Браво, Россия 2018

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

adda_ wrote: 26 Dec 2018 04:56 Насколько я помню, вы живете в городе который является областным центром с населением около миллиона человек. Таких городов в России насчитывается всего лишь 15. Можно назвать это провинцией, но как бы это тоже самое, что назвать скажем провинцией Сан Франциско, в котором живет всего лишь 880 тысяч человек.
Я живу в самом бедном городе миллионнике. Вы всё тут пытаетесь утверждать, что кроме Москвы и Питера жизни больше нигде нет. Так чем вам Волгоград не провинция? Могу на другой берег проехать. Там Волжский и 300К населения. Правда вот беда, он благополучнее, чем Волгоград и даже зарплаты там выше.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Браво, Россия 2018

Post by adda_ »

Komissar wrote: 26 Dec 2018 05:00 не ожидал от старины adda_ такой исторической безграмотности :sadcry:
Пошел спать посыпая свою седую голову пеплом..
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Браво, Россия 2018

Post by Newport »

adda_ wrote: 26 Dec 2018 03:31
Далее. Любому из нас сложно понять людей, живущих на другом социальном уровне. Как выше, так и ниже. Ну просто потому что даже имея богатое воображение, сложно чувствовать себя так, как другой, не похожий на нас человек. И чем больше разница в уровнях, тем сложнее. Так что приписываемая мадам Помпадур фраза - пусть едят пирожные - вполне могла бы быть ей произнесена.
Я это к тому, что ребята, которые управляют страной никогда не поймут пенсионера живущего на 10К в месяц. Они не могут этого понять физически. Слишком большая разница между их жизнью и жизнью простых людей. Я понимаю, что Арлекино и ее друзья, не принадлежат к этой категории, но тем не менее, они так же далеки от жизни, которй живет большинство людей, особенно в провинции, как когда то была далека любовница последнего короля Франции от его подданных.
Но ведь это хорошо программисту, когда программист зарабатывает 150 000 рублей, а пенсионер 10К. Программист может пригласить пенсионерку сидеть с детьми и готовить еду, и это ему не будет стоить больших денег.

Вот у меня соседка-пенсионерка платит за 3-бедрумную квартиру порядка $800 по рент-контролю. Она соответствующего цвета кожи. Кажется, никогда особо не работала.
Я бы не отказался столько же платить, почему я плачу полную сумму?
Это получается какой-то трутень живёт лучше работающего программиста?
Если ей предложить почистить, приготовить еду, смотреть за детьми за $150 в месяц, она ведь пошлёт далеко? Американское государство ведь ей платит $2,000.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Браво, Россия 2018

Post by ReactoR »

Разница 150к программер и пенсионерки на 10к не так велика. Да даже поднявшиеся бандюки из того же уровня. Да они богаты, но такие же смертные, волнующиеся о своем сиюминутном благополучии.
Другое дело когда тебе фиктивно принадлежат о....нные суммы. Америкой десятилетиями рулят воротилы мирового капитала. Вот это уже уровень и понятия несовместимые с населением, они выносят решения наднациональные, люди для них блохи и пыль. Тоже самое наблюдали когда продали советское наследие подставным лицам финансовых мешков. Это не личности они фишки которые двигают для максимального результата.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Браво, Россия 2018

Post by kyk »

ReactoR wrote: 26 Dec 2018 08:51Тоже самое наблюдали когда продали советское наследие подставным лицам финансовых мешков.
Даёшь марксизьм-ленинизьм? (и пролетарский интернационализьм)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: Браво, Россия 2018

Post by fleshold »

adda_ wrote: 26 Dec 2018 03:31 На самом деле я верю тому, что Арлекино и ряд других ников, которые пишут о том, как хорошо живут дорогие россияне, считают что они говорят абсолютную правду и делают это по велению души, а не по каким либо другим причинам.
"Мне объяснили, что правда — это то, что сейчас во благо королю… Все остальное ложь и преступление." © Трудно быть богом.

