Конкурс елок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Конкурс елок

Post by Helmsman »

Наш. Жена под новый год снимает живность в соответствующем антураже.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Конкурс елок

Post by MEM »

Helmsman wrote: 13 Dec 2019 20:14 Наш. Жена под новый год снимает живность в соответствующем антураже.
И сидит по стойке смирно? У нас, правда, другое животное, но сидеть не будет.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Конкурс елок

Post by Helmsman »

Сидит. Когда жена начинает готовить студию, сам приходит и запрыгивает на стол. Иногда пытается прогнать остальных моделей.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Конкурс елок

Post by MEM »

Молодец! Вот кто дома хозяин/хозяйка!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Конкурс елок

Post by Helmsman »

Да, на редкость правильный кот.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Конкурс елок

Post by Ruger »

Ashley@@@ wrote: 12 Dec 2019 19:33 Мы уже по минимуму украсили. Елочка искусственная.
Искусственная ёлка, это как резиновая женщина, форма есть, а содержания нет. Не понимаю я таких извращений. :pain1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Конкурс елок

Post by Айва »

Ruger wrote: 14 Dec 2019 19:07
Ashley@@@ wrote: 12 Dec 2019 19:33 Мы уже по минимуму украсили. Елочка искусственная.
Искусственная ёлка, это как резиновая женщина, форма есть, а содержания нет. Не понимаю я таких извращений. :pain1:
Наоборот, с годами искусственная ёлочка, которую знаешь со своего детства, становится семейной реликвией. Мои родители только недавно выбросили ёлку, которую мы с сестрой в детстве наряжали. Говорят, как от сердца отрывали, столько воспоминаний, на всех новогодних семейных фото она с нами была. А каждый год новая/живая ёлка- попользовался и выкинул, и забыл, как звали...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Конкурс елок

Post by lizacat »

Айва wrote: 14 Dec 2019 19:28
Наоборот, с годами искусственная ёлочка, которую знаешь со своего детства, становится семейной реликвией. Мои родители только недавно выбросили ёлку, которую мы с сестрой в детстве наряжали. Говорят, как от сердца отрывали, столько воспоминаний, на всех новогодних семейных фото она с нами была. А каждый год новая/живая ёлка- попользовался и выкинул, и забыл, как звали...
А мои только лет пять назад искусственную купили. Так всё время были только живые....
Пять лет назад папик взбунтовался елки на пятый этаж/и потом с пятого этажа без лифта таскать.
Воспоминания все в игрушках! В прошлом году племянник разбил прабабушкин огурец - ревели всей семьей :cry:
I will not apologize
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Конкурс елок

Post by Ruger »

Айва wrote: 14 Dec 2019 19:28 А каждый год новая/живая ёлка- попользовался и выкинул, и забыл, как звали...
Принес отец елку с мороза, поставили, она ничинает размерзаться и расправлять ветки... Потом этот хвойный аромат плывет по дому... И понимаешь что в дом пришел Праздник. Вот мои детские воспоминания.
А искуственная? Достал из коробки, пыль стряхнул - уже праздник? :nono#:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Конкурс елок

Post by Айва »

Ruger wrote: 14 Dec 2019 21:46
Айва wrote: 14 Dec 2019 19:28 А каждый год новая/живая ёлка- попользовался и выкинул, и забыл, как звали...
Принес отец елку с мороза, поставили, она ничинает размерзаться и расправлять ветки... Потом этот хвойный аромат плывет по дому... И понимаешь что в дом пришел Праздник. Вот мои детские воспоминания.
А искуственная? Достал из коробки, пыль стряхнул - уже праздник? :nono#:
Ну это религия просто, конечно)) Я в Америке покупала сначала живые, а после рождения детей захотелось поддержать традицию, начатую моими родителями (да и жили-то мы тогда в тундре, откуда там ёлки??). Нашей ёлке ровно 9 лет, как и старшему дитёнку :-) У вас- свои воспоминания и ассоциации :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Конкурс елок

Post by Айва »

