Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 21:03 Ищите Penal Code своего штата.
Например,
http://ypdcrime.com/penal.law/
А на федеральном уровне?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

tau wrote: 17 Dec 2018 21:31 Жильё дорогое там, где все хотят жить. А дешёвое, соответственно, там где не хотят.
Первый признак приличного места :)
Совершенно верно. Поэтому в США жильё чуть ли не самое доступное среди развитых стран, а дорогущее жильё наоборот в Британии, Австралии, Канаде и других более благополучных странах.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 15 Dec 2018 20:37 Меня вот что поражает так это персонажи, по сути одни и те же уже третий десяток (!) лет отгавкиваются от статей про омерзительную Америку. Казалось бы - ну считает кто то что еда дерьмовая ну и фиг с ним, с высоты своего преимуществнного положения улыбнулся и пролистал дальше, но нет, все кидается как на красную тряпку, видать таки грызет что то
Но тут еще выясняется что дерьмовая еда от кошерной не сильно отличается и вообще вся это тема с органической едой - сплошное надувательство и развод на деньги.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

deliasmith wrote: 16 Dec 2018 20:34 При чем тут штаты? Я спрашиваю, если в России нет ни одной проблемы , от которых уезжают русские из США , ни с дерьмовой едой , ни с личной жизнью, ни с друзьями, ни с отсутствием духовности , на что они там все жалуются нонстоп? Они там просто не понимают , как им хорошо?
Девки вниманием обделяют - вот и жалуются на отсутствие духовности.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 23:25
adda_ wrote: 17 Dec 2018 20:56 В Россию не поедите из за кооператива Озеро.
Оно, конечно, неприятно - но не решающий момент. Поеду и при кооперативе.
Начните мыслить позитивно, подумайте как вы можете улучшить жизнь себе, своей семье, своим близким.
Чего тут думать? Очевидно же - вернувшись в Москву.
Тогда чего вы ждете? Собирайте чемоданы и вперед. С удовольствием буду читать ваши восторженные рассказы о том, как вам хорошо живется в Москве. А то у меня сердце кровью обливается, когда читаю про то, как вам здесь плохо живется.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 16 Dec 2018 23:51 Я думаю что более продуктивно было бы открыть тему - почему русские не уезжают из США? Почему они жалуются на отсутсвие духовности, отсутствие милых сердуцу кирпичных и бетонных хрущевок, скверные не вкусные вредные продукты от которых толстеют, отсутствие инфраструктуры, отвратительную дорогую медицину и многое другое, но продолжают жить здесь?
Бабло пересиливает - что же тут непонятного. Ведь не за духовностью же сюда ехали?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

adda_ wrote: 17 Dec 2018 23:46 Тогда чего вы ждете? Собирайте чемоданы и вперед.
Денег пока не накопил на переезд. Если проспонсируете - то хоть завтра. Мне нужно не много - двушка в спальном районе и работа на пару тысяч долларов в месяц хотя бы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Дылда wrote: 17 Dec 2018 02:14 Похоже на брехню. Сейчас много новых технологий. Мой нынешний дом 2003-го года, а прошлый был 1965-го. Новый дом очень крутой - от изоляции до апплаянсес. Очень экономный АС юнит, гоняю кондиционер круглый год, и недорого.
Ну да - дерево заменяется пластиком, как и железо.
Когда я попытался открутить пластиковое колено под раковиной оно просто рассыпалось у меня в руках.
Это уж не говоря о том, что типа прорезиненная пластмасса через два-три года превращается в какое-то липкое и отвратительное говно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:46 Что такое зашкаливающая религиозность и фекальные патрули, и как они влияют на вашу жизнь?
Тут даже пидорасы религиозны. Видимо веруют что Христа распяли как-то по-особому.
Буквально вчера проезжал мимо церкви с крестом и флагом. И флаг тот был как цветик-семицветик.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 17 Dec 2018 23:58
adda_ wrote: 17 Dec 2018 23:46 Тогда чего вы ждете? Собирайте чемоданы и вперед.
Денег пока не накопил на переезд. Если проспонсируете - то хоть завтра. Мне нужно не много - двушка в спальном районе и работа на пару тысяч долларов в месяц хотя бы.
Я даже шлюху не стал бы спонсировать, а вас - с какого бодуна? Типа молодой здоровый сорокалетний мужик с женой и детьми просит одинокого старика пенсионного возраста, чтобы он его проспонсировал. Как то странно это..
И тем более работу за пару тысяч для вас в Москве. Это не ко мне, к Стренджеру. Он рассказывал не раз, что в Москве две тысячи не зарабатывает только ленивый. Так что поспрошайте его, он вам поможет советом.
Но спасибо за откровенность. Получается что вы на самом деле просто не вписались в жизнь здесь, у вас нет востребованной специальности и вы перебиваетесь здесь от получки до получки. При этом деньги полученные за продажу недвижимости в столице давно съели. И у вас нет даже денег на билет. Тогда понятно почему вы рассказываете про то как здесь плохо жить.
Но честно говоря, имеются примеры когда люди не имевшие никакой специальности и начинавшие с работы типа подай принеси и тому подобное, находили в итоге себе место здесь. Скажем тот же известный многим персонаж с ником Гастелло, работает начальником над кучей программистов и радуется жизни. Почитайте про его путь на его вебсайте (ссылку я не буду давать, это запрещено), узнаете много интересного о том, как надо бороться за свое место под солнцем именно здесь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 18 Dec 2018 00:15 Скажем тот же известный многим персонаж с ником Гастелло, работает начальником над кучей программистов и радуется жизни.
Он именно поэтому радуется жизни что может срать на голову куче программистов?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Ну если не готовы спонсировать - наберитесь терпения, я сам накоплю. Но это займёт годы.
у вас нет востребованной специальности
я неоднократно говорил что я системный инженер/devops/SRE. Если считаете что это не востребованная специальность - нет проблем! Деньги на билет есть, но у меня не стоит цель "хоть тушкой хоть чучелом" вернуться в Москву, я хочу иметь там нормальный уровень.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Easbayguy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Dec 2018 00:03
Дылда wrote: 17 Dec 2018 02:14 Похоже на брехню. Сейчас много новых технологий. Мой нынешний дом 2003-го года, а прошлый был 1965-го. Новый дом очень крутой - от изоляции до апплаянсес. Очень экономный АС юнит, гоняю кондиционер круглый год, и недорого.
Ну да - дерево заменяется пластиком, как и железо.
Когда я попытался открутить пластиковое колено под раковиной оно просто рассыпалось у меня в руках.
Это уж не говоря о том, что типа прорезиненная пластмасса через два-три года превращается в какое-то липкое и отвратительное говно.
Ну да была медь везде, сейчас пластик. Был backyard, сейчас окна в окна с соседями.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Dec 2018 00:11
SpIDer wrote: 17 Dec 2018 18:46 Что такое зашкаливающая религиозность и фекальные патрули, и как они влияют на вашу жизнь?
Тут даже пидорасы религиозны. Видимо веруют что Христа распяли как-то по-особому.
Буквально вчера проезжал мимо церкви с крестом и флагом. И флаг тот был как цветик-семицветик.
это знак, что они женят LGBTQ, а то некоторые отказываются.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Дело в том что не только дома делают дешевле и хуже, но и всё остальное. И не только в США а везде. Гуглите "копроэкономика", там всё объяснено почему так.

