Защитилась. Принимаю поздравления.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by apex »

Раз уж про это разговор зашел. Известна фраза "peace death." Но гораздо ближе к русскому произношению - это "peas debts."
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Gabi »

лето wrote: 20 Mar 2019 19:26 Пиис out, пис off 8) на секундочку представила, как интеллигентная Габи все это говорит :D
Это я запросто. Дурное дело, оно нехитрое... :D
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by jsjs »

apex wrote: 21 Mar 2019 12:55 Раз уж про это разговор зашел. Известна фраза "peace death." Но гораздо ближе к русскому произношению - это "peas debts."
Мир, дверь, мяч!
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Gabi »

jsjs wrote: 22 Mar 2019 04:00 Мир, дверь, мяч!
Смелый хор, от изучающих русский.
cool, with nerdy accents
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by лето »

Верно, верно...как я могла о мячах забыть! Когда один ещё ладно, но бдите, товарищи, когда говорите этот треклятый 'мяч' во множественном числе...., особенно, обращаясь к лицам мужского пола. Если никак не избежать такого оборота речи, то пытайтесь не говорить 'your мячи', старайтесь заменить на 'the мячи' :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by лето »

Gabi wrote: 22 Mar 2019 04:21
jsjs wrote: 22 Mar 2019 04:00 Мир, дверь, мяч!
Смелый хор, от изучающих русский.
А в чем с дверями подвох?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Gabi »

лето wrote: 22 Mar 2019 18:06
Gabi wrote: 22 Mar 2019 04:21
jsjs wrote: 22 Mar 2019 04:00 Мир, дверь, мяч!
Смелый хор, от изучающих русский.
А в чем с дверями подвох?
Эту фразу нужно сказать по-английски. На выходе – русское слово.

Про хор нужно говорить по-русски, но с английским акцентом. На выходе – фраза по-английски.
cool, with nerdy accents
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Privet »

Мои запоздалые поздравления!
Я, как на пенсию вышел, думал жизнь закончена. Поднял свои старые связи - просто пообщаться от нечего делать, а меня подрядили в один проект. Теперь висю на связи день и ночь. Даже на форум времени нет. По сути, занимаемся research. В марте мой компаньён будет докладываться на конференции. Наработали материала на огромную статью, но о защите в свои 58 даже не думаю. В своё время я ушёл из аспирантуры в бизнес, а все ждали моей защиты. У меня был один серьёзный приоритет, но я открыл свою контору и ушел.
Жизнь иногда подкидывает сюрпризы.

Sent from my SM-N950U using Tapatalk

Привет.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Diana Mamicheva »

Огромное СПАСИБО всем за поздравления! Замечательный у нас форум!
Lena318 wrote: 13 Mar 2019 17:37 Знаете, я нечасто захожу на Привет, т.к. всегда занята. Так совпало, что вчера очередная мечта сбылась: было собрание Board of Trustees, в результате я теперь tenured))

И пусть маленький колледж, но начинала-то я 10 лет назад с ухода за старушками чтоб выжить элементарно и крышу иметь над головой.
Еще вчера по дороге домой думала: все, буду отдыхать, потребности у меня небольшие, домик с огородиком есть у нас, мне достаточно.

Вот думаю... мне всего полтинник, еще есть время и полным профессором стать, или деканом, например.
А почему бы и не попробовать??

Спасибо вам огромное, что поделились.
Лена, Вы совсем молодая; у Вас много лет впереди, чтобы и профессором стать, и деканом. Я несколько раз в жизни решала остановиться, потому что вроде ситуация очень комфортная, можно заняться огородиком. Но нет, не моё - скучно. Каждый раз начинала новую жизнь, и каждая новая жизнь интереснее предыдущих. :-)
Smile. It's free therapy.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 22 Mar 2019 18:21
лето wrote: 22 Mar 2019 18:06
Gabi wrote: 22 Mar 2019 04:21
jsjs wrote: 22 Mar 2019 04:00 Мир, дверь, мяч!
Смелый хор, от изучающих русский.
А в чем с дверями подвох?
Эту фразу нужно сказать по-английски. На выходе – русское слово.

