Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Вот видите, друзей у вас нет. Вы даже не знаете, что тусовка и дружба - не имеют почти ничего общего. Разные явления так сказать.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 12 Dec 2018 18:08 Были бы не стебался и не русофобствовал.
А с кем близко дружите вы? Где у вас тусовки и встречи? Серьезно, интересно. Когда вы пишите о ваших походах куда-либо вы почти всегда пишете "мы с дочерью пошли..." Я не помню чтобы хоть раз вы написали "мы с друзьями..."

Поправьте если я не прав.

Что касается меня, у меня было тут пару довольно близких друзей до того как не все обзавелись детьми и семьями. После этого люди практически пропали в своих заботах, и мне самому как то не так уже интересны посиделки как раньше.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by NtNet »

jsjs wrote: 12 Dec 2018 06:49 А зачем для дружбы в телефоне / чате быть физически в США/РФ/Зимбабве?
Ну можно и рядом в одной комнате, без телефона
Телефон в той фразе не главное
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 12 Dec 2018 18:28 Вот видите, друзей у вас нет. Вы даже не знаете, что тусовка и дружба - не имеют почти ничего общего. Разные явления так сказать.
Замените слово тусовка на встреча/вечеринка/кино/посиделках в кафе/дома. Я это по сути имел в виду. Однако, я не выдавал себя как показательный пример. Я интроверт и часто не сближаюсь с людьми, даже когда есть возможность.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by jsjs »

NtNet wrote: 12 Dec 2018 18:32
jsjs wrote: 12 Dec 2018 06:49 А зачем для дружбы в телефоне / чате быть физически в США/РФ/Зимбабве?
Ну можно и рядом в одной комнате, без телефона
Телефон в той фразе не главное
Можно. Но я несколько о другом -- что можно дружить (whatever that means) и не находясь физически в одном месте (в частности, никогда).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by NtNet »

jsjs wrote: 12 Dec 2018 18:36
NtNet wrote: 12 Dec 2018 18:32
jsjs wrote: 12 Dec 2018 06:49 А зачем для дружбы в телефоне / чате быть физически в США/РФ/Зимбабве?
Ну можно и рядом в одной комнате, без телефона
Телефон в той фразе не главное
Можно. Но я несколько о другом -- что можно дружить (whatever that means) и не находясь физически в одном месте (в частности, никогда).
Такие отношения тоже у меня есть...с подружкой с кот. учились вместе.
Дружили очень много лет , раньше очень близко общались. Но последнее время перешли в разряд приятельских отношений, что-то изменилось

Был момент что я не так сильно ее поддержала когда у нее родился долгожданный ребенок.
И... с моей стороны - охлаждение из-за разных интересов. Она ушла 100% в семью материнство. У меня уже взрослая дочь и больше работа-путешествия
Общаемся, но уже не слишком близко
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 16:17
deliasmith wrote: 12 Dec 2018 15:49 И чего же такого американские друзья не делают , что русские делают? Чисто интересно :pain1:
(Опять эти мифы об избранности :no: ) ?
О какой объективной оценке можно говорить в данном случае?
Я о том же ( вы опять ломитесь в открытую дверь :o )
Сейчас, когда любая информация доступна всем, и стало понятно, что в любой стране люди сделаны абсолютно из одного того же теста и все мифы о какой-то особенности русских развеяны, дружба, пожалуй,последний аргумент, который вставляют в каждый разговор. « Русские умеют дружить по-особенному!» А там попробуй подтверди или опровергни :fool:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Beretta »

city_girl wrote: 12 Dec 2018 17:44
Я смотрю многим действительно непонятно, что такое дружба и многие обходятся без нее. Зачем тогда спорить? Надо как раз радоваться, что вас вполне устраивают другого типа отношения и для вас это не состовляет проблему.

Однако же нет, почему то приходят и доказывают, что «все не так» и «неправильное понятие дружбы» именно к россиян, а не у иммигрантов.
Так, посмотрела.

city_girl - член Привета с 2010, 26005 постов ( в этот момент);

beretta - член Привета с 2003, 4567 (с этим 4568 :)) постов.

Мадам теоретик? :mrgreen:

Я не представляю, сколько это времени занимает написать 26,005 постов, его же не вернешь. Очень вас жалко. Зато, вы все знаете и всех нас учите 8)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

deliasmith wrote: 12 Dec 2018 18:43
LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 16:17
deliasmith wrote: 12 Dec 2018 15:49 И чего же такого американские друзья не делают , что русские делают? Чисто интересно :pain1:
(Опять эти мифы об избранности :no: ) ?
О какой объективной оценке можно говорить в данном случае?
Я о том же ( вы опять ломитесь в открытую дверь :o )
Сейчас, когда любая информация доступна всем, и стало понятно, что в любой стране люди сделаны абсолютно из одного того же теста и все мифы о какой-то особенности русских развеяны, дружба, пожалуй,последний аргумент, который вставляют в каждый разговор. « Русские умеют дружить по-особенному!» А там попробуй подтверди или опровергни :fool:
Удивительно! Мне казалось ровно наоборот. Сейчас люди стали больше понимать, что у всех народов свои системы ценностей, традиций и металитеты различаются. А у вас все одинаково!

