Стоит ли игра свеч?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by jsjs »

fusion wrote: 27 Dec 2018 02:09 насчет бизнесов и прибыльности заинтересовало, понятное дело "сильные" как вы сказали бизнесы, это редкость, но куча бензозаправок, магазинов и прочего имеет доходность на процент максимум выше банковского? это сколько же?
смысл тогда вообще заниматься бизнесом, непонятно )
у нас в среднем я так подумал, в бизнесе это от 8 до 20+ процентов в год в зависимости от сферы,
Согласно
https://www.statista.com/statistics/457 ... zerbaijan/
Инфляция в Азербайджане за последние пару лет была около 13%. Среднее значение между Вашими 8% и 20% -- как раз 14%. Т.е. получается бег на месте (не считая налогов и прочего).

Кстати, из жизни ресторанов (а как дысал!)
https://www.wsj.com/articles/new-yorks- ... 1544653973
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

StrangerR wrote: 27 Dec 2018 03:02главное там _уметь лучше других_.
Для этого надо чтобы мозги_были_лучше_других
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

StrangerR wrote: 27 Dec 2018 02:53
fusion wrote: 27 Dec 2018 02:32
StrangerR wrote: 26 Dec 2018 17:03
city_girl wrote: 26 Dec 2018 15:45
VovaK98 wrote: 26 Dec 2018 15:21 Вопрос. У народа смотрю только на ренте да на сейвингсе головы повёрнуты. А что мешает топикстартеру перегнать сюда бабки по максимуму и открыть тот же бетонный завод и/или аптеку?
Про ренту и сейвингс народ хоть что-то знает. А про бетонные заводики и аптеки ничего не ведает
А то,что есть корпорации офигенных размеров, которые его тут же скушают... потому что оба места давным давно уже заняты и крупными китами.
а где малый и средний бизнес, про который пишут, что он чуть ли не 50% и более бизнеса в западных странах и вообще столп экономики, в отличии от РФ и СНГ?
Да тут он.

Примеры.

Крышу мне делал новую поляк. Фирма, он и жена. Он делает крыши, с еще парой контракторов. Жена с ребенком в кенгурушке приезжает оформляет все бумаги, ведет весь учет.
Джакузи сломалось. Нашел фирму, один парень который знает только джакузи но знает все. Приехал и то что _фирма_ обещала сделать за $5K сделал за $200. Так как точно знал что обычно ломается ну и починил.
Фирмешки всякие по _сад огород_. Или гостиницы лесные. Или еще что, такое же мелкое. Главное - надо что-то уметь ЛУЧШЕ ДРУГИХ.

Ну и второй путь - сертифицироваться по чему то и там работать. Возможно и свою фирму создавать. Ну например дочка моей знакомой в Москве - создавала фирму _художественная покраска машин_. Вот она вполне могла бы малый бизнес в США замутить. Или допустим моя племяшка - специалист по крученым сваям в Питере, ее отец придумал а она подхватила. С двумя высшими девчонка. Тоже, она бы раскрутилась.

А просто наличия денег мало. Надо еще что-то уметь. лучше других. Или надо много денег и уметь не хуже других. В вашем случае - я бы смотрел на бетон и вокруг оного, на новые технологии связанные с оным. даже на 3D принтеры и их использование в строительстве. А уже потом ехал. Ну или ехать пахать с нуля, контрактором например... и тоже учиться и учиться. Что в Канаде что в США что в Австралии - учиться учиться и учиться. Тут учатся до 80 - 90 лет, почти все время. Пока концы не отдадут. И просто _чувак с деньгами_ ничего особенного не сделает. Ну кроме слабых бизнесов да и то не факт.

