Девочка с голубыми волосами.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ie »

Вишенка wrote: 03 Dec 2018 16:06 У меня у детей в школах - дресс код. В частной у старшего (когда еще учился там) были нормы по волосам. Никаких тебе длинных волос у мальчиков. никаких крашеных. Вообще строго очень было. Мне пару раз емейлы приходили. что сыну пора в парикмахерскую - типа на полинча волосы длиннее. чем положено.

Младший сейчас в паблик школе, но тоже не все дозволено. Не так как в частной, но сиреневых волос тоже не потерпят.
да. тоже самое в любой прайвит английской школе.
я уже не говорю про всякие еврейские..
там вообще может быть мальчкики отдельно девочки отдельно..
и учиться, учиться, учиться.. не отвлекаясь на всякую хрень.

но для лошков будет продвигаться лозунг "teacher leave your kids alone" :wink:
ну понятно, да? зачем лошкам учиться? главное ведь то что у тебя между ног!
на этом надо сконцентрироваться :umnik1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ie »

Arlett wrote: 03 Dec 2018 15:49 Как соберетесь на дискотеку без трусов, не забудьте покасить то, что у вас на голове в синий цвет :D
да... прикидываю сколько мне надо выпить чтоб дойти до такого.... :kofe:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by deliasmith »

ie wrote: 03 Dec 2018 16:15
Arlett wrote: 03 Dec 2018 15:49 Как соберетесь на дискотеку без трусов, не забудьте покасить то, что у вас на голове в синий цвет :D
да... прикидываю сколько мне надо выпить чтоб дойти до такого.... :kofe:
А это пожалуйста. :great: Пить , пожалуй - самое трезвое , что можно сделать в таких ситуациях. Патамушта на все остальное влиять не по.лу.чит.са :mrgreen:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ie »

deliasmith wrote: 03 Dec 2018 16:26
ie wrote: 03 Dec 2018 16:15
Arlett wrote: 03 Dec 2018 15:49 Как соберетесь на дискотеку без трусов, не забудьте покасить то, что у вас на голове в синий цвет :D
да... прикидываю сколько мне надо выпить чтоб дойти до такого.... :kofe:
А это пожалуйста. :great: Пить , пожалуй - самое трезвое , что можно сделать в таких ситуациях. Патамушта на все остальное влиять не по.лу.чит.са :mrgreen:
что значит не получится? вот мы с вами беседуем?
мы вполне можем влиять друг на друга... нет?
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by PrettyVacant »

Детишек надо воспитывать правильно, а то свобода самовыражения приводит к такому
Image
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Arlett »

ie wrote: 03 Dec 2018 16:38
deliasmith wrote: 03 Dec 2018 16:26
ie wrote: 03 Dec 2018 16:15
Arlett wrote: 03 Dec 2018 15:49 Как соберетесь на дискотеку без трусов, не забудьте покасить то, что у вас на голове в синий цвет :D
да... прикидываю сколько мне надо выпить чтоб дойти до такого.... :kofe:
А это пожалуйста. :great: Пить , пожалуй - самое трезвое , что можно сделать в таких ситуациях. Патамушта на все остальное влиять не по.лу.чит.са :mrgreen:
что значит не получится? вот мы с вами беседуем?
мы вполне можем влиять друг на друга... нет?
Влиять можно на тех, кто от вас зависит. Материально или в силу возраста или еще чего, что от вас получает. Либо ваш авторитет зашкаливает и вы царь и бог :D В остальном все послушали и остались при своих :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Vikka »

Privet wrote: Есть вещи принципиальные - отношение к людям, к своей стране и т.д. Важно, чтобы мужики были мужиками, а девушки девушками. Требовать в школе стандартный внешний вид это чересчур по совершенно разным причинам. Мало того, что это непрактично и обычно дороже, оно ещё убивает индивидуальность, которая обычно так важна для школьников старших классов. Детей надо учить правильно проявлять свою индивидуальность. Если что-то пошло не так это, скорее, вина школы. Значит, чему-то не доучили. Насилие в данном случае это самый худший вариант. Не говоря уже о том, что это непрофессионализм, произвол и у родителей есть повод обратиться в соответствующие органы. Учителей, которые такое себе позволяют не должно быть в принципе.

