Причины по которым русские не уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 19:29 В России в этом году зима (это когда выпадает первый снег) началась в ноябре в Московской области. И закончится она к концу марта, когда с полей сойдет снег. Но заморозки на почве будут до середины апреля, а иногда и в мае. Т.е. 5 месяцев в году зима.
вам что в этих полях делать? в городах снег убирают вполне успешно.
как правило лучше чем здесь.

температура не сильно отличается от бостона 2-3-4 градуса (С) вверх вниз.

ежели сравнивать нью-йорками и всяким нью-джерсями, то 3 месяца пративной влажной слякотной зимы + 3 месяца пративного жаркого влажного лета
против ну пусть 4 месяцев холода в москве....
ну тоесть 6 месяцев хреновой погоды против 4.... я выбираю четыре. :wink:
Last edited by ie on 17 Dec 2018 19:42, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by ie »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 19:32 Декабрь-январь в Москве нормуль, но вот потом...
но любителей сакционного сыра это ведь не остановит, правда?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Maw Hogben »

А почто сравнивают со всякими нюорками и нюджерсями? :) Я вот считаю что у меня по погоде после Питера точно апгрейд... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 05:59
ptun wrote: 17 Dec 2018 05:52 adda, я оправдываться не буду, можете считать меня платным кремлёвским троллем или лжецом, меня это устроит.
Мне все равно кто вы. Но постарайтесь приводя данные о вашей жизни в США, рассказывать о том что происходит с вами лично, а не с какими то средне статистическими или еще какими то людьми. Т.е. если вы живете в хорошем районе в хорошей квартире, не надо рассказывать о том что здесь плохое жилье. Если вы не сталкивались с медициной и не платите десятки тысяч долларов за страховку и лечение, не надо рассказывать об ужасах ее. Если вы так же как скажем и я едите здоровую вкусную пищу и не страдаете от ожирения и прочих связанных с перееданием болезней, то не надо говорить о том что здесь еда отвратительная. Ну и так далее. Рассказывайте о своей жизни, это много интереснее для всех.
Это просто мой вас совет.
Вот вы сглазили, я вчера была на хайке, в квартиру (Santa Clara) через окно влез вор. Забрал, похоже, только remote key от машины. Рылся в бумагах и ящиках. Придётся переезжать в район побогаче.
Но я и так уже за 1-бр плачу ~$2500, буду платить в р-не 2700 в лучшем случае. Но у нас же Америка - рай, пара пустяков переехать и заплатить за переезд и большую ренту, не правда ли?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Дылда »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:30 Если человек шел в низкооплачиваемую сферу, зачем набирал долги за учёбу? Кто несёт за это ответственность?
Я даже больше скажу: если вы низкооплачиваемый специалист - зачем рожаете? Дети - это очень дорого.

Недавно была на дейте с одним дрыщем-либералом. Он мне доказывал, как упал уровень жизни - теперь констракшион воркер на свои $15 в час с женой клининг-лейди с ее $10 в час не могут даже позволить себе двухбедрумный апартмент для их двоих детей. Я ему сказала - пока он делает $15 в час - он даже жениться не может, не говоря уже о детях. Удивительная безответственность.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 17 Dec 2018 19:49 Вот вы сглазили, я вчера была на хайке, в квартиру (Santa Clara) через окно влез вор. Забрал, похоже, только remote key от машины. Рылся в бумагах и ящиках. Придётся переезжать в район побогаче.
Но я и так уже за 1-бр плачу ~$2500, буду платить в р-не 2700 в лучшем случае. Но у нас же Америка - рай, пара пустяков переехать и заплатить за переезд и большую ренту, не правда ли?
Ну я же не спорю, что такие вещи бывают. Я просто сказал, что со мной здесь такого не было. Так же как и с моими друзьми. Ну и потом, раз вы здесь живете, значит вас это устраивает. Если бы не устраивало, то не жили бы здесь. И потом - у вас реально ничего не украли (ремот кей - это несерьезно). Кстати блин и у меня же один раз в машину забирались, я просто забыл. Я забыл ее запереть на парковке и кто то ночью забрался и украл джи пи эс. Теперь я машину всегда запираю и джипиэс в ней не оставляю.
Сейчас мне скажут что я все вру.. Ужас, прокололся..
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by OtherSide »

