почему американцы живут всё лучше и лучше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 02 Dec 2018 19:32
Newport wrote: 02 Dec 2018 19:08 А почему вы обвиняли тракера, что он на свою зарплату не может купить жильё в Торонто и не может завести семью, ибо бабам он со своим заработком неинтересен?
Я вроде вам уже 3-4 раза ответил о сути моих претензий - не к абстрактному тракеру, и не к тракерам в целом, а к этому конкретному очернителю, и нытику. Но вы продолжаете задавать тот же самый вопрос.
Это для вас он - нытик и очернитель, для русских - человек, говорящий правду об Америке, какая она есть.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 02 Dec 2018 19:08А почему вы обвиняли тракера, что он на свою зарплату не может купить жильё в Торонто и не может завести семью, ибо бабам он со своим заработком неинтересен?
Кстати, я не писал что он "своим заработком неинтересен". Все адекватные люди находят себе пару. Вне зависимости от заработка. Тем более опытные тракеры очень неплохо зарабатывают. Может для самого города Торонто, где очень дорогое жильё, не очень, но в пригороде, вполне нормально, и можно очень неплохо жить. Видимо, вы очень невнимательно читаете то что я писал, и совершенно неправильно поняли то что я имел в виду.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Кстати, тракер может найти себе пару на трак стопе.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

nvvosk wrote: 02 Dec 2018 05:45
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 20:08
nvvosk wrote: 01 Dec 2018 16:07
Потому что "дольше" - отнюдь не всегда значит "лучше" :) можно жить плохо, но долго :)
Но зачем? Казалось бы всегда можно соскочить?
Зачем? Казалось бы всегода то, что плохо одному - не значит плохо другому ;)
Но я всегонавсего напомнила, как называется топик... Если хотелось обсудить список роста, так и топик должен
был по-другому называться, нет?
А смысл чужие хорошо или плохо примеривать?

Ну он не только так называется, был ещё заглавный пост, а в нем... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Vikka »

Москвичка wrote: 02 Dec 2018 20:08 Это для вас он - нытик и очернитель, для русских - человек, говорящий правду об Америке, какая она есть.
Какая она правда то?
Она ж для всех разная: то, что для вас правда, для меня неправда и наоборот :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

kyk wrote: 02 Dec 2018 05:25
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 04:15 северного Айдахо, или даже востока Костромской области .... вполне себе можно выжить на подножном корму... Там и сейчас люди так живут..
да, но не каждый сможет выжить на подножном корму. Для этого нужно здоровье и определённые навыки
Ну, так и хорошо... Восстановим естественный отбор в альтернативной популяции... :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 02 Dec 2018 20:08Это для вас он - нытик и очернитель, для русских - человек, говорящий правду об Америке, какая она есть.
Речь идёт не о вашем любимом очернителе, а о другом, который постоянно живёт в Канаде, и в Америке бывает проездом. Я вас в Америку не звал. По моему проблем здесь хватает, как и в любой другой стране.

У меня такое ощущение что нытикам везде плохо. Песни об ужасах Америки популярны среди российских зретелей, вот их и кормят этим навозом - их ведь тем же самым кормят день и ночь с их ТВ. Получается что как расскажешь что-то положительное, кликов нет. А как "Америке с Канадой гавно", море лайков от всяких "патриотов", и тех кто в Америке сидит, и "ищет правды об Америке"...

Я, кстати, только что был с семьёй в СФ & East Bay, где я понимаю вы живёте, или жили. Вам можно позавидовать что живёте в таком живописном, красивом месте на планете, где ещё вдобавок великолепный климат. Однако, русская душа - потёмки. Так что, продолжайте смотреть очернителей и мечтать о московских пробках.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 03:48
Я, кстати, только что был с семьёй в СФ & East Bay, где я понимаю вы живёте, или жили. Вам можно позавидовать что живёте в таком живописном, красивом месте на планете, где ещё вдобавок великолепный климат. Однако, русская душа - потёмки. Так что, продолжайте смотреть очернителей и мечтать о московских пробках.
А расскажите про людей, которые живут в "красивом месте на планете, где ещё вдобавок великолепный климат", которые удовлетворяют вышеописанным вами критериям:
"Если под прозябанием, вы имеете в виду 50-60К в год. Полно работ для работящих людей, даже без образования, на этом уровне. Надо просто приложить усилия."

Как бы на 50к в Тамбове можно отлично жить. А вот "насчёт красивого места с великолепным климатом" сомнительно.