То, что такое случается в Америке, это совсем не означает, что такое должно случаться в России. Такое вообще нигде не должно случаться. Даже преступников по закону нельзя оскорблять, а подвергать осмеянию ребёнка, если кто-то считает, что он сделал что-то не то, оказывается, можно. Подумайте об этом. У большинства здесь есть дети, внуки, племянники. Не переживаете, что они подвергнуться обструкции, если сделают что-то не то?
Такой хороший вопрос.

Хотя, как я поняла, что здесь на форуме и вообще в реальной жизни в том числе люди не склонны становиться на место другого и просто не в состоянии представить себя на чужом месте. Так что представлять себя или своего ребенка в заведомо проигрышной ситуации никто не хочет. Эмпатии ноль, а многие даже не знают, что это такое.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by deliasmith »

ie wrote: 03 Dec 2018 16:38
deliasmith wrote: 03 Dec 2018 16:26
ie wrote: 03 Dec 2018 16:15
Arlett wrote: 03 Dec 2018 15:49 Как соберетесь на дискотеку без трусов, не забудьте покасить то, что у вас на голове в синий цвет :D
да... прикидываю сколько мне надо выпить чтоб дойти до такого.... :kofe:
А это пожалуйста. :great: Пить , пожалуй - самое трезвое , что можно сделать в таких ситуациях. Патамушта на все остальное влиять не по.лу.чит.са :mrgreen:
что значит не получится? вот мы с вами беседуем?
мы вполне можем влиять друг на друга... нет?
Если вы предложите что- нибудь более интересное, почему нет? А если будете учить за жизнь,я пожалуй, ещё и розовый добавлю :mrgreen:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Гюльбешекер »

Вишенка wrote: 03 Dec 2018 16:06 У меня у детей в школах - дресс код. В частной у старшего (когда еще учился там) были нормы по волосам. Никаких тебе длинных волос у мальчиков. никаких крашеных. Вообще строго очень было. Мне пару раз емейлы приходили, что сыну пора в парикмахерскую - типа на полинча волосы длиннее, чем положено.

Младший сейчас в паблик школе, но тоже не все дозволено. Не так как в частной, но сиреневых волос тоже не потерпят.
+1 Школа это перво-наперво учебное заведение, а не клуб "кто во что горазд". Если есть нормы по поведению/одежде и пр. пожалуйста надо соблюдать. Кто не хочет - можно найти школу где это разрешается. Самовыражаться можно и другими способами, вот об этом неплохо бы детям и рассказывать, как ыв школе, так и дома. Ну и всегде можно покраситься спреем, на выходные или летом - гуляй-не хочу.
Когда взрослые так самовыражаются, мне фиолетово :-) Может с детства Мальвиной стать хотели, или просто цвет нравится. Если работодатель не возражает - пофиг. У свекрови после операции медсестра приходила молоденькая, с крашеными прядями. Это не мешало ей быть хорошей медсестрой и сиделкой и выполнять свои обязанности.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

Vikka wrote: 03 Dec 2018 17:56 Хотя, как я поняла, что здесь на форуме и вообще в реальной жизни в том числе люди не склонны становиться на место другого и просто не в состоянии представить себя на чужом месте. Так что представлять себя или своего ребенка в заведомо проигрышной ситуации никто не хочет. Эмпатии ноль, а многие даже не знают, что это такое.
Я читала, что для это нужен очень высокий IQ.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

VladDod wrote: 01 Dec 2018 23:25 И вообще, придерживаюсь мнения, что демонстрировать ребенку свое неуважение к ее учителям - это последнее дело.
Не в этом конкретном случае, а вообще.

Уважение не прилагается к должности учителя, учитель должен его заслужить. Это я как учитель считаю. А если ученики выражают неуважение, обычно это потому, что учитель его и заслужил.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

Мое мнение в общих чертах.

