рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Не только гардероб, он наверное и в принятие душа не верил тоже :%)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 24 Jan 2019 18:00 Не только гардероб, он наверное и в принятие душа не верил тоже :%)
И в дезодоранты тоже. :angry: Помницца, году в 97 я ходила на концерт МихМиха в Далласе - божемой, как же благоухал этот зал, набитый бывшими соотечественниками, не верящими в гигиену! :shock: Дышать приходилось через платочек :D
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: рецессия?

Post by Tanya2 »

СМена гардероба не только о гигиене... Мне всегда было любопытно, что будут говорить, если казгдый день ходить на рабту в чистом, но одинаковом...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Tanya2 wrote: 24 Jan 2019 18:24 СМена гардероба не только о гигиене... Мне всегда было любопытно, что будут говорить, если казгдый день ходить на рабту в чистом, но одинаковом...
Зависит от работы. В IT скорее всего никто не заметит. Даже в банках носят что попало...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

rtogan wrote: 24 Jan 2019 06:12
Natusya wrote: 23 Jan 2019 20:58
Вы знаете, а у меня перед глазами масса примеров когда люди, которые не могут позволить себе жить в Orange County из-за цен на недвижимость, а работать здесь хотят из-за наличия хорошо оплачиваемых работ , переежают в более дешевые места - ездят на работу по 1.5-2 часа в одну сторону каждый день!!! В 4 - 4:30 утра выежают на работу что б к 6 приехать и избежать трафика. Ездят из Lake Elsinore, Riverside, San Bernardino...

Выход есть. Он не всегда удобный. Легче всего сидеть на попе перед телевизором с банкой пива и стучать кулаком "дайте мне, вы мне должны" (что должны -нужное подставить)
Ну и какой смысл в таком "выходе"? ;) Очевидно, люди не понимают, что жизнь у них лишь одна, и эти потерянные 3-4 часа в день - гораздо дороже, чем полученные сотни тысяч тугриков
Вы может быть не в курсе, но в ОС очень высокие цены на недвижимость. У нас 3-4 бр дом начинается с порядка миллиона. За $400к-500к можно только купить 2 бр квартиру ( и то не везде). А у людей семьи, дети. А такой же дом полтора часа от ОС будет в 2 раза дешевле если не в 3, потому что все хотят жить в ОС -здесь работы, океан близко, куча мест куда пойти, хорошие школы и т.п. Приходится людям жить там, где они могут себе позволить купить или снять дом, а работать там, где есть работы. Это вынужденная необходимость для тех, кто не зарабатывает достаточно что б купить дом за миллион.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 24 Jan 2019 18:58 А такой же дом полтора часа от ОС будет в 2 раза дешевле если не в 3, потому что все хотят жить в ОС -здесь работы, океан близко, куча мест куда пойти, хорошие школы и т.п. Приходится людям жить там, где они могут себе позволить купить или снять дом, а работать там, где есть работы. Это вынужденная необходимость для тех, кто не зарабатывает достаточно что б купить дом за миллион.
При этом дом где-нибудь в Небраске будет в 10 раз дешевле, но там нет океана :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

ptun wrote: 24 Jan 2019 16:41
Natusya wrote: 23 Jan 2019 22:02 Люди работали на компанию по 10-15-20 лет, работали в специфичной индустрии и на специфичном програмном обеспечении. Вы знаете как сложно после такого опыта найти новую работу?
А они о чём думали? Я как змея на сковородке верчусь чтобы мои скиллы были востребованы на рынке именно чтоб такой фигни не было.
Наверно думали, что будут работать в компании до пенсии. Компания процветала, хорошо росла, все были довольны
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

Перекатиполе wrote: 24 Jan 2019 19:01
Natusya wrote: 24 Jan 2019 18:58 А такой же дом полтора часа от ОС будет в 2 раза дешевле если не в 3, потому что все хотят жить в ОС -здесь работы, океан близко, куча мест куда пойти, хорошие школы и т.п. Приходится людям жить там, где они могут себе позволить купить или снять дом, а работать там, где есть работы. Это вынужденная необходимость для тех, кто не зарабатывает достаточно что б купить дом за миллион.
При этом дом где-нибудь в Небраске будет в 10 раз дешевле, но там нет океана :D
Да, там нет океана и такой погоды. За место в раю надо платить, как и за всё в этой жизни
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Natusya on 24 Jan 2019 19:10, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:08
Перекатиполе wrote: 24 Jan 2019 19:01 При этом дом где-нибудь в Небраске будет в 10 раз дешевле, но там нет океана :D
Да, там нет океана и такой погоды.
Правильно. Поэтому и цены разные, хотя жить, работать и растить детей можно и в Небраске. :wink:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

Перекатиполе wrote: 24 Jan 2019 19:10
Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:08
Перекатиполе wrote: 24 Jan 2019 19:01 При этом дом где-нибудь в Небраске будет в 10 раз дешевле, но там нет океана :D
Да, там нет океана и такой погоды.
Правильно. Поэтому и цены разные, хотя жить, работать и растить детей можно и в Небраске. :wink:
Да, жить можно везде. Но не всем нравится жить в Небраске, даже при той дешевизне.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
pensilvan

Re: рецессия?