По теме топика, ощущения, замкадом, что "Браво " нет, есть стойкое ощущение к концу года, что немного "сдал" царь. Может "погряз в текучке", может еще что, и на фоне этого - бояре, понятно, дураки, алигархи продвигают свои делишки, из за санкций вероятно, ну например алюминиевую проводку продавливают чтоб в дома и т.п..... Так что этот год низачот царю в 2018, никакого браво.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Браво, Россия 2018

Post by Ainaton »

Alexander Troyansky wrote: 25 Dec 2018 21:01
арлекино wrote: 25 Dec 2018 20:50
Hamster2005 wrote: 25 Dec 2018 20:32 По ТВ все классно, а в реале - народ в России реально нищает.
"нам не привыкать" , это факт.... Россиянам рассказать надо!
Пардон, что именно вы хотите "Рассказать россиянам"? :kofe:
Давайте лучше вы расскажите почему, например, некоторые Российские банки стесняются работать в Крыму? Они, что, не признают факт законности присоединения Крыма?
Это привело бы к попаданию под санкции и большим издержкам. Непатриотично?! Да, но банки это коммерческие организации и бизнес, для них важнее патриотизма.
Всем привет!
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Браво, Россия 2018

Post by mavr »

fleshold wrote: 26 Dec 2018 09:51
adda_ wrote: 26 Dec 2018 03:31 На самом деле я верю тому, что Арлекино и ряд других ников, которые пишут о том, как хорошо живут дорогие россияне, считают что они говорят абсолютную правду и делают это по велению души, а не по каким либо другим причинам.
"Мне объяснили, что правда — это то, что сейчас во благо королю… Все остальное ложь и преступление." © Трудно быть богом.

По теме топика, ощущения, замкадом, что "Браво " нет, есть стойкое ощущение к концу года, что немного "сдал" царь. Может "погряз в текучке", может еще что, и на фоне этого - бояре, понятно, дураки, алигархи продвигают свои делишки, из за санкций вероятно, ну например алюминиевую проводку продавливают чтоб в дома и т.п..... Так что этот год низачот царю в 2018, никакого браво.
Сами работать, без надежи на царя, не пробовали? :food:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Браво, Россия 2018

Post by ReactoR »

kyk wrote: 26 Dec 2018 09:49
ReactoR wrote: 26 Dec 2018 08:51Тоже самое наблюдали когда продали советское наследие подставным лицам финансовых мешков.
Даёшь марксизьм-ленинизьм? (и пролетарский интернационализьм)
Государственный капитализм вполне сойдёт, обойдёмся без коммикибуцев
Мир это Выхухоль.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Браво, Россия 2018

Post by apex »

Записал новое слово из топика: "кало-сально."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Браво, Россия 2018

Post by ie »

adda_ wrote: 26 Dec 2018 03:31 Я это к тому, что ребята, которые управляют страной никогда не поймут пенсионера живущего на 10К в месяц. Они не могут этого понять физически. Слишком большая разница между их жизнью и жизнью простых людей. Я понимаю, что Арлекино и ее друзья, не принадлежат к этой категории, но тем не менее, они так же далеки от жизни, которй живет большинство людей, особенно в провинции, как когда то была далека любовница последнего короля Франции от его подданных.
адда, в принципе я понимаю и согласен...
вот только сравнивать мадам помпадур -- потомственную аристократку с бывшими советскими людьми,
это мне кажется немного некошерно.
у нас (у большенства) есть друзья на разных уровнях социальной лестницы.
ну может за исключением тех кому повезло родится в семье членов цк кпсс..

а вот с другой стороны мне нравится когда наши бывшие люди живя в америке,
варясь в собственном соку - общаясь с себе подобными и по зарплате и по ареолу обитания
нам тут рассказывают как в америке всем выдают дома на берегу океана и зарплату в пару сотен кило.
но потом при дальнейших расспросах оказывается что берег окена прилогается не везде, а только в местах
особой концентрации и скученности, там где домики-парковки-страховки и т.д. будут немного а иногда и
в несколько раз дороже чем в среднем по стране. ну понятно к чему это приводит...
иногда тут на привете открываются топики где нам рассказывают как средний класс (американцы) бегут понимаешь
из этих мест концентрации сщастья и бабла. бегут потому што не всем по душе этот вечный рат-рейс.
в такие моменты наши програмисты разводят руками и говорят, ну а что вы хотели, ну всегда так было...

вот такое восприятие реальности... мне не понятно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Браво, Россия 2018

Post by city_girl »

Ainaton wrote: 26 Dec 2018 10:29
Alexander Troyansky wrote: 25 Dec 2018 21:01
арлекино wrote: 25 Dec 2018 20:50
Hamster2005 wrote: 25 Dec 2018 20:32 По ТВ все классно, а в реале - народ в России реально нищает.
"нам не привыкать" , это факт.... Россиянам рассказать надо!
Пардон, что именно вы хотите "Рассказать россиянам"? :kofe:
Давайте лучше вы расскажите почему, например, некоторые Российские банки стесняются работать в Крыму? Они, что, не признают факт законности присоединения Крыма?
Это привело бы к попаданию под санкции и большим издержкам. Непатриотично?! Да, но банки это коммерческие организации и бизнес, для них важнее патриотизма.
У банков вообще-то есть клиенты, те же самые российские граждане и предприятия. Проявлять усиленный патриотизм за их счет - это и есть совершенно «непатриотично».
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Браво, Россия 2018