// В аптеки я бы не лез. Медицина, там закон на законе сидит и законом погоняет, рядом голодные лоеры ждут ошибок и как шакалы накидываются, рядом страховки бегают с криками _я давайте вот страховка от ваших ошибок_. Если вы медик то еще может, а так нафиг эту отрасль, хотя она и перспективна с учетом старения. А вот бетон - растворы - строительство - контракторы - новые технологии... подучить и имея уже опыт и не слабый - чем черт не шутит. Если не свое то хотя бы где то в отрасли работа. Плюс пассивный бизнес.
те примеры что вы привели это немного другое, тот поляк и особенно тот парень, что чинит джакузи - это скорее фрилансеры-контракники, кто то работает по контракту год-два-десять на одном месте, а кто то делает разовые работы по контракту - это не бизнесмены, ну в моем понимании.
я здесь именно управляю бизнесом и создаю, вот после НГ еду в область на север, смотреть землю под ферму с постройками, в аренду вначале, есть пара вариантов, там же буду встречаться с владельцам одной фермы,знакомый моего друга, узнавать инфу где покупать бычков, по какой цене, и прочие вопросы, потом знакомиться с потенциальным чобаном и его семьей ) собираю инфу, потом в дальнейшем отделываю эти помещению изнутри, утепляю, покупаю 5-6 скотин на кормление, если арифметика будет норм по расходам и после продажи что то останется, то уже потом в дальнейшем буду покупать землю и строить сам, уже на большие масштабы, на большее число голов, в зависимости от бюджета, итог если арифметика норм и найду нормальных мясников, кто будет покупать скотину на постоянку - я владелец фермы, бизнесмен )
если мне в Канаде максимум светит - это начать учиться здесь сейчас на повара или чему то еще и самому потом поварничать или мастерить руками потому что там все захвачено гипер маркетами, гипер-фермами, гипер-сетями да и вообще чтоб стать совсем малым бизнесменом надо как минимум 10 ккк, то как то не весело конечно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

fusion wrote: 27 Dec 2018 03:47 если мне в Канаде максимум светит - это начать учиться здесь сейчас на повара или чему то еще и самому потом поварничать или мастерить руками потому что там все захвачено гипер маркетами, гипер-фермами, гипер-сетями да и вообще чтоб стать совсем малым бизнесменом надо как минимум 10 ккк, то как то не весело конечно.
именно так. Зато дети будут жить в нормальной стране с голубыми.

Знаю канацкую фирму, которая проектировала коровники/свинарники в совдепе и поставляла туда оборудование
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

kyk wrote: 27 Dec 2018 03:50
fusion wrote: 27 Dec 2018 03:47 если мне в Канаде максимум светит - это начать учиться здесь сейчас на повара или чему то еще и самому потом поварничать или мастерить руками потому что там все захвачено гипер маркетами, гипер-фермами, гипер-сетями да и вообще чтоб стать совсем малым бизнесменом надо как минимум 10 ккк, то как то не весело конечно.
именно так. Зато дети будут жить в нормальной стране с голубыми.

Знаю канацкую фирму, которая проектировала коровники/свинарники в совдепе и поставляла туда оборудование
:D что там проектировать то?
я не на 10 тыс. голов строить буду, это зависит уже от информации, какой минимум голов нужен для хоть какой то рентабельности, думаю для крупного рогатого скота хватит и 100, может даже еще меньше.
Last edited by fusion on 27 Dec 2018 04:17, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

fusion wrote: 27 Dec 2018 03:59что там проетировать то?
свинарник под ключ по канацким технологиям :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Komissar »

Народ, хва пугать fusion. Для потенциального эмигранта у него неплохой старт. Сколько из вас приехало в Канаду с 1.5М каксов?

fusion, с бетоном и аптеками лучше не заморачиваться, по кр мере сначала. Конечно, будучи чисто рантье, тоже не так здорово. Вы, как бизнесмен, уже поняли, что "кадры решают все". А кадры для низкооплачиваемых работ в Канаде хреновые. Главным критерием для вас будет, не обкурен ли "кадр" слишком сильно? "Немножко обкурен" придется потерпеть. Но и оставать в 'джане тоже не стоит. Даже вся из себя передовая и демократическая прибалтика загибается. Запад был хорош раздавать обещания, чтобы подманить к себе новые рынки, а как увидит конкурента - тут же прихлопывает.

Поэтому сначала придется рассчитывать только на себя и на капитал. Вот вам программа партии по шагам:

1. Посетите друга в Виннипеге. Это не супер-регион, но относительно приличный и недорого. У моей супруги там давняя приятельница медсестрой работает.
2. Перетрите свою заяву с адвокатом. Я согласен, что дело стоит двух косарей. У вас есть более важные занятия.
3. Пока трутся дела с иммиграционной визой, учите английский. И не просто сдать IELTS, а хороший разговорный. Будете говорить "как чукча" - будут относиться как к чукче, хотя в целом страна гораздо положительнее настроена к иммигрантам.
4. Начинайте аккуратно присматривать, кому скинуть бизнес. Не жгите мосты, а подложите соломки. Хотя в глубине души вы должны принять твердое решение избавиться от бизнесов.
5. Паситесь на канадских русскоязычных форумах, выясняя, где лучше поселиться. Вам нужно (а) недорого и (б) достаточно близко к цивилизации - врачам, школам, потенциальным работодателям и потенциальным клиентам. В Виктории - красиво, тепло, но ДОРОГО, плюс все заточено под тусовку пенсионеров. GTA - дорого, временами депрессивно-индустриально, но миллионы леммингов выбрали жить именно там. Альберта - красиво, местами холодновато, экономика крепко завязана на нефть. Квебек - зимой холодрыга, гололедица, без французского ты не квебекуа, значит, не человек. Атлантические провинции - холодрыга, безлюдье, но может быть очень дешево.