Ashley@@@ wrote: 14 Dec 2019 22:47
Ruger wrote: 14 Dec 2019 19:07
Ashley@@@ wrote: 12 Dec 2019 19:33 Мы уже по минимуму украсили. Елочка искусственная.
Искусственная ёлка, это как резиновая женщина, форма есть, а содержания нет. Не понимаю я таких извращений. :pain1:
Я не против жиивой елки, ее запаха, но через пару недель она начинает сохнуть, особенно если в доме тепло; ветки обвисают и иголки осыпаются. Мало того, последнее время в наших новостях говорят о личинках в елках, они в тепле быстро в жучков превращаются. Зачем такую гадость в дом нести?
Мою первую в США живую ёлку кавалер протащил в гостиную по ковролину, оставляя на нём след смолы. Этот след меня потом ещё 3 года "радовал", пока я не съехала :shock:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Конкурс елок

Post by Ruger »

Айва wrote: 14 Dec 2019 22:53 Мою первую в США живую ёлку кавалер протащил в гостиную по ковролину, оставляя на нём след смолы. Этот след меня потом ещё 3 года "радовал", пока я не съехала :shock:
Тут проблема не в елке а в кавалере
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Конкурс елок

Post by Ruger »

Ashley@@@ wrote: 14 Dec 2019 22:47
Ruger wrote: 14 Dec 2019 19:07
Ashley@@@ wrote: 12 Dec 2019 19:33 Мы уже по минимуму украсили. Елочка искусственная.
Искусственная ёлка, это как резиновая женщина, форма есть, а содержания нет. Не понимаю я таких извращений. :pain1:
Я не против жиивой елки, ее запаха, но через пару недель она начинает сохнуть, особенно если в доме тепло; ветки обвисают и иголки осыпаются. Мало того, последнее время в наших новостях говорят о личинках в елках, они в тепле быстро в жучков превращаются. Зачем такую гадость в дом нести?
За елкой надо ухаживать правильно, особенно в первые часы/дни. Срез комля делать самому и сразу ставить в воду с сахаром. В первые несколько часов елка может выпить пару литров воды, надо постоянно подливать воду с сахаром. И потом следить за уровнем воды. Ёлка легко стоит месяц не осыпаясь
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Конкурс елок

Post by Valeus »

Неужели не жалко елочек?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Конкурс елок

Post by Helmsman »

Айва wrote: 14 Dec 2019 22:50жили-то мы тогда в тундре, откуда там ёлки??).
В нашу тундру(Анадырь/Угольные Копи) самолётом завозили, лично разгружал как-то.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Конкурс елок

Post by Айва »

Ruger wrote: 15 Dec 2019 00:27
Айва wrote: 14 Dec 2019 22:53 Мою первую в США живую ёлку кавалер протащил в гостиную по ковролину, оставляя на нём след смолы. Этот след меня потом ещё 3 года "радовал", пока я не съехала :shock:
Тут проблема не в елке а в кавалере
Поэтому и кавалер, в прош.времени, а не муШШ в насоящЩем :umnik1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Конкурс елок

Post by Айва »

Helmsman wrote: 15 Dec 2019 01:03
Айва wrote: 14 Dec 2019 22:50жили-то мы тогда в тундре, откуда там ёлки??).
В нашу тундру(Анадырь/Угольные Копи) самолётом завозили, лично разгружал как-то.
В нашу тундру (Кольский п-ов), х*р завозили. И молоко порошковое пили, и в буханках хлеба стройбатовские носки попадались....
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Конкурс елок

Post by LapkaL »

За елкой надо ухаживать правильно, особенно в первые часы/дни. Срез комля делать самому и сразу ставить в воду с сахаром. В первые несколько часов елка может выпить пару литров воды, надо постоянно подливать воду с сахаром. И потом следить за уровнем воды. Ёлка легко стоит месяц не осыпаясь
Мы почти так же делаем, только воду без сахара берем. Стоит долго, не сыпется.
Valeus wrote: 15 Dec 2019 00:52 Неужели не жалко елочек?
Их же специально выращивают на фермах, заменяют новыми посадками. После праздников забирают на компост. Более-менее естественный процесс.
Синтетические не хочется держать в доме, мало ли что они испаряют, нужно место, чтобы хранить, собирают пыль, отслужившие срок надо как-то переработать, кмк не очень с точки зрения защиты природы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Конкурс елок