ie wrote: 17 Dec 2018 19:35
adda_ wrote: 17 Dec 2018 19:29 В России в этом году зима (это когда выпадает первый снег) началась в ноябре в Московской области. И закончится она к концу марта, когда с полей сойдет снег. Но заморозки на почве будут до середины апреля, а иногда и в мае. Т.е. 5 месяцев в году зима.
вам что в этих полях делать? в городах снег убирают вполне успешно.
как правило лучше чем здесь.

температура не сильно отличается от бостона 2-3-4 градуса (С) вверх вниз.

ежели сравнивать нью-йорками и всяким нью-джерсями, то 3 месяца пративной влажной слякотной зимы + 3 месяца пративного жаркого влажного лета
против ну пусть 4 месяцев холода в москве....
ну тоесть 6 месяцев хреновой погоды против 4.... я выбираю четыре. :wink:
откуда 4? Весны в Мск нет совсем, апрель еще зимний месяц, а май - уже лето. Осень до середины октября около 1.5 месяцев и зима как минимум 6 мес
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Tanya2 »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 19:59
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:30 Если человек шел в низкооплачиваемую сферу, зачем набирал долги за учёбу? Кто несёт за это ответственность?
Я даже больше скажу: если вы низкооплачиваемый специалист - зачем рожаете? Дети - это очень дорого.

Недавно была на дейте с одним дрыщем-либералом. Он мне доказывал, как упал уровень жизни - теперь констракшион воркер на свои $15 в час с женой клининг-лейди с ее $10 в час не могут даже позволить себе двухбедрумный апартмент для их двоих детей. Я ему сказала - пока он делает $15 в час - он даже жениться не может, не говоря уже о детях. Удивительная безответственность.
Квинтессенция такого вот вялотекущего социального фашизма. Люди, которые обслуживают "нас, таких замечательных, умных и много зарабатывающих на "перенаправлении финансовых потоков"" (недавно услышала формулировку - очень понравилось), являются людьми второго сорта. И нечего им детей рожать и им образование давать, доступную медицину иметь. Унитаз нам помыла - и марш в свою нору, до следующего раза.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Arlett »

ie wrote: 17 Dec 2018 19:06
Arlett wrote: 17 Dec 2018 18:23
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:19 Интересно, а что держит в Америке ie? Что мешает вернуться в Москву?
мешает проблема хорошести того где его нет, как только его там оказывается, сразу становится хорошо в другом каком-то месте. Таким нигде никогда не хорошо :D
ошибаетесь мне было хоршо там. и вполне хорошо здесь.
я такой человек мне везде хорошо.
на счет того почему я пока не вернулся, я уже писал раз 20.
Так это здорово, что вам везде хорошо! Вы просто пишете страдальческие посты, что вам не завидовали и не сглазили :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by lxf »

Москвичка wrote: 17 Dec 2018 19:49 Но я и так уже за 1-бр плачу ~$2500, буду платить в р-не 2700 в лучшем случае.
Хрена се у вас там цены на том берегу. Я в прибостонье за дом ипотеку меньше плачу.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by OtherSide »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 19:59
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:30 Если человек шел в низкооплачиваемую сферу, зачем набирал долги за учёбу? Кто несёт за это ответственность?
Я даже больше скажу: если вы низкооплачиваемый специалист - зачем рожаете? Дети - это очень дорого.

