Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Nukadam »

HappyCat wrote: 13 Dec 2018 19:07 ... я не вижу больше "разного менталитета" у разных наций. Есть разные люди.
Насчет людей согласен на 100%, хотя думаю, что менталитет нации все такие существует.

Давайте сначало определимися с понятием, что такое менталитет и попробуем сравнить какие то составляющие этого понятия в контексте с теми или иными взглядами на них представителями разных наций? Думаю такой подход может внести какую то ясность в суть разговора.

Из Википедии:
Понятие менталитета включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.

Ну вот так на вскидку:
Нормы поведения.

- В отличии от России, на западе не принято приходить в гости без приглашения. Xорошо это или плохо - вопрос не в этом. Мы видим, что норма поведения вкорне отличается, т.е. существует разность менталитетов

- Отношение начальства к подчененным в западном обществе намного демократичнее. Скажем так, начальник в западной компании чаще всего воспринимается, как человек, который просто поставлен руководить процессом. Он не бог, он не барин, он не выше подчиненных, он просто выполняет свои функции по организации работы. Все.
В России отношения на производстве в массе своей до сих пор строятся на каких то байско-азиатских основах. В лучшем случае на уровне "я начальник - ты дурак". Хотя да, исключения бывают и там и там.

- В отличии от России, в западном обществе людей не принято гнобить, наоборот принято поощрять. Сделал ошибку, что то не получилось, ОК не биг дил, давай разберемся как это можно исправить. Закончил удачно проект - тебе скажут Гуд джоб! В России первая реакция на ошибку - дебил, ты что наделал? А если сделал что то хорошо - ну сделал и сделал, че такого, это же твоя работа.

Т.е. даже если глянуть на этот вопрос поверхностно, то можно заметить, что отличия есть. Вопрос теперь, как люди относятся к этим разницам?
Одни, адаптируя свое поведение к окружающему обществу, будут жить в гармонии с новыми реалиями, в связи с чем у них не будет возникать чувствa дискомфорта.
Другая категория людей будет продолжать жить нормами общества откуда они вышли, что будет способствовать возникновению внутреннего конфликта и соотвественно, неудовлетворенностью окружающим миром. Кефир здесь вообще не такой, какого хера они без причин улыбаются и т.д. и т.п.

При том замечу, что последние годы нормы поведения жителей России сильно менятся. В сфере услуг уже практически не грубят, появились какие то другие изменения. Что это значит - меняется менталитет.
Last edited by Nukadam on 13 Dec 2018 23:23, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 13 Dec 2018 01:47
worldCitizen wrote: 13 Dec 2018 01:37
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 01:03 [
Да-да! :roll: Всем миром как соберутся и ну давай помогать :lol: , и друзей никто не подсиживает , и 37 года никогда не было. Да-да!
И пословица даже есть , "на миру и смерть красна", очень показательно.
про 37-й Вы хватанули, то была эпоха грузинского царя который уничтожал все и всех (включая грузин) кто был немножко выше толпы. :radio%:
Так это Сталин настучал на соседа по коммуналке что бы комнатку отхватить? :D
Это в 34 и 35 процветало. А 37 был особенный: люстрация политработников.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Мальчик-Одуванчик »

chittah wrote: 13 Dec 2018 13:17 Ok! Для меня дружба- это отсутствие необходимости соблюдать « протокол» с человеком, отсутствиее мелких обид, соревновательности и зависти,полное принятие человека со всеми «тараканами». Но по-моему, такие отношения можно только с детских лет завести, во взрослом состоянии уже маловероятно. И это огромное везение.
Это ближе к англо-саксонскому понятию человека "приятного во всех отношениях."
Такой как ни в чем не бывало и подставит, и солжет, и использует корысти ради и продолжит дальше дружить/приятельствовать.
И уж понятно что такие отношения не проходят проверку испытаниями.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by jsjs »

А когда в "Правдe" вышла передовица под названием МеняТоже, так вообще вакханалия доносов началась.

Кстати, по поводу доносов на рабочем месте (не будем отвлекаться на семейные дела, где любой маленький Paul Frost может стукнуть в полицию на родителей).
Наверное, многие сталкивались с необходимостью периодически проходить online аттестации на темы 'не бери взятки', 'не обижай убогих', 'не впадай в конфликт интересов' и тому подобное. Как правило, там надо убить полчаса времени, читая какую-то тягомотину про company values и кликая на multiple choice ответы на ситуации типа "вы видите, как коллега берёт взятку / обижает убогого / интересно конфликтует" и тому подобное.