Школы со строгой дисциплиной не показывают лучших результатов по сравнению со школами, где на дисциплину обращают меньше внимания. В обоих типах школ детей можно научить всему, что необходимо. Но в школах менее строгих процесс обучения гораздо приятнее и для детей, и для учителей. Хороших учителей, имеется в виду.
cool, with nerdy accents
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by NtNet »

Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 19:10
adda_ wrote: 01 Dec 2018 18:27
А еще во временя советской власти девочкам в старших классах запрещали делать макияж (который сводился тогда к неумело положенной туши и помаде), носить сережки, носить нейлоновые чулки и так далее.
Да, с меня в 5 классе помню снимали сережки перед всем классом (начало 80х?). А накрашенных одноклассниц отправляли умываться. Но таких дурных учителей было 1-2 на всю школу. Кстати долго хотела покрасить волосы в голубой или зеленый цвет. Потом купила парик, посмотрела как фигово это выглядит, и успокоилась. Надеваю раз в год на Хеллоуин. :D
Одно из самых неприятных воспоминаний детства - медсестра в школе, такая же "идейная" как некоторые с силой рванула мою резинку в волосах, зацепив и мои красивые густые волосы
Из-за того что пряди выбились совсем немного из прически. Лет 12-13 мне было.
И сказала что-то вроде " ходишь как лахудра" точно не запомнила

Но боль и унижение помню до сих пор
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 03:55
Vikka wrote: 03 Dec 2018 17:56 Хотя, как я поняла, что здесь на форуме и вообще в реальной жизни в том числе люди не склонны становиться на место другого и просто не в состоянии представить себя на чужом месте. Так что представлять себя или своего ребенка в заведомо проигрышной ситуации никто не хочет. Эмпатии ноль, а многие даже не знают, что это такое.
Я читала, что для это нужен очень высокий IQ.
Вроде наоборот -- уже 4(?)-летние дети это умеют. Даже какие-то (не помню точно) шимпанзе или гориллы, которых научили языку глухонемых, смогли донести мысль "этому животному больно" по картинке, изображающей взнузданную лошадь.

Естественно, уметь что-то делать и (быть склонным) делать это что-то -- разные вещи.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Yvsobol »

Смешно сейчас вспоминать, но..я тоже был блин рокером.... с пателом, с проклепанными пинжаками школьной формы и т.д.
Причем я в старших классах жил в городе где..за ето били. Без шуток. Били серьезно... :umnik1:
Етот город знают ВСЕ. Кто жил в конце 80-х в России.
Могу даже фотки показать, но..не хочу.

Сейчас мне за ето стыдно. Стыдно, что я был молодым безмозговым лохом, который тратил время на борьбу..
Идиот полный.
Надеюсь мой Сын таких глупостей не повторит!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Yvsobol wrote: 04 Dec 2018 04:39 Смешно сейчас вспоминать, но..я тоже был блин рокером.... с пателом, с проклепанными пинжаками школьной формы и т.д.
Причем я в старших классах жил в городе где..за ето били. Без шуток. Били серьезно... :umnik1:
Етот город знают ВСЕ. Кто жил в конце 80-х в России.
Могу даже фотки показать, но..не хочу.

Сейчас мне за ето стыдно. Стыдно, что я был молодым безмозговым лохом, который тратил время на борьбу..
Идиот полный.
Надеюсь мой Сын таких глупостей не повторит!
Неужто Л*ы?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Yvsobol »

Именно они.
Правда я жил таки в Лыткарино (ето откуда Коля Расторгуев. Моей сосед, учился с Сестрой моей), но ето одна херня..
Дрались мы жестко и постоянно.

Мне просто смешно читать про какие то духовные проблемы, шо не разрешали волосы красить или как то одеваться не так..
Все ето херня.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by HappyCat »

Вот именно... тратил время на борьбу..... А мудрый учитель не боролся бы И в результате школьникам с синими волосами или длинными волосами тоже не пришлось бы тратить время на борьбу. Пришел/пришла в школу с афигительной прической а учитель не замечает, продолжает учить математике. И даже если не правильно задачу решаешь он не язвит про прическу а указывает на ошибки И ставит двойку полностью игнорируя всю офигтельность синих волос. Ну И друзья конечно пару дней пообсуждали, сами покрасили, а руководство школы как говорило только о науке так И уперто продолжает говорить исключительно o наукe. Ну И либо надоест быстрее, либо так И будет ходить, но сил на ето особо тратить не будет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 04:35
Gabi wrote: 04 Dec 2018 03:55 Я читала, что для это нужен очень высокий IQ.
Вроде наоборот -- уже 4(?)-летние дети это умеют. Даже какие-то (не помню точно) шимпанзе или гориллы, которых научили языку глухонемых, смогли донести мысль "этому животному больно" по картинке, изображающей взнузданную лошадь.