Приведите какой-нибудь видеоблог человека с 50к в "красивом месте". Мы охотно посмотрим канал.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Dec 2018 03:54А расскажите про людей, которые живут в "красивом месте на планете, где ещё вдобавок великолепный климат", которые удовлетворяют вышеописанным вами критериям:
"Если под прозябанием, вы имеете в виду 50-60К в год. Полно работ для работящих людей, даже без образования, на этом уровне. Надо просто приложить усилия."
В San Francisco Bay Area живёт около 8 миллионов человек. Все живут по разному. От вас это значительно ближе, чем от меня. Мне надо было лететь 6 часов в один конец. Сьездите, посмотрите и расскажите свои впечатления как там живут. По моему, в целом, особенно те кто хочет работать, живут очень хорошо, Но конечно, все по разному. Приличные рай оны очень красивые, все в зелени. Ну СФ просто волшебно красивый город. Я даже уже забыл какой он красивый. Теперь хочу снова поехать в следующем году. И вам советую.

На 50-60К в СФ жить трудно, так как это очень дорогой регион. Поэтому, если не можешь делать более высокооплачиваемую работу, наверное лучше жить в более дешёвом месте. Если в Кали, то в Сакраменто, например. Там, кстати, много наших тракеров живёт. Или в Орегоне или Аризоне. Мест хороших и красивых в этой стране немало.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Dec 2018 03:54Приведите какой-нибудь видеоблог человека с 50к в "красивом месте". Мы охотно посмотрим канал.
Пожалуйста.

Сергей из Мичигана - живёт в маленьком городке, работает оператором на электростанции. Сколько точно он получает я не знаю, но не очень много. Обожает то место где живёт: https://www.youtube.com/user/vostok71/featured

Павел из Сакраменто. В пришлом из Белорусии. У него наверное один из самых популярных русскоязычных каналов среди тракеров. https://www.youtube.com/channel/UCbfZcq ... Ypg/videos
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 03:59 В San Francisco Bay Area живёт около 8 миллионов человек. Все живут по разному. От вас это значительно ближе, чем от меня. Мне надо было лететь 6 часов в один конец. Сьездите, посмотрите и расскажите свои впечатления как там живут. По моему, в целом, особенно те кто хочет работать, живут очень хорошо, Но конечно, все по разному. Приличные рай оны очень красивые, все в зелени. Ну СФ просто волшебно красивый город. Я даже уже забыл какой он красивый. Теперь хочу снова поехать в следующем году. И вам советую.
Туризм одно, житьё другое.

Мне, например, абсолютно неинтересно смотреть видеоблоги туристов по Калифорнии.
Вот тракера, рассказывающего про плюсы и минусы с одесским юмором смотреть интересно.

Вот недавно попалось видео блоггера какого-то, приехавшего в ЛА.
"Я вот тут вышел из своего отеля Софитель в Беверли-Хиллз, он мне стоил $1,000 за 3 дня. Сейчас я зашёл в кафешку рядом. Вот чек на $80."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Dec 2018 04:07Мне, например, абсолютно неинтересно смотреть видеоблоги туристов по Калифорнии.
Вот тракера, рассказывающего про плюсы и минусы с одесским юмором смотреть интересно.
Я привёл выше вам блоги людей выше, которые живут в США более 20 лет, причём оба в недорогих местах, и оба обычные, не айтишники, которые оба тут начинали с самого нуля. И рассказювают про свою обычную жизнь. Павел удивительно положительный человек. В нескольких своих последних видео он рассказывает о истории своей жизни, как приехал в 1990 без языка, как искал первую работу, как сел тут впервые на трак. Послушайте. У него, кстати, очень симпатичный дом в Сакраменто. 4 детей.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 03:48
Москвичка wrote: 02 Dec 2018 20:08Это для вас он - нытик и очернитель, для русских - человек, говорящий правду об Америке, какая она есть.
Речь идёт не о вашем любимом очернителе, а о другом, который постоянно живёт в Канаде, и в Америке бывает проездом. Я вас в Америку не звал. По моему проблем здесь хватает, как и в любой другой стране.

У меня такое ощущение что нытикам везде плохо. Песни об ужасах Америки популярны среди российских зретелей, вот их и кормят этим навозом - их ведь тем же самым кормят день и ночь с их ТВ. Получается что как расскажешь что-то положительное, кликов нет. А как "Америке с Канадой гавно", море лайков от всяких "патриотов", и тех кто в Америке сидит, и "ищет правды об Америке"...

Я, кстати, только что был с семьёй в СФ & East Bay, где я понимаю вы живёте, или жили. Вам можно позавидовать что живёте в таком живописном, красивом месте на планете, где ещё вдобавок великолепный климат. Однако, русская душа - потёмки. Так что, продолжайте смотреть очернителей и мечтать о московских пробках.
Руки прочь от 3 богатырей - Вегабонда, Алекса Брежнева и Назара Ильяшева! 8) Все 3 рубят правду-матку, и, похоже, вас очень это раздражает. Сделайте свои влоги, покажите, какая она вся распрекрасная, как прекрасно затянуться травкой.