Лайфхак: вместо того, в этом разбираться, сразу выбирай ответ "настучать в отдел кадров" -- он там почти всегда есть.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

Nukadam wrote: 13 Dec 2018 20:00
HappyCat wrote: 13 Dec 2018 19:07 ... я не вижу больше "разного менталитета" у разных наций. Есть разные люди.
Насчет людей согласен на 100%, хотя думаю, что метналитет нации все такие существует.

Давайте сначало определимися с понятием, что такое менталитет и попробуем сравнить какие то составляющие этого понятия в контексте с теми или иными взглядами на них представителями разных наций? Думаю такой подход может внести какую то ясность в суть разговора.

Из Википедии:
Понятие менталитета включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.

Ну вот так на вскидку:
Нормы поведения.

- В отличии от России, на западе не принято приходить в гости без приглашения. Xорошо это или плохо - вопрос не в этом. Мы видим, что норма поведения вкорне отличается, т.е. существует разность менталитетов

- Отношение начальства к подчененным в западном обществе намного демократичнее. Скажем так, начальник в западной компании чаще всего воспринимается, как человек, который просто поставлен руководить процессом. Он не бог, он не барин, он не выше подчиненных, он просто выполняет свои функции по организации работы. Все.
В России отношения на производстве в массе своей до сих пор строятся на каких то байско-азиатских основах. В лучшем случае на уровне "я начальник - ты дурак". Хотя да, исключения бывают и там и там.

- В отличии от России, в западном обществе людей не принято гнобить, наоборот принято поощрять. Сделал ошибку, что то не получилось, ОК не биг дил, давай разберемся как это можно исправить. Закончил удачно проект - тебе скажут Гуд джоб! В России первая реакция на ошибку - дебил, ты что наделал? А если сделал что то хорошо - ну сделал и сделал, че такого, это же твоя работа.

Т.е. даже если глянуть на этот вопрос поверхностно, то можно заметить, что отличия есть. Вопрос теперь, как люди относятся к этим разницам?
Одни, адаптируя свое поведение к окружающему обществу, будут жить в гармонии с новыми реалиями, в связи с чем у них не будет возникать чувствa дискомфорта.
Другая категория людей будет продолжать жить нормами общества откуда они вышли, что будет способствовать возникновению внутреннего конфликта и соотвественно, неудовлетворенностью окружающим миром. Кефир здесь вообще не такой, какого хера они без причин улыбаются и т.д. и т.п.

При том замечу, что последние годы нормы поведения жителей России сильно менятся. В сфере услуг уже практически не грубят, появились какие то другие изменения. Что это значит - меняется менталитет.
Вообщем согласна. Один знакомый японец рассказывал, что в некоторых японских компаниях правила даже как по лестнице спускаться И подниматься. Правильный порядок при котором вышестоящее начальство всегда должно находиться выше подчиненных :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 13 Dec 2018 22:12 А когда в "Правдe" вышла передовица под названием МеняТоже, так вообще вакханалия доносов началась.

Кстати, по поводу доносов на рабочем месте (не будем отвлекаться на семейные дела, где любой маленький Paul Frost может стукнуть в полицию на родителей).
Наверное, многие сталкивались с необходимостью периодически проходить online аттестации на темы 'не бери взятки', 'не обижай убогих', 'не впадай в конфликт интересов' и тому подобное. Как правило, там надо убить полчаса времени, читая какую-то тягомотину про company values и кликая на multiple choice ответы на ситуации типа "вы видите, как коллега берёт взятку / обижает убогого / интересно конфликтует" и тому подобное.

Лайфхак: вместо того, в этом разбираться, сразу выбирай ответ "настучать в отдел кадров" -- он там почти всегда есть.
А вот И не всегда. У нас так были примеры оправдывающие потенциального "опрессора". Типа мужик сделал kомплимент, а ей не нравится. Правильный ответ был сказать ему об етом И только если он реально не слушает И продолжает ее преследовать везде сообщить в отдел кадров чтоб поговорили.