Насчёт AC юнита не понял, он в доме 1965-го года не менялся что ли ни разу?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Easbayguy wrote: 18 Dec 2018 00:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Dec 2018 00:03
Дылда wrote: 17 Dec 2018 02:14 Похоже на брехню. Сейчас много новых технологий. Мой нынешний дом 2003-го года, а прошлый был 1965-го. Новый дом очень крутой - от изоляции до апплаянсес. Очень экономный АС юнит, гоняю кондиционер круглый год, и недорого.
Ну да - дерево заменяется пластиком, как и железо.
Когда я попытался открутить пластиковое колено под раковиной оно просто рассыпалось у меня в руках.
Это уж не говоря о том, что типа прорезиненная пластмасса через два-три года превращается в какое-то липкое и отвратительное говно.
Ну да была медь везде, сейчас пластик. Был backyard, сейчас окна в окна с соседями.
Но это почти везде так, странно только что картонная будка с пластиковым содержимым выступает критерием крутизны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

ptun wrote: 18 Dec 2018 00:29 Ну если не готовы спонсировать - наберитесь терпения, я сам накоплю. Но это займёт годы.
у вас нет востребованной специальности
я неоднократно говорил что я системный инженер/devops/SRE. Если считаете что это не востребованная специальность - нет проблем! Деньги на билет есть, но у меня не стоит цель "хоть тушкой хоть чучелом" вернуться в Москву, я хочу иметь там нормальный уровень.
Т.е. вы хорошо зарабатываете здесь, скорее всего больше чем я, но у вас нет денег. И вы просите чтобы я вас проспонсировал на возвращение в Москву и еще нашел вам работу хотя бы на две тысячи в месяц. Ну вы даете однако..
Если вы работаете на этой позиции у вас хорошая страховка, хорошая зарплата и даже при наличии одного работающего нет проблем, чтобы за 20 или сколько вы тут живете лет, заработать хотя бы несколько сотен тысяч в виде сейвинга или эквити в доме. Я не пойму, почему вы тогда постоянно жалуетесь на жизнь здесь и имеете я бы сказал нахальство просить, чтобы вам помогли.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by tau »

ptun wrote: 17 Dec 2018 23:28
tau wrote: 17 Dec 2018 21:31 Жильё дорогое там, где все хотят жить. А дешёвое, соответственно, там где не хотят.
Первый признак приличного места :)
Совершенно верно. Поэтому в США жильё чуть ли не самое доступное среди развитых стран, а дорогущее жильё наоборот в Британии, Австралии, Канаде и других более благополучных странах.
Я не думаю, что такое "в лоб" сравнение имеет какой-то смысл вообще, при том, что в США огромный и очень неоднородный рынок жилья, где цена варьируется на порядки. Я имел в виду то, что в пределах более однородного рынка, или его части, и при условии наличия более-менее рыночного регулирования, так, где дороже, там и лучше.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

У меня есть деньги на жизнь. У меня нет денег на переезд. Пока нет. Что тут непонятного то?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 18 Dec 2018 00:43 У меня есть деньги на жизнь. У меня нет денег на переезд. Пока нет. Что тут непонятного то?
Начинайте копить.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by ptun »

Коплю. Именно поэтому и не уезжаю пока.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 18 Dec 2018 00:54 Коплю. Именно поэтому и не уезжаю пока.
:great:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by adda_ »

Лет через тридцать как раз и накопит на переезд.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by лето »

adda_ wrote: 18 Dec 2018 01:11 Лет через тридцать как раз и накопит на переезд.
Это уже на пенсию, плюс деть может вырасти 100-процентным американцем и не захотеть "возвращаться"
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

лето wrote: 18 Dec 2018 01:29
adda_ wrote: 18 Dec 2018 01:11 Лет через тридцать как раз и накопит на переезд.
Это уже на пенсию, плюс деть может вырасти 100-процентным американцем и не захотеть "возвращаться"
Деть и в малом возрасте не захочет драматических перемен. Нафиг ему (ей) нужны эти родительские причуды..

Return to “О жизни”