Девочка с голубыми волосами.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Хомяк »

Here are Houston area school districts' hair policies - abc13.com/education/whats-your-schools-policy-on-hair/1822765/
И не волнуйтесь, накажут :)
-
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by worldCitizen »

Нынешняя мода среди американских подростков, если она существует, неброская, стремится к простоте.

what highschoolers are ACTUALLY wearing

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Yvsobol »

А для так называемых женщин с Брайтона с фиолетовыми волосами я бы еще ввел закрытый режим. Отобрал бы паспорта и заставил бы всю оставшуюсю жизнь в своем гадюшнике жить. Границу закрыть, в самолеты не пускать! :umnik1: :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by worldCitizen »

Yvsobol wrote: 02 Dec 2018 20:29 А для так называемых женщин с Брайтона с фиолетовыми волосами я бы еще ввел закрытый режим. Отобрал бы паспорта и заставил бы всю оставшуюсю жизнь в своем гадюшнике жить. Границу закрыть, в самолеты не пускать! :umnik1: :umnik1:
Кто бы сомневался...Зеленку забыли
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by HappyCat »

WOW.... откуда столько злобы к голубым/фиолетовым волосам.
Вот девушка вроде ну уж никак не феминистка:
https://www.allure.com/story/does-blue- ... attractive

Кстати Marge Simpson с синими волосами.
Не то чтоб я агитирую за синие волосы, мне вообще лень столько думать о цвете волос.... я просто потрясена злобой, которую они оказывается вызывают у некоторых 8O
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 02 Dec 2018 20:44 WOW.... откуда столько злобы к голубым/фиолетовым волосам.
Это все "старперы" :mrgreen:
Я наоборот одобряю и поддерживаю нестандартные способы самовыражения, главное чтобы при этом присутствовал вкус и некоторое чувство меры. Но перебор мне в любом стилистическом направлении не нравится. Тем более мне понятно стремление молодежи к разного рода экспериментам. Сама такая была. :-)
Но с другой стороны школа - это своего рода репетиция взрослой жизни. Мы же понимаем, что разный внешний вид допустим в разных обстоятельствах и разной среде. То, что себе может позволить "свободный художник" не может позволить работник банка на работе, к примеру.
Пусть экспериментируют, но без необратимых результатов. Те же краски для волос существуют в виде смываемых спреев, сама такими пользуюсь. Пошла на дискотеку - волосы в синий цвет покрасила, глаза нарисовала, юбку короткую надела. Дома вечером все смыла, волосы в хвостик собрала и в школу. :-)
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Сказочник »

Когда-то в школе у меня были проблемы из-за внешнего вида. Я участвовал в рок-коллективах, играл на электрогитарах, пел не совсем совковопатриотические песни (на закате СССР) и, конечно же, длина волос была больше, чем среднестатистическая в понятии стреднестатичстического учителя. Это было раздражителем для учителей и играло более важную роль, чем успеваемость. Учителя делали крайне язвительные замечания при всём классе. Одна даже при всех стала давать деньги и требовать, чтоб я вот сейчас пошел в парикмахерскую, сопровождая это всё остроумными (как ей казалось) колкостями. Понятное дело, что такие методы ни к чему хорошему не приводили (они - учителя и должны были понимать это).
Прошла юность и курсе на 2 института всё перебесилось само по себе. А ведь есть люди, корторых согнули в отрочестве. Вот потом и начитается - "седина в бороду и бес в ребро".
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вячеслав Викторович »

Сказочник wrote: 02 Dec 2018 22:48 Прошла юность и курсе на 2 института всё перебесилось само по себе.
слился рокер липовый? А вот панки не умирают!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Vikka »

Cколько весёлых картинок в теме )))

Мне кажется, что все как один вообще должны красить волосы исключительно в блонд, и тогда всем будет ШасТье :roll:
Я тоже одну картинку добавлю 🤗
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Vikka »

Yvsobol wrote: 02 Dec 2018 20:29 А для так называемых женщин с Брайтона с фиолетовыми волосами я бы еще ввел закрытый режим. Отобрал бы паспорта и заставил бы всю оставшуюсю жизнь в своем гадюшнике жить. Границу закрыть, в самолеты не пускать! :umnik1: :umnik1:
А ежели ети женщины с фиолетовыми волосами не из Брайтона, то шо с ними делать?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Yvsobol »

Не из брайтона не встречал.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Сказочник »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Dec 2018 22:53
Сказочник wrote: 02 Dec 2018 22:48 Прошла юность и курсе на 2 института всё перебесилось само по себе.
слился рокер липовый? А вот панки не умирают!
Нет, не слился. Играю до сих пор. Сфера интересов перешла в сторону джаз-рока (соответственно возрасту).
Сделал себе небольшую студию на дому. Я как-то тут выставлял свои композиции
viewtopic.php?f=27&t=211288
viewtopic.php?f=27&t=202754
Играю как для души, так и сочиняю и записываю музыку для местного театра.
А вот длинные волосы, плащ в заклёпках, черепа на гитарах и пр атрибутика - это ушло - это временно. А музыка вечна.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by +KPOT+ »