Пишите, как продвигается имм. виза, а мы тут подгоним следующие шаги.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 04:03Запад был хорош раздавать обещания, чтобы подманить к себе новые рынки, а как увидит конкурента - тут же прихлопывает.
Японию, Корею и Китай не прихлопнул
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Komissar »

kyk wrote: 27 Dec 2018 03:12
StrangerR wrote: 27 Dec 2018 03:02главное там _уметь лучше других_.
Для этого надо чтобы мозги_были_лучше_других
мозги нужны, но блат и связи еще нужнее.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 04:031. Посетите друга в Виннипеге. Это не супер-регион, но относительно приличный и недорого
Климат - сибирский. После тёплого 'джана
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Komissar »

kyk wrote: 27 Dec 2018 04:07
Komissar wrote: 27 Dec 2018 04:03Запад был хорош раздавать обещания, чтобы подманить к себе новые рынки, а как увидит конкурента - тут же прихлопывает.
Японию, Корею и Китай не прихлопнул
То-то у япошек уже 30 лет стагнация, да и ЮжКорея выходит на плато. А в Китае живут биороботы.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

jsjs wrote: 27 Dec 2018 03:08
fusion wrote: 27 Dec 2018 02:09 насчет бизнесов и прибыльности заинтересовало, понятное дело "сильные" как вы сказали бизнесы, это редкость, но куча бензозаправок, магазинов и прочего имеет доходность на процент максимум выше банковского? это сколько же?
смысл тогда вообще заниматься бизнесом, непонятно )
у нас в среднем я так подумал, в бизнесе это от 8 до 20+ процентов в год в зависимости от сферы,
Согласно
https://www.statista.com/statistics/457 ... zerbaijan/
Инфляция в Азербайджане за последние пару лет была около 13%. Среднее значение между Вашими 8% и 20% -- как раз 14%. Т.е. получается бег на месте (не считая налогов и прочего).

Кстати, из жизни ресторанов (а как дысал!)
https://www.wsj.com/articles/new-yorks- ... 1544653973
ну это примерные расчеты сделанные за 10 минут обдумывания )учитывая старый стабильный курс валюты, до девальваций, годы 215-2017 это как раз годы 2 девальваций, когда валюта упала на 110% или около того, причем думаю это официальные заниженные показатели инфляции, что и как считать сейчас по рентабельности бизнесов, если местный манат будет падать по 50% каждые 2 года - даже комитет статистики не разберет )
ну а так сами видите, если так пойдет, то бизнесу да и вообще всему будет крышка, ведь как было в 90-е, зачем вкладывать в бизнес или в что то еще, когда инфляция большая и рублик дешевеет, не лучше ли перевести в доллары, пока еще продают вот по такой цене и под матрац, в итоге все стали так и делать,
ну давай теперь Путин де-долларизируй )) отнимай насильно валюту и заставляй переводить в рубли и в экономику.
вы то все на фоне этого и уехали, кто еврей, тот смекнул и вообще первым свалил, потому что пускали :D а потом остальные потихоньку, хоть тушкой, хоть чучелом ) правда РФ конечно до такого не скатится, импортозамещение и прочее подрегулирует, а Азербайджан пока даже не думает импортозамещать, не знаю почему, может новое месторождение нашли и от всех скрывают )
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

На твой век хватит, а детей отправляй учиться в Канаду. Так богатые китайцы делают.
Рыпаться только есть очень много здоровья, задора и энергии. У семейных после 40ка такое редко
Last edited by kyk on 27 Dec 2018 04:36, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Komissar »

fusion wrote: 27 Dec 2018 04:16 а Азербайджан пока даже не думает импортозамещать, не знаю почему
а угадать с 3х раз?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by jsjs »

fusion wrote: 27 Dec 2018 04:16 ну а так сами видите, если так пойдет, то бизнесу да и вообще всему будет крышка, ведь как было в 90-е,
Ну сами прикиньте -- рядом с Азербайджаном есть практически эквивалентные ему [тут могут набежать обеспокоенные такими кощунственными сравнениями люди, но, тем не менее, продолжим] Армения и Грузия. Вся разница, по большому счёту, что у Азербайджана есть (пока) нефть, а у них нет. Значит, когда/если она кончится, то будет то же / так же, как там. Т.е. уже сейчас можно вполне наглядно увидеть как оно будет, и уже исходя из этого оценивать и игру и свечи.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

