H.W.Bush - RIP

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Gabi »

Komissar wrote: 04 Dec 2018 05:56
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:49
Komissar wrote: 02 Dec 2018 09:39 меня смешило, когда он с надуто-важным видом сам себе давал кредит за развал СССР. Мол, без меня бы - не развалился.
Самое верное и самое краткое объяснение развала СССР, которое мне доводилось слышать, было: Russians ran out of money. And we had no idea.
Это краткое, но не верное объяснение. Недостаток фондов был фактором, но не решающим.
Тем не менее, я думаю, что, в целом, объяснение простое и для многих целей достаточное.
В сравнении с самоназначенными лаврами.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Komissar »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:16
Komissar wrote: 04 Dec 2018 05:56
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:49
Komissar wrote: 02 Dec 2018 09:39 меня смешило, когда он с надуто-важным видом сам себе давал кредит за развал СССР. Мол, без меня бы - не развалился.
Самое верное и самое краткое объяснение развала СССР, которое мне доводилось слышать, было: Russians ran out of money. And we had no idea.
Это краткое, но не верное объяснение. Недостаток фондов был фактором, но не решающим.
Тем не менее, я думаю, что, в целом, объяснение простое и для многих целей достаточное.
В сравнении с самоназначенными лаврами.
самоназначенные лавры это просто нонсенс, но ни пропавшее "золото партии", ни упавшие цены на нефть не являются необходимым и достаточным условием распада СССР
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Gabi »

Komissar wrote: 04 Dec 2018 06:25 самоназначенные лавры это просто нонсенс, но ни пропавшее "золото партии", ни упавшие цены на нефть не являются необходимым и достаточным условием распада СССР
Про "необходимым" и "условием" у меня не было, а про "достаточным" была оговорка "для многих целей".
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Komissar »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:29
Komissar wrote: 04 Dec 2018 06:25 самоназначенные лавры это просто нонсенс, но ни пропавшее "золото партии", ни упавшие цены на нефть не являются необходимым и достаточным условием распада СССР
Про "необходимым условием" у меня не было, а про "достаточным" была оговорка "для многих целей".
не выкручивайтесь. Сболтнули ерунду и защищаете. Советский народ жил и побеждал и в холод, и в голод, и в блокаду, и в оккупации, а Вы, такая пава, тут пальчиком нам важно указываете: "бабло кончилось". Это мнение Вашего милитари-мужа американца?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: H.W.Bush - RIP

Post by domperignon »

Komissar wrote: 04 Dec 2018 06:33
Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:29
Komissar wrote: 04 Dec 2018 06:25 самоназначенные лавры это просто нонсенс, но ни пропавшее "золото партии", ни упавшие цены на нефть не являются необходимым и достаточным условием распада СССР
Про "необходимым условием" у меня не было, а про "достаточным" была оговорка "для многих целей".
не выкручивайтесь. Сболтнули ерунду и защищаете. Советский народ жил и побеждал и в холод, и в голод, и в блокаду, и в оккупации, а Вы, такая пава, тут пальчиком нам важно указываете: "бабло кончилось". Это мнение Вашего милитари-мужа американца?
Тот советский народ было совсем не такой как советский народ времен распада СССР
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Gabi »

