Причины по которым русские не уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by worldCitizen »

лето wrote: 24 Dec 2018 00:09
Да что там, в этом Питере, делать? Ну, проветрился по музеям, поглазел на красоты Зимнего, прогулялся по Петергофу - можно и назад двигать. Здесь работа, дом картонный, серебро и мельхиор, друзья с "Привета", быт, уклад, Санта, опять же, в пути, спешит с молодым и красивым в мешке.... :D
С этим можно согласиться. Работа, быт и уклад я б поставил на первое место. Дело в том что по прошествии нескольких коротких лет пребывание советского, российского человека в Штатах сильно меняет его психологию, многие этого даже не замечают. Представления о родных пенатах, как это было и запомнилось оказывается неверным, очень устаревшим когда эмигрант приезжает назад. Большинство, я полагаю, сразу это ощущают по прибытии, у других занимает несколько больше времени. но выясняется что приехал в уже другую страну, и мыслить себя жить в ней - невозможно.
Так или иначе, туризм это не эмиграция, а навестить друзей, родственников это не возвращение.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Nostradamus »

Сибиря4ка wrote: 23 Dec 2018 17:06 Тоже не поняла, зачем кому-то надо кого-то вышибать :pain1:
Потому что слишком хорошо живете не воруя и не втирая очки, нашим людям так не положено :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Caxapa »

Nostradamus wrote: 24 Dec 2018 08:03Потому что слишком хорошо живете не воруя и не втирая очки
+1. Вумнaя очень :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Komissar »

Black_sheep wrote: 18 Dec 2018 21:46 Нет я не русская. Не вышла 5й графой. Если честно, то никакой ненависти к России не имею. Просто ответила на вопрос по теме.
ну что с вас взять, так значит по блату въехала... не то что мы, неизбранные народы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Komissar »

Black_sheep wrote: 18 Dec 2018 23:39
Таки да! Никаких особых сюрпризов не узнала. 99.8% еврейской крови. И остальное из... Англии. Славяне даже рядом не стояли...

и сколько гордости... а евреи-то разные. Чем гордитесь - ашкеназностью али сефардностью?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Komissar »

Black_sheep wrote: 19 Dec 2018 21:30
Я уже предупреждала что ругаться с еврейской мамой это как расчищать снег на Аляске в январе.
ойвей, семь-сорок, да мы таких еврейских мам весело обихаживали на всех лестничных клетках и в многих лифтах СССР. Они все время жаловались, что их супругам слишком сильно отрезали... скучали по длинным членам, имею в виду членов АН СССР.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by лето »

worldCitizen wrote: 24 Dec 2018 07:58
лето wrote: 24 Dec 2018 00:09
Да что там, в этом Питере, делать? Ну, проветрился по музеям, поглазел на красоты Зимнего, прогулялся по Петергофу - можно и назад двигать. Здесь работа, дом картонный, серебро и мельхиор, друзья с "Привета", быт, уклад, Санта, опять же, в пути, спешит с молодым и красивым в мешке.... :D
С этим можно согласиться. Работа, быт и уклад я б поставил на первое место. Дело в том что по прошествии нескольких коротких лет пребывание советского, российского человека в Штатах сильно меняет его психологию, многие этого даже не замечают. Представления о родных пенатах, как это было и запомнилось оказывается неверным, очень устаревшим когда эмигрант приезжает назад. Большинство, я полагаю, сразу это ощущают по прибытии, у других занимает несколько больше времени. но выясняется что приехал в уже другую страну, и мыслить себя жить в ней - невозможно.
Так или иначе, туризм это не эмиграция, а навестить друзей, родственников это не возвращение.
Мыслить-то, может, и возможно, но на кой это надо такой тремендес стресс. Мои пенаты были в деревьях, площадках детских. Теперь, все снесли, воздвигли многоэтажки, here, there - everywhere. На площадках, что остались - таджикские, киргизские (или какие-то еще "станские" дети) в бАльшом количестве. Работу искать - знакомцы говорили, лучше кого-то знать (не IT), чтоб хоть что-то приличное получать, плюс возраст.... плюс дети, услыхав "Россия вперед", завопили "USA вперед" :D ну его, от.... греха подальше. Может на пенсию, как adda предлагает...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

Nostradamus wrote: 24 Dec 2018 08:03
Сибиря4ка wrote: 23 Dec 2018 17:06 Тоже не поняла, зачем кому-то надо кого-то вышибать :pain1:
Потому что слишком хорошо живете не воруя и не втирая очки, нашим людям так не положено :umnik1:
:D
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

