Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 18:09
Leo_XL wrote: 20 Jan 2019 13:31
evandrey wrote: 20 Jan 2019 13:16 ...За двадцать лет американизации транскрипцию можно было бы и выучить, а то читаешь тут некоторых ...
Вы специалист по английской транскрипции? Объясните как правильно писать: Виргиния или Вирджиния?
Что вы пристали к человеку? Вы развлекаетесь, а кто то работает не покладая.
:-)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

worldCitizen wrote: 20 Jan 2019 20:26
adda_ wrote: 20 Jan 2019 18:09
Leo_XL wrote: 20 Jan 2019 13:31
evandrey wrote: 20 Jan 2019 13:16 ...За двадцать лет американизации транскрипцию можно было бы и выучить, а то читаешь тут некоторых ...
Вы специалист по английской транскрипции? Объясните как правильно писать: Виргиния или Вирджиния?
Что вы пристали к человеку? Вы развлекаетесь, а кто то работает не покладая.
:-)
Вы наверное тоже программист?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 03:25 Вообще, те кто больше всего жалуются как в Америке плохо, как правило себя показывают как полные неадекваты. Конечно, и приличному, адекватному человеку может тут многое не нравится, но именно неадекваты не только всё время всё ругают, но попадают во всякие неприятные ситуации, и в них тоже всегда винят кого угодно, но не самих себя. Реально говоря, таким тут нечего делать, они только позорят нашу русскоязычную общину. Сидели бы у себя на родине и ругали бы всё там. Но нет, сидят тут как пиявки и гадят.
А я могу сказать, почему "приличные" люди в Америке не попадают в ситуации.

Дети "приличных" людей весь день сидят дома и играют в компьютерные игры.
А то мальчики могут играть во дворе и ещё подерутся. К тому же везде рыщут сексуальные насильники.

"Приличные" люди стараются не ездить в метро и не ходить по улицам. Там же неадекваты.
Сели в гараже дома в машину, доехали до гаража работы, вечером обратно.