Про хор нужно говорить по-русски, но с английским акцентом. На выходе – фраза по-английски.
вспомнился Super Trooper 2 "the key to life is happiness in your household" с французским аксентом I silent "h"
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by kyk »

Privet wrote: 22 Mar 2019 19:09подрядили в один проект. Теперь висю на связи день и ночь. Даже на форум времени нет. По сути, занимаемся research
в какой области/отрасли?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by OtecFedor »

Diana Mamicheva wrote: 22 Mar 2019 22:27 Огромное СПАСИБО всем за поздравления! Замечательный у нас форум!
Lena318 wrote: 13 Mar 2019 17:37 Знаете, я нечасто захожу на Привет, т.к. всегда занята. Так совпало, что вчера очередная мечта сбылась: было собрание Board of Trustees, в результате я теперь tenured))

И пусть маленький колледж, но начинала-то я 10 лет назад с ухода за старушками чтоб выжить элементарно и крышу иметь над головой.
Еще вчера по дороге домой думала: все, буду отдыхать, потребности у меня небольшие, домик с огородиком есть у нас, мне достаточно.

Вот думаю... мне всего полтинник, еще есть время и полным профессором стать, или деканом, например.
А почему бы и не попробовать??

Спасибо вам огромное, что поделились.
Лена, Вы совсем молодая; у Вас много лет впереди, чтобы и профессором стать, и деканом. Я несколько раз в жизни решала остановиться, потому что вроде ситуация очень комфортная, можно заняться огородиком. Но нет, не моё - скучно. Каждый раз начинала новую жизнь, и каждая новая жизнь интереснее предыдущих. :-)
Совсем забыл спросить, а банкет был?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Privet »

kyk wrote: 23 Mar 2019 04:04
Privet wrote: 22 Mar 2019 19:09подрядили в один проект. Теперь висю на связи день и ночь. Даже на форум времени нет. По сути, занимаемся research
в какой области/отрасли?
Связь, цифра, радио. IoT, если коротко.
Привет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by zVlad »

Privet wrote: 22 Mar 2019 19:09 Мои запоздалые поздравления!
Я, как на пенсию вышел, думал жизнь закончена. Поднял свои старые связи - просто пообщаться от нечего делать, а меня подрядили в один проект. Теперь висю на связи день и ночь. Даже на форум времени нет. По сути, занимаемся research. В марте мой компаньён будет докладываться на конференции. Наработали материала на огромную статью, но о защите в свои 58 даже не думаю. В своё время я ушёл из аспирантуры в бизнес, а все ждали моей защиты. У меня был один серьёзный приоритет, но я открыл свою контору и ушел.
Жизнь иногда подкидывает сюрпризы.

Sent from my SM-N950U using Tapatalk
Это где это и как это на пенсию в 58 выходят? А чем такой юнный возраст мешает защищаться?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 23 Mar 2019 00:10
Gabi wrote: 22 Mar 2019 18:21 Эту фразу нужно сказать по-английски. На выходе – русское слово.

Про хор нужно говорить по-русски, но с английским акцентом. На выходе – фраза по-английски.
вспомнился Super Trooper 2 "the key to life is happiness in your household" с французским аксентом I silent "h"
В каком-то французском стендапе обыгрывали happiness, но с household еще лучше получилось. :D

Мои студенты очень любят говорить "Это факт".
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Gabi »

zVlad wrote: 23 Mar 2019 14:48 А чем такой юнный возраст мешает защищаться?
Не могу говорить за все области и личные обстоятельства, но может быть 1) трудно поступить на хорошую программу и 2) выполнить все требования по программе.

Я пробовала поступить на программу по славистике (в относительно средний университет, но с хорошей программой по славистике), меня не взяли. У меня были хорошие баллы по GRE, интересные наработки в двух областях, отличные оценки из предыдущих вузов, и хорошие рекомендации. Из минусов был мой возраст (46) и один из рекомендующих (из индустрии, без исследований и публикаций).