Komissar wrote: 04 Dec 2018 06:33 не выкручивайтесь. Сболтнули ерунду и защищаете. Советский народ жил и побеждал и в холод, и в голод, и в блокаду, и в оккупации, а Вы, такая пава, тут пальчиком нам важно указываете: "бабло кончилось". Это мнение Вашего милитари-мужа американца?
Думаю, что действительно бабло кончилось. К моменту развала ни блокады, ни голода, ни оккупации не было.
А у моего мужа мнение отличается.
cool, with nerdy accents
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Privet »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:47 ...
Думаю, что действительно бабло кончилось. К моменту развала ни блокады, ни голода, ни оккупации не было.
...
Проблема была прежде в элите, которая была не способна принимать адекватные решения.
После войны, особенно при кукурузном сволочушке в высшие слои партии пришли люди, интересы которых были слишком далеки от декларируемых принципов. Позднее горби организовал крупное "омоложение" партии. Те, которые даже сохраняли идеологические принципы, были откровенными дегенератами, типа "Борис, ты не прав" (кто в теме, тот знает, о ком я). Наиболее способными и энергичными были завербованные предатели. Я про "архитектора перестройки", да и горби был явно засланным казачком. Многие горбачёвские действия были целенаправленными и хорошо продуманными ударами по советской экономике - алкогольная революция, разгром ВПК, переход на хозрасчёт (формально оно как бы правильно, но реализовано было просто преступно плохо).
Низкие цены на нефть и грамотно расшатанный "идеологический фронт" только способствовали приближению катастрофы. Золото партии было мелочью по сравнению с неизвестно куда разбазаренным золотом СССР (на момент прихода горби его было много - кто интересуется, могут найти цифры, но об этом почему-то мало вспоминают), а потом уже всю страну разграбили, пустили прахом и реально вбили в каменный век без всяких бомбардировок, а горби униженно клянчил кредиты у ныне покойного (фактически, накинул удавку на шею СССР и, соответственно, России). Причём, годился, что деньги дают только под его имя.
Всё это уже было следствием. Причина в первом предложении.

P.S. В настоящее время может возникнуть аналогичная проблема. Путин не допускает к кормушке никого, кто может составить ему конкуренцию. Уровень компетенции ниже среднего. Система держится на жёсткой авторитарной власти. В такое сложное время как сейчас это является для страны большим плюсом, но большая проблема может возникнуть после его ухода - во власти слабаки, а авторитарная вертикаль рассыпалась.
Привет.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: H.W.Bush - RIP

Post by SpIDer »

Золотой запас СССР начали распродавать ещё при Хрущеве.

Image
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Arlett »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:30
Arlett wrote: 04 Dec 2018 03:11 Раиса Максимовна была первая советскаЯ леди которую было не стыдно людЯМ показать :D
В деле показа первых ледей стыд не является значимым фактором (например, М.Обама).
Цвет и размер? :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Arlett »

Komissar wrote: 04 Dec 2018 06:33
Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:29
Komissar wrote: 04 Dec 2018 06:25 самоназначенные лавры это просто нонсенс, но ни пропавшее "золото партии", ни упавшие цены на нефть не являются необходимым и достаточным условием распада СССР
Про "необходимым условием" у меня не было, а про "достаточным" была оговорка "для многих целей".
не выкручивайтесь. Сболтнули ерунду и защищаете. Советский народ жил и побеждал и в холод, и в голод, и в блокаду, и в оккупации, а Вы, такая пава, тут пальчиком нам важно указываете: "бабло кончилось". Это мнение Вашего милитари-мужа американца?
Подзатрахался народ побеждать в холод, захотел хоть пожить для себя. Без побед :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: H.W.Bush - RIP

Post by jsjs »

Arlett wrote: 04 Dec 2018 22:32
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:30
Arlett wrote: 04 Dec 2018 03:11 Раиса Максимовна была первая советскаЯ леди которую было не стыдно людЯМ показать :D
В деле показа первых ледей стыд не является значимым фактором (например, М.Обама).
Цвет и размер? :D
Фломастеры.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Arlett »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 22:36
Arlett wrote: 04 Dec 2018 22:32
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:30
Arlett wrote: 04 Dec 2018 03:11 Раиса Максимовна была первая советскаЯ леди которую было не стыдно людЯМ показать :D
В деле показа первых ледей стыд не является значимым фактором (например, М.Обама).
Цвет и размер? :D
Фломастеры.
мировые стандарты как бы привели фломастеры к общему знаменателю и когда ледя выпадает из них, то мировая пресса начинает нездорово жжужжать подрывая основы государства :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: H.W.Bush - RIP

Post by jsjs »

Arlett wrote: 04 Dec 2018 22:44
jsjs wrote: 04 Dec 2018 22:36
Arlett wrote: 04 Dec 2018 22:32
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:30
Arlett wrote: 04 Dec 2018 03:11 Раиса Максимовна была первая советскаЯ леди которую было не стыдно людЯМ показать :D
В деле показа первых ледей стыд не является значимым фактором (например, М.Обама).
Цвет и размер? :D
Фломастеры.
мировые стандарты как бы привели фломастеры к общему знаменателю и когда ледя выпадает из них, то мировая пресса начинает нездорово жжужжать подрывая основы государства :D
Как показывает уже приведённый пример, мировой стандарт может с лёгкостью менять числитель фломастера на его знаменатель и затем годами выдавать откровенное и очевидное *** за принцессу.

