почему американцы живут всё лучше и лучше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 30 Nov 2018 22:50 Девочки на 23 февраля дарят мальчикам вышивки сделанные на уроках труда, мальчики дарят девочкам на 8 марта дощечки с выжиганием, опять сделанные на уроках труда :) Дощечки хороши для растопки печки в домике садоводства, вышивками, наверное, можно пыль протирать... :D Польза!
:lol: :lol: :lol: :good:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 30 Nov 2018 23:09
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 22:42 А почему государство может напечатать больше фантиков? А потому, что они не обеспечены золотым запасом. :good:
А мне так кажется в етом нет ничего плохого. Пусть печатают. Все взаимосвязано. Как если ты выпускаешь акции, можно выпустить больше но цена одной акции значит будет меньше, если ценность твоей комании не изменилась. Но если оценка твоей компании растет, т.е. инвесторы тебя видят очередным юникорном, то И акции растут. А не видят инвенторы - значит акции падают. По-моему все справедливо.
А если обанкротится (хотя уже) правительство, печатающее фантики?.. :shock:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
А ссылку можно?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 00:09
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 23:09
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 22:42 А почему государство может напечатать больше фантиков? А потому, что они не обеспечены золотым запасом. :good:
А мне так кажется в етом нет ничего плохого. Пусть печатают. Все взаимосвязано. Как если ты выпускаешь акции, можно выпустить больше но цена одной акции значит будет меньше, если ценность твоей комании не изменилась. Но если оценка твоей компании растет, т.е. инвесторы тебя видят очередным юникорном, то И акции растут. А не видят инвенторы - значит акции падают. По-моему все справедливо.
А если обанкротится (хотя уже) правительство, печатающее фантики?.. :shock:
Все фантики с етой точки зрения. Золото тоже может стать фантиком при определенных условиях. Ценность чего угодно определяется на рынке через спроc И предложение. Пока что рейтинг бондов высокий (АА+ т.е. ехцеллент) кажется. Не то чтоб я советовала их покупать. Но люди покупают, спрос есть.

Банкротство в данном случе ето дефолт. Мы уже его обсудили, т.е. ничего не произойдет кроме того что цена бондов станет нулевой. Т.е. занять денег выпустив бонды больше не получится. ... Причем не никогда... а в течении довольно долгого но не бесконечного времени.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 00:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
А ссылку можно?
https://www.christianpost.com/news/texa ... ntity.html
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Torma »

HappyCat wrote: 30 Nov 2018 22:36
Torma wrote: 30 Nov 2018 22:05
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:33
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 19:23
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:00
А если с вас потребуют вернуть федеральный долг США? Около $60К вроде на сегодняшний день, на человека. Не забудьте вычесть тех кто принципиально не сможет найти такие деньги (это 90% населения я так понимаю): за них придется отдуваться тем у кого деньги есть.
Тогда будет дефолт. Мы конечно ничего платить не будем. Собственно дефолты в других странах были (включая Россию). Государственные программы свернуться, так как никто в долг не даст а денег взять неоткуда. Т.е. заплатят как раз те у кого денег нет в результате, как ето не парадоксально.
Да будет дефолт. Наши деньги возьмут путем ликвидации вкладов в частных банках (за них федеральная страховка откажется платить) и обесцениванием инвестиций. Если вы думаете что у вас лично нет долга то значит вы в безопасности - глубоко ошибаететсь.
Я рада, что так отвечаете. Только не приписывайте мне, что я думаю, что в безопастности (ваша догадка) потому, что у меня всё выплачено. Никто в полной безовастности. Вопрос в данном случае не в этом. Специально написала в своем посте, что вопрос гипотетический. Для начала можно проанализировать личный долг своего домохозяйства.
Мне кажется что как рaз пытаться понять на гипотетическом примере своего хозяйства бессмысленно. Государство может напечатать денег, мы нет. Ето не значит что печатание денег решит проблемy полностью, но мы будем иметь другую проблемy.

Можно сравнить с акционерной компанией продающей свои акции на рынке, но тоже не совсем мне кажется точно.

Трудно гадать как все будет. Если инфляция И у меня есть долг под фиксированный процент то наоборот ето выгодно. Скорее всего инфляцию будут сдерживать так как банкам ето будет не выгодно, но дефолт им тоже можeт быть не выгоден.
Я не про выгоды или не выгоды кредитов для людей хочу сказать. Как эта машинка работает я специально разбиралась. Вы правильно пишите и писали, что и денех напечатаем. После Бреттон-Вудского золотого стандарта Ямайская система сделала бумажный доллар фактически мировой валютой. Мы тут весьма неплохо живём. Вы правы.
Last edited by Torma on 01 Dec 2018 00:54, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Torma »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:05
Torma wrote: 30 Nov 2018 15:39 Я не пытаюсь здесь обсуждать задачи и как что и как мыслится. Предложила представить ситуацию, когда попросили вернуть занятые деньги (не важно на что) прямщас. Сможите? Просто представьте и ответьте себе на простой вопрос: что будет со мной и моей семьёй в таком случае? Как изменится жизнь? Наша - никак. У нас нет долгов. Никаких.
Еще сюда стоит добавить - заболел и потерял работу.
Я старалась не усложнять ситуацию для ясности.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Я как то тоже осталась в задумчивости... Какое отношение наличие или нет долгов имеет к приведенному гиком списку роста продолжительности жизни? Долго живут благодаря долгам? Или что?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 01 Dec 2018 00:38
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 00:09
А если обанкротится (хотя уже) правительство, печатающее фантики?.. :shock:
Все фантики с етой точки зрения. Золото тоже может стать фантиком при определенных условиях.
Ну, помимо царя Мидаса у нас вроде бы никто на избыток золота не жаловался за всю историю человечества. :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 00:39
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 00:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
А ссылку можно?
https://www.christianpost.com/news/texa ... ntity.html
Texas dad could