Недавно была на дейте с одним дрыщем-либералом. Он мне доказывал, как упал уровень жизни - теперь констракшион воркер на свои $15 в час с женой клининг-лейди с ее $10 в час не могут даже позволить себе двухбедрумный апартмент для их двоих детей. Я ему сказала - пока он делает $15 в час - он даже жениться не может, не говоря уже о детях. Удивительная безответственность.
охренеть как можно назвать богатой страну, где для простых людей иметь детей - непозволительная роскошь?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by lxf »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 19:59 Недавно была на дейте с одним дрыщем-либералом.
А чем дрыщ на жизнь зарабатывает ?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Москвичка »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 19:59
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:30 Если человек шел в низкооплачиваемую сферу, зачем набирал долги за учёбу? Кто несёт за это ответственность?
Я даже больше скажу: если вы низкооплачиваемый специалист - зачем рожаете? Дети - это очень дорого.

Недавно была на дейте с одним дрыщем-либералом. Он мне доказывал, как упал уровень жизни - теперь констракшион воркер на свои $15 в час с женой клининг-лейди с ее $10 в час не могут даже позволить себе двухбедрумный апартмент для их двоих детей. Я ему сказала - пока он делает $15 в час - он даже жениться не может, не говоря уже о детях. Удивительная безответственность.
И с такой программой партии зовём себе Вась в Америку?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

OtherSide wrote: 17 Dec 2018 20:04 откуда 4? Весны в Мск нет совсем, апрель еще зимний месяц, а май - уже лето. Осень до середины октября около 1.5 месяцев и зима как минимум 6 мес
Вообще то лето - это когда ночью можно ходить в одной рубашке без пиджака или джемпера. В средней полосе оно продолжается три - четыре недели. Где то три недели в августе и неделя в июле или июне. Все остальное время вечером надо одевать что нибудь теплое, чтобы не замерзнуть.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 20:06 Квинтессенция такого вот вялотекущего социального фашизма. Люди, которые обслуживают "нас, таких замечательных, умных и много зарабатывающих на "перенаправлении финансовых потоков"" (недавно услышала формулировку - очень понравилось), являются людьми второго сорта. И нечего им детей рожать и им образование давать, доступную медицину иметь. Унитаз нам помыла - и марш в свою нору, до следующего раза.
Вариантов нет на самом деле. Либо платить 15 баксов в час на неквалифицированных работах, либо платить 30-50 баксов в час за такую работу, чтобы люди могли на эти деньги жить. Но боюсь, что вы столько не потяните, и придется вам как в России, и самим унитазы мыть, и ремонты в доме делать. Забыл, еще есть либеральный путь - завозить нелегалов и платить им по 10 в час.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 20:04
Москвичка wrote: 17 Dec 2018 19:49 Вот вы сглазили, я вчера была на хайке, в квартиру (Santa Clara) через окно влез вор. Забрал, похоже, только remote key от машины. Рылся в бумагах и ящиках. Придётся переезжать в район побогаче.
Но я и так уже за 1-бр плачу ~$2500, буду платить в р-не 2700 в лучшем случае. Но у нас же Америка - рай, пара пустяков переехать и заплатить за переезд и большую ренту, не правда ли?
Ну я же не спорю, что такие вещи бывают. Я просто сказал, что со мной здесь такого не было. Так же как и с моими друзьми. Ну и потом, раз вы здесь живете, значит вас это устраивает. Если бы не устраивало, то не жили бы здесь. И потом - у вас реально ничего не украли (ремот кей - это несерьезно). Кстати блин и у меня же один раз в машину забирались, я просто забыл. Я забыл ее запереть на парковке и кто то ночью забрался и украл джи пи эс. Теперь я машину всегда запираю и джипиэс в ней не оставляю.
Сейчас мне скажут что я все вру.. Ужас, прокололся..
ну как это несерьёзно? А если не дай Бог землятрясение, или какой другой форс-мажор? Начнётся looting, грабёж по-нашему. Это мексиканцы, которым за взятку разрешают жить по 10 тушек в 1-бедруме тут. Среди них жуткое безденежье и наркомания. Индусские программисты, которые хоть так делают (по 5 человек живут в "дешёвом" таунхаузе) - , они хоть безобидные. I hope so!!!