Впрочем, "Новое Платье Короля" одного буржуазного писателя -- ровно про то же самое задолго до этого самого.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: H.W.Bush - RIP

Post by worldCitizen »

Komissar wrote: 04 Dec 2018 06:33
Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:29
Komissar wrote: 04 Dec 2018 06:25 самоназначенные лавры это просто нонсенс, но ни пропавшее "золото партии", ни упавшие цены на нефть не являются необходимым и достаточным условием распада СССР
Про "необходимым условием" у меня не было, а про "достаточным" была оговорка "для многих целей".
не выкручивайтесь. Сболтнули ерунду и защищаете. Советский народ жил и побеждал и в холод, и в голод, и в блокаду, и в оккупации, а Вы, такая пава, тут пальчиком нам важно указываете: "бабло кончилось". Это мнение Вашего милитари-мужа американца?
Система оказалась нежизненоспособной к выживанию, в отличие от народа.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Frecken Bock »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:30 В деле показа первых ледей стыд не является значимым фактором (например, М.Обама).
Вот не пойму, почему Вам, весьма интеллигентному человеку, Мишель Обама стала как кость в горле, что Вы ее костерите при каждом удобном случае? Ну что ж теперь, если родилась не моделью, а пришлось быть первой леди!? И не дура она, это очевидно. Вполне достойно несла нелегкое бремя быть первой леди.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frecken Bock wrote: 04 Dec 2018 23:36
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:30 В деле показа первых ледей стыд не является значимым фактором (например, М.Обама).
Вот не пойму, почему Вам, весьма интеллигентному человеку, Мишель Обама стала как кость в горле, что Вы ее костерите при каждом удобном случае? Ну что ж теперь, если родилась не моделью, а пришлось быть первой леди!? И не дура она, это очевидно. Вполне достойно несла нелегкое бремя быть первой леди.
Напомнило сериал про Катю Пушкареву.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Yvsobol »

Жена с Сестрой сейчас стоят в очереди к Бушу. Народу море..
А я сижу жду Телевизор новый из Костко, который дебилы должны были еще в 12 часов дня привести..
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Gabi »

Privet wrote: 04 Dec 2018 18:23
Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:47 ...
Думаю, что действительно бабло кончилось. К моменту развала ни блокады, ни голода, ни оккупации не было.
...
Проблема была прежде в элите, которая была не способна принимать адекватные решения.
Я, конечно же, не считаю "кончившееся бабло" единственным фактором.

Вообще, комплексные события масштаба развала СССР не бывают вызваны одним или даже двумя-тремя факторами. При этом, количество факторов, приведших к распаду разных империй, ограничено, и они обычно составляют более или менее устойчивый комплект во всех случаях, с поправкой на культурные особенности империи. (Я не считаю СССР империей, это для удобства изложения.)

Далее, когда пыль улеглась и причины установлены, у разных экспертов список причин может отличаться, иногда значительно. Но даже когда есть согласие по пунктам, разногласия не уменьшаются, потому что один эксперт может придавать большое значение одному фактору, а другой считать его незначительным. Переиграть, переставить факторы хронологически, добавить один фактор, убрать другой - ничего этого по понятным причинам сделать нельзя, поэтому в оценке даже недавних и очень хорошо задокументированных событий согласие невозможно, я считаю.

