Браво, Россия 2018

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

Пока как-то особо так и не сформулировали в чем именно россияне стали жить хуже.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Браво, Россия 2018

Post by Privet »

А зачем кому-то доказывать, что в России всё нормально? Ведь к реальности это не имеет никакого отношения. Кто-то радуется успехам, кто-то выискивает соринки по углам.
К сожалению, правительство медвепупсика занималось в основном только продажей углеводородов. Остальное они рассчитывали купить. Если бы так продолжалось и дальше, то Россия могла бы оказаться в ещё более сложной ситуации. Санкции оказались болезненным ударом, но они заставили правительство перестраиваться. Могли бы сделать и больше если бы премьер был нормальным.
Доллар медленно, но уверенно вытесняется из России. Запрещают теперь даже устанавливать на улице дисплеи с текущим курсом доллара. Какое правительство, такие и методы. Зато ЕС предложено покупать газ за евро. Это можно было бы сделать ещё десять лет назад. Чего ждали? Если они на это пойдут, то это будет нечто.
Кстати, Россия гарантировала ЕС поставку газа даже в отсутствие договора с укропией (не путать с Украиной). Пока непонятно что сие означает.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Браво, Россия 2018

Post by Yvsobol »

Diana Mamicheva,

Удивительно хороший пост. Очень редкий сейчас. Люди не помнят или не хотят помнить что было каких то 20, да даже 15 лет назад. Я уж не говорю за 30 и т.д.
А ведь это очень наглядно. Грязь, кров, абсолютнае бесперспективность, выживание...каких то 20-25 лет назад и совершенно другая история сейчас.
Я много с чем не согласен с политикой (внутренней) Путина, но я отдаю должное что сделано калосально много. И несмотря на все эти санкции манкции Страна живет самодостаточной и развивается.
Это многих здесь на Западе бесит. Включая этот форум. Но Бог им судья..

Я хотел Вам лично выразить свое уважение за Ваши заслуги в Ваших компделах. Читал топик. Впечатлен. Респект
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Браво, Россия 2018

Post by Frecken Bock »

Diana Mamicheva wrote: 25 Dec 2018 23:07 А сейчас! Я повезла взрослых уже детей показать Родину, и я сама её не узнала. Чистота, красота, восстановлены прекрасные города, музеи, построены новые ещё красивее. И люди - красивые, умные, добрые...
Diana, привсем уважении к Вам, не путайте туризм с эмиграцией. Что Вы показали детям, кроме Москвы и Питера? В какую глубинку доехали? И уж точно не разговаривали с простыми людьми, не спрашивали, как им живется... Показать, посмотреть - одно. Да, изменений в лучшую сторону много. Но надо пожить там, прежде чем петь дифирамбы генсеку.
Last edited by Frecken Bock on 26 Dec 2018 00:19, edited 1 time in total.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Браво, Россия 2018

Post by Oleg-NY »

арлекино wrote: 26 Dec 2018 00:04 Пока как-то особо так и не сформулировали в чем именно россияне стали жить хуже.
Если попытаться найти общий интегральный критерий, то видимо в корзине потребления. Но народ-то руководствуется некоторым общим ощущением, что жить стало хуже...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Браво, Россия 2018

Post by Alexander Troyansky »

арлекино wrote: 25 Dec 2018 23:42
Alexander Troyansky wrote: 25 Dec 2018 23:19 В связи с событиями, сопровождающими процесс присоединения Крыма к территории РФ, Сбербанк России был вынужден закрыть все отделения и убрать все банкоматы с полуострова.
...
Отсутствие деятельности Сбербанка на территории Крыма связано с тем, что финансовая организация опасается санкций, которые могут быть направлены против неё в таком случае.
https://sbank.online/other/est-li-sberbank-v-krymu/
Какое это имеет отношение к формулировке "стесняются"?
А что, в русском языке теперь фраза "опасается санкций" не эквивалентна "стесняются санкций"?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Браво, Россия 2018

Post by Alexander Troyansky »