jsjs wrote: 27 Dec 2018 05:02
fusion wrote: 27 Dec 2018 04:16 ну а так сами видите, если так пойдет, то бизнесу да и вообще всему будет крышка, ведь как было в 90-е,
Ну сами прикиньте -- рядом с Азербайджаном есть практически эквивалентные ему [тут могут набежать обеспокоенные такими кощунственными сравнениями люди, но, тем не менее, продолжим] Армения и Грузия. Вся разница, по большому счёту, что у Азербайджана есть (пока) нефть, а у них нет. Значит, когда/если она кончится, то будет то же / так же, как там. Т.е. уже сейчас можно вполне наглядно увидеть как оно будет, и уже исходя из этого оценивать и игру и свечи.
я уже все прикинул давно, в Армении глухо, в Грузии получше, но... у них там населения по 3-4 млн. на страну, а у нас 10, минимум 2 млн. должны будут уехать и потихоньку уже валят,
вот я и думаю, войти в их число или посидеть здесь, может врут, что нефть кончается :D
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 04:35
fusion wrote: 27 Dec 2018 04:16 а Азербайджан пока даже не думает импортозамещать, не знаю почему
а угадать с 3х раз?
да угадал уже, вслух не хочу )
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 04:03 Народ, хва пугать fusion. Для потенциального эмигранта у него неплохой старт. Сколько из вас приехало в Канаду с 1.5М каксов?

fusion, с бетоном и аптеками лучше не заморачиваться, по кр мере сначала. Конечно, будучи чисто рантье, тоже не так здорово. Вы, как бизнесмен, уже поняли, что "кадры решают все". А кадры для низкооплачиваемых работ в Канаде хреновые. Главным критерием для вас будет, не обкурен ли "кадр" слишком сильно? "Немножко обкурен" придется потерпеть. Но и оставать в 'джане тоже не стоит. Даже вся из себя передовая и демократическая прибалтика загибается. Запад был хорош раздавать обещания, чтобы подманить к себе новые рынки, а как увидит конкурента - тут же прихлопывает.

Поэтому сначала придется рассчитывать только на себя и на капитал. Вот вам программа партии по шагам:

1. Посетите друга в Виннипеге. Это не супер-регион, но относительно приличный и недорого. У моей супруги там давняя приятельница медсестрой работает.
2. Перетрите свою заяву с адвокатом. Я согласен, что дело стоит двух косарей. У вас есть более важные занятия.
3. Пока трутся дела с иммиграционной визой, учите английский. И не просто сдать IELTS, а хороший разговорный. Будете говорить "как чукча" - будут относиться как к чукче, хотя в целом страна гораздо положительнее настроена к иммигрантам.
4. Начинайте аккуратно присматривать, кому скинуть бизнес. Не жгите мосты, а подложите соломки. Хотя в глубине души вы должны принять твердое решение избавиться от бизнесов.
5. Паситесь на канадских русскоязычных форумах, выясняя, где лучше поселиться. Вам нужно (а) недорого и (б) достаточно близко к цивилизации - врачам, школам, потенциальным работодателям и потенциальным клиентам. В Виктории - красиво, тепло, но ДОРОГО, плюс все заточено под тусовку пенсионеров. GTA - дорого, временами депрессивно-индустриально, но миллионы леммингов выбрали жить именно там. Альберта - красиво, местами холодновато, экономика крепко завязана на нефть. Квебек - зимой холодрыга, гололедица, без французского ты не квебекуа, значит, не человек. Атлантические провинции - холодрыга, безлюдье, но может быть очень дешево.

Пишите, как продвигается имм. виза, а мы тут подгоним следующие шаги.
так и собираюсь, только самолетом давно не летал,
в алюминиевой трубе через океан, долго, боязно,
жаль Канада не в Европе, хлопнул стопку, поспал 4 часа и уже прилетел, без всяких пересадок )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Komissar »

jsjs wrote: 27 Dec 2018 05:02
fusion wrote: 27 Dec 2018 04:16 ну а так сами видите, если так пойдет, то бизнесу да и вообще всему будет крышка, ведь как было в 90-е,
Ну сами прикиньте -- рядом с Азербайджаном есть практически эквивалентные ему [тут могут набежать обеспокоенные такими кощунственными сравнениями люди, но, тем не менее, продолжим] Армения и Грузия. Вся разница, по большому счёту, что у Азербайджана есть (пока) нефть, а у них нет. Значит, когда/если она кончится, то будет то же / так же, как там. Т.е. уже сейчас можно вполне наглядно увидеть как оно будет, и уже исходя из этого оценивать и игру и свечи.
в Грузии же были мандарины!!! И хинкали, и боржоми, и сациви...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