И небыло всего этого здесь всего несколько лет назад. В San Jose бандитизм всегда был, а здесь не было всё-таки.

А выделенное - вообще смешно, меня 1-й раз обокрали.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Москвичка »

Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 20:06
Дылда wrote: 17 Dec 2018 19:59
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 18:30 Если человек шел в низкооплачиваемую сферу, зачем набирал долги за учёбу? Кто несёт за это ответственность?
Я даже больше скажу: если вы низкооплачиваемый специалист - зачем рожаете? Дети - это очень дорого.

Недавно была на дейте с одним дрыщем-либералом. Он мне доказывал, как упал уровень жизни - теперь констракшион воркер на свои $15 в час с женой клининг-лейди с ее $10 в час не могут даже позволить себе двухбедрумный апартмент для их двоих детей. Я ему сказала - пока он делает $15 в час - он даже жениться не может, не говоря уже о детях. Удивительная безответственность.
Квинтессенция такого вот вялотекущего социального фашизма. Люди, которые обслуживают "нас, таких замечательных, умных и много зарабатывающих на "перенаправлении финансовых потоков"" (недавно услышала формулировку - очень понравилось), являются людьми второго сорта. И нечего им детей рожать и им образование давать, доступную медицину иметь. Унитаз нам помыла - и марш в свою нору, до следующего раза.
Угу, а потом они идут грабить через окно. Шоб на травку заработать.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Natusya »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 19:59
Недавно была на дейте с одним дрыщем-либералом. Он мне доказывал, как упал уровень жизни - теперь констракшион воркер на свои $15 в час с женой клининг-лейди с ее $10 в час не могут даже позволить себе двухбедрумный апартмент для их двоих детей. Я ему сказала - пока он делает $15 в час - он даже жениться не может, не говоря уже о детях. Удивительная безответственность.
Вдвоем как раз жить дешевле, если оба работают. Содержать жену он не может, конечно же, а на работающей женщине вполне может жениться
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Москвичка »

lxf wrote: 17 Dec 2018 20:06
Москвичка wrote: 17 Dec 2018 19:49 Но я и так уже за 1-бр плачу ~$2500, буду платить в р-не 2700 в лучшем случае.
Хрена се у вас там цены на том берегу. Я в прибостонье за дом ипотеку меньше плачу.
Ну, да, 15 декабря 16 градусов на улице, видимо за это, Пол-Индии ведётся, к вам они не поедут.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by Tanya2 »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 20:13
Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 20:06 Квинтессенция такого вот вялотекущего социального фашизма. Люди, которые обслуживают "нас, таких замечательных, умных и много зарабатывающих на "перенаправлении финансовых потоков"" (недавно услышала формулировку - очень понравилось), являются людьми второго сорта. И нечего им детей рожать и им образование давать, доступную медицину иметь. Унитаз нам помыла - и марш в свою нору, до следующего раза.
Вариантов нет на самом деле. Либо платить 15 баксов в час на неквалифицированных работах, либо платить 30-50 баксов в час за такую работу, чтобы люди могли на эти деньги жить. Но боюсь, что вы столько не потяните, и придется вам как в России, и самим унитазы мыть, и ремонты в доме делать. Забыл, еще есть либеральный путь - завозить нелегалов и платить им по 10 в час.
Т е это совершенно нормально, что в стране, которая (пока что) одна из самых богаты в мире, простым людям, труд которых реально нужен, жить простой человеческой жизнью, не в хоромах, не ходить по ресторанам, просто иметь крышу над головой (два бедрума на семью с 2 детьми более менее приемлимый минимум, не Сомали всё-таки) и какую никакую медицину и возможности дать образование детям, т е хоть какой-то социальный лифт, непозволительная роскошь. Ну да, люди второго сорта.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 17 Dec 2018 19:23
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 19:17 Кто хочет переехать делают вид что уже живут там.
да. надо изворачиватся. надо врать. без этого в этой стране милк-энд-хани никуда. :pain1:
самое главное потом очень "легко" перевезди семью.
особенно если есть дети. вы Леонид похоже теоретик.
а я прошел все это на практике.
Ну если очень нужный специалист рассмотрят и издалека. Я сам летал на интервью когда начинал карьеру за деньги компаний и никого не обманывал.
И мне не раз предлагали работу в других штатах с relocation. У меня друг по работе так получил работу в Шарлотт. Ему оплатили все услуги.

