Причины по которым русские уезжают из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

deliasmith wrote: 13 Dec 2018 01:03 [
Да-да! :roll: Всем миром как соберутся и ну давай помогать :lol: , и друзей никто не подсиживает , и 37 года никогда не было. Да-да!
И пословица даже есть , "на миру и смерть красна", очень показательно.
про 37-й Вы хватанули, то была эпоха грузинского царя который уничтожал все и всех (включая грузин) кто был немножко выше толпы. :radio%:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

LeonidNYC wrote: 13 Dec 2018 01:11
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 00:58Вы такой эксперт ну по всем буквально вопросам, вот только с чтением, видно, проблемы. :oops:
Мало того что эксперт по всем вопросам, так ещё обалденный эксперт по навешивания ярлыков. Она меня назвала старпером и русофобом, хоть я не старый, и не русофоб. Но мне трудно возразить этому эксперту, так как на любые аргументы в ответ горы оскорблений. Видимо, поэтому ее так тянет обратно в СССР... Ещё интересный момент: при тот что она тут постоянно раздает диагнозы и принижает иммигрантов разных волн, как только возникает вопрос как она сюда попала, и каким образом иммигрировала в США, молчок. Тича, это личное. Другие дружат плохо, но про своих друзей молчит, работа айтишников тупая, они только Экселы перебирают, но про свою работу молчит - тоже секрет. И так во всем.
Аналогично... я уже давно ей не отвечаю. У меня нет столько времени сидеть на форуме, чтобы отвечать на каждое оскорбление.
Может быть те, у кого ЕСТЬ настоящие друзья (которые конечно же могут быть только в России) объяснят нам недотепам, что это такое - дружба в их (а значит - правильном!) понимании? :)
А то только пока только другим диагнозы/ярлыки раздают.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Maw Hogben »

worldCitizen wrote: 13 Dec 2018 01:37
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 01:03 [
Да-да! :roll: Всем миром как соберутся и ну давай помогать :lol: , и друзей никто не подсиживает , и 37 года никогда не было. Да-да!
И пословица даже есть , "на миру и смерть красна", очень показательно.
про 37-й Вы хватанули, то была эпоха грузинского царя который уничтожал все и всех (включая грузин) кто был немножко выше толпы. :radio%:
Так это Сталин настучал на соседа по коммуналке что бы комнатку отхватить? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

worldCitizen wrote: 13 Dec 2018 01:37
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 01:03 [
Да-да! :roll: Всем миром как соберутся и ну давай помогать :lol: , и друзей никто не подсиживает , и 37 года никогда не было. Да-да!
И пословица даже есть , "на миру и смерть красна", очень показательно.
про 37-й Вы хватанули, то была эпоха грузинского царя который уничтожал все и всех (включая грузин) кто был немножко выше толпы. :radio%:
но доносили то обычные русские люди на своих соседей, которые им чем-то не нравились
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Сибиря4ка wrote: 13 Dec 2018 01:42
LeonidNYC wrote: 13 Dec 2018 01:11
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 00:58Вы такой эксперт ну по всем буквально вопросам, вот только с чтением, видно, проблемы. :oops:
Мало того что эксперт по всем вопросам, так ещё обалденный эксперт по навешивания ярлыков. Она меня назвала старпером и русофобом, хоть я не старый, и не русофоб. Но мне трудно возразить этому эксперту, так как на любые аргументы в ответ горы оскорблений. Видимо, поэтому ее так тянет обратно в СССР... Ещё интересный момент: при тот что она тут постоянно раздает диагнозы и принижает иммигрантов разных волн, как только возникает вопрос как она сюда попала, и каким образом иммигрировала в США, молчок. Тича, это личное. Другие дружат плохо, но про своих друзей молчит, работа айтишников тупая, они только Экселы перебирают, но про свою работу молчит - тоже секрет. И так во всем.
Аналогично... я уже давно ей не отвечаю. У меня нет столько времени сидеть на форуме, чтобы отвечать на каждое оскорбление.
Может быть те, у кого ЕСТЬ настоящие друзья (которые конечно же могут быть только в России) объяснят нам недотепам, что это такое - дружба в их (а значит - правильном!) понимании? :)
А то только пока только другим диагнозы/ярлыки раздают.
а вы не ищите оскорблений/диагнозов/ярлыков там где их нет, и не надо будет столько злобы изливать в те редкие драгоценные минуты, которые вы оторвали от себя для форума.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Сибиря4ка »