Я не знаю, что именно повлияло на решение комиссии. Могли быть и другие факторы – финансирование программы, количество и качество других кандидатов в этом конкретном году, разница в научных интересах, или еще что. Можно, наверное, еще пытаться, но я не уверена, буду ли.
Last edited by Gabi on 23 Mar 2019 17:24, edited 2 times in total.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Gabi »

Да и еще, если идти учиться, придется отказаться от текущего дохода на несколько лет. Это может быть значительная сумма, от нескольких сотен тысяч до выше миллиона.
cool, with nerdy accents
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Privet »

zVlad wrote: 23 Mar 2019 14:48
Privet wrote: 22 Mar 2019 19:09 ... о защите в свои 58 даже не думаю. ...
... А чем такой юнный возраст мешает защищаться?
Наукой я занимался только в России. Причём, это было много лет назад. Здесь я работал только в индустрии. Университетских связей нет никаких и со здешним процессом защиты я не знаком. Включиться в этот процесс для меня будет проблематично. Сейчас работаю на российский проект. Правда, тематика вполне, скажем так, международная. То, что мы делаем, имеет лучшие характеристики, чем то, что сейчас используется в мире. Работа прикладная. На основе этого мы разрабатываем конкретные устройства. Работы очень много. В России стоит вопрос о принятии стандарта. Нам надо успеть. Реально некогда отвлекаться на что-то иное.
Защищаться в России? Мотаться туда на конференции? Это довольно затратно как по времени, так и по деньгам, но, самое главное, зачем? На мою работу это никак не влияет. В соответствующих кругах меня знали как разработчика конкретных устройств. В то время я был единственный в союзе (это было ещё в той жизни), кто умел разрабатывать кодеки речи на основе БМК (специализированные большие интегральные цифровые микросхемы). Меня знали и вели переговоры о конкретных работах основные заказчики - МВД, КГБ, МО и др. Меня знали и считались в основных НИИ (НИИ Связи, НИИ Радио и т.д.). Ко мне в Калининград приезжали со всего союза. Поэтому, комплексов по поводу отсутствия степени у меня никогда не было. Мне предлагал один доктор наук с известной фамилией написать за относительно небольшие деньги диссертацию на основе моих работ. Я отказался.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Privet »

Честно говоря, я польщён тем, что здесь так много людей от науки. Может, перенести этот топик в раздел о науке? Форум позволяет сделать так, что топик будет виден в обоих разделах.
Привет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by jsjs »

Privet wrote: 23 Mar 2019 20:59 Честно говоря, я польщён тем, что здесь так много людей от науки. Может, перенести этот топик в раздел о науке? Форум позволяет сделать так, что топик будет виден в обоих разделах.
Скажем, перевод топика про ИИ из Жизни в Науку привёл к предсказуемым результатам.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by kyk »

Gabi wrote: 23 Mar 2019 17:14 от нескольких сотен тысяч до выше миллиона.
почему такой большой разброс для отдельного индивидуума?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by OtecFedor »

Gabi wrote: 23 Mar 2019 17:06
Я пробовала поступить на программу по славистике (в относительно средний университет, но с хорошей программой по славистике), меня не взяли. У меня были хорошие баллы по GRE, интересные наработки в двух областях, отличные оценки из предыдущих вузов, и хорошие рекомендации. Из минусов был мой возраст (46) и один из рекомендующих (из индустрии, без исследований и публикаций).

Я не знаю, что именно повлияло на решение комиссии. Могли быть и другие факторы – финансирование программы, количество и качество других кандидатов в этом конкретном году, разница в научных интересах, или еще что. Можно, наверное, еще пытаться, но я не уверена, буду ли.
Факультеты лингвистики перманентно underfunded а местами на грани закрытия.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Frecken Bock »

Privet wrote: 23 Mar 2019 20:59 Честно говоря, я польщён тем, что здесь так много людей от науки. Может, перенести этот топик в раздел о науке? Форум позволяет сделать так, что топик будет виден в обоих разделах.
Хороший топик, не надо никуда переносить!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Gabi »

kyk wrote: 24 Mar 2019 00:40
Gabi wrote: 23 Mar 2019 17:14 от нескольких сотен тысяч до выше миллиона.
почему такой большой разброс для отдельного индивидуума?
Это не для отдельного.
Но даже если для отдельного, то неизвестно за сколько лет он защитится. Может защититься за 3 года, а может за 8.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Gabi »

OtecFedor wrote: 24 Mar 2019 00:46 Факультеты лингвистики перманентно underfunded а местами на грани закрытия.
Да, есть такая проблема, к сожалению.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”