Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Перекатиполе
Уже с Приветом

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Перекатиполе » 04 Jan 2019 18:18

Newport wrote:
01 Jan 2019 06:05
Пошёл к американцам на вечеринку, они показали фильм про американца в России.
Прикольно.

phpBB [video]
Олигарх там колоритный :D :good:

StrangerR
Уже с Приветом

Post by StrangerR » 04 Jan 2019 20:58

pocapoca wrote:
04 Jan 2019 04:55
StrangerR wrote:
18 Dec 2018 03:13
ptun wrote:
16 Dec 2018 08:10
Чем странный то? В Москве они смогут самостоятельно передвигаться по городу и до достижения 16 лет - он заточен под пешеходов, общественный транспорт развит. Высшее образование бесплатное. Не нужно выбирать между хорошим жильём и плохим но там где хорошие школы.
Дети всех друзей в РФ - кончили вуз, большинство женилось и завело детей, работают, ездят по миру. Машину водит небольшой процент. Долгов нет ни у кого.

В США - кто то выучился кто то нет. У многих долги. Детей нет но у многих отличные бой-гел френды. Работа у кого как. В общем, сравнимо. У тех кто учился в США и потом вернулся все аообще отлично.

В общем, сравнимо. По мне детям до 11 - 12 лучше в России. Потом когда как...
Это реальная статистика из вашей жизни?
По детям друзей и знакомых - реальная. все кто в РФ - получили высшее и имеют неплохую работу. Те кто в США - поделились на две группы - одна сумела получить высшее и какую никакую стабильность, вторая телепается по CC и прочему и медленно медленно выходит в категорию первой, но очень медленно. Те кто в РФ - все поженились родили детей воспитывают и работают. В США - очень и очень немногие уже вышли в эту категорию, все происходит с задержкой лет в 5 - 10, и причина в деньгах. Детям до 11 - 12 - трудно сказать но дети тех кто живет в академ городках - получают намного больше и образования и личной свободы чем дети живушие в США.

JN
Уже с Приветом

Post by JN » 05 Jan 2019 02:14

Надож, у меня вообще нет знакомых, у кого дети.... Телепаются :) у всех дети учатся в хороших школах
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Цокотуха
Уже с Приветом

Post by Цокотуха » 05 Jan 2019 02:33

Ой, я и раньше-то выступала против этих сказок про иммигрантов, которые приехали с нуля, в одиночку, и раскрутили бизнес. Мне все в нос тыкали примеры, где все учатся и все работают, и все у них в шоколаде. Почитала через десять лет: одна в шоколаде вдова, другой жену похоронил. От работы кони дохнут.
"То-то стало весело, то-то хорошо!" (К. Чуковский)

StrangerR
Уже с Приветом

Post by StrangerR » 05 Jan 2019 02:54

JN wrote:
05 Jan 2019 02:14
Надож, у меня вообще нет знакомых, у кого дети.... Телепаются :) у всех дети учатся в хороших школах
В школах то учатся в разных. Многие или хороших или частных (или чартерных иногда). И да, очень хорошие школы в США реально хороши (особенно частные). Но тем не менее, не у всех это выходит, и видно что после школы у многих идет задержка образования из за денег. А в РФ как-то так вышло, что школы тоже неплохие, но так как образование при условии нормальной сдачи экзаменов бесплатно, то большинство потом учится, а так как нет долгов то почти сразу многие и семьи заводят. Разница в _куча долгов_ и _нет долгов_ оченьт заметна. Ну и полно тут примеров когда идут в СС учиться. Другое дело, что в США дети лучше знают, чего хотят от обучения, да и более гибко на него смотрят (пример - выучиться на очень нужную и везде востребованную специальность, а параллельно постепенно лезть в политику - план одной знакомой девчонки, очень разумный надо сказать план... а не _получить высшее и выскочить замуж_ как это часто выглядит в РФ). Но такие разумные планы сильно не у всех. И потом семьи создаются лет на 5 - 8 позже, и в значительной степени причина в финансах.

Это мы про средний класс. Если брать пониже, псевдо беженцев без хорошего образования, то там дикий разброс. И часто весьма плохие школы и большие проблемы с дальнейшим.

Вишенка
Уже с Приветом

Post by Вишенка » 05 Jan 2019 03:46

Перекатиполе wrote:
04 Jan 2019 18:18
Newport wrote:
Прикольно.

phpBB [video]
Этому сериалу уже 4 года. Вы только увидели? Хороший сериал, прикольный. Жаль, что других сезонов не было, было бы круто!

Вишенка
Уже с Приветом

Post by Вишенка » 05 Jan 2019 03:49

Newport wrote:
Прикольно.

phpBB [video]
он старинный по нынешним меркам. Может, я посоветовала. Я тут пару-тройку лет назад на "Кухню" некоторых американцев подсадила. А тот, что вы запостили, супер популярным в Китае еще был.

Жаль, что после первого сезона больше не было продолжения.

Вот и Кухню на пике самом закрыли. Мой муж был зол очень на это.

Вишенка
Уже с Приветом

Post by Вишенка » 05 Jan 2019 04:06

kyk wrote:
04 Jan 2019 10:56
pocapoca wrote:
04 Jan 2019 05:12
10 лет в Америке. Желание уехать только усиливается.
Давно усиливается? Новокукуёво?
ну вот почему все думают, что тут манна небесная?

Мне да - манна. У меня з/пл, дети тут выросли/еще растут. Муж местный. А душа-то не на месте. да че уж там. неважно.