city_girl wrote: 13 Dec 2018 02:25
Сибиря4ка wrote: 13 Dec 2018 01:42
LeonidNYC wrote: 13 Dec 2018 01:11
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 00:58Вы такой эксперт ну по всем буквально вопросам, вот только с чтением, видно, проблемы. :oops:
Мало того что эксперт по всем вопросам, так ещё обалденный эксперт по навешивания ярлыков. Она меня назвала старпером и русофобом, хоть я не старый, и не русофоб. Но мне трудно возразить этому эксперту, так как на любые аргументы в ответ горы оскорблений. Видимо, поэтому ее так тянет обратно в СССР... Ещё интересный момент: при тот что она тут постоянно раздает диагнозы и принижает иммигрантов разных волн, как только возникает вопрос как она сюда попала, и каким образом иммигрировала в США, молчок. Тича, это личное. Другие дружат плохо, но про своих друзей молчит, работа айтишников тупая, они только Экселы перебирают, но про свою работу молчит - тоже секрет. И так во всем.
Аналогично... я уже давно ей не отвечаю. У меня нет столько времени сидеть на форуме, чтобы отвечать на каждое оскорбление.
Может быть те, у кого ЕСТЬ настоящие друзья (которые конечно же могут быть только в России) объяснят нам недотепам, что это такое - дружба в их (а значит - правильном!) понимании? :)
А то только пока только другим диагнозы/ярлыки раздают.
а вы не ищите оскорблений/диагнозов/ярлыков там где их нет, и не надо будет столько злобы изливать в те редкие драгоценные минуты, которые вы оторвали от себя для форума.
а вы не ищите злобу там, где ее нет, а лучше отвечайте на вопрос :roll: А то и правда получается - как доходит до дела, то от вас ответов не увидешь, только срач развести...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by лето »

city_girl wrote: 12 Dec 2018 05:09
... вы возмущаетесь ... горите праведным гневом .... ваша реальность....ссылки вас пугают....
Мадам, Вы очень аптайт, расслабтесь....
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by SpIDer »

Сибиря4ка wrote: 13 Dec 2018 02:58 а вы не ищите злобу там, где ее нет, а лучше отвечайте на вопрос :roll: А то и правда получается - как доходит до дела, то от вас ответов не увидешь, только срач развести...
+1
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by worldCitizen »

Сибиря4ка wrote: 13 Dec 2018 01:54
worldCitizen wrote: 13 Dec 2018 01:37
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 01:03 [
Да-да! :roll: Всем миром как соберутся и ну давай помогать :lol: , и друзей никто не подсиживает , и 37 года никогда не было. Да-да!
И пословица даже есть , "на миру и смерть красна", очень показательно.
про 37-й Вы хватанули, то была эпоха грузинского царя который уничтожал все и всех (включая грузин) кто был немножко выше толпы. :radio%:
но доносили то обычные русские люди на своих соседей, которые им чем-то не нравились
Доносы конечно были, но это не самая главная черта той эпохи и вообще совдепа. Если б никто не стучал, то брали бы за жабры и засталяли бы написать телегу. Собственно, так оно часто и практиковалось. Важна сама система бесправия.

В этой связи вспомнил интервью бывшего гэбиста высокого чина, он говорит что тогда вербовали в стукачи все что движется. И большинство соглашалось. "Вы же советский человек!"
Last edited by worldCitizen on 13 Dec 2018 06:52, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

city_girl wrote: 12 Dec 2018 17:17 у меня никто так не пьет, включая меня.
ну хоть курите?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by city_girl »

Ну что ж. Услышала много теплых и добрых слов о дружбе, а так же узнала много нового.