Собственно я тоже думаю что все ети метоо ничем хорошим не кончатся, так как реально часто ничего сделать нельзя, вот как здесь:


смешное шоу кстати
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 13 Dec 2018 22:31
А вот И не всегда. У нас так были примеры оправдывающие потенциального "опрессора". Типа мужик сделал kомплимент, а ей не нравится. Правильный ответ был сказать ему об етом И только если он реально не слушает И продолжает ее преследовать везде сообщить в отдел кадров чтоб поговорили.
Там надо обычно 80% правильных ответов нужно для прохождения "курса". Предложенный лайфхак эту цифру гарантирует при минимальной затрате времени, так что нет никакого смысла вникать в этот речекряк, чтобы отжать 85% или 100%.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

deliasmith wrote: 13 Dec 2018 18:51 Хоть в Зимбабве
у меня были белые знакомые, один уехал из ЮАР, другой из королевства Лесото. Они бы вам и всем остальным доходчиво объяснили, что вы не хотите "хоть в Зимбабве" :mrgreen: Даже с большим прикупом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

Nukadam wrote: 13 Dec 2018 20:00 При том замечу, что последние годы нормы поведения жителей России сильно менятся. В сфере услуг уже практически не грубят, появились какие то другие изменения. Что это значит - меняется менталитет.
Меняются. В России уже тоже не принято ходить в гости без приглашения. Среди взрослых людей.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Москвичка »

deliasmith wrote: 13 Dec 2018 15:50
Москвичка wrote: 13 Dec 2018 07:58

Ну Вегабонда что ли посмотрите
Я вообще-то девочка взрослая и мне подсказки от не очень удачливого , проблемного индивидума как-то не очень нужны, чтобы оценить окружающее. Не сомневаюсь , он будет говорить то же самое пожив в любой стране некоторое время.
Такой сорт людей, которым все должны.
нет, про Россию он говорит совершенно другое. И про Канаду вашу тоже. США - это cut the throat во всех отношениях. "Такого ужаса больше нигде нет" (c) laponka
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Москвичка »

совков wrote: 13 Dec 2018 17:57 Вегабонд правильно говорит всё, а кому то не нравится, что он говорит.
Ненравится от страха того, что и с ними может также произойти.
Объективность в жизненных вопросах самое главное при принятии решений.
+100500
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Easbayguy »

Сибиря4ка wrote: 14 Dec 2018 00:35
Nukadam wrote: 13 Dec 2018 20:00 При том замечу, что последние годы нормы поведения жителей России сильно менятся. В сфере услуг уже практически не грубят, появились какие то другие изменения. Что это значит - меняется менталитет.
Меняются. В России уже тоже не принято ходить в гости без приглашения. Среди взрослых людей.
Телефонов не было у половины населения, вот и заскакивали в гости.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Москвичка »

HappyCat wrote: 13 Dec 2018 19:01

Серьезно что ли?
1. Что ж тогда Россия отстает в любых областях? Причем дети вроде неплохе, выигрывают разные олимпиады, а как до дела доходит так полный пи....

2. я соглсна что обмен мнениями для новых идей важен И как раз здесь у меня больше проблем, иz перечисленных, с соотечественниками, чем с остальными.

Если работаетшь на компанию то есть определенные правила о чем можно с конкурентами говорить чтоб конфликт интересов избежать. Но внутри компании наоборот есть местные митинги gде люди рассказывают о пробемах И их обсуждают, конференции тоже. Компании конечно разные бывают потому если климат в компании плохой лучше поискать получше. Но самый приятный климат в стартапах, после ник везде будет душно :). Но И в такох компаниях как HP например митингi бывали довольно неформальные.