Естественно, уметь что-то делать и (быть склонным) делать это что-то -- разные вещи.
Теперь говорят, что и у других животных тоже встречается.

Распознавание эмоций и способность к сопереживанию у нас есть с рождения, вполне вероятно, что к четырем годам они оформляются во что-то более осознанное и последовательное.

Но я отвечала именно на "люди не склонны становиться на место другого и просто не в состоянии представить себя на чужом месте". Судя по тому, что я читала, это отдельный вид эмпатии.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:15
jsjs wrote: 04 Dec 2018 04:35
Gabi wrote: 04 Dec 2018 03:55 Я читала, что для это нужен очень высокий IQ.
Вроде наоборот -- уже 4(?)-летние дети это умеют. Даже какие-то (не помню точно) шимпанзе или гориллы, которых научили языку глухонемых, смогли донести мысль "этому животному больно" по картинке, изображающей взнузданную лошадь.

Естественно, уметь что-то делать и (быть склонным) делать это что-то -- разные вещи.
Теперь говорят, что и у других животных тоже встречается.

Распознавание эмоций и способность к сопереживанию у нас есть с рождения, вполне вероятно, что к четырем годам они оформляются во что-то более осознанное и последовательное.

Но я отвечала именно на "люди не склонны становиться на место другого и просто не в состоянии представить себя на чужом месте". Судя по тому, что я читала, это отдельный вид эмпатии.
Представить себя на чужом месте -- на этом же весь худлит (например) держится.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 04 Dec 2018 05:08 тратил время на борьбу.....
Вот интересный момент. Нужно ведь еще за соблюдением правил следить, а это тоже ресурс и потенциальные конфликты.

У меня вот какой вопрос. Почти у всех здесь есть опыт работы в разных компаниях. Бывают компании с правилами на каждый чих, бывают посвободнее. В какой компании предпочли бы вы работать? И где бы вам работалось более продуктивно? (Это не к вам лично, HappyCat, а ко всем желающим.) Шорты, свободный график работы и пиво по пятницам или открытые уши, от звонка до звонка, и mandatory fun?

Из моего личного опыта и наблюдений у меня сложилось убеждение, что много правил defeat the purpose, потому что люди будут их нарушать. Мало правил - признак вменяемого руководства.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:23 Представить себя на чужом месте -- на этом же весь худлит (например) держится.
Действительно.
Получается подтверждение про высокий IQ. Вы не согласны?
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:37
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:23 Представить себя на чужом месте -- на этом же весь худлит (например) держится.
Действительно.
Получается подтверждение про высокий IQ. Вы не согласны?
Не улавливаю связи худита с высоким IQ. Скорее, если уж на то пошло (карикатура, но всё же): высокий IQ -- эстетская бессюжетная заумь; низкий IQ -- пропповские сказки.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:49
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:37
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:23 Представить себя на чужом месте -- на этом же весь худлит (например) держится.
Действительно.
Получается подтверждение про высокий IQ. Вы не согласны?
Не улавливаю связи худита с высоким IQ. Скорее, если уж на то пошло (карикатура, но всё же): высокий IQ -- эстетская бессюжетная заумь; низкий IQ -- пропповские сказки.
Сразу видно nerd. :-) Для вас только академики разных сортов существуют.

Вы в неправильных, с моей точки зрения :D , направлениях пытаетесь связать. Я имела в виду худлит по отношению к обычным людям.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:54
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:49
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:37
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:23 Представить себя на чужом месте -- на этом же весь худлит (например) держится.
Действительно.
Получается подтверждение про высокий IQ. Вы не согласны?
Не улавливаю связи худита с высоким IQ. Скорее, если уж на то пошло (карикатура, но всё же): высокий IQ -- эстетская бессюжетная заумь; низкий IQ -- пропповские сказки.
Сразу видно nerd. :-) Для вас только академики разных сортов существуют.

Вы в неправильных, с моей точки зрения :D , направлениях пытаетесь связать. Я имела в виду худлит по отношению к обычным людям.
Ну тогда, пожалуй, соглашусь с Вами -- какой-то минимальный IQ действительно нужен, чтобы понять сюжет мушкетёров, и, тем более, вообразить себя д'Артаньяном.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”