А еще увидела искреннюю и благожелательную заинтересованность в моей личности. Настолько искреннюю и благожелательную, что захотелось тут же поделиться всем сокровенным с этими приятными и воспитанными людьми, интересующимися мною исключительно из уважения и восхищения, а совсем не для того, чтобы потом кидать какашки, при каждом удобном случае.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by kyk »

city_girl wrote: 13 Dec 2018 06:10увидела искреннюю и благожелательную заинтересованность в моей личности.
+1. Один ник даже хотел отдаться
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Москвичка »

deliasmith wrote: 13 Dec 2018 01:03
Москвичка wrote: 12 Dec 2018 23:36
deliasmith wrote: 12 Dec 2018 18:43
LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 16:17
deliasmith wrote: 12 Dec 2018 15:49 И чего же такого американские друзья не делают , что русские делают? Чисто интересно :pain1:
(Опять эти мифы об избранности :no: ) ?
О какой объективной оценке можно говорить в данном случае?
Я о том же ( вы опять ломитесь в открытую дверь :o )
Сейчас, когда любая информация доступна всем, и стало понятно, что в любой стране люди сделаны абсолютно из одного того же теста и все мифы о какой-то особенности русских развеяны, дружба, пожалуй,последний аргумент, который вставляют в каждый разговор. « Русские умеют дружить по-особенному!» А там попробуй подтверди или опровергни :fool:
Ой, да бросьте, русские куда гораздо более коллективистский народ, чем американцы. Иначе в наших суровых условиях не выжить. Коллективизм веками формировался.
Да-да! :roll: Всем миром как соберутся и ну давай помогать :lol: , и друзей никто не подсиживает , и 37 года никогда не было. Да-да!
И пословица даже есть , "на миру и смерть красна", очень показательно.
Ну Вегабонда что ли посмотрите

phpBB [video]
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by chittah »

Сибиря4ка wrote: 13 Dec 2018 01:42
LeonidNYC wrote: 13 Dec 2018 01:11
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 00:58Вы такой эксперт ну по всем буквально вопросам, вот только с чтением, видно, проблемы. :oops:
Мало того что эксперт по всем вопросам, так ещё обалденный эксперт по навешивания ярлыков. Она меня назвала старпером и русофобом, хоть я не старый, и не русофоб. Но мне трудно возразить этому эксперту, так как на любые аргументы в ответ горы оскорблений. Видимо, поэтому ее так тянет обратно в СССР... Ещё интересный момент: при тот что она тут постоянно раздает диагнозы и принижает иммигрантов разных волн, как только возникает вопрос как она сюда попала, и каким образом иммигрировала в США, молчок. Тича, это личное. Другие дружат плохо, но про своих друзей молчит, работа айтишников тупая, они только Экселы перебирают, но про свою работу молчит - тоже секрет. И так во всем.
Аналогично... я уже давно ей не отвечаю. У меня нет столько времени сидеть на форуме, чтобы отвечать на каждое оскорбление.
Может быть те, у кого ЕСТЬ настоящие друзья (которые конечно же могут быть только в России) объяснят нам недотепам, что это такое - дружба в их (а значит - правильном!) понимании? :)
А то только пока только другим диагнозы/ярлыки раздают.
Ok! Для меня дружба- это отсутствие необходимости соблюдать « протокол» с человеком, отсутствиее мелких обид, соревновательности и зависти,полное принятие человека со всеми «тараканами». Но по-моему, такие отношения можно только с детских лет завести, во взрослом состоянии уже маловероятно. И это огромное везение.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by Nukadam »

city_girl wrote: 13 Dec 2018 06:10 Ну что ж. Услышала много теплых и добрых слов о дружбе, а так же узнала много нового.