Я бы сказала что я как раз была довольно замкнутой И неразговорчивой И именно в западном обществе я легче иду на контакты И на общение, на то чтоб обсудить идею.
1. В каких-таких областях? Более-менее всё динамично развивается. CNN надо меньше слушать.
2. Чисто ваша особенность.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Marckiza »

tau wrote: 13 Dec 2018 20:00
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 18:51
лето wrote: 13 Dec 2018 18:21 Я честно прослушала 2.50 минут, у него друзей нет и он лонли, что поговорить ему не с кем вечерами. Как он к этой своей проблеме приплел докторов и прочих "смарт" people, что мол, и им поговорить не с кем на дружеском уровне - связи не обнаружено.
Дружба требует усилий, как и все в жизни. Участия в делах другого, сочувствия, сопереживания , эмоциональных вложений, другими словами .Элементарно помнить дни рождения. Если ты приехал и ждёшь что все тебя будут любить только за то что ты такой духовный и тонкий, :pain1: Неа, так это не работает :nono#: Тебе только и остаётся, что с камерой разговаривать. Хоть в Зимбабве, хоть в Москве, хоть в Чикаго. Хоть ты профессор , хоть ты сантехник.
Так оно и есть. Любая активность требует приложения усилий, измеряемых не только в литрах. А то, какдый раз как посмотрю всякие видео про "бездуховную америку", сразу вспоминается анекдот, где высокодуховный гражданин спрашивает доктора: "Вот скажи мне, злобный старикашка, почему меня никто не любит?"
:lol: :D :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Marckiza »

Easbayguy wrote: 14 Dec 2018 00:52
Сибиря4ка wrote: 14 Dec 2018 00:35
Nukadam wrote: 13 Dec 2018 20:00 При том замечу, что последние годы нормы поведения жителей России сильно менятся. В сфере услуг уже практически не грубят, появились какие то другие изменения. Что это значит - меняется менталитет.
Меняются. В России уже тоже не принято ходить в гости без приглашения. Среди взрослых людей.
Телефонов не было у половины населения, вот и заскакивали в гости.
Здрасти! Телефоны были у всех тогда домашние, лэндлаин. У нас с детства был телефон, в школу, когда не хотели идти, договаривались по телефону с подружками- "что врать родителям будем?"))) и у всех бабушек телефоны были с момента их получения. Так что в гости прийти, можно было всегда позвонить и спросить- "а кто дома будет?" Про мобильные - это уже позже.., но лэндлаин никто не отменял. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

Москвичка wrote: 14 Dec 2018 00:55
HappyCat wrote: 13 Dec 2018 19:01

Серьезно что ли?
1. Что ж тогда Россия отстает в любых областях? Причем дети вроде неплохе, выигрывают разные олимпиады, а как до дела доходит так полный пи....

2. я соглсна что обмен мнениями для новых идей важен И как раз здесь у меня больше проблем, иz перечисленных, с соотечественниками, чем с остальными.

Если работаетшь на компанию то есть определенные правила о чем можно с конкурентами говорить чтоб конфликт интересов избежать. Но внутри компании наоборот есть местные митинги gде люди рассказывают о пробемах И их обсуждают, конференции тоже. Компании конечно разные бывают потому если климат в компании плохой лучше поискать получше. Но самый приятный климат в стартапах, после ник везде будет душно :). Но И в такох компаниях как HP например митингi бывали довольно неформальные.

Я бы сказала что я как раз была довольно замкнутой И неразговорчивой И именно в западном обществе я легче иду на контакты И на общение, на то чтоб обсудить идею.
1. В каких-таких областях? Более-менее всё динамично развивается. CNN надо меньше слушать.
Ни в каких областях не отстает? :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

Москвичка wrote: 14 Dec 2018 00:55
HappyCat wrote: 13 Dec 2018 19:01

Серьезно что ли?
1. Что ж тогда Россия отстает в любых областях? Причем дети вроде неплохе, выигрывают разные олимпиады, а как до дела доходит так полный пи....

2. я соглсна что обмен мнениями для новых идей важен И как раз здесь у меня больше проблем, иz перечисленных, с соотечественниками, чем с остальными.

Если работаетшь на компанию то есть определенные правила о чем можно с конкурентами говорить чтоб конфликт интересов избежать. Но внутри компании наоборот есть местные митинги gде люди рассказывают о пробемах И их обсуждают, конференции тоже. Компании конечно разные бывают потому если климат в компании плохой лучше поискать получше. Но самый приятный климат в стартапах, после ник везде будет душно :). Но И в такох компаниях как HP например митингi бывали довольно неформальные.

Я бы сказала что я как раз была довольно замкнутой И неразговорчивой И именно в западном обществе я легче иду на контакты И на общение, на то чтоб обсудить идею.
1. В каких-таких областях? Более-менее всё динамично развивается. CNN надо меньше слушать.
2. Чисто ваша особенность.
https://ideas.repec.org/top/top.country.dsccites.html
По импакту исследований уже не может не только с китаем тягаться, но И с индией, скоро ее обгонят какие-нить сауды или иранцы а то и ваще нигерия.