Но при этом мелкая тётка с собачкой на улице может отчитывать здоровенного бугая - типа если что, вызовет полицию.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 20:23
adda_ wrote: 20 Jan 2019 20:12 Программирование на самом деле один из самых простых видов инженерной деятельности. Подтверждается тем, что миллионы инженеров разных специальностей переквалифицировались в программисты. Не говоря уж про ученых. У меня скажем в тиме мужик с PhD по химии код пишет. А вот чтобы наоборот - ни одного случая не знаю.
Ну вы сами то код сейчас пишите?
А за что мне зарплату платят? Не за красивые же глаза.
Но именно сейчас я код не пишу. Сегодня выходной.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 20 Jan 2019 20:43 "Приличные" люди стараются не ездить в метро и не ходить по улицам. Там же неадекваты.
Сели в гараже дома в машину, доехали до гаража работы, вечером обратно.
У нас даже самые приличные ездят на работу на метро, а вместо компьютерных игр, Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 20:49
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 20:23
adda_ wrote: 20 Jan 2019 20:12 Программирование на самом деле один из самых простых видов инженерной деятельности. Подтверждается тем, что миллионы инженеров разных специальностей переквалифицировались в программисты. Не говоря уж про ученых. У меня скажем в тиме мужик с PhD по химии код пишет. А вот чтобы наоборот - ни одного случая не знаю.
Ну вы сами то код сейчас пишите?
А за что мне зарплату платят? Не за красивые же глаза.
Но именно сейчас я код не пишу. Сегодня выходной.
Ну бывает сидят старпёры и компосируют всем мозги. Толку от них ноль, но и выгнать нельзя.
НУ хорошо, что у вас не так. А на чём пишете код?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 20:52
Newport wrote: 20 Jan 2019 20:43 "Приличные" люди стараются не ездить в метро и не ходить по улицам. Там же неадекваты.
Сели в гараже дома в машину, доехали до гаража работы, вечером обратно.
У нас даже самые приличные ездят на работу на метро, а вместо компьютерных игр, Привет.
Сказать по правде, мне понравилось нью-йоркское метро тем, что много нормальных людей. За несколько дней мы увидели только одного психа.
И решётки до верху, бездомные не могут пролезть.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by evandrey »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 20:12 Программирование на самом деле один из самых простых видов инженерной деятельности.
Еще проще, чем выучить призношение слова lifeguard ? :food:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 20:56 Ну бывает сидят старпёры и компосируют всем мозги. Толку от них ноль, но и выгнать нельзя.
НУ хорошо, что у вас не так. А на чём пишете код?
Это у вас в Кемерове нельзя выгнать, а в США - employment at will, что означает, работник и работодатель могут расторгнуть трудовые отношения в любой момент без всяких причин и без каких либо последствий как для работодателя, так и для работника. В США увольняют на ровном месте без причин. А уж если толку ноль - то уволят в один момент и забудут через пять минут после того, как работника выведут за пределы фирмы.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 22:49 ...А уж если толку ноль - то уволят в один момент и забудут через пять минут после того, как работника выведут за пределы фирмы.
Именно. У нас как раз на несколько дней назад были увольнения - 3 человека из группы уволили. Причём один из них уже 18 лет работал в компании (большой, глобальный банк).
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 22:49
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 20:56 Ну бывает сидят старпёры и компосируют всем мозги. Толку от них ноль, но и выгнать нельзя.
НУ хорошо, что у вас не так. А на чём пишете код?
Это у вас в Кемерове нельзя выгнать, а в США - employment at will, что означает, работник и работодатель могут расторгнуть трудовые отношения в любой момент без всяких причин и без каких либо последствий как для работодателя, так и для работника. В США увольняют на ровном месте без причин. А уж если толку ноль - то уволят в один момент и забудут через пять минут после того, как работника выведут за пределы фирмы.
Но есть же тёплые, надёжные и хотя и не особо денежные места, где можно до пенсии без хлопот просидеть?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 22:52Но есть же тёплые, надёжные и хотя и не особо денежные места, где можно до пенсии без хлопот просидеть?
Есть. Называется Газпром.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 22:51
adda_ wrote: 20 Jan 2019 22:49 ...А уж если толку ноль - то уволят в один момент и забудут через пять минут после того, как работника выведут за пределы фирмы.
Именно. У нас как раз на несколько дней назад были увольнения - 3 человека из группы уволили. Причём один из них уже 18 лет работал в компании (большой, глобальный банк).
Радио Свобода? :lol:
Вас там просто всех надо уволить. Проедаете безрезультатно огромные деньжищи. :crazy:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 22:53
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 22:52Но есть же тёплые, надёжные и хотя и не особо денежные места, где можно до пенсии без хлопот просидеть?
Есть. Называется Газпром.
Вы с Эха Москвы? :lol:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 22:57Вы с Эха Москвы? :lol:
Эхо Нью Йорка. Тут любое радио по определению Радио Свобода.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 22:51
adda_ wrote: 20 Jan 2019 22:49 ...А уж если толку ноль - то уволят в один момент и забудут через пять минут после того, как работника выведут за пределы фирмы.
Именно. У нас как раз на несколько дней назад были увольнения - 3 человека из группы уволили. Причём один из них уже 18 лет работал в компании (большой, глобальный банк).
У меня соседа уволили, который работал с основания фирмы. Молодой относительно мужик, лет 45. И я даже не знаю за что. И никто не знает.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 23:00
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 22:51
adda_ wrote: 20 Jan 2019 22:49 ...А уж если толку ноль - то уволят в один момент и забудут через пять минут после того, как работника выведут за пределы фирмы.
Именно. У нас как раз на несколько дней назад были увольнения - 3 человека из группы уволили. Причём один из них уже 18 лет работал в компании (большой, глобальный банк).
У меня соседа уволили, который работал с основания фирмы. Молодой относительно мужик, лет 45. И я даже не знаю за что. И никто не знает.
У нас всё просто - упал доход компании, решили уволить 2-3% всех работников по всему миру, послали в группы менеджерам заяву - выберете менее критичных работников из расчёта 2-3% в каждом отделе. Вот и всё.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 22:52 Но есть же тёплые, надёжные и хотя и не особо денежные места, где можно до пенсии без хлопот просидеть?
В Кемерово наверное есть. А в США нет. Даже есть такая пословица - There’s no such thing as “Job Security”.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 22:58
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 22:57Вы с Эха Москвы? :lol:
Эхо Нью Йорка. Тут любое радио по определению Радио Свобода.
Я и не сомневался. Если человек гордится своим английским, то за душой у него больше ничего нет и он обычный радиобалабол.
А ведь американцы все равно знают его лучше, а немцы знают немецкий лучше.
И что остаётся у таких людей в сухом остатке? Они немного хуже местных знают местный язык.
Больше ничего не умеют и не знают.
Это кстати относится ко всем выпускникам МГИМО, они нужны только своей стране.
За рубежом знание языков носит исключительно вспомогательный характер, а основу успеха составляет профессия.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Leo_XL »

