рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: рецессия?

Post by Yvsobol »

Пластинку заело...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 18 Jan 2019 03:29 ...Вы просто сравниваете даже не яблоки с апельсинами, а морковку с мужским половым членом...
В этом контексте, Америка - это большой, мощный половой член. Много возможностей, и но и думать головой надо как их использовать...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 18 Jan 2019 03:29 Еще раз, вы либо бегаете либо снимаете домик. Если хотите бегать, тут маршрутов для хайка море разливанное. У меня прямо мимо аппартментов проходит айрон трейл. Длина 50 с лишним миль. Бегай не хочу.
Его как-то пешеходным или беговым трейлом язык не поворачивается назвать.
Во-первых он узкий, асфальтированный и большей частью пролегает между забором и каналом или другим забором.
Там ошивается дофига бомжей ближе к Конкорду и одному там небезопасно.

Во-вторых мест чтобы свернуть с трейла совсем не так уж и много.
В выходные постоянно приходится уворачиваться от велосипедистов, для которых этот трейл собственно и предназначен.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: рецессия?

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 03:07 Что такое бройлер?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B5%D1%80
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: рецессия?

Post by Yvsobol »

Ну дык мы говорим о жареной курице или о свежей тушке?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: рецессия?

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 04:35 Ну дык мы говорим о жареной курице или о свежей тушке?
Не знаю, о чём вы говорите, но бойлер это бойлер. Он, как и любая другая птица может быть свежим, жареным, пареным, гриленым и каким угодно. :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

Знаю я айрон трейл, причем всю. Примитив скучный. Ничего даже близко похожего на тот же Лосиноостровский лесопарк тут нет и быть не может, при частной собственности на все.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: рецессия?

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 18 Jan 2019 04:39
Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 04:35 Ну дык мы говорим о жареной курице или о свежей тушке?
Не знаю, о чём вы говорите, но бойлер это бойлер. Он, как и любая другая птица может быть свежим, жареным, пареным, гриленым и каким угодно. :D
Да, но цена может в разы отличаться у жареной, пареной, сырой и т.д..
Вы определитесь, а потом приходите...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: рецессия?

Post by Yvsobol »

Кстати, борцы..я предлагаю считать по нормальному. Раз уж сравниваете. Ну давайте возьмем за сравнение - чебурек. Отличный такой горячий, готовый, с бараниной Чебурек из сетевого Ашана (продуктового, который в 300 метрах от моего Дома) за 56 рублей.
Сколько он стОит в сетевом Сейфее или Хариссе титтере? Давайте, накидывайте..борцы...
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: рецессия?

Post by sfbaguy1 »

Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 03:50 Пластинку заело...
Действительно заело. Ему уже много раз объясняли нюансы, а он все то же.
жизнь она и проще и сложней
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 05:20 Кстати, борцы..я предлагаю считать по нормальному. Раз уж сравниваете. Ну давайте возьмем за сравнение - чебурек. Отличный такой горячий, готовый, с бараниной Чебурек из сетевого Ашана (продуктового, который в 300 метрах от моего Дома) за 56 рублей.
Сколько он стОит в сетевом Сейфее или Хариссе титтере? Давайте, накидывайте..борцы...
А им тут нет аналога. НО в принципе что-то категории _пирожок с мясом_ стоить будет около $5. С бараниной около $8 наверное. Шашлык простенький на любом уличном (авиа шоу, фестиваль Реннисанс, индейские ритуальные танцы) мероприятии стоит около $8 (чебуреков, пирожков и прочих вкусностей не бывает вообще).

(О, блин, в Москве чебурек стоит около $2. Снова магическая цифра x4 вылезает. Ну хоть убейся, x 4 и все тут...)
User avatar
Lor
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 04 May 2006 01:49

Re: рецессия?

Post by Lor »

Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 05:20 ... с бараниной Чебурек из сетевого Ашана ...
Такую гадость в Америке не едят.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: рецессия?

Post by Вячеслав Викторович »

Lor wrote: 18 Jan 2019 07:38
Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 05:20 ... с бараниной Чебурек из сетевого Ашана ...
Такую гадость в Америке не едят.
хамбурхеры, помес и кока!
Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

Lor wrote: 18 Jan 2019 07:38
Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 05:20 ... с бараниной Чебурек из сетевого Ашана ...
Такую гадость в Америке не едят.
Вкуснятина. А тут едят гадость.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: рецессия?