Я в основном смотрю по Sciense, Nature, Phys.Rev.... с каких ето пор Физтехи о достяжениях по рассказам журналюг-гуманитариев судят? ;)

Ну И в Физтех группе тоже переживают что Физтех все более как бы иррелевант, а то И вообще в России появились органзации обещающие не только диплом свалять но И h-index поднять :) Ето я так понимаю называется "динамично развиваться". :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by jsjs »

Растягивание Хирша себе и подельникам индокитайцам -- прекрасный пример закона Гудхарта: https://en.wikipedia.org/wiki/Goodhart%27s_law
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Москвичка »

Сибиря4ка wrote: 14 Dec 2018 01:15
Москвичка wrote: 14 Dec 2018 00:55
HappyCat wrote: 13 Dec 2018 19:01

Серьезно что ли?
1. Что ж тогда Россия отстает в любых областях? Причем дети вроде неплохе, выигрывают разные олимпиады, а как до дела доходит так полный пи....

2. я соглсна что обмен мнениями для новых идей важен И как раз здесь у меня больше проблем, иz перечисленных, с соотечественниками, чем с остальными.

Если работаетшь на компанию то есть определенные правила о чем можно с конкурентами говорить чтоб конфликт интересов избежать. Но внутри компании наоборот есть местные митинги gде люди рассказывают о пробемах И их обсуждают, конференции тоже. Компании конечно разные бывают потому если климат в компании плохой лучше поискать получше. Но самый приятный климат в стартапах, после ник везде будет душно :). Но И в такох компаниях как HP например митингi бывали довольно неформальные.

Я бы сказала что я как раз была довольно замкнутой И неразговорчивой И именно в западном обществе я легче иду на контакты И на общение, на то чтоб обсудить идею.
1. В каких-таких областях? Более-менее всё динамично развивается. CNN надо меньше слушать.
Ни в каких областях не отстает? :D
в сравнении с кем? С Францией? :food: Из США уже тоже всё производство вывезли. Король голый
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Москвичка »

HappyCat wrote: 14 Dec 2018 01:27
Москвичка wrote: 14 Dec 2018 00:55
HappyCat wrote: 13 Dec 2018 19:01

Серьезно что ли?
1. Что ж тогда Россия отстает в любых областях? Причем дети вроде неплохе, выигрывают разные олимпиады, а как до дела доходит так полный пи....

2. я соглсна что обмен мнениями для новых идей важен И как раз здесь у меня больше проблем, иz перечисленных, с соотечественниками, чем с остальными.

Если работаетшь на компанию то есть определенные правила о чем можно с конкурентами говорить чтоб конфликт интересов избежать. Но внутри компании наоборот есть местные митинги gде люди рассказывают о пробемах И их обсуждают, конференции тоже. Компании конечно разные бывают потому если климат в компании плохой лучше поискать получше. Но самый приятный климат в стартапах, после ник везде будет душно :). Но И в такох компаниях как HP например митингi бывали довольно неформальные.

Я бы сказала что я как раз была довольно замкнутой И неразговорчивой И именно в западном обществе я легче иду на контакты И на общение, на то чтоб обсудить идею.
1. В каких-таких областях? Более-менее всё динамично развивается. CNN надо меньше слушать.
2. Чисто ваша особенность.
https://ideas.repec.org/top/top.country.dsccites.html
По импакту исследований уже не может не только с китаем тягаться, но И с индией, скоро ее обгонят какие-нить сауды или иранцы а то и ваще нигерия.

Я в основном смотрю по Sciense, Nature, Phys.Rev.... с каких ето пор Физтехи о достяжениях по рассказам журналюг-гуманитариев судят? ;)

Ну И в Физтех группе тоже переживают что Физтех все более как бы иррелевант, а то И вообще в России появились органзации обещающие не только диплом свалять но И h-index поднять :) Ето я так понимаю называется "динамично развиваться". :D
Ну если гиперзвуковое оружие добавите, то сразу на 1-м месте будет. А если полёт на Луну вычтите, которого не было, а то чтобы они сейчас не летали?