Oleg-NY wrote: 25 Dec 2018 23:43 . Да, россияне стали жить хуже, но спросите у любого из них, а согласились бы они перебраться туда в поисках лучшей жизни...
туда - это про Украину? Знаю несколько человек, которые перебрались из Крыма в/на Украину и не жалеют. Не в сторону Донбасса/Луганска естественно.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

Oleg-NY wrote: 26 Dec 2018 00:19
арлекино wrote: 26 Dec 2018 00:04 Пока как-то особо так и не сформулировали в чем именно россияне стали жить хуже.
Если попытаться найти общий интегральный критерий, то видимо в корзине потребления. Но народ-то руководствуется некоторым общим ощущением, что жить стало хуже...
В политике это уже неоднократно разбирали. Уровень инфляции в последние два года ниже чем был когда либо до этого (не считая союза, конечно).
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Браво, Россия 2018

Post by Oleg-NY »

Privet wrote: 26 Dec 2018 00:07 А зачем кому-то доказывать, что в России всё нормально? Ведь к реальности это не имеет никакого отношения. Кто-то радуется успехам, кто-то выискивает соринки по углам.
Нифига себе соринки! Вот этот вот разрыв шаблона в головах у правительства вместе с особо обеспеченными гражданами и приводит к революциям всяческих цветов. Радуются успехам те, у кого лично тоже все хорошо. Особенно это удобно делать из-за рубежа...
Сытый голодного не разумеет, как говорится!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

Frecken Bock wrote: 26 Dec 2018 00:15 В какую глубинку доехали?
Скажите, а какая именно глубинка вам нужна, чтобы туда доехать?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

Alexander Troyansky wrote: 26 Dec 2018 00:23 А что, в русском языке теперь фраза "опасается санкций" не эквивалентна "стесняются санкций"?
Вы буквально открываете новые горизонты русского языка...

Но так и быть, я отвечу. В условиях так называемых санкций, чтобы максимально снизить их воздействие на экономику и жизнь обычных людей к вопросу надо подходить рационально. При рациональном подходе в Крым совершенно нет необходимости заходить тому-же Сбербанку, если его функции там выполняет банк именно для этого созданный. И этот принцип вполне работает по всем остальным направлениям. Все, что было необходимо для того, чтобы люди испытывали минимальный дискомфорт от своего статуса правительство сделало и продолжает делать.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Браво, Россия 2018

Post by Oleg-NY »

Alexander Troyansky wrote: 26 Dec 2018 00:27
Oleg-NY wrote: 25 Dec 2018 23:43 . Да, россияне стали жить хуже, но спросите у любого из них, а согласились бы они перебраться туда в поисках лучшей жизни...
туда - это про Украину? Знаю несколько человек, которые перебрались из Крыма в/на Украину и не жалеют. Не в сторону Донбасса/Луганска естественно.
Речь была не про Крым, а про Россию вообще и про граждан с уровнем жизни сильно ниже среднего, для которого сняться и уехать - вопрос выживания. Я подозреваю, что вы тут сознательно передергиваете. С Крымом ситуация особая и исход оттуда "истинных украинцев" процесс вполне естественный. Для них это скорее внутренняя миграция, да и, думаю, у них уже что-то было за душей или ждало по ту сторону.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Браво, Россия 2018

Post by Alexander Troyansky »

арлекино wrote: 26 Dec 2018 00:43
Alexander Troyansky wrote: 26 Dec 2018 00:23 А что, в русском языке теперь фраза "опасается санкций" не эквивалентна "стесняются санкций"?
Вы буквально открываете новые горизонты русского языка...

