рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Чебуреки легко делаются дома из сырых тортий на сковородке с маслом. Тогда ты точно знаешь, что там баранина, а не Мурзик или Жучка. :D
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Yvsobol wrote: 17 Jan 2019 21:44 Что за страшная цифра 20$ в месяц налога на недвижимость в России.
Налог был симполический когда его брали с некоей загадочной "инвентаризационной стоимости", которая для квартиры в 10 млн была типа там 50 тысяч рублей, как то так.
Теперь берут 0,1% с кадастровой, кадастровая приближена к рыночной (а иногда и задрана в пару раз). В итоге имеем с квартиры в 10 млн налог в 10 тысяч в год.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: рецессия?

Post by Yvsobol »

Квартира за 10 млн у меньше 1% населения и им любой налог пох.
Мы же говорили о средних цифрах.
У меня налог с двушки в Подмосковье, в которых живет большинство населения состааляет 3 пачки сигарет за год. От кадастровой стоимости. И такой он у большинства. А пенсионеры владельцы его вобще не платят.
Не надо натягивать трусы на глобус. Вы определитесь сначала о ком мы говорим..
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

geek7 wrote: 17 Jan 2019 22:35 ага, изнеженному американцу надо на машине (а то вдруг похудеет), а поджарый россиянин и без машины
Вы серьёзно? Мне сейчас до ближайшего продуктового магазина 7 миль дорог без тротуаров, по которым несутся машины со скоростью 40 миль в час. Без автомобиля это просто опасно.
В Москве чтобы попасть в продуктовый мне надо было спуститься на лифте и пройти 50 метров. Ну я и жил в Москве без машины, нафиг она там?

И это не какая-то особенность моей ситуации, это как раз жизнь среднего россиянина против жизни среднего американца.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: рецессия?

Post by Tanya2 »

В Америке можно есть только то, что приготовил сам, из хороших продуктов. В рестораны, где блюдо дороже 50-60 мы не ходим, а за 40-60 более менее еда, но очень стандартная, плыюс-минус, денег жалко, иногда ходим, как ивент, а не поесть. Всё остальное - несъедобное, включая выпечку. Допускаю, что есть приличные пекарни, даже знаю одну в сити, но бываю там крайне редко, да и дорого опять же, 7-8 баксов за меленькую пироженку.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

adda_ wrote: 18 Jan 2019 03:18 Окна - а зачем вам их менять? Живите как дорогие россияне, с теми что поставлены в хрущебе 50 лет назад.
В Москве сейчас почти во всех хрущёвках/брежневках поставили новые пластиковые окна за счёт города. В США такое бывает?
Москва не Россия, тут я согласен.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Tanya2 wrote: 18 Jan 2019 17:00 В Америке можно есть только то, что приготовил сам, из хороших продуктов. В рестораны, где блюдо дороже 50-60 мы не ходим, а за 40-60 более менее еда, но очень стандартная, плыюс-минус, денег жалко, иногда ходим, как ивент, а не поесть. Всё остальное - несъедобное, включая выпечку. ...
Это у вас такая Америка. У нас совсем другая. Масса азиатских, хороших забегаловок и ресторанов в которых особенно на ланч можно иногда за 10 долларов очень прилично поесть. А уж за 15-16 тем более. Очень странно считать что страна вся однородная и всё, везде именно так как у вас.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

ptun wrote: 18 Jan 2019 16:58
geek7 wrote: 17 Jan 2019 22:35 ага, изнеженному американцу надо на машине (а то вдруг похудеет), а поджарый россиянин и без машины
Вы серьёзно? Мне сейчас до ближайшего продуктового магазина 7 миль дорог без тротуаров, по которым несутся машины со скоростью 40 миль в час. Без автомобиля это просто опасно.
В Москве чтобы попасть в продуктовый мне надо было спуститься на лифте и пройти 50 метров. Ну я и жил в Москве без машины, нафиг она там?

И это не какая-то особенность моей ситуации, это как раз жизнь среднего россиянина против жизни среднего американца.
Средний россиянин живет в Москве?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

ptun wrote: 18 Jan 2019 17:08
adda_ wrote: 18 Jan 2019 03:18 Окна - а зачем вам их менять? Живите как дорогие россияне, с теми что поставлены в хрущебе 50 лет назад.
В Москве сейчас почти во всех хрущёвках/брежневках поставили новые пластиковые окна за счёт города.
Серьезно? :shock: Ничего себе, такая забота о горожанах мне нравится. :good:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Tanya2 wrote: 18 Jan 2019 17:00...В рестораны, где блюдо дороже 50-60 мы не ходим, а за 40-60 более менее еда, но очень стандартная, плыюс-минус, денег жалко, иногда ходим, как ивент, а не поесть....
Мы всё время ходим в рестораны и кафе, и я не помню чтобы мы где-либо потратили более 20 за блюдо. Видимо, мы просто не ходим в такие места. Где такие цены? Это что, в Беверли Хиллс? У вас там суши и тайских нет, чтоли? Даже в американской деревне есть Olive Garden, где за $15 можно мало того что полноценное блюдо получить, так ещё дают бесплатный салад в любом количестве (unlimited refill).
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

deev_a_v wrote: 18 Jan 2019 17:12Средний россиянин живет в Москве?
Именно. А тот кто не живёт, завидует тем кто живёт.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