В East Bay и СФ не живу, вы меня с Вишенкой перепутали, я живу в Долине. Здесь такие же пробки как в Москве, сюда пол-Индии переехало, , в Москве у меня из каждой квартиры 5 минут до метро. Машина не нужна

А на даче можно выращивать овощи :O:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 03 Dec 2018 04:24Руки прочь от 3 богатырей - Вегабонда, Алекса Брежнева и Назара Ильяшева! 8) Все 3 рубят правду-матку, и, похоже, вас очень это раздражает. Сделайте свои влоги, покажите, какая она вся распрекрасная, как прекрасно затянуться травкой.
Меня ничего не раздражает. Я никого из них не смотрю, кроме как посмотрел несколько видео Брежнего, так как мне была интересна жизнь иммигрантов в Канаде в те годы, когда он приехал. Я не считаю это "правдой маткой". И если это действительно правда, о которой вы так хорошо знаете, то чего эту правду смотреть? Вы ведь тут живёте. Что нового они скажут если это действительно не более чем "правда"? Я вижу что вам тут всё не нравится, и видимо для человека, который всё тут отвергает, это как нож по маслу. Имеете право. Как говорят тут на Юге - bless your heart!

"покажите, какая она вся распрекрасная" - во первых, я не хочу, во вторых не писал, и не считаю что эта страна "распрекрасная". Хватает своих проблем - и в медицине, и в системе образования, и инфраструктура местами могла быть получше, итд. И полит система имеет массу проблем. Проблемы в этой стране можно обсуждать целый день, но при этом, это также приличная страна, и здесь масса плюсов тоже. Вот и всё.
В East Bay и СФ не живу, вы меня с Вишенкой перепутали, я живу в Долине. Здесь такие же пробки как в Москве, сюда пол-Индии переехало, , в Москве у меня из каждой квартиры 5 минут до метро. Машина не нужна
Вы меня убедили. Езжайте в Москву.
А на даче можно выращивать овощи :O:
Тоже обалденный плюс- не знаю почему вы мучаетесь в забитой машинами и Индусами долине. Очень печально!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by лето »

Москвичка wrote: 03 Dec 2018 04:24 в Москве у меня из каждой квартиры 5 минут до метро. Машина не нужна
А сколько квартир? Пока Комиссара нет, я в тетрадку внесу, потом ему отчитаюсь :mrgreen:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Москвичка »

лето wrote: 03 Dec 2018 04:35
Москвичка wrote: 03 Dec 2018 04:24 в Москве у меня из каждой квартиры 5 минут до метро. Машина не нужна
А сколько квартир? Пока Комиссара нет, я в тетрадку внесу, потом ему отчитаюсь :mrgreen:
я думаю, у него уже есть.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by лето »

LeonidNYC wrote: 02 Dec 2018 19:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Dec 2018 05:57
LeonidNYC wrote: 02 Dec 2018 03:53 Они хотят как в 50х - после хай скул пошёл в какой-нибудь Дженерал Моторс, там всему научили, дали приличную зарплату, через 40 лет на хорошую пенсию, и думать ни о чём не надо. Эти времена прошли. Реально говоря проблема в том что им не хватает иммигрантского драйва.
Реальная проблемма в том что высокооплачиваемых работ хватит на десяток миллионов, а остальным светит лишь прозябание.
Прошли времена когда любой человек мог претендовать хотя бы на достойную зарплату.
Если под прозябанием, вы имеете в виду 50-60К в год, причём там, где очень дешёвое жильё, я думаю что многие люди на этом шарике очень бы позавидовали такому призябанию. Полно работ для работящих людей, даже без образования, на этом уровне. Надо просто приложить усилия.
Какие 50-60К. Канадский тракер же указал, что у него $15 в час было, потом $17. Если он рулит 40 часов в неделю, то у него чуть больше 30K в год до налогов. Вы ему предлагаете приложить усилия и работать 80 часов в неделю, чтобы он получал те самые 50-60K? Дак, боюсь он коньки откинет от такого графика. Эта работенка есть большой напряг и 40 часов в неделю, а уж 80, ему ни домик, ни тетенька нужны не будут, только место на кладбище
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by лето »

Москвичка wrote: 03 Dec 2018 04:40
лето wrote: 03 Dec 2018 04:35
Москвичка wrote: 03 Dec 2018 04:24 в Москве у меня из каждой квартиры 5 минут до метро. Машина не нужна
А сколько квартир? Пока Комиссара нет, я в тетрадку внесу, потом ему отчитаюсь :mrgreen:
я думаю, у него уже есть.
Ну в любом случае, обновим данные :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