Но так и быть, я отвечу. В условиях так называемых санкций, чтобы максимально снизить их воздействие на экономику и жизнь обычных людей к вопросу надо подходить рационально. При рациональном подходе в Крым совершенно нет необходимости заходить тому-же Сбербанку, если его функции там выполняет банк именно для этого созданный. И этот принцип вполне работает по всем остальным направлениям. Все, что было необходимо для того, чтобы люди испытывали минимальный дискомфорт от своего статуса правительство сделало и продолжает делать.
из всего этого вашего многсловного объяснения я только понял, что вы подтвердили, что Сбербанк-таки стесняетсяопасается работать в Крыму из-за санкций.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Браво, Россия 2018

Post by Yvsobol »

"Истинных свидомых" из Крыма на самом деле единицы. Хотя их никто не держал и не держит. Вперед и с мовой...
Но ...настоящих идиотов все таки очень мало.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Браво, Россия 2018

Post by LeonidNYC »

Oleg-NY wrote: 26 Dec 2018 00:02Ну так не мы это начали, во-первых, и не не выравайте из контекста, во-вторых... ;) Что ж нам теперь еще и помогать вам, чтобы вы очередной раз выжили за наш счет? Когда-то так и было, но вы покусали руку, вас кормящую, решив, что за "западе" вам гуще намазано! Ну, ну... Посмотрим. Похоже там дураков нет и все только в долг дают. Расплачиваться-то придется натурой!
Кто это "вы"? И кто "мы"? Мы это путинцы, фанаты текущего пахана и покровителя?

Я не украинец, и не из Украины. Им не повезло, что за их счёт ГБшная гвардия себе рейтинги поднимает, убивая невинных. Путины, назарбаевы, эрдоганы, лукашенки и им подобные всегда одним способом поднимают свою поддержку - поиск внешнего врага. Странно что товарищи из Нью Йорка покупаются на это. Вроде, не только первый канал доступен.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Браво, Россия 2018

Post by Vikka »

Yvsobol wrote: 26 Dec 2018 00:15 Люди не помнят или не хотят помнить что было каких то 20, да даже 15 лет назад. Я уж не говорю за 30 и т.д.
А ведь это очень наглядно. Грязь, кров, абсолютнае бесперспективность, выживание...каких то 20-25 лет назад и совершенно другая история сейчас.


Я много с чем не согласен с политикой (внутренней) Путина, но я отдаю должное что сделано калосально много. И несмотря на все эти санкции манкции Страна живет самодостаточной и развивается.
Сейчас ситуация намного лучше, конечно, чем в 90-е. Но могла бы быть ещё лучше. Можно сравнивать с худшим прошлым, и по сравнению с ним всё нормально сейчас. А можно сравнивать с тем, как могло бы быть, если бы всё обещания выполнялись, которые давались и оказались не выполнены.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Браво, Россия 2018

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 26 Dec 2018 00:48 "Истинных свидомых" из Крыма на самом деле единицы. Хотя их никто не держал и не держит. Вперед и с мовой...
Но ...настоящих идиотов все таки очень мало.
блин ну знаю вполне хороших людей, которым просто не понравились геополитические изменения 2014 года, ну и уехали; причём докладывают, что за русский язык их ещё на фонарном столбе не вздернули ещё пока, хотя им и на украинском незападло было говорить. Хотя мне лично украинский не нравится. Я считаю, что на Украине должен быть один государственный - русский.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Браво, Россия 2018

Post by Vikka »

Privet wrote: А зачем кому-то доказывать, что в России всё нормально? Ведь к реальности это не имеет никакого отношения.
У всех своя реальность.
Кто-то нахваливает реальность, потом сам начинает верить в это, как будто так и есть.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Браво, Россия 2018

Post by Yvsobol »

Да есть конечно. Хотя у меня пару свидомитых друзей еще по Бурсе, до кончика костей укропы...живут и здравствуют именно в России и срать хотели на свою родину мать..