лето wrote: 24 Dec 2018 23:05
worldCitizen wrote: 24 Dec 2018 07:58
лето wrote: 24 Dec 2018 00:09
Да что там, в этом Питере, делать? Ну, проветрился по музеям, поглазел на красоты Зимнего, прогулялся по Петергофу - можно и назад двигать. Здесь работа, дом картонный, серебро и мельхиор, друзья с "Привета", быт, уклад, Санта, опять же, в пути, спешит с молодым и красивым в мешке.... :D
С этим можно согласиться. Работа, быт и уклад я б поставил на первое место. Дело в том что по прошествии нескольких коротких лет пребывание советского, российского человека в Штатах сильно меняет его психологию, многие этого даже не замечают. Представления о родных пенатах, как это было и запомнилось оказывается неверным, очень устаревшим когда эмигрант приезжает назад. Большинство, я полагаю, сразу это ощущают по прибытии, у других занимает несколько больше времени. но выясняется что приехал в уже другую страну, и мыслить себя жить в ней - невозможно.
Так или иначе, туризм это не эмиграция, а навестить друзей, родственников это не возвращение.
Мыслить-то, может, и возможно, но на кой это надо такой тремендес стресс. Мои пенаты были в деревьях, площадках детских. Теперь, все снесли, воздвигли многоэтажки, here, there - everywhere. На площадках, что остались - таджикские, киргизские (или какие-то еще "станские" дети) в бАльшом количестве. Работу искать - знакомцы говорили, лучше кого-то знать (не IT), чтоб хоть что-то приличное получать, плюс возраст.... плюс дети, услыхав "Россия вперед", завопили "USA вперед" :D ну его, от.... греха подальше. Может на пенсию, как adda предлагает...
только чем ближе к пенсии, тем больше болячек и все больше понимаешь, что на пенсии ту медицину ох как не хочется... а так то конечно помечтать здорово, что вот пенсию большущую заработаю и поеду жить там задешево, а в реальности - ну нафиг
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Сибиря4ка wrote: 25 Dec 2018 03:03 только чем ближе к пенсии, тем больше болячек и все больше понимаешь, что на пенсии ту медицину ох как не хочется... а так то конечно помечтать здорово, что вот пенсию большущую заработаю и поеду жить там задешево, а в реальности - ну нафиг
Ну если болячек особых нет, то наверное можно ехать. И потом, что мне нравится в России, тебя никто не будет держать когда подойдет срок отправки в лучший мир. Типа под капельницами без сознания неделями. Дадут умереть спокойно дома. А если будешь хорошо себя вести и ходить к платным врачам, то и с обезбаливающим проблем не будет.
Я имею естественно ввиду провинцию. Как обстоят дела в столицах я не знаю и мне пофигу.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by SashaKR »

dup
Last edited by SashaKR on 25 Dec 2018 05:50, edited 1 time in total.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by deliasmith »

SashaKR wrote: 25 Dec 2018 05:50 ...edited...
/quote]
Модераторы, вы где? :pain1:
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by SashaKR »

...edited...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by deliasmith »

SashaKR wrote: 25 Dec 2018 06:22 ...edited...
Щас тебя заткнут. И место хлоркой обработают. Пожизненно.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by SashaKR »

...edited...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by deliasmith »

...edited...
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by SashaKR »

deliasmith wrote: 25 Dec 2018 06:33
SashaKR wrote: 25 Dec 2018 06:29
deliasmith wrote: 25 Dec 2018 06:26
SashaKR wrote: 25 Dec 2018 06:22
deliasmith wrote: 25 Dec 2018 06:10
Модераторы, вы где? :pain1:
модераторов зовёшь, ублюдок? славяне, значит "рядом не стояли... " ?
Щас тебя заткнут. И место хлоркой обработают. Пожизненно.
я здесь 18 лет... таких, как Вы, видел не раз..
P.S. На "ты" я не помню перехода.
Еще раз посмотри. В последний раз.
А "вы" для тебя , ушлепка, много чести.
на опасную территорию заходишь, брателло.. без шуток..за базаром следи..могу подъехать в твою ссанную (с оказией) канаду и разобраться...
Бан 90 суток. Стаж пребывания на форуме- не индульгенция.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by NtNet »

Natusya wrote: 17 Dec 2018 18:51 А куда возвращаться? В Украину? Спасибо. Меня жизнь на юге Калифорнии вполне устраивает - и дом хороший недалеко от океана, и климат, и наличие хорошо оплачиваемых работ, и возможность путешевствовать по всему миру с американским паспортом и доходом. Культура другая- так здесь полно русско-язычных, дружи сколько хочешь. Еда и хорошие рестораны здесь меня вполне устраивают ( и качество обслуживания в них). Политикой особо не интересуюсь. Качество медицины устраивает. Долгов за образование нет. Ездить на общественном транспорте не хочу. Наличие Убера и Лифта упростило жизнь когда надо в/с аэропорта поехать и/или когда в каких-то форс-мажорных обстоятельствах нужно такси. Океан люблю, не могу налюбоваться, к тому что вода холодная привыкла, потом в последние годы летом вода все-таки прогревается достаточно и она чистая, а не такая как в Одесса. О безопасности вообще не говорю.