Post by ReactoR »

Все знают что электричество, налоги, труд рабочих в Америке -все это дорого. И даже после этого находятся уникомы которые пытаются откровенное г... представить как конфетку. Американская еда не проходит по европейским стандартам за еду. Подумайте что можно продавать за 2$. Оторвитесь от бумажки, невозможно сравнивать еду и ее имитацию
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: рецессия?

Post by Komissar »

adda_ wrote: 17 Jan 2019 22:25
Не принимайте всерьез, что пишут господа, живущие в Калифорнии про прелести жизни в России. Еще раз - важно не то что человек говорит, а то что он делает. Можно сколь угодно долго ныть про ужасы жизни в США, про ужасные налоги, необходимость иметь машину, дорогую медицину, неподъемное образование и так далее. Но пока ты живешь здесь, не смотря на свою глубочайшую любовь к России - это только разговоры.
Старина, я не Фетисов и не дочь Лаврова. У меня есть только скромная недвига в Москве. Но пока я живу в кали, ради климата и природы вокруг. Ну вот обожаю горы-океан-секвойи-москито вместо холм-пруд-березки-комары. И еще люблю ездить по большим широким дорогам. Я еще нищим постдоком влюбился в западные штаты: горы-просторы-окиян. Но как потеряю способность самому водить машину, скорее всего, вернусь в Маскву. Предполагаю, что на свои доходы/накопления смогу нанять квалифицированную сиделку и вывозы меня любимого в Большой, Малый, Таганку и Современник. Ну вот типа так.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

ReactoR wrote: 18 Jan 2019 11:35..Американская еда не проходит по европейским стандартам за еду. Подумайте что можно продавать за 2$. Оторвитесь от бумажки, невозможно сравнивать еду и ее имитацию
Про всю Америку не скажу, но по моему у нас в НЙ с едой всё в порядке, особенно сейчас. Люблю Европу, но не заметил чтобы там с едой было лучше. Скорее, наоборот. Конечно и тут еда разная за разные деньги. И вообще, всё это не важно. О чём спор вообще? Свободный мир, люди живут там где им нравится. Сел на самолёт и полетел туда где тебе и твоей семье лучше.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: рецессия?

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 06:40
Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 05:20 Кстати, борцы..я предлагаю считать по нормальному. Раз уж сравниваете. Ну давайте возьмем за сравнение - чебурек. Отличный такой горячий, готовый, с бараниной Чебурек из сетевого Ашана (продуктового, который в 300 метрах от моего Дома) за 56 рублей.
Сколько он стОит в сетевом Сейфее или Хариссе титтере? Давайте, накидывайте..борцы...
А им тут нет аналога. НО в принципе что-то категории _пирожок с мясом_ стоить будет около $5. С бараниной около $8 наверное. Шашлык простенький на любом уличном (авиа шоу, фестиваль Реннисанс, индейские ритуальные танцы) мероприятии стоит около $8 (чебуреков, пирожков и прочих вкусностей не бывает вообще).

(О, блин, в Москве чебурек стоит около $2. Снова магическая цифра x4 вылезает. Ну хоть убейся, x 4 и все тут...)
Шашлык на авиа шоу - это не столько стоимость мяса, сколько услуги. Поскольку народ бедный услуги дешевы ... если есть жажда сравнивать яблоки с яблоками то сравнивайте стоимость айфона... правда потреоты должны бы предпочесть ётафон но он вроде сдох.. тогда хуавей или леново какой - солько его стоит заказать с алиэкспреса в РФ\США?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: рецессия?

Post by SpIDer »

Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 05:20 Кстати, борцы..я предлагаю считать по нормальному. Раз уж сравниваете. Ну давайте возьмем за сравнение - чебурек. Отличный такой горячий, готовый, с бараниной Чебурек из сетевого Ашана (продуктового, который в 300 метрах от моего Дома) за 56 рублей.
Сколько он стОит в сетевом Сейфее или Хариссе титтере? Давайте, накидывайте..борцы...
56 рублей за чебурек из сетевого Ашана + обо.....ся и сбегать в ближайшую аптеку за Мезим форте и Энтеросгелем = цена нормального буррито в Америке :lol:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