kyk wrote: 27 Dec 2018 04:28 На твой век хватит, а детей отправляй учиться в Канаду. Так богатые китайцы делают.
Рыпаться только есть очень много здоровья, задора и энергии. У семейных после 40ка такое редко
а они там остаются потом дети то?
серьезно, если тут отучить на бакалавра,усиленный английский с детства, там на магистра, потом сможет парень 20+ лет сам жить?
хотя че там, я бы в 20 лет если есть перманент редизенс или гринка и нормальный диплом с магистром с более менее знаниями по норм профессии хрен бы вернулся даже если заставляли бы.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by jsjs »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 05:22
jsjs wrote: 27 Dec 2018 05:02
fusion wrote: 27 Dec 2018 04:16 ну а так сами видите, если так пойдет, то бизнесу да и вообще всему будет крышка, ведь как было в 90-е,
Ну сами прикиньте -- рядом с Азербайджаном есть практически эквивалентные ему [тут могут набежать обеспокоенные такими кощунственными сравнениями люди, но, тем не менее, продолжим] Армения и Грузия. Вся разница, по большому счёту, что у Азербайджана есть (пока) нефть, а у них нет. Значит, когда/если она кончится, то будет то же / так же, как там. Т.е. уже сейчас можно вполне наглядно увидеть как оно будет, и уже исходя из этого оценивать и игру и свечи.
в Грузии же были мандарины!!! И хинкали, и боржоми, и сациви...
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Komissar »

fusion wrote: 27 Dec 2018 05:16
так и собираюсь, только самолетом давно не летал,
в алюминиевой трубе через океан, долго, боязно,
жаль Канада не в Европе, хлопнул стопку, поспал 4 часа и уже прилетел, без всяких пересадок )
Ну нашел чего боятся. Забыл линейные уравнения?! Хлопни 2 стопки - проспишь 8 часов. Смешай пиво с водкой - вааще не проснешься до Калихворнии.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Komissar »

fusion wrote: 27 Dec 2018 05:22
kyk wrote: 27 Dec 2018 04:28 На твой век хватит, а детей отправляй учиться в Канаду. Так богатые китайцы делают.
Рыпаться только есть очень много здоровья, задора и энергии. У семейных после 40ка такое редко
а они там остаются потом дети то?
серьезно, если тут отучить на бакалавра,усиленный английский с детства, там на магистра, потом сможет парень 20+ лет сам жить?
хотя че там, я бы в 20 лет если есть перманент редизенс или гринка и нормальный диплом с магистром с более менее знаниями по норм профессии хрен бы вернулся даже если заставляли бы.
у детей будет все. За них не переживай.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

Komissar wrote: 27 Dec 2018 05:26
fusion wrote: 27 Dec 2018 05:22
kyk wrote: 27 Dec 2018 04:28 На твой век хватит, а детей отправляй учиться в Канаду. Так богатые китайцы делают.
Рыпаться только есть очень много здоровья, задора и энергии. У семейных после 40ка такое редко
а они там остаются потом дети то?
серьезно, если тут отучить на бакалавра,усиленный английский с детства, там на магистра, потом сможет парень 20+ лет сам жить?
хотя че там, я бы в 20 лет если есть перманент редизенс или гринка и нормальный диплом с магистром с более менее знаниями по норм профессии хрен бы вернулся даже если заставляли бы.
у детей будет все. За них не переживай.
ок, спасибо и форуму тоже )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Komissar »

fusion wrote: 27 Dec 2018 05:36
Komissar wrote: 27 Dec 2018 05:26
fusion wrote: 27 Dec 2018 05:22
kyk wrote: 27 Dec 2018 04:28 На твой век хватит, а детей отправляй учиться в Канаду. Так богатые китайцы делают.
Рыпаться только есть очень много здоровья, задора и энергии. У семейных после 40ка такое редко
а они там остаются потом дети то?
серьезно, если тут отучить на бакалавра,усиленный английский с детства, там на магистра, потом сможет парень 20+ лет сам жить?
хотя че там, я бы в 20 лет если есть перманент редизенс или гринка и нормальный диплом с магистром с более менее знаниями по норм профессии хрен бы вернулся даже если заставляли бы.
у детей будет все. За них не переживай.
ок, спасибо и форуму тоже )
если нужны дети от форума - обращайся, не стесняйся. Отличная ДНК с супер-академическими способностями.

Return to “О жизни”