А еще увидела искреннюю и благожелательную заинтересованность в моей личности. Настолько искреннюю и благожелательную, что захотелось тут же поделиться всем сокровенным с этими приятными и воспитанными людьми, интересующимися мною исключительно из уважения и восхищения, а совсем не для того, чтобы потом кидать какашки, при каждом удобном случае.
да не льстите себе, кто вас тут уважает? Неужели проведя столько времени на привете, такая реакция людей на ваши постоянные склоки стала для вас новостью? Или вы больше писатель чем читатель? :D
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

Москвичка wrote: 13 Dec 2018 07:58

Ну Вегабонда что ли посмотрите
Я вообще-то девочка взрослая и мне подсказки от не очень удачливого , проблемного индивидума как-то не очень нужны, чтобы оценить окружающее. Не сомневаюсь , он будет говорить то же самое пожив в любой стране некоторое время.
Такой сорт людей, которым все должны.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 13 Dec 2018 15:50
Москвичка wrote: 13 Dec 2018 07:58 Ну Вегабонда что ли пtосмотрите
Я вообще-то девочка взрослая и мне подсказки от не очень удачливого , проблемного индивидума как-то не очень нужны, чтобы оценить окружающее. Не сомневаюсь , он будет говорить то же самое пожив в любой стране некоторое время.
Такой сорт людей, которым все должны.
+1 Плюс, он эту нудную муть несёт так как её очень любят в РФ, откуда и приходит 99% кликов и лайков этой чернухи. Ну и некоторые люди, которые здесь не прижились, которым всё в этой стране претит смотрят такое чтобы в своих глазах оправдать свою неустроенность или недовольство. Такой и будет годами клепать подобные говно-видео, но обратно он жить не вернётся, так как он там никому не нужен, и там своих проблем хватает.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by лето »

chittah wrote: 13 Dec 2018 13:17
Ok! Для меня дружба- это отсутствие необходимости соблюдать « протокол» с человеком, отсутствиее мелких обид, соревновательности и зависти,полное принятие человека со всеми «тараканами». Но по-моему, такие отношения можно только с детских лет завести, во взрослом состоянии уже маловероятно. И это огромное везение.
Мне нравится Ваше определение дружбы. Особенно, про тараканов. С другом можно быть самим собой, без общепринятой социальной маски, которую мы носим каждый день in order to fit в нашем социуме. Можно выпить без навешиваня лейбла алкоголик, выговориться без посыла к психиатру, можно даже меньше зарабатывать без лейбла неудачник :mrgreen:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by совков »

Вегабонд правильно говорит всё, а кому то не нравится, что он говорит.
Ненравится от страха того, что и с ними может также произойти.
Объективность в жизненных вопросах самое главное при принятии решений.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by SpIDer »

Вегабонд тупо зарабатыет деньги своим youtube каналом. Ниша такая у человека.
В РФ он не поедет, так как кому он нужен со своим нытьём?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by лето »

Я честно прослушала 2.50 минут, у него друзей нет и он лонли, что поговорить ему не с кем вечерами. Как он к этой своей проблеме приплел докторов и прочих "смарт" people, что мол, и им поговорить не с кем на дружеском уровне - связи не обнаружено.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by deliasmith »

лето wrote: 13 Dec 2018 18:21 Я честно прослушала 2.50 минут, у него друзей нет и он лонли, что поговорить ему не с кем вечерами. Как он к этой своей проблеме приплел докторов и прочих "смарт" people, что мол, и им поговорить не с кем на дружеском уровне - связи не обнаружено.
Дружба требует усилий, как и все в жизни. Участия в делах другого, сочувствия, сопереживания , эмоциональных вложений, другими словами .Элементарно помнить дни рождения. Если ты приехал и ждёшь что все тебя будут любить только за то что ты такой духовный и тонкий, :pain1: Неа, так это не работает :nono#: Тебе только и остаётся, что с камерой разговаривать. Хоть в Зимбабве, хоть в Москве, хоть в Чикаго. Хоть ты профессор , хоть ты сантехник.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

