить - так жид, а как достижениями мерятся - уже русский. У них была своя культура, свой язык, сохранившиеся столетиями в русской среде.
Ну, строго говоря, про тюрьмы/лагеря - это скорее не правда.. Здесь большевики, за очень редкими исключениями, были настоящими интернационалистами...

А "измерениями формы черепа" занимались (занимаются), в основном, идеологи некогда угнетённых (по их мнению) народностей б. СССР... :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: О русской загадке

Post by BronenosezPotemkin »

MYXOMOPP wrote: 06 Jan 2019 02:35
Хорошо, если с этого угла заходить, то:

Стравинский "сформировался" в Швейцарии и Франции, а в России он учился юриспруденции... Впрочем, он действительно брал частные уроки у Римского-Корсакова, который хоть и относился к русским националистам, но предпочитал проводить время в Хайдельберге, где, кстати, Стравинский и начал брать у Римского-Корсакова уроки...

Прокофьев "сформировался" под сильным влиянием Рейнгольда Глиера (укросаксонца), хотя потом его и проклинал..

Рахманинов, хоть и "сформировался" в России, но, как я уже выше писал, большую часть сознательной творческой жизни провёл за её пределами...

Шнитке (совсем никаким боком не русский, хоть и, в некотором роде, российский) "сформировался", если мне память не изменяет, в Австрии...

:food:
Что такое "сформировался"? Талант он или есть, или его нет. Это нормально учиться и перенимать опыт у лучших, неважно в какой точке мира они находятся. По вашему если кто-то учиться у немца, он сам становится немцем?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О русской загадке

Post by MYXOMOPP »

inock wrote: 05 Jan 2019 23:18
adda_ wrote: 05 Jan 2019 23:09 Мне просто интересно, когда вы, уважаемый любитель музыки, тонко ее понимающий, были в опере или на концерте симфонической музыки? Что слушали, какие солисты вам понравились и чем?
Что вы можете сказать скажем по постановке Евгения Онегина в Метрополитан опера в сезоне 2013 года? Кто ваш любимый исполнитель Кармен в одноименной опере?
Я вот на Аиде был в Сентябре с Нетребко, Расенишвили, Антоненко и Белосельским в Метрополитен Опера.
Могли все на русском петь наверное, но не судьба, пели на иностранном. Не понял почти ничего.
Слова в оперном пении на любом языке (за исключением, в отдельных случаях, немецкого), как правило, очень сложно понять..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О русской загадке

Post by LeonidNYC »

По моему, не стоит забывать что многие талантливые люди, сформировавшиеся в СССР в 20х, 30х, 40х, 50х, были либо сосланы, либо расстреляны. Миллионы пострадали он насильных переселений, рецесиий, войн (а сколько интеллигенции зарезали в Гражданскую Войну - когда люди с "собачьими сердцами" правили бал)?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О русской загадке

Post by MYXOMOPP »

inock wrote: 05 Jan 2019 23:26 Согласен с Otherside. Тарковский конечно супер. Не знаю величайший или нет, но звезда несомненно.
Его Сталкер и Зеркало до сих пор до костей пробирают.
А меня, почему-то, Сталкер не впечатлил... Вероятно - из-за полу/подсознательного сравнения с книгой...
А Зеркало - да - сильная вещь..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О русской загадке

Post by Москвичка »

inock wrote: 06 Jan 2019 02:26 Для меня загадка другая. И это, не откуда в России великое исскуство. Оттуда. С этим ясно.
А вот насколько окружающие меня люди, американцы, не любопытны по отношению к внешнему миру. Вот загадка так загадка.
Сила пропаганды. Пропаганда как искусство. :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”