При чем заметьте никто кроме вас не говорит про «только русские могут дружить по-особенному» - сами выдвинули тезис, сами увлеченно его опровергаете.

Было сказано, что понятия различаются. Вам тут полно примеров, как понятия расходятся даже у казалось бы соотечественников. Люди считают дружбой совместную пьянку, совместную тусовку, совместный поход в кафе.

Кмк это нормально, что эмигранту гораздо сложнее найти себе друзей в новых условиях среди отличающихся понятий, систем ценностей и меньалитета. Хотя чем проще устроен человек тем наверное все проще. Не знаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Beretta wrote: 12 Dec 2018 19:18 Очень вас жалко.
Ну жалеть то это вы зря.

Себя если хочется можете пожалеть, а меня то за что? За то что вы себе нарисовали в голове? Так это ваши мысли не мои.

Я так понимаю больше вам сказать нечего и вы перешли к «другим аргументам»
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by SpIDer »

LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 18:30 А с кем близко дружите вы? Где у вас тусовки и встречи? Серьезно, интересно. Когда вы пишите о ваших походах куда-либо вы почти всегда пишете "мы с дочерью пошли..." Я не помню чтобы хоть раз вы написали "мы с друзьями..."
У дочери подруга - мама, а у мамы - бабушка. Три подруги. :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 12 Dec 2018 19:22За то что вы себе нарисовали в голове? Так это ваши мысли не мои.
Трудно нарисовать что-то другое так как только разговор идёт по существу, вы испаряетесь. А вот поругаться, научить жизни, всегда тут как тут.

Вы ранее тут учили какие все остальноые лохи и не понимают что такое дружба. А про ваших друзей ничего написать не можете.

Моя теория что у вас только есть друзья детства/молодости там - в стране исхода. Иначе бы друзья хоть как-то всплыли бы в одном из многих тысяч ваших сообщений на форуме. Correct me if I'm wrong.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 22:00 друзья детства/молодост
кореша
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Nukadam »

Beretta wrote: 12 Dec 2018 19:18
city_girl wrote: 12 Dec 2018 17:44
Я смотрю многим действительно непонятно, что такое дружба ...
Так, посмотрела.

city_girl - член Привета с 2010, 26005 постов ( в этот момент);

beretta - член Привета с 2003, 4567 (с этим 4568 :)) постов.

Мадам теоретик? :mrgreen:

Я не представляю, сколько это времени занимает написать 26,005 постов, его же не вернешь. Очень вас жалко. Зато, вы все знаете и всех нас учите 8)
Дружба - это на форуме строчить без вылазно, а у вас Beretta, видать о дружбе вообще никакого понятия нет :D
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 12 Dec 2018 23:03
LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 22:00 друзья детства/молодост
кореша
Конечно, в России было фантастическое время. Дружбу подкрепляли крепкими напитками. Не всегда, но часто.
Интересная деталь: нашел старого друга на рунете, к настоящему времени он ударился в религию, я совсем не против этого. Я даже приглашал его в гости, он в ответ приглашал меня присоединиться к их церковной общине. Но я к этим делам равнодушен. В следующий раз когда я попросил оказать мне посильную услугу, он мне перестал отвечать. Эх, видно, мало было выпито.... :-)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Nukadam »

LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 22:00
city_girl wrote: 12 Dec 2018 19:22За то что вы себе нарисовали в голове? Так это ваши мысли не мои.
Трудно нарисовать что-то другое так как только разговор идёт по существу, вы испаряетесь. А вот поругаться, научить жизни, всегда тут как тут.

Вы ранее тут учили какие все остальноые лохи и не понимают что такое дружба. А про ваших друзей ничего написать не можете.

Моя теория что у вас только есть друзья детства/молодости там - в стране исхода. Иначе бы друзья хоть как-то всплыли бы в одном из многих тысяч ваших сообщений на форуме. Correct me if I'm wrong.
Друзья детства, друзья страны исхода. LeonidNYC, вы слишком узко думаете. После 26000 постов у city_girl там весь мир уже перед ее ногами. :D
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

