почему американцы живут всё лучше и лучше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2018 20:00
У нас компания есть в соседнем городе, как раз строит такие вот маленькие домики.
У нас есть знакомые ребята с таким домиком. Вот тут как раз про парковку и тп у них написано - https://tinyhousegiantjourney.com/2017/ ... e-parking/
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2018 20:02
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 19:57 Нет, чтобы на дощечках выжигать и лаком покрывать, как в соседней теме посоветовали!.. :angry:
Кстати сказать, у меня до сих пор жива разделочная дощечка, которую я самолично выжигала в 3 классе бабушке в подарок. Пользуюсь постоянно :oops:
Вот! А сколько тиливизеров кануло в Лету за это время? То-то же! :D
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Nostradamus »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 19:58
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:57 Да какие-то инвестиции вырастут, например металлы.
Согласно финансовым советникам, золото и прочие драгметаллы - самое бесполезное вложение. Ну, это если не хранить буханки золотые в матрасе, естессна. :D
Сейчас сильный доллар, поэтому металлы навряд ли будет расти. Но спросите себя, будет ли он таким всегда? Преимущество хранения в матрасе в том что это дешево (фондам надо платить) и ваши инвестиции не пропадут с банкротством брокерской конторы.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 20:11
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 19:58 Согласно финансовым советникам, золото и прочие драгметаллы - самое бесполезное вложение. Ну, это если не хранить буханки золотые в матрасе, естессна. :D
Сейчас сильный доллар, поэтому металлы навряд ли будет расти. Но спросите себя, будет ли он таким всегда? Преимущество хранения в матрасе в том что это дешево (фондам надо платить) и ваши инвестиции не пропадут с банкротством брокерской конторы.
Так это ж придётся поставить стальную дверь и купить несколько Алабаев, чтобы хоть чуть-чуть поспать на матрасе, набитом золотыми бульонами. :shock: Жить в постоянном страхе, что кто-то прознает и придёт раскулачивать... :shock:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Nostradamus »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 20:14
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 20:11
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 19:58 Согласно финансовым советникам, золото и прочие драгметаллы - самое бесполезное вложение. Ну, это если не хранить буханки золотые в матрасе, естессна. :D
Сейчас сильный доллар, поэтому металлы навряд ли будет расти. Но спросите себя, будет ли он таким всегда? Преимущество хранения в матрасе в том что это дешево (фондам надо платить) и ваши инвестиции не пропадут с банкротством брокерской конторы.
Так это ж придётся поставить стальную дверь и купить несколько Алабаев, чтобы хоть чуть-чуть поспать на матрасе, набитом золотыми бульонами. :shock: Жить в постоянном страхе, что кто-то прознает и придёт раскулачивать... :shock:
Да. Но лучше - автомат Калашникова, тогда никто не придет :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 20:20
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 20:14 Так это ж придётся поставить стальную дверь и купить несколько Алабаев, чтобы хоть чуть-чуть поспать на матрасе, набитом золотыми бульонами. :shock: Жить в постоянном страхе, что кто-то прознает и придёт раскулачивать... :shock:
Да. Но лучше - автомат Калашникова, тогда никто не придет :great:
Алабаи легальны, в отличии от Калаша :D
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Nostradamus »

jsjs wrote: 30 Nov 2018 20:03 В Америке был
https://en.wikipedia.org/wiki/Executive_Order_6102
Это был не полномаштабный дефолт. Просто решили ограничить обязательства по федеральному долгу. Похожие события были в 1979-м и 2013-м.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:57
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 19:42
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:33
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 19:23
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:00
А если с вас потребуют вернуть федеральный долг США? Около $60К вроде на сегодняшний день, на человека. Не забудьте вычесть тех кто принципиально не сможет найти такие деньги (это 90% населения я так понимаю): за них придется отдуваться тем у кого деньги есть.
Тогда будет дефолт. Мы конечно ничего платить не будем. Собственно дефолты в других странах были (включая Россию). Государственные программы свернуться, так как никто в долг не даст а денег взять неоткуда. Т.е. заплатят как раз те у кого денег нет в результате, как ето не парадоксально.
Да будет дефолт. Наши деньги возьмут путем ликвидации вкладов в частных банках (за них федеральная страховка откажется платить) и обесцениванием инвестиций. Если вы думаете что у вас лично нет долга то значит вы в безопасности - глубоко ошибаететсь.
С инвестициями не понятно, какие-то могут И обесцениться а какие-то могут И вырости. Ликвидация вкладов? с чего бы ето?. Банки станут разоряться? Ну тоже не факт. Не всеж в государственные бонды вкладываются. Т.е. дефол означет всего лишь обесценивание гос бондов, разве нет?. Если к тому пойдет то банки И инвестиционные фонды скорее всего их И так все скинут.
На практике, никто не знает что будет: в Штатах пока такого не было. В России в 98-м практически все частные банки отказались выдавать деньги населению. Многие быстро накрылись медным тазом. Да какие-то инвестиции вырастут, например металлы.
Кстатие есть И другой способ - деньги напечатать И сoздать инфляцию, возможно неконтролируемую. А мозйет удасться инфляцию сдержать в разумных пределах.