А если на обычную работу где нет большого спроса, да, нет большого интереса к кандидатам издалека, так как им будет нужно время на переезд и обустройство.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by adda_ »

Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 20:20 Т е это совершенно нормально, что в стране, которая (пока что) одна из самых богаты в мире, простым людям, труд которых реально нужен, жить простой человеческой жизнью, не в хоромах, не ходить по ресторанам, просто иметь крышу над головой (два бедрума на семью с 2 детьми более менее приемлимый минимум, не Сомали всё-таки) и какую никакую медицину и возможности дать образование детям, т е хоть какой-то социальный лифт, непозволительная роскошь. Ну да, люди второго сорта.
Существует два типа общества. Капитализм, где цена труда определяется спросом и предложением. И социализм, где она определяется государством на основе каких либо критериев. Причем в пределе, социализм скатывается к диктатуре либо капиталистического типа (как это было в Германии или Италии), либо коммунистического типа (как это было в СССР). И это приводит к еще большей диспропорцией между уровнем жизни богатых и бедных. Только эта диспропорция при диктатуре скрывается, т.е. как бы все принадлежит народу, а его слуги получают вознаграждение за свою нелегкую работу.
В принципе разница между обоими типами в большинстве своем декларативная. И там и там имеются богатые и бедные. И там и там имеются социальные лифты (как они имели место в любом обществе, и люди деятельные и предприимчивые выбирались наверх и во времена феодального и даже рабовладельческого строя). Другое дело, что доступ к ним всегда контролируется праващей элитой. И там и там людям промывают мозги и доказывают что они живут в самом лучшем в мире государстве.
Выводы - пряников сладких всегда не хватает на всех. Царство божие на земле - утопия.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Tanya2 wrote: 17 Dec 2018 20:20 Т е это совершенно нормально, что в стране, которая (пока что) одна из самых богаты в мире, простым людям, труд которых реально нужен, жить простой человеческой жизнью, не в хоромах, не ходить по ресторанам, просто иметь крышу над головой (два бедрума на семью с 2 детьми более менее приемлимый минимум, не Сомали всё-таки) и какую никакую медицину и возможности дать образование детям, т е хоть какой-то социальный лифт, непозволительная роскошь. Ну да, люди второго сорта.
Нормально или нет, это уже вам решать. В отличие от коренных американцев у вас есть выбор где жить. У меня тоже не мало притензий к местной политической и социальной системе. Но всё что я могу сделать это голосовать, что я делаю. Волшебной палочки, которой можно за один момент превратить это страну в Швейцарию, у меня и у вас нет.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by cfn »

LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 19:18
cfn wrote: 17 Dec 2018 19:01 Это вам там легче будет после Нью Йоркской закалки. Зовете же всех россиян в Нью Йорк, вот и покажите первым пример - сьездите в Москву.
Никого сюда не зову.
Точно помню Вы звали Арлекину, чтобы она по дороге в Колумбию к вам залетела.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские не уезжают из США

Post by LeonidNYC »

cfn wrote: 17 Dec 2018 20:34
LeonidNYC wrote: 17 Dec 2018 19:18
cfn wrote: 17 Dec 2018 19:01 Это вам там легче будет после Нью Йоркской закалки. Зовете же всех россиян в Нью Йорк, вот и покажите первым пример - сьездите в Москву.
Никого сюда не зову.
Точно помню Вы звали Арлекину, чтобы она по дороге в Колумбию к вам залетела.
Имел в виду тур поездку. Да, туристы всегда welcome. А жизнь/иммиграция это нечто принципиально другое.

Return to “О жизни”