Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Сибиря4ка wrote: 12 Dec 2018 04:13 Не знаю, что такое дружба "в нашем понимании". Но такого количества людей, готовых помогать другим людям, в том числе незнакомым, я на родине не встречала. Взять хотя бы волонтерство в церквях, чтобы помочь иммигрантам изучить язык. Много вы знаете людей в России, которые пару раз в неделю по вечерам после работы бесплатно учат незнакомых людей?
И это только один маленький пример.
Лень много писать. С моей точки зрения именно ЛЮДИ в Америке - это самая главная ценность этой страны.
Так волонтерство это хорошо. Учить языку иммигрантов? Ну прекрасные порывы души.

Но какое это имеет отношение к понятию «дружба»? Получается, вы действительно не знаете что это такое. Среди ваших понятий такого нет, есть церковь, есть волонтерство, возможно еще что-то, а «дружбы» получается нет.

А так да люди богатство любой страны. А как же иначе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Yvsobol »

Я могу тоже самое сказать про любую страну. ЛЮДИ.
Но к дружбе в америке ето не имеет никакого отношения. ЛЮДИ хорошие, но дружба ето здесь в нашем понимание..не существует.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by NtNet »

А у меня есть подруга тут, в штатах
Не русская. Мы общаемся, проводим вместе время, помогаем др другу советами и не только в трудные периоды, поддерживаем друг друга.
Гуляем вместе, летом поедем в отпуск на неделю.
А есть и приятели - на работе, с которыми в походы вместе ходим, русско-американская пара.

Вот что действительно грустно, так это то что тут подружки и друзья часто уезжают. Переезжают с места на место и связь теряется или перестает быть близкой, толком не развившись
😴😔
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by NtNet »

Для меня лично дружба - это когда сидишь в чате или на телефоне и выслушиваешь, пока подружке не станет легче и не придет решение , хоть до 12, час ночи.
(Иногда, если что-то из ряда вон случается). Когда она находит тебе ссылки и программы по учебе и помогает с собеседованием; а ты ей - с учебой и т д.

Но, имхо, от национальности это никак не зависит. Русский или нет, не важно
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by jsjs »

А зачем для дружбы в телефоне / чате быть физически в США/РФ/Зимбабве?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

Дружба, в моем понимании, это понятие из детства. Те люди, с которыми вместе учились много лет и съели пуд соли - это друзья. А во взрослой жизни появляются подруги, коллеги и знакомые (иногда очень хорошие знакомые). У меня и здесь есть подруги, коллеги и знакомые. Они ничем не хуже тех, что были в России :)
Человек, переезжая во взрослом возрасте другой город в России, получается сталкивается с теми же проблемами, что и переезде в другую страну. Те друзья из детства далеко и надо заводить новых знакомых. Это не проблема иммиграции.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

совков wrote: 11 Dec 2018 14:20 Не написали про судебную систему, в Штатах могут засудить и вытрясти все деньги просто так, если ты не подсуетился и не нанял адвоката.
И то вобщем -то произвол, судья может принять любое решение, которое ему/ей понравитца, никакой объективности нет.
В тюрьму также можно сесть на раз, за какую нибудь незначительную фуйню.
Полиция отказывается работать если не было смертоубийства. Типа ограбили украли, даже если видеозаписть имеется и грабители известны, полиция скажет сам дурак.
совков, что с вами случилось? 2 поста в этой теме и ни одного слова про женщин и их бенефиты :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

Совков в очередной раз объяснил как сложно и страшно жить в Америке, однако он продолжает здесь жить. Я помню он грозился вернуться пару лет назад.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by совков »

Сибиря4ка wrote: 12 Dec 2018 14:12
совков wrote: 11 Dec 2018 14:20 Не написали про судебную систему, в Штатах могут засудить и вытрясти все деньги просто так, если ты не подсуетился и не нанял адвоката.
И то вобщем -то произвол, судья может принять любое решение, которое ему/ей понравитца, никакой объективности нет.
В тюрьму также можно сесть на раз, за какую нибудь незначительную фуйню.
Полиция отказывается работать если не было смертоубийства. Типа ограбили украли, даже если видеозаписть имеется и грабители известны, полиция скажет сам дурак.
совков, что с вами случилось? 2 поста в этой теме и ни одного слова про женщин и их бенефиты :D
сейчас нельзя, если такое обсуждать на форуме, то можно и вслух проговориться публично, тогда никтозаменязамушнепойдёт.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by совков »

LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 14:16 Совков в очередной раз объяснил как сложно и страшно жить в Америке, однако он продолжает здесь жить. Я помню он грозился вернуться пару лет назад.
дык мне долларами зарплату то дают, я их вкладываю в ценные активы, потом когда доллар разоритца и я поеду отсюда.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Сибиря4ка wrote: 12 Dec 2018 14:06 Дружба, в моем понимании, это понятие из детства. Те люди, с которыми вместе учились много лет и съели пуд соли - это друзья. А во взрослой жизни появляются подруги, коллеги и знакомые (иногда очень хорошие знакомые). У меня и здесь есть подруги, коллеги и знакомые. Они ничем не хуже тех, что были в России :)
Человек, переезжая во взрослом возрасте другой город в России, получается сталкивается с теми же проблемами, что и переезде в другую страну. Те друзья из детства далеко и надо заводить новых знакомых. Это не проблема иммиграции.
Понятно, просто у вас друзей как таковых и нет и не было. Ну не сложилось. Зачем всех уговаривать что приятели и знакомые это и есть друзья? Наооборот хорошо, что для вас это не составляет проблему.

Дружба гораздо чаще идет не из детства, это отношения весьма взрослых и зрелых людей. Даже через годы и расстояния.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

Yvsobol wrote: 12 Dec 2018 05:26 Я могу тоже самое сказать про любую страну. ЛЮДИ.
Но к дружбе в америке ето не имеет никакого отношения. ЛЮДИ хорошие, но дружба ето здесь в нашем понимание..не существует.
И чего же такого американские друзья не делают , что русские делают? Чисто интересно :pain1:
(Опять эти мифы об избранности :no: ) ?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 12 Dec 2018 15:49 И чего же такого американские друзья не делают , что русские делают? Чисто интересно :pain1:
(Опять эти мифы об избранности :no: ) ?
О какой объективной оценке можно говорить в данном случае?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

cfn wrote: 11 Dec 2018 13:00
Easbayguy wrote: 11 Dec 2018 06:19 Ну, ну, попробуйте попасть в Беркли, не занимаясь с репетиторами, дорогостоящим спортом/скрипочкой и так далее, не будучи меньшинством.
У комиссара же сын попал без скрипочки и спорта. На репетиторов комиссар удавился бы. Неужели сын из меньшинств?
А то... :-) Нет, конечно, я лично знал не из американских меньшинств, учащихся в Беркли и других престижных университетах. Стипендию никто не отменял.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Beretta »

city_girl wrote: 12 Dec 2018 14:30 Дружба гораздо чаще идет не из детства, это отношения весьма взрослых и зрелых людей. Даже через годы и расстояния.
Про съесть пуд соли оно очень правильно, и работает в любой стране. Takes time. Поэтому, из детства проще.

Тут, тоже, спокойно заводятся друзья, главное, уважать друг друга надо, что не включает заскакивание в гости без предупреждения и распивание спиртных напитков в неумеренных количествах :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Beretta wrote: 12 Dec 2018 17:13
city_girl wrote: 12 Dec 2018 14:30 Дружба гораздо чаще идет не из детства, это отношения весьма взрослых и зрелых людей. Даже через годы и расстояния.
Про съесть пуд соли оно очень правильно, и работает в любой стране. Takes time. Поэтому, из детства проще.

Тут, тоже, спокойно заводятся друзья, главное, уважать друг друга надо, что не включает заскакивание в гости без предупреждения и распивание спиртных напитков в неумеренных количествах :-)
Так приятели-знакомые или друзья?

И причем тут гости без предупреждения и распитие алкоголя в неумеренных количествах? Это ваше понимание друзей? Ну тогда у меня их нет, у меня никто так не пьет, включая меня.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Beretta »

city_girl wrote: 12 Dec 2018 17:17
Beretta wrote: 12 Dec 2018 17:13
city_girl wrote: 12 Dec 2018 14:30 Дружба гораздо чаще идет не из детства, это отношения весьма взрослых и зрелых людей. Даже через годы и расстояния.
Про съесть пуд соли оно очень правильно, и работает в любой стране. Takes time. Поэтому, из детства проще.

Тут, тоже, спокойно заводятся друзья, главное, уважать друг друга надо, что не включает заскакивание в гости без предупреждения и распивание спиртных напитков в неумеренных количествах :-)
Так приятели-знакомые или друзья?

И причем тут гости без предупреждения и распитие алкоголя в неумеренных количествах? Это ваше понимание друзей? Ну тогда у меня их нет, у меня никто так не пьет, включая меня.
Это савецкое понимание дружбы. Я столкнулась с тем, что я живу "далеко" (хаха) для многих, соответственно, со мной дружить неинтересно, по их стандартам. Дружу с теми, для кого живу недалеко.