В России в 98 на мой взгляд економика гораздо сильнее зависела от государства. Здесь государственные бонды всего лишь одна из возможных позиций ивестирования.

Кстати что ушли от золотого стандарта на мой взгляд правильно. Золото тоже всего лишь одна из комодити нефиг его обожествлять :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2018 20:00
Eman N. Azi-Nagro wrote: 30 Nov 2018 19:47
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 19:38
Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2018 19:24 Ну а что вы хотите? Вся система в США на этом построена - "buy now, play later". Консюмеризм-с.
Это да... С другой стороны, если люди перестанут покупать, то экономика рухнет... Но с другой стороны, всё больше появляется народа с идеями tiny house, frugal living etc.
Вот за что я американцев страшно люблю, так это за оптимизм и веру в светлое будущее.
Казалось бы, живут люди в вагончике на колёсах, в бедности, а потом присмотришься, а он оказывается tiny house, frugal living etc.

...А всё потому, что не бытие определяет сознание, как учили при развитом социализьме, историческом материализме и прочем безбожии, а СОЗНАНИЕ определяет бытие. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!
:umnik1:
У нас компания есть в соседнем городе, как раз строит такие вот маленькие домики. Мы хайкали и зашли поглядеть. Были удивлены ценами на эти домики :shock: Да, дешевле чем обычный стационарный дом, но уж не настолько, чтоб запереть себя в такую клетку. Плюс, этот домик надо еще куда-то поставить - если в трейлер-парк, то там рент ежемесячный начинается с 300 что ли долларов. Моргидж на такой домик тоже под очень нехилый процент дадут, т.к. он считается vehicle (поскольку передвижной), а не dwelling. В общем не настолько оно и дешевле выходит как всё подсчитать.
С милой рай и в тайни хаусе.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 30 Nov 2018 21:19 Кстати что ушли от золотого стандарта на мой взгляд правильно. Золото тоже всего лишь одна из комодити нефиг его обожествлять :)
Это так, но многие другие commodity (кстати, как это по-русску? :oops: товар на бирже?) легко добываемы и восполнимы, в отличие от драгметаллов. Хотя можно перейти на алмазы, например. Или изумруды - это так элегантно. :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 21:28
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 21:19 Кстати что ушли от золотого стандарта на мой взгляд правильно. Золото тоже всего лишь одна из комодити нефиг его обожествлять :)
Это так, но многие другие commodity (кстати, как это по-русску? :oops: товар на бирже?) легко добываемы и восполнимы, в отличие от драгметаллов. Хотя можно перейти на алмазы, например. Или изумруды - это так элегантно. :D
Есть много всяких редких металов. Алмазы научились делать искуственно, изумруды мало кому нужны. золото используется в електронике т.е. спрос на него есть. Но у него так же есть периоды когда оно падает. В конце концов все определяется спросом И предложением. Потому я считаю нефиг валюту к чему либо привязывать все должно обмениваться по рыночной цене.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 30 Nov 2018 21:37 Потому я считаю нефиг валюту к чему либо привязывать все должно обмениваться по рыночной цене.
А чего, давайте заплатим наш внешний долг апельсиновым соком вместо золота! :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 21:42
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 21:37 Потому я считаю нефиг валюту к чему либо привязывать все должно обмениваться по рыночной цене.
А чего, давайте заплатим наш внешний долг апельсиновым соком вместо золота! :D
А его никто золотом И не собиратеся платить. Его будут платить доллорами. Доллор не обеспечивается золотом с 70х годов (jsjs ссылку дал).