evandrey wrote: 20 Jan 2019 21:25
adda_ wrote: 20 Jan 2019 20:12 Программирование на самом деле один из самых простых видов инженерной деятельности.
Еще проще, чем выучить призношение слова lifeguard ?
evandrey, а вы программируете или не пошло? :roll:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 23:11Я и не сомневался. Если человек гордится своим английским, то за душой у него больше ничего нет и он обычный радиобалабол.
Я горжусь только своим плохим русским. Английским гордится не могу, так как он просто есть.
И что остаётся у таких людей в сухом остатке?
Сухой паёк? Сухой концетрат киселя?
Это кстати относится ко всем выпускникам МГИМО, они нужны только своей стране.
Я окончил МИМО. В смысле, подьехал к МГИМО, и поехал дальше.
За рубежом знание языков носит исключительно вспомогательный характер, а основу успеха составляет профессия.
Правильно. Поэтому я с нашим дорманом пытаюсь говорить по испански. Практикую свои 15 слов.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 23:03
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 22:52 Но есть же тёплые, надёжные и хотя и не особо денежные места, где можно до пенсии без хлопот просидеть?
В Кемерово наверное есть. А в США нет. Даже есть такая пословица - There’s no such thing as “Job Security”.
Ой, я вас умоляю! Вы за ИТ уже не следите, а на пенсию хотите уйти в 70, таки есть уже у вас значит за что зацепиться!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 23:14
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 23:11Я и не сомневался. Если человек гордится своим английским, то за душой у него больше ничего нет и он обычный радиобалабол.
Я горжусь только своим плохим русским. Английским гордится не могу, так как он просто есть.
И что остаётся у таких людей в сухом остатке?
Сухой паёк? Сухой концетрат киселя?
Это кстати относится ко всем выпускникам МГИМО, они нужны только своей стране.
Я окончил МИМО. В смысле, подьехал к МГИМО, и поехал дальше.
За рубежом знание языков носит исключительно вспомогательный характер, а основу успеха составляет профессия.
Правильно. Поэтому я с нашим дорманом пытаюсь говорить по испански. Практикую свои 15 слов.
Я вас сразу принял за того, кто вы есть! :crazy:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 23:15
adda_ wrote: 20 Jan 2019 23:03
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 22:52 Но есть же тёплые, надёжные и хотя и не особо денежные места, где можно до пенсии без хлопот просидеть?
В Кемерово наверное есть. А в США нет. Даже есть такая пословица - There’s no such thing as “Job Security”.
Ой, я вас умоляю! Вы за ИТ уже не следите, а на пенсию хотите уйти в 70, таки есть уже у вас значит за что зацепиться!
Если вы в Кемерово все знаете обо мне лучше меня, то нафига вы задаете мне какие то вопросы?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 20 Jan 2019 23:25
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 23:15
adda_ wrote: 20 Jan 2019 23:03
Вячеслав Викторович wrote: 20 Jan 2019 22:52 Но есть же тёплые, надёжные и хотя и не особо денежные места, где можно до пенсии без хлопот просидеть?
В Кемерово наверное есть. А в США нет. Даже есть такая пословица - There’s no such thing as “Job Security”.
Ой, я вас умоляю! Вы за ИТ уже не следите, а на пенсию хотите уйти в 70, таки есть уже у вас значит за что зацепиться!
Если вы в Кемерово все знаете обо мне лучше меня, то нафига вы задаете мне какие то вопросы?
таки на чём основаны ваши надежды проработать до 70-ти? Неужели на зыбком песке несбыточных надежд? :shock:

Return to “О жизни”