Гюльбешекер wrote: 18 Jan 2019 14:51 То есть средний россиянин живет в небольшой квартире, машины не имеет. Средний американец живет в доме, с двумя машинами, правда платит за страховку. Это чисто чтоб уточнить, когда пойдут разговоры о благосостоянии россиян.
Дом большой - да бестолковый. Находится на отшибе. Пешком оттуда не попасть никуда. Сделан сами знаете из чего. Планировка обычно неэффективная. Отапливать дорого.

Две машины у него не для удовольствия - это тупо необходимость.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: рецессия?

Post by ptun »

deev_a_v wrote: 18 Jan 2019 17:12 Средний россиянин живет в Москве?
Да хоть в Якутске, хоть в селе Малые Мудищи - у него магазин будет в пешей доступности по любому.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: рецессия?

Post by Tanya2 »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 17:09 Это у вас такая Америка. У нас совсем другая. Масса азиатских, хороших забегаловок и ресторанов в которых особенно на ланч можно иногда за 10 долларов очень прилично поесть. А уж за 15-16 тем более. Очень странно считать что страна вся однородная и всё, везде именно так как у вас.
Я бы не сказала, что это "хорошо поесть", во первых, во вторых, да в Сити с этим получше. В трeтьих, да, я лучше буду есть то, что сама приготовила, хоть это может быть и дороже 10$, но точно лучше.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 18 Jan 2019 17:25
deev_a_v wrote: 18 Jan 2019 17:12 Средний россиянин живет в Москве?
Да хоть в Якутске, хоть в селе Малые Мудищи - у него магазин будет в пешей доступности по любому.
Особенно в Якутске классно в магазин ходить - на лыжах. :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

А, собсна, чё там с рецессией-та? Как там фондовый рынок? Чё грят знатоки типа нобелевца Крюгмана и ненобелевца Крамера? Волнуюсь.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: рецессия?

Post by Tanya2 »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 17:19
Tanya2 wrote: 18 Jan 2019 17:00...В рестораны, где блюдо дороже 50-60 мы не ходим, а за 40-60 более менее еда, но очень стандартная, плыюс-минус, денег жалко, иногда ходим, как ивент, а не поесть....
Мы всё время ходим в рестораны и кафе, и я не помню чтобы мы где-либо потратили более 20 за блюдо. Видимо, мы просто не ходим в такие места. Где такие цены? Это что, в Беверли Хиллс? У вас там суши и тайских нет, чтоли? Даже в американской деревне есть Оливе Гарден, где за $15 можно мало того что полноценное блюдо получить, так ещё дают бесплатный салад в любом количестве (унлимитед рефилл).
Я хожу в ресторан редко, как ивент, т е на день рождения или что-то такое, не поесть. В дорогой (относительно). Я не понимаю, зачем вообще ходить в олив гарден и иже с ними? Пригитовить самому - будет гораздо лучше, как "ивент" - ну никак не тянет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Tanya2 wrote: 18 Jan 2019 17:45Я хожу в ресторан редко, как ивент, т е на день рождения или что-то такое, не поесть. В дорогой (относительно). Я не понимаю, зачем вообще ходить в олив гарден и иже с ними? Пригитовить самому - будет гораздо лучше, как "ивент" - ну никак не тянет.
Ну в Олив Гарден мы ходим когда ездим куда-то. Дети любят пасту, салаты, и там для детей дают картинки раскрашивать, итд. Удобно, комфортно и цена хорошая. В пригородах пойти куда-то поесть одно из приличных мест, пусть не самое хорошее. Здесь в городе мы в них не ходим. Да у нас их почти и нет. Открылся один на 6ой авеню, и потом закрылся. Но любим суши, тайскую, китайскую. Самим приготовит такое трудно. Да и времени часто нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

jsjs wrote: 18 Jan 2019 17:43 А, собсна, чё там с рецессией-та? Как там фондовый рынок? Чё грят знатоки типа нобелевца Крюгмана и ненобелевца Крамера? Волнуюсь.
Не выпендивайтесь и слушайте вашу любимую песню (с) ...про дешевые куриные грудки и забегаловки.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

city_girl wrote: 18 Jan 2019 17:55
jsjs wrote: 18 Jan 2019 17:43 А, собсна, чё там с рецессией-та? Как там фондовый рынок? Чё грят знатоки типа нобелевца Крюгмана и ненобелевца Крамера? Волнуюсь.
Не выпендивайтесь и слушайте вашу любимую песню (с) ...про дешевые куриные грудки и забегаловки.
Не припомню, чтобы писал про куриные грудки. А вот валенки (любимая песня) через пару днейй, похоже, понадобятся.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

ptun wrote: 18 Jan 2019 17:23
Гюльбешекер wrote: 18 Jan 2019 14:51 То есть средний россиянин живет в небольшой квартире, машины не имеет. Средний американец живет в доме, с двумя машинами, правда платит за страховку. Это чисто чтоб уточнить, когда пойдут разговоры о благосостоянии россиян.
Дом большой - да бестолковый. Находится на отшибе. Пешком оттуда не попасть никуда. Сделан сами знаете из чего. Планировка обычно неэффективная. Отапливать дорого.