Рассматриваю вариант обеспеченной старости в Европе, из-за Калифорнийской дороговизны. Не уверена, что к пенсии будет достаточная сумма для обеспеченной старости в Калифорнии. Так это не только русско-язычные об этом думают, а и многие американцы тоже.
Я и в страшном сне не представляю себе варианта возвращения в Украину / Россию, любую территорию стран бывш СССР.
У меня тут работа не самым высоким по сев Кали доходом, но и не низким
Возможность менять спокойно работу, карьеру в следующие 20 лет точно.
И расти карьерно и финансово
Возможность путешествовать 2 раза в год далеко и еще 2-3 раза по Калифорнии или соседним штатам
прекрасное качество жизни, возможность работать из дома раз или два в неделю, остальное время в свободном графике.
Дома своего пока нет, увы. Только рентовпнная небольшая квартирка.
Если не куплю в течении следующих 7-9 лет, то всерьез рассмотрю вариант переезда в Portland, OR (купить там могу уже сейчас)
Культуру американскую и историю люблю, знаю очень счастлива тут

Ребенок мой не мыслит жизни где-то в странах б СССР.

Вобщем все зэидет к тому что жить буду в штатах до .... конца жЫзни (надеюсь).

На пенсии или сев Кали или Орегон
Это если не куплю тут
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by NtNet »

Вот насчет детей тут сложнее...
Все возможно и кто знает, вдруг решит уехать во Францию или Швецию

Я до самой старости надеюсь жить конечно на этом континенте

Но если дочь вдруг переедет в зап Европу то кто знает в глубокой старости может придется и мне туда
Надеюсь что до этого не дойдет и я умру раньше той глубокой старости!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Москвичка »

NtNet wrote: 25 Dec 2018 08:20
Natusya wrote: 17 Dec 2018 18:51 А куда возвращаться? В Украину? Спасибо. Меня жизнь на юге Калифорнии вполне устраивает - и дом хороший недалеко от океана, и климат, и наличие хорошо оплачиваемых работ, и возможность путешевствовать по всему миру с американским паспортом и доходом. Культура другая- так здесь полно русско-язычных, дружи сколько хочешь. Еда и хорошие рестораны здесь меня вполне устраивают ( и качество обслуживания в них). Политикой особо не интересуюсь. Качество медицины устраивает. Долгов за образование нет. Ездить на общественном транспорте не хочу. Наличие Убера и Лифта упростило жизнь когда надо в/с аэропорта поехать и/или когда в каких-то форс-мажорных обстоятельствах нужно такси. Океан люблю, не могу налюбоваться, к тому что вода холодная привыкла, потом в последние годы летом вода все-таки прогревается достаточно и она чистая, а не такая как в Одесса. О безопасности вообще не говорю.

Рассматриваю вариант обеспеченной старости в Европе, из-за Калифорнийской дороговизны. Не уверена, что к пенсии будет достаточная сумма для обеспеченной старости в Калифорнии. Так это не только русско-язычные об этом думают, а и многие американцы тоже.
Я и в страшном сне не представляю себе варианта возвращения в Украину / Россию, любую территорию стран бывш СССР.
У меня тут работа не самым высоким по сев Кали доходом, но и не низким
Возможность менять спокойно работу, карьеру в следующие 20 лет точно.
И расти карьерно и финансово
Возможность путешествовать 2 раза в год далеко и еще 2-3 раза по Калифорнии или соседним штатам
прекрасное качество жизни, возможность работать из дома раз или два в неделю, остальное время в свободном графике.
Дома своего пока нет, увы. Только рентовпнная небольшая квартирка.
Если не куплю в течении следующих 7-9 лет, то всерьез рассмотрю вариант переезда в Portland, OR (купить там могу уже сейчас)
Культуру американскую и историю люблю, знаю очень счастлива тут

Ребенок мой не мыслит жизни где-то в странах б СССР.

Вобщем все зэидет к тому что жить буду в штатах до .... конца жЫзни (надеюсь).