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 26 Dec 2018 04:56
арлекино wrote: 26 Dec 2018 04:02 У нас с мужем на двоих сейчас шесть пожилых близких родственника. Мамы, папа, свекрови, у мужа бабушка еще жива. Опустим даже тот момент, что никто из них не получает 10к в месяц, все больше, особенно бабушка. Как они живут, на что тратят деньги, сколько стоят лекарства, какое мед. обслуживание они получают и с чем приходится сталкиваться я знаю побольше вашего. Потому, как их проблемы лежат на моих плечах.
Вы как раз, даже близко не имеете представления о их жизни, потому постоянно и выдаете перлы, далекие от реальности. И про провинцию тоже не надо рассказывать. Я живу сейчас в этой самой провинции. За две тысячи километров от Питера и за тысячу от Москвы. На улицу в этой самой провинции я выхожу каждый день, а не раз в десять лет на недельку, как большинство тут присутствующих.
Насколько я помню, вы живете в городе который является областным центром с населением около миллиона человек. Таких городов в России насчитывается всего лишь 15. Можно назвать это провинцией, но как бы это тоже самое, что назвать скажем провинцией Сан Франциско, в котором живет всего лишь 880 тысяч человек.
Большая часть населения страны живет как раз в таких городах. А не в задрипанных дырах, про которые вы пишете.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Браво, Россия 2018

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 16:47
adda_ wrote: 26 Dec 2018 04:56
арлекино wrote: 26 Dec 2018 04:02 У нас с мужем на двоих сейчас шесть пожилых близких родственника. Мамы, папа, свекрови, у мужа бабушка еще жива. Опустим даже тот момент, что никто из них не получает 10к в месяц, все больше, особенно бабушка. Как они живут, на что тратят деньги, сколько стоят лекарства, какое мед. обслуживание они получают и с чем приходится сталкиваться я знаю побольше вашего. Потому, как их проблемы лежат на моих плечах.
Вы как раз, даже близко не имеете представления о их жизни, потому постоянно и выдаете перлы, далекие от реальности. И про провинцию тоже не надо рассказывать. Я живу сейчас в этой самой провинции. За две тысячи километров от Питера и за тысячу от Москвы. На улицу в этой самой провинции я выхожу каждый день, а не раз в десять лет на недельку, как большинство тут присутствующих.
Насколько я помню, вы живете в городе который является областным центром с населением около миллиона человек. Таких городов в России насчитывается всего лишь 15. Можно назвать это провинцией, но как бы это тоже самое, что назвать скажем провинцией Сан Франциско, в котором живет всего лишь 880 тысяч человек.
Большая часть населения страны живет как раз в таких городах. А не в задрипанных дырах, про которые вы пишете.
Население вроде было в районе 150 млн. Как большинство умещается в эти города если их всего 15?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Браво, Россия 2018

Post by Frecken Bock »

domperignon wrote: 26 Dec 2018 17:13
StrangerR wrote: 26 Dec 2018 16:47
adda_ wrote: 26 Dec 2018 04:56
арлекино wrote: 26 Dec 2018 04:02 У нас с мужем на двоих сейчас шесть пожилых близких родственника. Мамы, папа, свекрови, у мужа бабушка еще жива. Опустим даже тот момент, что никто из них не получает 10к в месяц, все больше, особенно бабушка. Как они живут, на что тратят деньги, сколько стоят лекарства, какое мед. обслуживание они получают и с чем приходится сталкиваться я знаю побольше вашего. Потому, как их проблемы лежат на моих плечах.
Вы как раз, даже близко не имеете представления о их жизни, потому постоянно и выдаете перлы, далекие от реальности. И про провинцию тоже не надо рассказывать. Я живу сейчас в этой самой провинции. За две тысячи километров от Питера и за тысячу от Москвы. На улицу в этой самой провинции я выхожу каждый день, а не раз в десять лет на недельку, как большинство тут присутствующих.
Насколько я помню, вы живете в городе который является областным центром с населением около миллиона человек. Таких городов в России насчитывается всего лишь 15. Можно назвать это провинцией, но как бы это тоже самое, что назвать скажем провинцией Сан Франциско, в котором живет всего лишь 880 тысяч человек.
Большая часть населения страны живет как раз в таких городах. А не в задрипанных дырах, про которые вы пишете.
Население вроде было в районе 150 млн. Как большинство умещается в эти города если их всего 15?
+2 :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Браво, Россия 2018