"Бабло кончилось" - самый универсальный и самый устойчивый фактор в распадах империй. Я не буду спорить насчет степени значительности этого фактора в распаде СССР, но из того, что я читала, у меня сложилось именно такое впечатление.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: H.W.Bush - RIP

Post by jsjs »

Frecken Bock wrote: 04 Dec 2018 23:36
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:30 В деле показа первых ледей стыд не является значимым фактором (например, М.Обама).
Вот не пойму, почему Вам, весьма интеллигентному человеку, Мишель Обама стала как кость в горле, что Вы ее костерите при каждом удобном случае? Ну что ж теперь, если родилась не моделью, а пришлось быть первой леди!? И не дура она, это очевидно. Вполне достойно несла нелегкое бремя быть первой леди.
Ну "не дура" и "достойно" -- это фломастеры; речь-то шла о каком-то стыде показа ледей, который якобы пробила Раиса -- я же просто указал (на живом примере, да продлит Аллах дни её!), что таковой стыд -- несуществующее явление (ну или, более мягко -- может стыд и был когда-то, но уже сплыл).

За комплимент (?) спасибо.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: H.W.Bush - RIP

Post by worldCitizen »

Gabi wrote: 05 Dec 2018 01:07
Privet wrote: 04 Dec 2018 18:23
Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:47 ...
Думаю, что действительно бабло кончилось. К моменту развала ни блокады, ни голода, ни оккупации не было.
...
Проблема была прежде в элите, которая была не способна принимать адекватные решения.
Я, конечно же, не считаю "кончившееся бабло" единственным фактором.

Вообще, комплексные события масштаба развала СССР не бывают вызваны одним или даже двумя-тремя факторами. При этом, количество факторов, приведших к распаду разных империй, ограничено, и они обычно составляют более или менее устойчивый комплект во всех случаях, с поправкой на культурные особенности империи. (Я не считаю СССР империей, это для удобства изложения.)

Далее, когда пыль улеглась и причины установлены, у разных экспертов список причин может отличаться, иногда значительно. Но даже когда есть согласие по пунктам, разногласия не уменьшаются, потому что один эксперт может придавать большое значение одному фактору, а другой считать его незначительным. Переиграть, переставить факторы хронологически, добавить один фактор, убрать другой - ничего этого по понятным причинам сделать нельзя, поэтому в оценке даже недавних и очень хорошо задокументированных событий согласие невозможно, я считаю.

"Бабло кончилось" - самый универсальный и самый устойчивый фактор в распадах империй. Я не буду спорить насчет степени значительности этого фактора в распаде СССР, но из того, что я читала, у меня сложилось именно такое впечатление.
"Бабло кончилось" - Это выражение для простолюдинов чтоб легче понять. В то памятное время много чего кончилось, казарменный советский режим давал сбои, экономическая телега которая прежде скрипела но как то потихоньку катилась, вконец развалилась.
Надо было что то делать, спасать положение, но поскольку никакого опыта более-менее свободной экономики у страны не было, то никто и не знал что лучше. Горбачев попал в неудачное время, ясное дело его смешные эксперименты не имели никакой потенции. Несколько "консервативных" чудаков тоже ничего не могли как бы они ни старались. Короче, система наконец то сдохла, и слава богу.
...Now what?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Frecken Bock »

worldCitizen wrote: 05 Dec 2018 02:18 Надо было что то делать, спасать положение, но поскольку никакого опыта более-менее свободной экономики у страны не было, то никто и не знал что лучше. ... Короче, система наконец то сдохла, и слава богу.
+3
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Yvsobol »

Очередь как в Мавзолей в лучшие времена. Уже 3 часа стоят. Щас только вошли..
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: H.W.Bush - RIP

Post by rtogan »

Главная причина - обыкновенное предательство со стороны Миши и тех, кто за ним стоял.
У кого-то есть сомнения в том, что товарищей завербовали? ;)
Из вики об архитекторе перестройки Яковлеве:
"С 1958 по 1959 годы стажировался в Колумбийском университете (США). На стажировке Яковлев был в одной группе с сотрудником КГБ Олегом Калугиным.[источник не указан 192 дня] Научным руководителем Яковлева в США был Дэвид Трумэнruen — автор концепции политического плюрализма, один из видных антикоммунистов и политологов.[5]"

"В связи с критикой статьи со стороны Михаила Шолохова и после соответствующего обсуждения вопроса на Секретариате и в Политбюро ЦК, в 1973 году Яковлев был отстранен от работы в партийном аппарате и направлен послом в Канаду, где пробыл 10 лет[6][8][9]. В годы пребывания в Канаде сдружился с премьер-министром страны Пьером Трюдо, Трюдо называл своих сыновей русскими именами Миша и Саша в знак любви к русской культуре.[источник не указан 192 дня]

В 1983 году член Политбюро ЦК КПСС секретарь ЦК КПСС М. С. Горбачёв посетил Канаду, возобновил знакомство с Яковлевым, а затем настоял на его возвращении в Москву.