Москвичка wrote: 13 Dec 2018 07:58
deliasmith wrote: 13 Dec 2018 01:03
Москвичка wrote: 12 Dec 2018 23:36
deliasmith wrote: 12 Dec 2018 18:43
LeonidNYC wrote: 12 Dec 2018 16:17 О какой объективной оценке можно говорить в данном случае?
Я о том же ( вы опять ломитесь в открытую дверь :o )
Сейчас, когда любая информация доступна всем, и стало понятно, что в любой стране люди сделаны абсолютно из одного того же теста и все мифы о какой-то особенности русских развеяны, дружба, пожалуй,последний аргумент, который вставляют в каждый разговор. « Русские умеют дружить по-особенному!» А там попробуй подтверди или опровергни :fool:
Ой, да бросьте, русские куда гораздо более коллективистский народ, чем американцы. Иначе в наших суровых условиях не выжить. Коллективизм веками формировался.
Да-да! :roll: Всем миром как соберутся и ну давай помогать :lol: , и друзей никто не подсиживает , и 37 года никогда не было. Да-да!
И пословица даже есть , "на миру и смерть красна", очень показательно.
Ну Вегабонда что ли посмотрите

phpBB [video]
Серьезно что ли?
1. Что ж тогда Россия отстает в любых областях? Причем дети вроде неплохе, выигрывают разные олимпиады, а как до дела доходит так полный пи....

2. я соглсна что обмен мнениями для новых идей важен И как раз здесь у меня больше проблем, иz перечисленных, с соотечественниками, чем с остальными.

Если работаетшь на компанию то есть определенные правила о чем можно с конкурентами говорить чтоб конфликт интересов избежать. Но внутри компании наоборот есть местные митинги gде люди рассказывают о пробемах И их обсуждают, конференции тоже. Компании конечно разные бывают потому если климат в компании плохой лучше поискать получше. Но самый приятный климат в стартапах, после ник везде будет душно :). Но И в такох компаниях как HP например митингi бывали довольно неформальные.

Я бы сказала что я как раз была довольно замкнутой И неразговорчивой И именно в западном обществе я легче иду на контакты И на общение, на то чтоб обсудить идею.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by HappyCat »

Дружба понятие сложное, Я как раз из России уехала в 2000 с твердым убеждением о существовании разных менталитетов И начиная с 2000 года весь мой опыт постепенно разрушал ету версию, собственно к настоящему времени он не оставил камня на камне от нее :) Т.е. я не вижу больше "разного менталитета" у разных наций. Есть разные люди.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Причины по которым русские уезжают из США

Post by tau »

deliasmith wrote: 13 Dec 2018 18:51
лето wrote: 13 Dec 2018 18:21 Я честно прослушала 2.50 минут, у него друзей нет и он лонли, что поговорить ему не с кем вечерами. Как он к этой своей проблеме приплел докторов и прочих "смарт" people, что мол, и им поговорить не с кем на дружеском уровне - связи не обнаружено.
Дружба требует усилий, как и все в жизни. Участия в делах другого, сочувствия, сопереживания , эмоциональных вложений, другими словами .Элементарно помнить дни рождения. Если ты приехал и ждёшь что все тебя будут любить только за то что ты такой духовный и тонкий, :pain1: Неа, так это не работает :nono#: Тебе только и остаётся, что с камерой разговаривать. Хоть в Зимбабве, хоть в Москве, хоть в Чикаго. Хоть ты профессор , хоть ты сантехник.
Так оно и есть. Любая активность требует приложения усилий, измеряемых не только в литрах. А то, какдый раз как посмотрю всякие видео про "бездуховную америку", сразу вспоминается анекдот, где высокодуховный гражданин спрашивает доктора: "Вот скажи мне, злобный старикашка, почему меня никто не любит?"

Return to “О жизни”