Post by Frecken Bock »

Просто цитата из сегодняшнего емаила от знакомых (Подмосковье): "У нас тут все непросто. Особенно удручает главный политик и его шайка."
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Браво, Россия 2018

Post by +KPOT+ »

Frecken Bock wrote: 26 Dec 2018 17:37 Просто цитата из сегодняшнего емаила от знакомых (Подмосковье): "У нас тут все непросто. Особенно удручает главный политик и его шайка."
А когда там на жизнь не жаловались?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Браво, Россия 2018

Post by Yvsobol »

Это в крови.
Особенно меня убивают некоторые знакомые, которые сидят в шоколаде. 2,3 квартиры, загородной дом, машины, зарплаты отличные, но..надо вернуть Сталина. Всех посадить воров и все заживут отлично! Писец...в генах шо ли такой дебилизм..
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Браво, Россия 2018

Post by ie »

+KPOT+ wrote: 26 Dec 2018 17:40
Frecken Bock wrote: 26 Dec 2018 17:37 Просто цитата из сегодняшнего емаила от знакомых (Подмосковье): "У нас тут все непросто. Особенно удручает главный политик и его шайка."
А когда там на жизнь не жаловались?
я так понимаю живут в своем доме, еда есть, отопление есть, интернет есть, медицина есть.
дети работают или учатся.... но хочется чтоб было как в америке, а точнее чтоб было как по телевизору показывают про америку. :great:
прекрасно. для этого надо всего то нечего, разрушить в очередной раз свою страну. ииии все у них наладица!
Last edited by ie on 26 Dec 2018 17:55, edited 1 time in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Браво, Россия 2018

Post by Marckiza »

apex wrote: 26 Dec 2018 12:56 Записал новое слово из топика: "кало-сально."
:lol: :lol: :lol: :good:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Браво, Россия 2018

Post by Natusya »

Newport wrote: 26 Dec 2018 08:24
Вот у меня соседка-пенсионерка платит за 3-бедрумную квартиру порядка $800 по рент-контролю. Она соответствующего цвета кожи. Кажется, никогда особо не работала.
Я бы не отказался столько же платить, почему я плачу полную сумму?
Это получается какой-то трутень живёт лучше работающего программиста?
Если ей предложить почистить, приготовить еду, смотреть за детьми за $150 в месяц, она ведь пошлёт далеко? Американское государство ведь ей платит $2,000.
Даже не соответствующего цвета кожи народ в Санта Монике по рент контролю платит очень мало, надо просто быть бедным, ну или средне-бедным. Санта Моника это островок социализма.

Правда насколько я знаю весь квартирный фонд там очень изрядно пошарпаный и жить там мало удовольствия.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Браво, Россия 2018

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 26 Dec 2018 17:13
StrangerR wrote: 26 Dec 2018 16:47
adda_ wrote: 26 Dec 2018 04:56
арлекино wrote: 26 Dec 2018 04:02 У нас с мужем на двоих сейчас шесть пожилых близких родственника. Мамы, папа, свекрови, у мужа бабушка еще жива. Опустим даже тот момент, что никто из них не получает 10к в месяц, все больше, особенно бабушка. Как они живут, на что тратят деньги, сколько стоят лекарства, какое мед. обслуживание они получают и с чем приходится сталкиваться я знаю побольше вашего. Потому, как их проблемы лежат на моих плечах.
Вы как раз, даже близко не имеете представления о их жизни, потому постоянно и выдаете перлы, далекие от реальности. И про провинцию тоже не надо рассказывать. Я живу сейчас в этой самой провинции. За две тысячи километров от Питера и за тысячу от Москвы. На улицу в этой самой провинции я выхожу каждый день, а не раз в десять лет на недельку, как большинство тут присутствующих.
Насколько я помню, вы живете в городе который является областным центром с населением около миллиона человек. Таких городов в России насчитывается всего лишь 15. Можно назвать это провинцией, но как бы это тоже самое, что назвать скажем провинцией Сан Франциско, в котором живет всего лишь 880 тысяч человек.
Большая часть населения страны живет как раз в таких городах. А не в задрипанных дырах, про которые вы пишете.
Население вроде было в районе 150 млн. Как большинство умещается в эти города если их всего 15?
Москва, Питер и окрестности - около 30 миллионов.

15 миллионников, с окрестностями - еще около 30 миллионов. Уже 60 миллионов. Учтем еще среднего размера города.