На пенсии или сев Кали или Орегон
Это если не куплю тут
т.е. слова "величайшая депрессия" в вашем лексиконе не существует? Типун на язык, мне, конечно, но вероятность совсем не 0-я
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by alex_127 »

Когда в штатах будет депрессия в большинстве остальных стран будет просто опа.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Москвичка »

alex_127 wrote: 25 Dec 2018 22:28 Когда в штатах будет депрессия в большинстве остальных стран будет просто опа.
Хорошо будет там, где останется производство + ресурсы. Кажется, я знаю парочку таких стран :wink:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 22:31
alex_127 wrote: 25 Dec 2018 22:28 Когда в штатах будет депрессия в большинстве остальных стран будет просто опа.
Хорошо будет там, где останется производство + ресурсы. Кажется, я знаю парочку таких стран :wink:
Я тоже знаю. Например, в США колоссальные ресурсы и производство. В Канаде тоже.

https://www.eia.gov/todayinenergy/detail.php?id=37053
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 25 Dec 2018 23:01
Москвичка wrote: 25 Dec 2018 22:31
alex_127 wrote: 25 Dec 2018 22:28 Когда в штатах будет депрессия в большинстве остальных стран будет просто опа.
Хорошо будет там, где останется производство + ресурсы. Кажется, я знаю парочку таких стран :wink:
Я тоже знаю. Например, в США колоссальные ресурсы и производство. В Канаде тоже.

https://www.eia.gov/todayinenergy/detail.php?id=37053
Осталось понять, что это за такие судорожные попытки вернуть себе производство (в одной стране) или что это за такая нефть по $15 за бочку (во второй) :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by NtNet »

Москвичка wrote: 25 Dec 2018 21:58
NtNet wrote: 25 Dec 2018 08:20
Natusya wrote: 17 Dec 2018 18:51 А куда возвращаться? В Украину? Спасибо. Меня жизнь на юге Калифорнии вполне устраивает - и дом хороший недалеко от океана, и климат, и наличие хорошо оплачиваемых работ, и возможность путешевствовать по всему миру с американским паспортом и доходом. Культура другая- так здесь полно русско-язычных, дружи сколько хочешь. Еда и хорошие рестораны здесь меня вполне устраивают ( и качество обслуживания в них). Политикой особо не интересуюсь. Качество медицины устраивает. Долгов за образование нет. Ездить на общественном транспорте не хочу. Наличие Убера и Лифта упростило жизнь когда надо в/с аэропорта поехать и/или когда в каких-то форс-мажорных обстоятельствах нужно такси. Океан люблю, не могу налюбоваться, к тому что вода холодная привыкла, потом в последние годы летом вода все-таки прогревается достаточно и она чистая, а не такая как в Одесса. О безопасности вообще не говорю.

Рассматриваю вариант обеспеченной старости в Европе, из-за Калифорнийской дороговизны. Не уверена, что к пенсии будет достаточная сумма для обеспеченной старости в Калифорнии. Так это не только русско-язычные об этом думают, а и многие американцы тоже.
Я и в страшном сне не представляю себе варианта возвращения в Украину / Россию, любую территорию стран бывш СССР.
У меня тут работа не самым высоким по сев Кали доходом, но и не низким
Возможность менять спокойно работу, карьеру в следующие 20 лет точно.
И расти карьерно и финансово
Возможность путешествовать 2 раза в год далеко и еще 2-3 раза по Калифорнии или соседним штатам
прекрасное качество жизни, возможность работать из дома раз или два в неделю, остальное время в свободном графике.
Дома своего пока нет, увы. Только рентовпнная небольшая квартирка.
Если не куплю в течении следующих 7-9 лет, то всерьез рассмотрю вариант переезда в Portland, OR (купить там могу уже сейчас)
Культуру американскую и историю люблю, знаю очень счастлива тут

Ребенок мой не мыслит жизни где-то в странах б СССР.

Вобщем все зэидет к тому что жить буду в штатах до .... конца жЫзни (надеюсь).

На пенсии или сев Кали или Орегон
Это если не куплю тут
т.е. слова "величайшая депрессия" в вашем лексиконе не существует? Типун на язык, мне, конечно, но вероятность совсем не 0-я
Если будет аналог великой депрессии 28гг, или подобное или хуже настолько что невозможно будет прожить в штатах,
либо вообще - любой кирдык то можно уехать в Мексику, другую страну лат Америки. Это как самый крайний случай.
Испанский сейчас учу сильно урывками, к сожалению. Но при необходимости освою с огромным удовольствием.

Чем дальше от Европы или вост Европы тем для меня лучше.

Люблю Америку. Вообще, весь континент

Return to “О жизни”