Post by Valeus »

LapkaL wrote: 15 Dec 2019 01:25
Valeus wrote: 15 Dec 2019 00:52 Неужели не жалко елочек?
Их же специально выращивают на фермах, заменяют новыми посадками. После праздников забирают на компост. Более-менее естественный процесс.
Синтетические не хочется держать в доме, мало ли что они испаряют, нужно место, чтобы хранить, собирают пыль, отслужившие срок надо как-то переработать, кмк не очень с точки зрения защиты природы.
Да ну, смотреть как они умирают каждый раз?
Нет, синтетические/пластиковые ничего не испаряют, складываются компактно, в коробочку, пыль почти не собирают. Если каждый год их не менять, то эффект "на природу" минимальный. Уж точно пресную воду зря не забирают.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Конкурс елок

Post by LapkaL »

Да ну, смотреть как они умирают каждый раз?
Нет, синтетические/пластиковые ничего не испаряют, складываются компактно, в коробочку, пыль почти не собирают. Если каждый год их не менять, то эффект "на природу" минимальный. Уж точно пресную воду зря не забирают.
Чего это они умирают, просто завершают жизненный цикл. :D Как компактно ни складывай елку в коробочку, все равно коробочку нужно хранить. Пыль почти не собирают, но собирают таки, тем более, если годами их не менять. Почему и у кого натуральные елки зря забирают воду? Притянуто за уши. Нам везут елки из Орегона, там по большей части проблем с водой нет, падает с неба. Про минимальный эффект на природу надо хорошо считать, учитывая производство и утилизацию, вредные выбросы в атмосферу. Ко всему прочему, настоящие елки дают работу местным фермерам, искусственные поддерживают китайского производителя.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Конкурс елок

Post by Айва »

Valeus wrote: 15 Dec 2019 01:40
LapkaL wrote: 15 Dec 2019 01:25
Valeus wrote: 15 Dec 2019 00:52 Неужели не жалко елочек?
Их же специально выращивают на фермах, заменяют новыми посадками. После праздников забирают на компост. Более-менее естественный процесс.
Синтетические не хочется держать в доме, мало ли что они испаряют, нужно место, чтобы хранить, собирают пыль, отслужившие срок надо как-то переработать, кмк не очень с точки зрения защиты природы.
Да ну, смотреть как они умирают каждый раз?
Нет, синтетические/пластиковые ничего не испаряют, складываются компактно, в коробочку, пыль почти не собирают. Если каждый год их не менять, то эффект "на природу" минимальный. Уж точно пресную воду зря не забирают.
Вот прямо +100!!
Я, как садовод с major green thumb смотрю на эти умирающие у поребриков ёлочки, и каждую хочется обнять и заплакать, что люди поюзали и не оценили ценность их жизни...не дали им больше Х месяцев порадоваться солнышку, водичке... :sadcry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Конкурс елок

Post by LapkaL »

Вы по более не нужным тыквам и срезанным цветам так же страдаете? В любой ситуации надо находить положительные моменты. Эти елочки уедут на компостную кучу, где будут обеспечивать жизненную среду разным жучкам-паучкам и прочим организмам.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Конкурс елок

Post by Айва »

LapkaL wrote: 15 Dec 2019 02:33 Вы по более не нужным тыквам и срезанным цветам так же страдаете? В любой ситуации надо находить положительные моменты. Эти елочки уедут на компостную кучу, где будут обеспечивать жизненную среду разным жучкам-паучкам и прочим организмам.
Цветы признаю исключительно в горшке. На данный момент имею 15 орхидей, которые вот-вот расцветут, 17 фиалок и 24 других традесканций, зигокактиусов, аспарагусов и проч.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Конкурс елок

Post by Перекатиполе »

Айва wrote: 15 Dec 2019 04:05 Цветы признаю исключительно в горшке.
:fr:
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Конкурс елок

Post by LapkaL »

Ну а что про тыквы скажете?

Return to “О жизни”