лето wrote: 03 Dec 2018 04:47Какие 50-60К. Канадский тракер же указал, что у него $15 в час было, потом $17. Если он рулит 40 часов в неделю, то у него чуть больше 30K в год до налогов. Вы ему предлагаете приложить усилия и работать 80 часов в неделю, чтобы он получал те самые 50-60K? Дак, боюсь он коньки откинет от такого графика. Эта работенка есть большой напряг и 40 часов в неделю, а уж 80, ему ни домик, ни тетенька нужны не будут, только место на кладбище
Я ему вообще-то ничего не предлагаю. Я его тракером не устраивал. Если ему там мало платят, у него были все возможности работать в другом месте, или получить другую профессию. Я также думаю, исходя из моих ограниченных познаний, что опытный тракер с хорошим рекордом может получать существенно больше, не работая 80 часов, так как заработок зависит от типа грузов, сложности перевозок, работаешь на себя или на хозяина, и ряда других факторов. Но, я мало что знаю об этом бизнесе. Так что возможно я не прав. В Америке безусловно опытные тракеры 65-70К зарабатывают, а овенры и более, но про Канаду не уверен.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by лето »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 04:52
лето wrote: 03 Dec 2018 04:47Какие 50-60К. Канадский тракер же указал, что у него $15 в час было, потом $17. Если он рулит 40 часов в неделю, то у него чуть больше 30K в год до налогов. Вы ему предлагаете приложить усилия и работать 80 часов в неделю, чтобы он получал те самые 50-60K? Дак, боюсь он коньки откинет от такого графика. Эта работенка есть большой напряг и 40 часов в неделю, а уж 80, ему ни домик, ни тетенька нужны не будут, только место на кладбище
Я ему вообще-то ничего не предлагаю. Я его тракером не устраивал. Если ему там мало платят, у него были все возможности работать в другом месте, или получить другую профессию. Я также думаю, исходя из моих ограниченных познаний, что опытный тракер с хорошим рекордом может получать существенно больше, не работая 80 часов, так как заработок зависит от типа грузов, сложности перевозок, работаешь на себя или на хозяина, и ряда других факторов. Но, я мало что знаю об этом бизнесе. Так что возможно я не прав. В Америке безусловно опытные тракеры 65-70К зарабатывают, а овенры и более, но про Канаду не уверен.
ну вот я, например, не знаю какие у него были или не были возможности работать в другом месте или получать другую профессию, или почему он не пошел в колледж изучать Operating Systems, Programming Languages and Database Systems. Никто лучше его не знает его обстаятельства, правда? Просто он поделился своим опытом, своим мнением...имеет право. Людей в его ситуации - навалом, которым не светят "достойные зарплаты", не понятно зачем их надо клеймить всякими терминами очернителей и нытиков
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

лето wrote: 03 Dec 2018 05:06ну вот я, например, не знаю какие у него были или не были возможности работать в другом месте или получать другую профессию, или почему он не пошел в колледж изучать Operating Systems, Programming Languages and Database Systems. Никто лучше его не знает его обстаятельства, правда? Просто он поделился своим опытом, своим мнением...имеет право. Людей в его ситуации - навалом, которым не светят "достойные зарплаты", не понятно зачем их надо клеймить всякими терминами очернителей и нытиков
Нет, я знаю лучше. Поэтому и болтаю на форуме. Если бы он меня слушал, всё было бы у него путём :)

Если серьёзно, у всех своя судьба, и ему удачи в его жизни и карьере. Я всего лишь против его аргумента, в котором Канада виновата в его проблемах и сложностях. Я считаю что это его ответственность перед собой. Вот и всё.

Я его клеймил нытиком не потому что он жаловался на низкую зарплату, а потому что он "обясняет" как плохо в Канаде, потому что плохо ему, что не совсем сермяжная правда.

Так или иначе, мне надоело обсуждать этих блоггеров-обсирателей. Слишком много чести. Я заканчиваю... :flag:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by kyk »

jsjs wrote: 02 Dec 2018 20:15Кстати, тракер может найти себе пару на трак стопе.
на 1-2 ночи, в совдепе таких называли заплечными
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Yvsobol »

Плечевые, а не заплечные..))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by kyk »

Москвичка wrote: 03 Dec 2018 04:24 на даче можно выращивать овощи :O:
a в Ontario - марихуану
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 03 Dec 2018 05:33Плечевые, а не заплечные..))
не довелось проверить правописание
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”