StrangerR wrote: 17 Jan 2019 21:45 Во первых мы сравниваем среднее. И даже в США в 2 комнатных квартирах - HOA $400 почти везде + $200 коммуналки как минимум (на деле больше) + если в городе то еще и за парковку возьмут $40 в месяц и страховка будет весьма дорогая. И машина в России нужна лишь изредка а в США почти везде нужно по 1 машине на члена семьи.
Хорошо, среднее. То есть средний россиянин живет в небольшой квартире, машины не имеет. Средний американец живет в доме, с двумя машинами, правда платит за страховку. Это чисто чтоб уточнить, когда пойдут разговоры о благосостоянии россиян.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

При всей моей любви к чебурекам, хороший буррито по моему лучше, вкуснее и полезнее.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Newport wrote: 17 Jan 2019 23:09 Вот у меня жена пошла регистрироваться в местный колледж на английский, потому что в бесплатной английской школе ей сокурсники рассказывали, как круто учиться в колледже.

Ей насчитали $5,000 за семестр. Хотя опять же сокурсники рассказывали, что все учатся в колледже абсолютно бесплатно.

Я ей сказал, что мы не Лавровы, платить столько за английский не к чему, когда украинские учителя по Скайпу берут в час по $5. Это же получается 1000 часов индивидуальных занятий заместо сидения 3 месяца по 3 часа в классе с 40 людьми.

Но она хочет учиться в "крутейшем колледже" около пальм.

Итить эту рекламу первоклассного образования в американских коледжах!
Я смотрел видео тётки из ЛА, она рассказывает, что ходит в колледж на английский много лет, но её так многие и не понимают.
Да у вас просто денег много :D Бесплатные курсы в колледже ничем не хуже.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 08:08
Lor wrote: 18 Jan 2019 07:38
Yvsobol wrote: 18 Jan 2019 05:20 ... с бараниной Чебурек из сетевого Ашана ...
Такую гадость в Америке не едят.
Вкуснятина. А тут едят гадость.
Кто "тут" и где гадость? Чебуреки и здесь есть. Чтобы сьесть обжаренный в растительном масле жирный чебурек, не надо ехать в Россиию. Кто-то ест гадость, да. Но надо выбирать мудро. Во Франции тоже многие в МакДоналдсах едят. Не значит что так надо.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 18 Jan 2019 06:40А им тут нет аналога. НО в принципе что-то категории _пирожок с мясом_ стоить будет около $5. С бараниной около $8 наверное.
Есть аналог. Называется пирожок с мясом в русском магазине. От 1.5 до 2.5. Может у вас там с этим туго, в наших краях завались. Но уже давно не интересно. Особенно жаренные пирожки это просто яд, ИМХО. Есть даже латиноамериканские емпанады. Их тоже полно. Особенно там где живёт много колумбийцев, аргентинцев и других латиноамериканцев. У нас тут таких мест десятки. Есть очень хорошие, особенно в Квинсе: https://www.yelp.com/biz/empanadas-cafe-corona
https://www.yelp.com/biz/mamas-empanada ... =empanadas
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: рецессия?

Post by deev_a_v »

Komissar wrote: 18 Jan 2019 11:56
adda_ wrote: 17 Jan 2019 22:25
Не принимайте всерьез, что пишут господа, живущие в Калифорнии про прелести жизни в России. Еще раз - важно не то что человек говорит, а то что он делает. Можно сколь угодно долго ныть про ужасы жизни в США, про ужасные налоги, необходимость иметь машину, дорогую медицину, неподъемное образование и так далее. Но пока ты живешь здесь, не смотря на свою глубочайшую любовь к России - это только разговоры.
Старина, я не Фетисов и не дочь Лаврова. У меня есть только скромная недвига в Москве. Но пока я живу в кали, ради климата и природы вокруг. Ну вот обожаю горы-океан-секвойи-москито вместо холм-пруд-березки-комары. И еще люблю ездить по большим широким дорогам. Я еще нищим постдоком влюбился в западные штаты: горы-просторы-окиян. Но как потеряю способность самому водить машину, скорее всего, вернусь в Маскву. Предполагаю, что на свои доходы/накопления смогу нанять квалифицированную сиделку и вывозы меня любимого в Большой, Малый, Таганку и Современник. Ну вот типа так.
https://www.rulit.me/books/vybirayu-der ... 299-1.html

Return to “О жизни”