2:33 и 10:30 :D

phpBB [video]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

zVlad wrote: 02 Dec 2018 14:21
Privet wrote: 01 Dec 2018 09:06 ...l. Мы подросли и уничтожили эту ненавистный совок. Честно говоря, я надеялся, что это на всегда, но к сожалению, мы его не доломали. .....
А вот ломать то как раз и не надо было. Китайцы ничего не ломали, американцы ничего не ломали, а мы последние десятилетия, с подачи Горбачева кстати, а может и раньше - с Хрущева, а может и с Ленина, но последний вовремя осознал что это не правильно.
Мы любим все ломать. Может это следствие того что нас очень часто ломали и когда никто явно, извне, нас не ломает то мы начинаем ломать себя сами.
Есть такая давняя русская традиция - учитывать мнение общества с котором живешь. В русских деревнях существовали неписанные правила поведения и внешнего вида. Отклоняющихся от них порицало общественное мнение, носителем которого являлись, естественно, люди в возрасте.
Большенство людей сейчас живет в городах, где по самой их сути чье-либо мнение по барабану, хочу так и все, наплевать на всех. Русскую традицию разрушают и может это правильно (не знаю только почему). Однако у общества должно оставаться хоть какое-нито право воздействовать на своих участников с тем чтобы в целом это обшество могло себя идентифицировать. Где это должно происходить если не в школе?
В Америки с ясель поют гимн и поднимают флаг. Может кто-нибудь не хотеть этого делать? Может и не делать, но американское общество такого изгонит.
Такое же право имеется у официальных лиц российских школ. И не нам им указывать что и как они должны делать, а что нет. В России и так за последние десятилетие много разрушительных процессов было. Пора начинать строить. А строить можно и на том чтобы чуждые нашим представлением о внешнем облике девушке не допускать. Еще было бы хорошо чтобы школа боролась с использование английских слов. На улице пожалуйста, хоть на китайском, в школе только на русском. И премьер-министра выгнать за то что он говорит "тренд".

P.S. Для тебя то было совковым, а для меня русским. Может и в чем то не правильным, но я бы предпочел исправлять вместо того чтобы разрушать, ломать.
На форуме принято обращение на "Вы".

Совок не имеет отношения к русскости. Старушки, сплетничающиеся у подъёздов и порицающие тоже к русскому обществу отношения не имеют. Оно, русское общество у вас, вероятно, другое, чем у меня. У меня оно не определяется цветом волос.

Политическую и экономическую систему ломать было необходимо. Жить в ней было невозможно. Экономическую систему надо было не ломать, а перестраивать, но разрушать целостную систему стали предатели изнутри. Прицельными ударами. Результат известен.
Только причём здесь девочка с голубыми волосами? Система не уцелела отчасти потому, что люди не хотели, чтобы им указывали какую длину волос иметь и в какой цвет красить волосы. Опыт, увы, ничему не учит.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

Никто не помнит что такое "приписка". В 10-м что ли классе всех мальчиков гнали в военкомат. У нас на этой приписке от мальчиков требовали подстричся под ноль. Из всего города не подстригся один я. У меня не были длинными волосы, но такой произвол меня возмутил. "Вояка" мне "отомстил". Записал в мотострелковые. :D

Вообще я критически относился ко всем этим "тертым" штанам и батникам. Некоторые кирпичём джинсы тёрли, что бы было как по моде, а я в упор не понимал зачем. Не могу сказать, что я поклонник цветных волос, но мне не придёт в голову прогнать с урока девочку с цветными волосами.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

Есть вещи принципиальные - отношение к людям, к своей стране и т.д. Важно, чтобы мужики были мужиками, а девушки девушками. Требовать в школе стандартный внешний вид это чересчур по совершенно разным причинам. Мало того, что это непрактично и обычно дороже, оно ещё убивает индивидуальность, которая обычно так важна для школьников старших классов. Детей надо учить правильно проявлять свою индивидуальность. Если что-то пошло не так это, скорее, вина школы. Значит, чему-то не доучили. Насилие в данном случае это самый худший вариант. Не говоря уже о том, что это непрофессионализм, произвол и у родителей есть повод обратиться в соответствующие органы. Учителей, которые такое себе позволяют не должно быть в принципе.

То, что такое случается в Америке, это совсем не означает, что такое должно случаться в России. Такое вообще нигде не должно случаться. Даже преступников по закону нельзя оскорблять, а подвергать осмеянию ребёнка, если кто-то считает, что он сделал что-то не то, оказывается, можно. Подумайте об этом. У большинства здесь есть дети, внуки, племянники. Не переживаете, что они подвергнуться обструкции, если сделают что-то не то?
Привет.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Arlett »