Перекатиполе
Уже с Приветом

Post by Перекатиполе » 05 Jan 2019 04:10

Вишенка wrote:
05 Jan 2019 03:46
Перекатиполе wrote:
Этому сериалу уже 4 года. Вы только увидели? Хороший сериал, прикольный. Жаль, что других сезонов не было, было бы круто!
Не, я его пару лет назад увидела. Смешной и не пошлый, что редкость в наше время. И да, жалко, что не сняли продолжение... :(

Перекатиполе
Уже с Приветом

Post by Перекатиполе » 05 Jan 2019 04:11

Вишенка wrote:
05 Jan 2019 03:49
Почему на пике? Они просто уже исписались на кухонную тему, кмк, в тупик зашли. Поэтому и продолжили Отель Элеоном и Гранд Лионом.

Вишенка
Уже с Приветом

Post by Вишенка » 05 Jan 2019 04:13

Перекатиполе wrote:
05 Jan 2019 04:11
Вишенка wrote:
Почему на пике? Они просто уже исписались на кухонную тему, кмк, в тупик зашли. Поэтому и продолжили Отель Элеоном и Гранд Лионом.

Но авторы сами признались, что Кухню закрыли на пике.ну, Элеон еще хорош был. Лион был так себе, если честно. Муж мой и мелкий ребенок до сих пор Кухню с самого начала смотрят. Мы когда в Москве были, чисто случайно увидели Диму там (Нагиева), так я еле удержала своих, чтобы на него не накинулись. :roll:

Вишенка
Уже с Приветом

Post by Вишенка » 05 Jan 2019 04:23

Перекатиполе wrote:
05 Jan 2019 04:10
Вишенка wrote:
05 Jan 2019 03:46
Перекатиполе wrote:
Не, я его пару лет назад увидела. Смешной и не пошлый, что редкость в наше время. И да, жалко, что не сняли продолжение... :(
очень жалко. Там прямо напрашивалось, как он переступает черту в аэропорту идти на посадку, но тут все рейсы задержаны.... Тут-то и снять продолжение - особенно с девушкой его - там она мечется... было бы супер! Да и интересно, что бы у Иры с Ромой там получилось. Ну, и олигарха (да, он точно колоритный и смешной) тоже бы интересно, что с его бы личной жизнью стало. Вообще был классный посыл для сериала, жаль, что продолжения не было.
Last edited by Вишенка on 05 Jan 2019 04:29, edited 1 time in total.

Вишенка
Уже с Приветом

Post by Вишенка » 05 Jan 2019 04:26

Вообще среди рос. сериалов мне много что в последние 5 лет где-то нравится. Я уже в девочках писала.

pocapoca

Post by pocapoca » 05 Jan 2019 05:27

StrangerR wrote:
05 Jan 2019 02:54
JN wrote:
05 Jan 2019 02:14
В школах то учатся в разных. Многие или хороших или частных (или чартерных иногда). И да, очень хорошие школы в США реально хороши (особенно частные). Но тем не менее, не у всех это выходит, и видно что после школы у многих идет задержка образования из за денег. А в РФ как-то так вышло, что школы тоже неплохие, но так как образование при условии нормальной сдачи экзаменов бесплатно, то большинство потом учится, а так как нет долгов то почти сразу многие и семьи заводят. Разница в _куча долгов_ и _нет долгов_ оченьт заметна. Ну и полно тут примеров когда идут в СС учиться. Другое дело, что в США дети лучше знают, чего хотят от обучения, да и более гибко на него смотрят (пример - выучиться на очень нужную и везде востребованную специальность, а параллельно постепенно лезть в политику - план одной знакомой девчонки, очень разумный надо сказать план... а не _получить высшее и выскочить замуж_ как это часто выглядит в РФ). Но такие разумные планы сильно не у всех. И потом семьи создаются лет на 5 - 8 позже, и в значительной степени причина в финансах.

Это мы про средний класс. Если брать пониже, псевдо беженцев без хорошего образования, то там дикий разброс. И часто весьма плохие школы и большие проблемы с дальнейшим.
Нда, такой гэмблинг на жизнь своих детей меня не очень устраивает. Все таки человек с мозгами - это человек с мозгами и если ему надо, то он в будущем и в америку и куда угодно пробьется.

pocapoca

Post by pocapoca » 05 Jan 2019 05:31

Вишенка wrote:
05 Jan 2019 04:06
kyk wrote:
pocapoca wrote:

Мне да - манна. У меня з/пл, дети тут выросли/еще растут. Муж местный. А душа-то не на месте. да че уж там. неважно.
Вишенка, а вы с какой части америки, если не секрет? Я с вами согласна, помне америка как пресный суп, хотя когда-то выглядела очень заманчиво.

pocapoca

Post by pocapoca » 05 Jan 2019 05:33

kyk wrote:
pocapoca wrote:
Давно. Что имеется ввиду под новокукуевым?

Вишенка
Уже с Приветом

Post by Вишенка » 05 Jan 2019 05:40

pocapoca wrote:
05 Jan 2019 05:31
Вишенка wrote:
05 Jan 2019 04:06
kyk wrote:
pocapoca wrote:

Вишенка, а вы с какой части америки, если не секрет? Я с вами согласна, помне америка как пресный суп, хотя когда-то выглядела очень заманчиво.
да какая разница. не слушайте меня. Я в СФБА - работаю в СФ. Все в 2014м началось. Антироссийская пропаганда (хотя это было и раньше, но в 2014м стало конкретно), а потом как по наклонной.... А вообще, я не показатель, честно вам скажу. Я скорее исключение. не обращайте на старую тетку внимания. :-) Всех вам благ- я уверена, у вас все будет хорошо! Посылаю вам позитива! :-)

Newport
Уже с Приветом

Post by Newport » 05 Jan 2019 08:15

Вишенка wrote:

Жаль, что после первого сезона больше не было продолжения.
Продолжение будет.
Выходит полнометражный фильм через месяц. Там вместо американца только китайца.

Return to “О жизни”