Про приятелей знакомых не ко мне.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Beretta wrote: 12 Dec 2018 17:31
city_girl wrote: 12 Dec 2018 17:17
Beretta wrote: 12 Dec 2018 17:13
city_girl wrote: 12 Dec 2018 14:30 Дружба гораздо чаще идет не из детства, это отношения весьма взрослых и зрелых людей. Даже через годы и расстояния.
Про съесть пуд соли оно очень правильно, и работает в любой стране. Takes time. Поэтому, из детства проще.

Тут, тоже, спокойно заводятся друзья, главное, уважать друг друга надо, что не включает заскакивание в гости без предупреждения и распивание спиртных напитков в неумеренных количествах :-)
Так приятели-знакомые или друзья?

И причем тут гости без предупреждения и распитие алкоголя в неумеренных количествах? Это ваше понимание друзей? Ну тогда у меня их нет, у меня никто так не пьет, включая меня.
Это савецкое понимание дружбы. Я столкнулась с тем, что я живу "далеко" (хаха) для многих, соответственно, со мной дружить неинтересно, по их стандартам. Дружу с теми, для кого живу недалеко.

Про приятелей знакомых не ко мне.
Это не «савецкое» а лично ваше понимание. Какие же это «друзья», если у них одни стандарты дружбы, а у вас другие?

Я смотрю многим действительно непонятно, что такое дружба и многие обходятся без нее. Зачем тогда спорить? Надо как раз радоваться, что вас вполне устраивают другого типа отношения и для вас это не состовляет проблему.

Однако же нет, почему то приходят и доказывают, что «все не так» и «неправильное понятие дружбы» именно к россиян, а не у иммигрантов.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

"Настоящие" друзья могут быть только в РФ. Даже в соседней Эстонии дружбы нет. Если не верите, читайте газету Известия. А уж в Америке и тем более! В Канаде вообще звери, а не люди. Все это знают. В парках не квасят, на проблемы не платится, деньги не одалживают, и даже по окнами не поют. Скукотень!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 17:46 "Настоящие" друзья могут быть только в РФ. Даже в соседней Эстонии дружбы нет. Если не верите, читайте газету Известия. А уж в Америке и тем более! В Канаде вообще звери, а не люди. Все это знают. В парках не квасят, на проблемы не платится, деньги не одалживают, и даже по окнами не поют. Скукотень!
если не секрет, у вас много настоящих друзей в америке? американцев?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Были бы не стебался и не русофобствовал.

Разве человек, у которого есть что-то хорошее будет над этим издеваться и высмеивать других за это?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by SpIDer »

Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, Боже.

— А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Ну кто бы Spider в вас сомневался))))
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 12 Dec 2018 17:58 если не секрет, у вас много настоящих друзей в америке? американцев?
Я в свое время думал что в бСССР гораздо лучше с дружбой. Поехал повидать друзей детства и с удивлением обнаружил что самые близкие друзья в щщкогда мы учились в институте/школе практически не общаются. Может пару раз в год. Получилось что как люди завели семьи, детей, пошли работать, их интересы, приоритеты поменялись. Времени на то чтобы тусить стало мало. Кроме того, с возрастом многие ценят ралаксацию/тишину/покой, в то время как в молодости желание тусить, ходить в кино, итд.

Поэтому, я скептично отношусь к близкой дружбе, как в старых советских фильмах, для семейных людей за 40х. Добавьте в солянку занятости ещё айфоны/таблетки/файсбуки. Времени ни на что не остаётся - что здесь в Америке, что в любой другой стране...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 18:24
ie wrote: 12 Dec 2018 17:58 если не секрет, у вас много настоящих друзей в америке? американцев?
Я в свое время думал что в бСССР гораздо лучше с дружбой. Поехал повидать друзей детства и с удивлением обнаружил что самые близкие друзья в щщкогда мы учились в институте/школе практически не общаются. Может пару раз в год. Получилось что как люди завели семьи, детей, пошли работать, их интересы, приоритеты поменялись. Времени на то чтобы тусить стало мало. Кроме того, с возрастом многие ценят ралаксацию/тишину/покой, в то время как в молодости желание тусить, ходить в кино, итд.

Поэтому, я скептично отношусь к близкой дружбе, как в старых советских фильмах, для семейных людей за 40х. Добавьте в солянку занятости ещё айфоны/таблетки/файсбуки. Времени ни на что не остаётся - что здесь в Америке, что в любой другой стране...
другими словами друзей в омерике у вас нет.

Return to “О жизни”