Post by pensilvan »

Tanya2 wrote: 24 Jan 2019 18:24 СМена гардероба не только о гигиене... Мне всегда было любопытно, что будут говорить, если казгдый день ходить на рабту в чистом, но одинаковом...
будут говорить, что нехрен в одной рубашке ходить каждый день. :D меня так достали, что я теперь реально хожу каждый день в разном, абы только не приставали.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:14
Перекатиполе wrote: 24 Jan 2019 19:10 Правильно. Поэтому и цены разные, хотя жить, работать и растить детей можно и в Небраске. :wink:
Да, жить можно везде. Но не всем нравится жить в Небраске, даже при той дешевизне.
Согласна. Но в таком случае я не буду плакать изза тех, кто не может свести концы с концами, но не уезжает из Оранж Каунти. :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

Перекатиполе wrote: 24 Jan 2019 19:17
Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:14
Перекатиполе wrote: 24 Jan 2019 19:10 Правильно. Поэтому и цены разные, хотя жить, работать и растить детей можно и в Небраске. :wink:
Да, жить можно везде. Но не всем нравится жить в Небраске, даже при той дешевизне.
Согласна. Но в таком случае я не буду плакать изза тех, кто не может свести концы с концами, но не уезжает из Оранж Каунти. :D
Я не предлагаю плакать. И да, некоторые уезжают с Оранж Каунти. А некоторые приезжают сюда. А некоторые живут в Riverside и ездят в Оранж Каунти на работу. Каждый делает свой выбор.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Tanya2 wrote: 24 Jan 2019 18:24 СМена гардероба не только о гигиене... Мне всегда было любопытно, что будут говорить, если казгдый день ходить на рабту в чистом, но одинаковом...
Вы не слышали про same dress for 100 days challenge? До Нового года много как-то об этом было, потом стихло :D Наверное сошло на нет :no:
"Mooney is trying to raise awareness of what she calls a growing “culture of excess” in America that has filled our closets to overflowing with throwaway garments."
https://www.usatoday.com/story/news/nat ... 917538002/
pensilvan wrote: 24 Jan 2019 19:17 будут говорить, что нехрен в одной рубашке ходить каждый день. :D меня так достали, что я теперь реально хожу каждый день в разном, абы только не приставали.
Серьезно? Вы в какой сфере работаете? Я бы еще поняла, когда женщина в одном и том же - заметно. А мужчины, например у моего мужа одних синих рубашек, очень похожих - море. Как узнать, что одна и та же? Если только не стирать их совсем...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:23 Я не предлагаю плакать. И да, некоторые уезжают с Оранж Каунти. А некоторые приезжают сюда. А некоторые живут в Riverside и ездят в Оранж Каунти на работу. Каждый делает свой выбор.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями." (c)
pensilvan

Re: рецессия?

Post by pensilvan »

Гюльбешекер wrote: 24 Jan 2019 19:29
Tanya2 wrote: 24 Jan 2019 18:24 СМена гардероба не только о гигиене... Мне всегда было любопытно, что будут говорить, если казгдый день ходить на рабту в чистом, но одинаковом...
Вы не слышали про same dress for 100 days challenge? До Нового года много как-то об этом было, потом стихло :D Наверное сошло на нет :no:
"Mooney is trying to raise awareness of what she calls a growing “culture of excess” in America that has filled our closets to overflowing with throwaway garments."
https://www.usatoday.com/story/news/nat ... 917538002/
pensilvan wrote: 24 Jan 2019 19:17 будут говорить, что нехрен в одной рубашке ходить каждый день. :D меня так достали, что я теперь реально хожу каждый день в разном, абы только не приставали.
Серьезно? Вы в какой сфере работаете? Я бы еще поняла, когда женщина в одном и том же - заметно. А мужчины, например у моего мужа одних синих рубашек, очень похожих - море. Как узнать, что одна и та же? Если только не стирать их совсем...
я работаю в ИТ.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