christianpost.com

Этого вполне достаточно, чтобы перевести новость в разряд "у меня в подвале что-то стучит" :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:32
HappyCat wrote: 01 Dec 2018 00:38
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 00:09
А если обанкротится (хотя уже) правительство, печатающее фантики?.. :shock:
Все фантики с етой точки зрения. Золото тоже может стать фантиком при определенных условиях.
Ну, помимо царя Мидаса у нас вроде бы никто на избыток золота не жаловался за всю историю человечества. :D
Почем золотишко на хлеб обменивали, например, в Гражданскую войну?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 00:58 Я как то тоже осталась в задумчивости... Какое отношение наличие или нет долгов имеет к приведенному гиком списку роста продолжительности жизни? Долго живут благодаря долгам? Или что?
Как часто прыгают с моста. :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 01:33
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:32 Ну, помимо царя Мидаса у нас вроде бы никто на избыток золота не жаловался за всю историю человечества. :D
Почем золотишко на хлеб обменивали, например, в Гражданскую войну?
Так ведь обменивали. А если бы попытались керенки (или что там было в ходу в это время) обменять, что получили бы шиш.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:35
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 00:58 Я как то тоже осталась в задумчивости... Какое отношение наличие или нет долгов имеет к приведенному гиком списку роста продолжительности жизни? Долго живут благодаря долгам? Или что?
Как часто прыгают с моста. :umnik1:
Это среднюю продолжительность должно бы уменьшать... Думаете врет гик? Списочек то fake news? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:36
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 01:33
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:32 Ну, помимо царя Мидаса у нас вроде бы никто на избыток золота не жаловался за всю историю человечества. :D
Почем золотишко на хлеб обменивали, например, в Гражданскую войну?
Так ведь обменивали. А если бы попытались керенки (или что там было в ходу в это время) обменять, что получили бы шиш.
Или не обменивали, когда уже ни за какое золотишко нехватающим хлебом не делились... К вопросу о том что хлеб это оесуос, а золото просто очень разрекламированный и блестящий фантик... :D и спрос на него может упасть таким же стремительным домкратом...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 02:00 К вопросу о том что хлеб это оесуос, а золото просто очень разрекламированный и блестящий фантик...
Хлеб - это, несомненно, ресурс. Без него и без воды золото бесполезно в плане обеспечения жизни. Что будем делать с городскими жителями? Они сколько бушелей пшеницы смогут на балконе вырастить? :roll:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 02:08
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 02:00 К вопросу о том что хлеб это оесуос, а золото просто очень разрекламированный и блестящий фантик...
Хлеб - это, несомненно, ресурс. Без него и без воды золото бесполезно в плане обеспечения жизни. Что будем делать с городскими жителями? Они сколько бушелей пшеницы смогут на балконе вырастить? :roll:
А что с ними обычно делали?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 02:26
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 02:08 Что будем делать с городскими жителями? Они сколько бушелей пшеницы смогут на балконе вырастить? :roll:
А что с ними обычно делали?
Что?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 02:31
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 02:26
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 02:08 Что будем делать с городскими жителями? Они сколько бушелей пшеницы смогут на балконе вырастить? :roll:
А что с ними обычно делали?
Что?
Вот то же самое...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

И опять при чем золото к увеличению продолжительности жизни? Думаете грызут? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 02:37
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 02:31 Что?
Вот то же самое...
Не понял... :oops:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 02:38
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 02:37
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 02:31 Что?
Вот то же самое...
Не понял... :oops:
Как в том анекдоте про приборы... Я тоже уже потеряла нить...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:33 christianpost.com
Этого вполне достаточно, чтобы перевести новость в разряд "у меня в подвале что-то стучит" :D
Ну эти еще как-то новостят, в сравнении тем же NY Times или Washington Post - там вообще дно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 02:43
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:33 christianpost.com
Этого вполне достаточно, чтобы перевести новость в разряд "у меня в подвале что-то стучит" :D
Ну эти еще как-то новостят, в сравнении тем же NY Times или Washington Post - там вообще дно.
Вот тут и порадуешься за наше счастливое детство, не омрачённое пропагандой - пара каналов на радио, пара каналов на ТВ, Сева Новгородцев для избранных и газета Правда для туалетных нужд. :good:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 02:47
Сева Новгородцев для избранных
Это пархатый Левенштейн что-ли? кумир барыг и фарцовщиков.

Return to “О жизни”