Для страны важно именно как живут в этих местах, а не как живут в задрипанных окраинах которые ничего не производят. И как не странно, именно средние города сейчас и развиваеются.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Браво, Россия 2018

Post by Newport »

ie wrote: 26 Dec 2018 17:50
прекрасно. для этого надо всего то нечего, разрушить в очередной раз свою страну. ииии все у них наладица!
Трутни, однако, желают жить при социализме.
Работящие желают жить при капитализме.
Первых желательно никогда не подпускать к кабинке голосования.

Вот у Варламова расхваливают жизнь трутней в Швеции.
https://varlamov.ru/3239202.html
А вот отрывок из поста про шведских пенсионеров, от которого вам станет ещё печальнее. Рассказывает муниципальный депутат Аманда Валентин:
"Моя бабушка, которая никогда не работала, получает 12 000 крон в месяц (90 700 рублей) плюс доплаты на жильё и питание. Из-за того, что у неё низкая пенсия, она платит за помощь социальной службы 811 крон в месяц, а "богатые" пенсионеры платят гораздо больше".
Правда, Варламов забывает рассказать, что из-за социализма производство в Швеции стало невыгодным, "уравниловка" приводит к повальной лени трудолюбивой нации. Будем ждать, когда работающие по 12 часов китайцы скупят всё шведское производство.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Браво, Россия 2018

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 18:33
domperignon wrote: 26 Dec 2018 17:13
StrangerR wrote: 26 Dec 2018 16:47
adda_ wrote: 26 Dec 2018 04:56
арлекино wrote: 26 Dec 2018 04:02 У нас с мужем на двоих сейчас шесть пожилых близких родственника. Мамы, папа, свекрови, у мужа бабушка еще жива. Опустим даже тот момент, что никто из них не получает 10к в месяц, все больше, особенно бабушка. Как они живут, на что тратят деньги, сколько стоят лекарства, какое мед. обслуживание они получают и с чем приходится сталкиваться я знаю побольше вашего. Потому, как их проблемы лежат на моих плечах.
Вы как раз, даже близко не имеете представления о их жизни, потому постоянно и выдаете перлы, далекие от реальности. И про провинцию тоже не надо рассказывать. Я живу сейчас в этой самой провинции. За две тысячи километров от Питера и за тысячу от Москвы. На улицу в этой самой провинции я выхожу каждый день, а не раз в десять лет на недельку, как большинство тут присутствующих.
Насколько я помню, вы живете в городе который является областным центром с населением около миллиона человек. Таких городов в России насчитывается всего лишь 15. Можно назвать это провинцией, но как бы это тоже самое, что назвать скажем провинцией Сан Франциско, в котором живет всего лишь 880 тысяч человек.
Большая часть населения страны живет как раз в таких городах. А не в задрипанных дырах, про которые вы пишете.
Население вроде было в районе 150 млн. Как большинство умещается в эти города если их всего 15?
Москва, Питер и окрестности - около 30 миллионов.

15 миллионников, с окрестностями - еще около 30 миллионов. Уже 60 миллионов. Учтем еще среднего размера города.

Для страны важно именно как живут в этих местах, а не как живут в задрипанных окраинах которые ничего не производят. И как не странно, именно средние города сейчас и развиваеются.
Средние города довольно «задрипанные». Сам всю жизнь там прожил в среднем городе. Все родственники жили и живут в средних городах. Не особенно там все процветает.

С другой стороны и санкции напрямую на большинство не особенно действуют. Богатство от углеводородов и цветных металлов очень мало и медленно протекало в массы. Поэтому и санкции на каких то богачей и чиновников не особенно затрагивают бедняков. Но в конце концов и они почувствуют, сколько не промывай им мозги
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Браво, Россия 2018

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 26 Dec 2018 16:47
adda_ wrote: 26 Dec 2018 04:56 Насколько я помню, вы живете в городе который является областным центром с населением около миллиона человек. Таких городов в России насчитывается всего лишь 15. Можно назвать это провинцией, но как бы это тоже самое, что назвать скажем провинцией Сан Франциско, в котором живет всего лишь 880 тысяч человек.
Большая часть населения страны живет как раз в таких городах. А не в задрипанных дырах, про которые вы пишете.
Согласно статистики в городах с населением менее 100 000 человек (в задрипаных дырах как вы их называете), живет более половины жителей городов России. Скажем в Ярославской области, практически все города, кромя Ярославля - это как раз такие задрипаные дыры. Я не говорю про деревни и поселки городского типа.

Return to “О жизни”