Потому можно напечатать И оттдать. Еtо вызовет инфляцию конечно, потому будут решать что лучше инфляция или дефолт.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Torma »

Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:33
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 19:23
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:00
Torma wrote: 30 Nov 2018 14:09 если представить чисто гипотетически, что вдруг потребовали вернуть все долги прямо сейчас. Каково будет ваше положение: ничего в жизни не изменится или вы полный банкрот (как крайние случаи).
А если с вас потребуют вернуть федеральный долг США? Около $60К вроде на сегодняшний день, на человека. Не забудьте вычесть тех кто принципиально не сможет найти такие деньги (это 90% населения я так понимаю): за них придется отдуваться тем у кого деньги есть.
Тогда будет дефолт. Мы конечно ничего платить не будем. Собственно дефолты в других странах были (включая Россию). Государственные программы свернуться, так как никто в долг не даст а денег взять неоткуда. Т.е. заплатят как раз те у кого денег нет в результате, как ето не парадоксально.
Да будет дефолт. Наши деньги возьмут путем ликвидации вкладов в частных банках (за них федеральная страховка откажется платить) и обесцениванием инвестиций. Если вы думаете что у вас лично нет долга то значит вы в безопасности - глубоко ошибаететсь.
Я рада, что так отвечаете. Только не приписывайте мне, что я думаю, что в безопастности (ваша догадка) потому, что у меня всё выплачено. Никто в полной безовастности. Вопрос в данном случае не в этом. Специально написала в своем посте, что вопрос гипотетический. Для начала можно проанализировать личный долг своего домохозяйства.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Torma wrote: 30 Nov 2018 22:05
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:33
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 19:23
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 19:00
Torma wrote: 30 Nov 2018 14:09 если представить чисто гипотетически, что вдруг потребовали вернуть все долги прямо сейчас. Каково будет ваше положение: ничего в жизни не изменится или вы полный банкрот (как крайние случаи).
А если с вас потребуют вернуть федеральный долг США? Около $60К вроде на сегодняшний день, на человека. Не забудьте вычесть тех кто принципиально не сможет найти такие деньги (это 90% населения я так понимаю): за них придется отдуваться тем у кого деньги есть.
Тогда будет дефолт. Мы конечно ничего платить не будем. Собственно дефолты в других странах были (включая Россию). Государственные программы свернуться, так как никто в долг не даст а денег взять неоткуда. Т.е. заплатят как раз те у кого денег нет в результате, как ето не парадоксально.
Да будет дефолт. Наши деньги возьмут путем ликвидации вкладов в частных банках (за них федеральная страховка откажется платить) и обесцениванием инвестиций. Если вы думаете что у вас лично нет долга то значит вы в безопасности - глубоко ошибаететсь.
Я рада, что так отвечаете. Только не приписывайте мне, что я думаю, что в безопастности (ваша догадка) потому, что у меня всё выплачено. Никто в полной безовастности. Вопрос в данном случае не в этом. Специально написала в своем посте, что вопрос гипотетический. Для начала можно проанализировать личный долг своего домохозяйства.
Мне кажется что как рaз пытаться понять на гипотетическом примере своего хозяйства бессмысленно. Государство может напечатать денег, мы нет. Ето не значит что печатание денег решит проблемy полностью, но мы будем иметь другую проблемy.

Можно сравнить с акционерной компанией продающей свои акции на рынке, но тоже не совсем мне кажется точно.