Сказочник wrote: 02 Dec 2018 22:48 Когда-то в школе у меня были проблемы из-за внешнего вида. Я участвовал в рок-коллективах, играл на электрогитарах, пел не совсем совковопатриотические песни (на закате СССР) и, конечно же, длина волос была больше, чем среднестатистическая в понятии стреднестатичстического учителя. Это было раздражителем для учителей и играло более важную роль, чем успеваемость. Учителя делали крайне язвительные замечания при всём классе. Одна даже при всех стала давать деньги и требовать, чтоб я вот сейчас пошел в парикмахерскую, сопровождая это всё остроумными (как ей казалось) колкостями. Понятное дело, что такие методы ни к чему хорошему не приводили (они - учителя и должны были понимать это).
Прошла юность и курсе на 2 института всё перебесилось само по себе. А ведь есть люди, корторых согнули в отрочестве. Вот потом и начитается - "седина в бороду и бес в ребро".
У меня с подружкой в 9 и 10 классах были стрижки под "Европу" :D У меня еще длина была до середины спины. Классная билась в истериках и припадках. Но шаблон рвался потому что мы были отличницами и вроде легально предъявить было нечего - учеба не страдала от нашего внешнего вида, но с родителями и нами регулярно беседовали. Но мы выстояли :D Как сейчас слышу ее: "Прически подстричь, разрезы зашить, дневник на стол" :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Arlett »

арлекино wrote: 02 Dec 2018 20:58 Пусть экспериментируют, но без необратимых результатов. Те же краски для волос существуют в виде смываемых спреев, сама такими пользуюсь. Пошла на дискотеку - волосы в синий цвет покрасила, глаза нарисовала, юбку короткую надела. Дома вечером все смыла, волосы в хвостик собрала и в школу. :-)
Для них это не маскарад на одну ночь, а способ самовыражения в данный отрезок времени. Образ :D А вы предлагаете прятать этот образ и притворяться пай-девочкой, за это идейные синеволосые и навалять могут :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вячеслав Викторович »

Arlett wrote: 03 Dec 2018 14:23
арлекино wrote: 02 Dec 2018 20:58 Пусть экспериментируют, но без необратимых результатов. Те же краски для волос существуют в виде смываемых спреев, сама такими пользуюсь. Пошла на дискотеку - волосы в синий цвет покрасила, глаза нарисовала, юбку короткую надела. Дома вечером все смыла, волосы в хвостик собрала и в школу. :-)
Для них это не маскарад на одну ночь, а способ самовыражения в данный отрезок времени. Образ :D А вы предлагаете прятать этот образ и притворяться пай-девочкой, за это идейные синеволосые и навалять могут :D
на дискотеку можно и без трусов, а вот в школу - это обязательно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ie »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Dec 2018 14:51
Arlett wrote: 03 Dec 2018 14:23
арлекино wrote: 02 Dec 2018 20:58 Пусть экспериментируют, но без необратимых результатов. Те же краски для волос существуют в виде смываемых спреев, сама такими пользуюсь. Пошла на дискотеку - волосы в синий цвет покрасила, глаза нарисовала, юбку короткую надела. Дома вечером все смыла, волосы в хвостик собрала и в школу. :-)
Для них это не маскарад на одну ночь, а способ самовыражения в данный отрезок времени. Образ :D А вы предлагаете прятать этот образ и притворяться пай-девочкой, за это идейные синеволосые и навалять могут :D
на дискотеку можно и без трусов, а вот в школу - это обязательно.
ктонить может мне об'яснить какой глубокий смысл в голубых волосах?
ну я понимаю на дескотеку без трусов... это как бы круто... хотя сам не пробовал. :kofe:
наверное это привлекает противоположный пол каким-то образом?

а вот с голубизной что? ну кроме того что я бы например подумал что у девушке какие-то нелады с ее внутренним устройством...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вячеслав Викторович »

ie wrote: 03 Dec 2018 14:58 а вот с голубизной что? ну кроме того что я бы например подумал что у девушке какие-то нелады с ее внутренним устройством...
это сигнал - я сегодня без трусов.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ie »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Dec 2018 15:06
ie wrote: 03 Dec 2018 14:58 а вот с голубизной что? ну кроме того что я бы например подумал что у девушке какие-то нелады с ее внутренним устройством...
это сигнал - я сегодня без трусов.
млин.. век живи-век учись.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Palych »

Privet wrote: 01 Dec 2018 07:33 В Бердске из школы выгнали девочку с волосами, выкрашенными в голубой цвет. Её отправили домой "отмымвать голову".
Я извиняюсь, выгнали - в смысле отчислили? Или с отмытой головой приняли таки?
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Arlett »

ie wrote: 03 Dec 2018 15:10
Вячеслав Викторович wrote: 03 Dec 2018 15:06
ie wrote: 03 Dec 2018 14:58 а вот с голубизной что? ну кроме того что я бы например подумал что у девушке какие-то нелады с ее внутренним устройством...
это сигнал - я сегодня без трусов.
млин.. век живи-век учись.
Как соберетесь на дискотеку без трусов, не забудьте покасить то, что у вас на голове в синий цвет :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вишенка »

У меня у детей в школах - дресс код. В частной у старшего (когда еще учился там) были нормы по волосам. Никаких тебе длинных волос у мальчиков. никаких крашеных. Вообще строго очень было. Мне пару раз емейлы приходили, что сыну пора в парикмахерскую - типа на полинча волосы длиннее, чем положено.

Младший сейчас в паблик школе, но тоже не все дозволено. Не так как в частной, но сиреневых волос тоже не потерпят.

Return to “О жизни”