Предыдущему оратору:
Если бы да кабы в саду выросли бы грибы..
Учитесь жить в реальности, а не в матрице..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladDod »

Alexander Troyansky wrote: 26 Dec 2018 00:52 Я считаю, что на Украине должен быть один государственный - русский.
нинадо. :no: пусть лучше поскорее выполнят свою программу и забудут вообще о существовании русского.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Браво, Россия 2018

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 26 Dec 2018 00:48
Oleg-NY wrote: 26 Dec 2018 00:02Ну так не мы это начали, во-первых, и не не выравайте из контекста, во-вторых... ;) Что ж нам теперь еще и помогать вам, чтобы вы очередной раз выжили за наш счет? Когда-то так и было, но вы покусали руку, вас кормящую, решив, что за "западе" вам гуще намазано! Ну, ну... Посмотрим. Похоже там дураков нет и все только в долг дают. Расплачиваться-то придется натурой!
Кто это "вы"? И кто "мы"? Мы это путинцы, фанаты текущего пахана и покровителя?

Я не украинец, и не из Украины. Им не повезло, что за их счёт ГБшная гвардия себе рейтинги поднимает, убивая невинных. Путины, назарбаевы, эрдоганы, лукашенки и им подобные всегда одним способом поднимают свою поддержку - поиск внешнего врага. Странно что товарищи из Нью Йорка покупаются на это. Вроде, не только первый канал доступен.
а товарищи из нью-йорка, которые НЕ покупаются, заметили как совсем недавно во имя демократии были убиты как минимум 500 000 чел в ираке?
включая женщин и детей?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Браво, Россия 2018

Post by Vikka »

Хорошо бы всем жить в реальности, но объективное отношение к происходящим событиям мало у кого есть. Кто-то без конца нахваливает, другие критикуют всё подряд. Золотая середина вообще редко в жизни встречается .
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Браво, Россия 2018

Post by Oleg-NY »

LeonidNYC wrote: 26 Dec 2018 00:48
Oleg-NY wrote: 26 Dec 2018 00:02Ну так не мы это начали, во-первых, и не не выравайте из контекста, во-вторых... ;) Что ж нам теперь еще и помогать вам, чтобы вы очередной раз выжили за наш счет? Когда-то так и было, но вы покусали руку, вас кормящую, решив, что за "западе" вам гуще намазано! Ну, ну... Посмотрим. Похоже там дураков нет и все только в долг дают. Расплачиваться-то придется натурой!
Кто это "вы"? И кто "мы"? Мы это путинцы, фанаты текущего пахана и покровителя?

Я не украинец, и не из Украины. Им не повезло, что за их счёт ГБшная гвардия себе рейтинги поднимает, убивая невинных. Путины, назарбаевы, эрдоганы, лукашенки и им подобные всегда одним способом поднимают свою поддержку - поиск внешнего врага. Странно что товарищи из Нью Йорка покупаются на это. Вроде, не только первый канал доступен.
Мы это - Россия, вы это - свидомая часть Украины. Вас, лично, я вообще не имел ввиду. Если говорить про меня персонально, то я не являюсь ни фанатом кого-либо, ни ура-патриотом, как вы возможно заметили. Я оцениваю только конкретные шаги и конткретную информацию не из телевизора. Большей частью я поддерживаю Путина, но далеко не идеализирую его. Я не берусь судить его и правительство по той простой причине, что недостаточно информирован. Все их решения это - только верхушка айсберга и если они не адекватны основанию, то рано или поздно все перевернется. В этом случае все это гнилье снизу окажется на верху, что мы сейчас и наблюдаем на вУкраине. Я, лично, для России такого сценария не хочу и предпочитаю стабильность власти. Как правильно заметил "музыкант Юра": мы имеем дело с тысячелетней Россией, а не с искуственным недогосударством.
Те ярлыки и шаблоны, что вы используете, говорят лишь о том, что вы тоже смотрите только один канал... ;)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Браво, Россия 2018

Post by Yvsobol »

Как Вы грубо своего земляка. Он то думает шо наоборот мы смотрим один канал..))
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Браво, Россия 2018

Post by +KPOT+ »

VladDod wrote: 26 Dec 2018 01:01
Alexander Troyansky wrote: 26 Dec 2018 00:52 Я считаю, что на Украине должен быть один государственный - русский.
нинадо. :no: пусть лучше поскорее выполнят свою программу и забудут вообще о существовании русского.
Да, но только уехав с нашей территории, то есть с Украины.

Return to “О жизни”