Трудно гадать как все будет. Если инфляция И у меня есть долг под фиксированный процент то наоборот ето выгодно. Скорее всего инфляцию будут сдерживать так как банкам ето будет не выгодно, но дефолт им тоже можeт быть не выгоден.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 30 Nov 2018 22:36 Государство может напечатать денег, мы нет. Ето не значит что печатание денег решит проблемy полностью, но мы будем иметь другую проблемy.
Воооооот!... А почему государство может напечатать больше фантиков? А потому, что они не обеспечены золотым запасом. :good:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 20:42
jsjs wrote: 30 Nov 2018 20:03 В Америке был
https://en.wikipedia.org/wiki/Executive_Order_6102
Это был не полномаштабный дефолт. Просто решили ограничить обязательства по федеральному долгу. Похожие события были в 1979-м и 2013-м.
При чём тут дефолт? Это была конфискация имущества.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 22:42
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 22:36 Государство может напечатать денег, мы нет. Ето не значит что печатание денег решит проблемy полностью, но мы будем иметь другую проблемy.
Воооооот!... А почему государство может напечатать больше фантиков? А потому, что они не обеспечены золотым запасом. :good:
Фантики обеспечены запасом вооружений.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote: 30 Nov 2018 22:44
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 22:42 А почему государство может напечатать больше фантиков? А потому, что они не обеспечены золотым запасом. :good:
Фантики обеспечены запасом вооружений.
Кстати, да. Хорошее пояснение.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 19:57
Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2018 19:52 А подарки не шишли-мышли - телефоны, х-боксы и телевизоры.
Нет, чтобы на дощечках выжигать и лаком покрывать, как в соседней теме посоветовали!.. :angry:
Как когда то в счастливом детстве? Девочки на 23 февраля дарят мальчикам вышивки сделанные на уроках труда, мальчики дарят девочкам на 8 марта дощечки с выжиганием, опять сделанные на уроках труда :) Дощечки хороши для растопки печки в домике садоводства, вышивками, наверное, можно пыль протирать... :D Польза!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 30 Nov 2018 15:39 Я не пытаюсь здесь обсуждать задачи и как что и как мыслится. Предложила представить ситуацию, когда попросили вернуть занятые деньги (не важно на что) прямщас. Сможите? Просто представьте и ответьте себе на простой вопрос: что будет со мной и моей семьёй в таком случае? Как изменится жизнь? Наша - никак. У нас нет долгов. Никаких.
Еще сюда стоит добавить - заболел и потерял работу.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Nostradamus »

jsjs wrote: 30 Nov 2018 22:42
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 20:42
jsjs wrote: 30 Nov 2018 20:03 В Америке был
https://en.wikipedia.org/wiki/Executive_Order_6102
Это был не полномаштабный дефолт. Просто решили ограничить обязательства по федеральному долгу. Похожие события были в 1979-м и 2013-м.
При чём тут дефолт? Это была конфискация имущества.
В смысле, изьятие золота? Так это потому что долговые обязательства были в золоте, а не в долларах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 22:42
HappyCat wrote: 30 Nov 2018 22:36 Государство может напечатать денег, мы нет. Ето не значит что печатание денег решит проблемy полностью, но мы будем иметь другую проблемy.
Воооооот!... А почему государство может напечатать больше фантиков? А потому, что они не обеспечены золотым запасом. :good:
А мне так кажется в етом нет ничего плохого. Пусть печатают. Все взаимосвязано. Как если ты выпускаешь акции, можно выпустить больше но цена одной акции значит будет меньше, если ценность твоей комании не изменилась. Но если оценка твоей компании растет, т.е. инвесторы тебя видят очередным юникорном, то И акции растут. А не видят инвенторы - значит акции падают. По-моему все справедливо.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 23:07
jsjs wrote: 30 Nov 2018 22:42
Nostradamus wrote: 30 Nov 2018 20:42
jsjs wrote: 30 Nov 2018 20:03 В Америке был
https://en.wikipedia.org/wiki/Executive_Order_6102
Это был не полномаштабный дефолт. Просто решили ограничить обязательства по федеральному долгу. Похожие события были в 1979-м и 2013-м.
При чём тут дефолт? Это была конфискация имущества.
В смысле, изьятие золота? Так это потому что долговые обязательства были в золоте, а не в долларах.
Для того хмыря, у кого конфисковывали имущество, вряд ли имело значение почему, тем более, что предлогов можно настрогать много -- тут тебе и долговые обязательства правительства, и принадлежность к классу эксплуататоров, и принадлежность к этнической группе [вставить по вкусу], и т.д.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Толерастия - как критерий улучшения качества жизни:

/
657932_800.jpg

На фотографии 6-ти летний мальчик Джеймс из Техаса.

Правда, его мама считает, что он девочка. Поэтому она одевает его в платья и называет именем Луна. И, конечно, настаивает на скорейшей операции по смене пола.
А вот папа Джеймса уверен, что его сын - самый что ни на есть сын. Когда мама не видит, Джеймс одевается как мальчик и любит устраивать с друзьями подушечные бои.
А любимый герой Джеймса - мужественный Капитан Америка.
Узнав об этом, мама Джеймса обвинила отца в неспособности признать ребёнка трансгендером.

И суд с ней согласился.

Папе Джеймса запретили одевать сына в мужскую одежду.
Теперь мама добивается единоличной опеки над ребёнком.
А также требует, чтобы папа поскорее оплатил гормональную терапию и операцию Джеймса, которые наконец-то сделают из этого шестилетнего мальчика девочку.

Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “О жизни”