Я вон смотрю топовые учёные возвращaются. В квантовой криптографии я не специалист, конечно, но вон чувак, который находил слабости в Боб-Алиса отношениях, таки возглавил в Сколково дивизию. :umnik1:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

kyk wrote: 13 Dec 2018 23:52
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 18:51 Хоть в Зимбабве
у меня были белые знакомые, один уехал из ЮАР, другой из королевства Лесото. Они бы вам и всем остальным доходчиво объяснили, что вы не хотите "хоть в Зимбабве" :mrgreen: Даже с большим прикупом
Вот елы- палы :o Вы тоже не читатель чели?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

Москвичка wrote: 14 Dec 2018 00:49
нет, про Россию он говорит совершенно другое.
Да, я знаю. Как про рай. Молится , но лично попасть не спешит. Здесь много таких
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 14 Dec 2018 01:39 Растягивание Хирша себе и подельникам индокитайцам -- прекрасный пример закона Гудхарта: https://en.wikipedia.org/wiki/Goodhart%27s_law
Да Хирша себе можно натягивать ссылаясь постоянно на свои рабты И работы подельников И он становится все более ненадежным показателем . Но тем не менее если мне надо какую информацию то самя дельная как правило опубликована последнее время МИТом или Станфордом или Калтехом... Есть дельные работы из Германии И даже Испании, И даже из Китая все больше появляется. А вот из России все меньше.

И так же с новыми продктами, тоже самое. Конечно И здесь много фуфла, но из России вообще глухо все.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

Москвичка wrote: 14 Dec 2018 02:17
, но вон чувак, который находил слабости в Боб-Алиса отношениях, таки возглавил в Сколково дивизию. :umnik1:
"Если бы вы увидели мой гонорар , вы бы тоже снимались в этой передаче" (с.) Александр Васильев ) :mrgreen:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

Москвичка wrote: 14 Dec 2018 02:17
HappyCat wrote: 14 Dec 2018 01:27
Москвичка wrote: 14 Dec 2018 00:55
HappyCat wrote: 13 Dec 2018 19:01

Серьезно что ли?
1. Что ж тогда Россия отстает в любых областях? Причем дети вроде неплохе, выигрывают разные олимпиады, а как до дела доходит так полный пи....

2. я соглсна что обмен мнениями для новых идей важен И как раз здесь у меня больше проблем, иz перечисленных, с соотечественниками, чем с остальными.

Если работаетшь на компанию то есть определенные правила о чем можно с конкурентами говорить чтоб конфликт интересов избежать. Но внутри компании наоборот есть местные митинги gде люди рассказывают о пробемах И их обсуждают, конференции тоже. Компании конечно разные бывают потому если климат в компании плохой лучше поискать получше. Но самый приятный климат в стартапах, после ник везде будет душно :). Но И в такох компаниях как HP например митингi бывали довольно неформальные.

Я бы сказала что я как раз была довольно замкнутой И неразговорчивой И именно в западном обществе я легче иду на контакты И на общение, на то чтоб обсудить идею.
1. В каких-таких областях? Более-менее всё динамично развивается. CNN надо меньше слушать.
2. Чисто ваша особенность.
https://ideas.repec.org/top/top.country.dsccites.html
По импакту исследований уже не может не только с китаем тягаться, но И с индией, скоро ее обгонят какие-нить сауды или иранцы а то и ваще нигерия.

Я в основном смотрю по Sciense, Nature, Phys.Rev.... с каких ето пор Физтехи о достяжениях по рассказам журналюг-гуманитариев судят? ;)

Ну И в Физтех группе тоже переживают что Физтех все более как бы иррелевант, а то И вообще в России появились органзации обещающие не только диплом свалять но И h-index поднять :) Ето я так понимаю называется "динамично развиваться". :D
Ну если гиперзвуковое оружие добавите, то сразу на 1-м месте будет. А если полёт на Луну вычтите, которого не было, а то чтобы они сейчас не летали?

Я вон смотрю топовые учёные возвращaются. В квантовой криптографии я не специалист, конечно, но вон чувак, который находил слабости в Боб-Алиса отношениях, таки возглавил в Сколково дивизию. :umnik1:
А ну да канешна еще добавить петрика так И ваще впереди планет всей. 8)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”