Nukadam wrote: 12 Dec 2018 23:19 LeonidNYC, вы слишком узко думаете.
Вполне широко мыслит LeonidNYC, не надо обвинять его в том, чего нет.
Глубоко хоть пашет? не криво ли?
Сейчас налепите на него ярлыков и никто не будет с ним спорить, а кто виноват будет?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

worldCitizen wrote: 12 Dec 2018 23:19В следующий раз когда я попросил оказать мне посильную услугу, он мне перестал отвечать.
Я интроверт и часто не сближаюсь с людьми, даже когда есть возможность. :shock:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Москвичка »

deliasmith wrote: 12 Dec 2018 18:43
LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 16:17
deliasmith wrote: 12 Dec 2018 15:49 И чего же такого американские друзья не делают , что русские делают? Чисто интересно :pain1:
(Опять эти мифы об избранности :no: ) ?
О какой объективной оценке можно говорить в данном случае?
Я о том же ( вы опять ломитесь в открытую дверь :o )
Сейчас, когда любая информация доступна всем, и стало понятно, что в любой стране люди сделаны абсолютно из одного того же теста и все мифы о какой-то особенности русских развеяны, дружба, пожалуй,последний аргумент, который вставляют в каждый разговор. « Русские умеют дружить по-особенному!» А там попробуй подтверди или опровергни :fool:
Ой, да бросьте, русские куда гораздо более коллективистский народ, чем американцы. Иначе в наших суровых условиях не выжить. Коллективизм веками формировался.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 12 Dec 2018 19:19

Удивительно! Мне казалось ровно наоборот. Сейчас люди стали больше понимать, что у всех народов свои системы ценностей, традиций и металитеты различаются. А у вас все одинаково!

При чем заметьте никто кроме вас не говорит про «только русские могут дружить по-особенному» - сами выдвинули тезис, сами увлеченно его опровергаете.

Мне тоже удивительно. Вы такой эксперт ну по всем буквально вопросам, вот только с чтением, видно, проблемы. :oops:
Да ,традиции и менталитет разные , только суть , природа человеческая везде одинаковая. Все хотят здоровых родителей , благополучных детей, надежных друзей. Независимо от географической точки.
Никаких тезисов я не выдвигала , я только отвечала другому участнику, который писал о какой-то так особенности русской дружбы, да вы видно так торопитесь отписаться , что нет времени прочитать? :lol:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Nukadam wrote: 12 Dec 2018 23:19 Друзья детства, друзья страны исхода. LeonidNYC, вы слишком узко думаете. После 26000 постов у city_girl там весь мир уже перед ее ногами. :D
Ну если не весь мир, то её улица в Квинсе наверное заполнена близкими друзьями, товарищами и соратниками...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

Москвичка wrote: 12 Dec 2018 23:36
deliasmith wrote: 12 Dec 2018 18:43
LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 16:17
deliasmith wrote: 12 Dec 2018 15:49 И чего же такого американские друзья не делают , что русские делают? Чисто интересно :pain1:
(Опять эти мифы об избранности :no: ) ?
О какой объективной оценке можно говорить в данном случае?
Я о том же ( вы опять ломитесь в открытую дверь :o )
Сейчас, когда любая информация доступна всем, и стало понятно, что в любой стране люди сделаны абсолютно из одного того же теста и все мифы о какой-то особенности русских развеяны, дружба, пожалуй,последний аргумент, который вставляют в каждый разговор. « Русские умеют дружить по-особенному!» А там попробуй подтверди или опровергни :fool:
Ой, да бросьте, русские куда гораздо более коллективистский народ, чем американцы. Иначе в наших суровых условиях не выжить. Коллективизм веками формировался.
Да-да! :roll: Всем миром как соберутся и ну давай помогать :lol: , и друзей никто не подсиживает , и 37 года никогда не было. Да-да!
И пословица даже есть , "на миру и смерть красна", очень показательно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 13 Dec 2018 00:58Вы такой эксперт ну по всем буквально вопросам, вот только с чтением, видно, проблемы. :oops:
Мало того что эксперт по всем вопросам, так ещё обалденный эксперт по навешивания ярлыков. Она меня назвала старпером и русофобом, хоть я не старый, и не русофоб. Но мне трудно возразить этому эксперту, так как на любые аргументы в ответ горы оскорблений. Видимо, поэтому ее так тянет обратно в СССР... Ещё интересный момент: при тот что она тут постоянно раздает диагнозы и принижает иммигрантов разных волн, как только возникает вопрос как она сюда попала, и каким образом иммигрировала в США, молчок. Тича, это личное. Другие дружат плохо, но про своих друзей молчит, работа айтишников тупая, они только Экселы перебирают, но про свою работу молчит - тоже секрет. И так во всем.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Internetniy Volk »

Я не впиывался в русскоязычное общество но в американское общество я еще меньше вписываюсь. Я бы хотел быть с узким кругом друзей таких же странных как я.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Internetniy Volk »

deliasmith wrote: 13 Dec 2018 01:03 Всем миром как соберутся и ну давай помогать :lol: , и друзей никто не подсиживает , и 37 года никогда не было. Да-да!
Тогда СССР был в очень трудном положении и готовился к Мировой Войне.

В США такое же тюремное население и та же Призумпция Виновности -- в благополучное время. Это абсолютно ничем ни оправдано.

Return to “О жизни”