В 1984 году Яковлев был избран депутатом Верховного Совета СССР.

Летом 1985 года стал заведующим отделом пропаганды ЦК КПСС. В 1986 стал членом ЦК КПСС, секретарем ЦК, курирующим вопросы идеологии, информации и культуры, на июньском (1987 года) пленуме — членом Политбюро,"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: H.W.Bush - RIP

Post by Komissar »

Gabi wrote: 05 Dec 2018 01:07
"Бабло кончилось" - самый универсальный и самый устойчивый фактор в распадах империй.
Я не буду спорить насчет степени значительности этого фактора в распаде СССР, но из того, что я читала, у меня сложилось именно такое впечатление.
ну, хорошо, мать, представим на минутку, что к Горби/Черненко/Брежневу прилетел волшебник в голубом вертолете и привез кучу бабла. Не так, чтобы купить весь мир, но очень значительную сумму. И что бы произошло? Ну вот куда надо было влить денюх, чтобы СССР не развалился? Выкупить у Азербайджана Карабах? Сделать так, чтобы импортные джынсы в универмагах стОили 5 рэ, а не 100 рэ? Поднять все пенсии в 5 раз?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: H.W.Bush - RIP

Post by rtogan »

worldCitizen wrote: 05 Dec 2018 02:18
Gabi wrote: 05 Dec 2018 01:07
Privet wrote: 04 Dec 2018 18:23
Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:47 ...
Думаю, что действительно бабло кончилось. К моменту развала ни блокады, ни голода, ни оккупации не было.
...
Проблема была прежде в элите, которая была не способна принимать адекватные решения.
Я, конечно же, не считаю "кончившееся бабло" единственным фактором.

Вообще, комплексные события масштаба развала СССР не бывают вызваны одним или даже двумя-тремя факторами. При этом, количество факторов, приведших к распаду разных империй, ограничено, и они обычно составляют более или менее устойчивый комплект во всех случаях, с поправкой на культурные особенности империи. (Я не считаю СССР империей, это для удобства изложения.)

Далее, когда пыль улеглась и причины установлены, у разных экспертов список причин может отличаться, иногда значительно. Но даже когда есть согласие по пунктам, разногласия не уменьшаются, потому что один эксперт может придавать большое значение одному фактору, а другой считать его незначительным. Переиграть, переставить факторы хронологически, добавить один фактор, убрать другой - ничего этого по понятным причинам сделать нельзя, поэтому в оценке даже недавних и очень хорошо задокументированных событий согласие невозможно, я считаю.

"Бабло кончилось" - самый универсальный и самый устойчивый фактор в распадах империй. Я не буду спорить насчет степени значительности этого фактора в распаде СССР, но из того, что я читала, у меня сложилось именно такое впечатление.
"Бабло кончилось" - Это выражение для простолюдинов чтоб легче понять. В то памятное время много чего кончилось, казарменный советский режим давал сбои, экономическая телега которая прежде скрипела но как то потихоньку катилась, вконец развалилась.
Надо было что то делать, спасать положение, но поскольку никакого опыта более-менее свободной экономики у страны не было, то никто и не знал что лучше. Горбачев попал в неудачное время, ясное дело его смешные эксперименты не имели никакой потенции. Несколько "консервативных" чудаков тоже ничего не могли как бы они ни старались. Короче, система наконец то сдохла, и слава богу.
...Now what?
Телега развалилась? ;) Она была еще жива не только во время сознательного разрушения рубля, экономической и политической системы, сдачи интересов страны на международной арене, разрыва с союзными правительствами во время 5-ти лет "перестройки", но и того, как по ней прошлась бульдозером "семья" Ельцина в 90-е. Правда, Ельцину до развала России оставалось совсем чуток, но, к счастью, у подонка времени не хватило.

Return to “О жизни”