Две машины у него не для удовольствия - это тупо необходимость.
Я не совсем понимаю, с чем вы спорите? Россиянин живет в квартире, амеркианец в доме. Квартира маленькая, но в пешей доступности от магазинов. Дом большой, но надо до всего ехать. Да, машина в большинстве необходимость, спору нет. А насчет планировки можно дисскуссировать. Мне лучше жить в большом доме, но ехать 10 минут до работы, чем в 30-метровке на голове друг у друга, но иметь гастроном на первом этаже. Всё познается в сравнении, и в принципе выбор есть всегда. Даже в США можно жить где-то в центре, но конечно платить тогда больше. И в России можно жить в пригороде, в доме (что моя сестра и делает с удовольствием), но тоже приходится на машине до цивилизации. Или-или.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

jsjs wrote: 18 Jan 2019 17:43 А, собсна, чё там с рецессией-та? Как там фондовый рынок? Чё грят знатоки типа нобелевца Крюгмана и ненобелевца Крамера? Волнуюсь.
Так прыгает. Туда-обратно. Лично я когда он конкретно обвалился вкладывал больше в фонды. Нет лучше времени вкладывать, чем когда все продают. Что будет дальше, не понятно. Возможно надвигается или небольшая или серьёзная рецессия, или по крайней мере спад. Многие фирмы стали увольнять людей в последние пару недель, по крайней мере в НЙ.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Tanya2 wrote: 18 Jan 2019 17:00 В Америке можно есть только то, что приготовил сам, из хороших продуктов. В рестораны, где блюдо дороже 50-60 мы не ходим, а за 40-60 более менее еда, но очень стандартная, плыюс-минус, денег жалко, иногда ходим, как ивент, а не поесть. Всё остальное - несъедобное, включая выпечку. Допускаю, что есть приличные пекарни, даже знаю одну в сити, но бываю там крайне редко, да и дорого опять же, 7-8 баксов за меленькую пироженку.
Можно спросить, где вы живете? Даже в нашей деревне масса ресторанов (не чейн) где можно отлично поесть за $20/порция, или меньше. На шикарный ресторан не тянет, но как альтернатива готовке дома вполне. Про китайские-японские-мексиканские места вообще молчу.
P.S. Насчет выпечки согласна, в принципе. Пекут здесь плохо в основном, пирожных/тортов в нашем понимании практически нет, а если есть, то дорого. Но украинские кулинары нам в помощь, они отлично делают на заказ :great: Но опять же, понимаем, что в Америке люди привыкли к другим десертам, им наверное нормально.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: рецессия?

Post by city_girl »

jsjs wrote: 18 Jan 2019 18:02
city_girl wrote: 18 Jan 2019 17:55
jsjs wrote: 18 Jan 2019 17:43 А, собсна, чё там с рецессией-та? Как там фондовый рынок? Чё грят знатоки типа нобелевца Крюгмана и ненобелевца Крамера? Волнуюсь.
Не выпендивайтесь и слушайте вашу любимую песню (с) ...про дешевые куриные грудки и забегаловки.
Не припомню, чтобы писал про куриные грудки. А вот валенки (любимая песня) через пару днейй, похоже, понадобятся.
Вы не писали, другие за вас отдуваются)))) просто потрясает как любая тема скатывается к обсуждению одного и того же в тысячу первый раз
Last edited by city_girl on 18 Jan 2019 18:10, edited 1 time in total.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

LeonidNYC wrote: 18 Jan 2019 18:03
jsjs wrote: 18 Jan 2019 17:43 А, собсна, чё там с рецессией-та? Как там фондовый рынок? Чё грят знатоки типа нобелевца Крюгмана и ненобелевца Крамера? Волнуюсь.
Так прыгает. Туда-обратно. Лично я когда он конкретно обвалился вкладывал больше в фонды. Нет лучше времени вкладывать, чем когда все продают. Что будет дальше, не понятно. Возможно надвигается или небольшая или серьёзная рецессия, или по крайней мере спад. Многие фирмы стали увольнять людей в последние пару недель, по крайней мере в НЙ.
Я в курсе. Просто народ тут истерил ещё месяц назад. Знаю живых людей, которые целиком в кэш ушли.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”