Гюльбешекер wrote: 24 Jan 2019 19:33
Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:23 Я не предлагаю плакать. И да, некоторые уезжают с Оранж Каунти. А некоторые приезжают сюда. А некоторые живут в Riverside и ездят в Оранж Каунти на работу. Каждый делает свой выбор.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями." (c)
:gen1:
Мои совпадают :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:39
Гюльбешекер wrote: 24 Jan 2019 19:33
Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:23 Я не предлагаю плакать. И да, некоторые уезжают с Оранж Каунти. А некоторые приезжают сюда. А некоторые живут в Riverside и ездят в Оранж Каунти на работу. Каждый делает свой выбор.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями." (c)
:gen1:
Мои совпадают :-)
За это надо выпить :beer:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

pensilvan wrote: 24 Jan 2019 19:38
Гюльбешекер wrote: 24 Jan 2019 19:29 Серьезно? Вы в какой сфере работаете? Я бы еще поняла, когда женщина в одном и том же - заметно. А мужчины, например у моего мужа одних синих рубашек, очень похожих - море. Как узнать, что одна и та же? Если только не стирать их совсем...
я работаю в ИТ.
8O Надо же... наверное вы у всех там на виду, что замечают :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

Гюльбешекер wrote: 24 Jan 2019 19:46
Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:39
Гюльбешекер wrote: 24 Jan 2019 19:33
Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:23 Я не предлагаю плакать. И да, некоторые уезжают с Оранж Каунти. А некоторые приезжают сюда. А некоторые живут в Riverside и ездят в Оранж Каунти на работу. Каждый делает свой выбор.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями." (c)
:gen1:
Мои совпадают :-)
За это надо выпить :beer:
:beer:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

Tanya2 wrote: 24 Jan 2019 18:24 СМена гардероба не только о гигиене... Мне всегда было любопытно, что будут говорить, если казгдый день ходить на рабту в чистом, но одинаковом...
Покойный Жопс ходил в одном и том же
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 24 Jan 2019 19:33
Natusya wrote: 24 Jan 2019 19:23 Я не предлагаю плакать. И да, некоторые уезжают с Оранж Каунти. А некоторые приезжают сюда. А некоторые живут в Riverside и ездят в Оранж Каунти на работу. Каждый делает свой выбор.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями." (c)
:D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 24 Jan 2019 05:14 Желание доказать свою правоту у некоторых людей неистребимо. Вроде из контекста понятно, что я имел ввиду бытовую технику. Еще сказали бы что то про авиалайнеры, системы управления атомными электростанциями или там круизными кораблями.
Цена бытовой электроники сейчас сделала ее ремонт абсолютно невыгодным делом. Никто не занимается починкой компьютеров, телевизоров, усилителей кроме фанатов. Компьютеры чинят на уровне - вытащил плату и целиком ее заменил. А обычно поступают проще - выкидывают и покупают новый, особенное если ему больше 5 лет.
Я тут как бы тоже не совсем согласен. Вот сдохла микроволновка. Новая такого типа стоит три сотни. Замена развалившегося выключателя - датчика двери обошлась в три доллара и пару часов времени, в основном чтобы сгонять за ним в магазин. Точно такого же там не было, пришлось извратиться с имеющимся в наличии.

Другой пример - сдох соленоид на двери стиральной машины. Замена его техником обошлась бы около трех сотен при ожидании две недели запчасти.
Сама стиралка стоит около тысячи. (Но самом деле больше, но покупал на распродаже )
Запчасть купил на амазоне за сороковник, пришла через три дня. Основное время ушло не сколько на замену сколько на поиск нужного номера запчасти.

Третий пример - сдох конденсатор кондиционера. Техник попросил пару сотен. Пришлось раскошелиться за срочность так как в магазине не продается.
Была бы погода не столь жаркой - подождал бы пока придет почтой и поменял бы сам.

Когда провод, управляющий выносным агрегатом кондиционера сгрызли мыши, то мне стали впаривать новую установку за несколько тысяч.
Два, Карл! Два разных техника из разных компаний с умным видом втирали необходимость замены всей системы.
Потратил выходной, три бакса в хоум-дипо на провод и еще пятерку за упаковку предохранителей.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 24 Jan 2019 17:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jan 2019 23:45 Более того, это активно навязываемый способ, который реализуется через комплекс неполноценности, закладываемый в американца.
Через фетиши типа американской мечты, ежедневной смены гардероба...
Был у меня сокамерник в НИИ в прошлой жизни - мужичок лет 50, который не верил в ежедневную смену гардероба. Как же он вонял! :shock: Такое впечатление, что сидишь с комнате со старым козлом, а не ИТРом! :angry:
Ха. Я с китайцами и индусами имел удовольствие работать. Некоторые воняют так что и душ и смена гардероба никакой роли не играют.
Тут, скорее всего, большую роль играют особенности самого организма и питания.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: рецессия?

Post by Newport »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jan 2019 22:30
Я тут как бы тоже не совсем согласен.
Большинство белых американцев косорукие.
Самому сделать стоит центы, а у специалиста со всем имеющимся оборудованием сотни долларов.

Причём, понаехавшие тоже американизируются.
Сначала понаехавшая девушка может готовить кушать каждый день, а потом всё брать на стороне.

Return to “О жизни”