почему американцы живут всё лучше и лучше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Москвичка »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 00:39
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 00:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
А ссылку можно?
https://www.christianpost.com/news/texa ... ntity.html
Texas dad could

christianpost.com

Этого вполне достаточно, чтобы перевести новость в разряд "у меня в подвале что-то стучит" :D
Вы это серьезно? Статью прочитайте до конца. В подвале у вас стучит.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

Ещё одна причина того что многие сейчас живут лучше (не только в Америке, конечно) это общедоступность технологий и товаров за счёт интернета, конкуренции и глобализации. Я помню как платил 2.5К за приличный компьютер. Сейчас новый и мощный можно за 400 купить (desktop), и это сегодняшние доллары. Билеты на многие рейсы стали дешевле (если учесть инфляцию). Одежда в целом очень дешёвая. Жизнь стала очень удобной из-за интернета и мобильных приложений. Я помню какая головная боль была при поездках с документами, резервациями, итд. Сейчас всё на мобильнике. Купить пакет поездки на семью со всеми делами (билеты, отель, итд) может занять минуту.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Москвичка wrote: 01 Dec 2018 03:24
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:33 Этого вполне достаточно, чтобы перевести новость в разряд "у меня в подвале что-то стучит" :D
Вы это серьезно? Статью прочитайте до конца. В подвале у вас стучит.
Дочитала.

Jeff Younger is still in the midst of the tenuous custody battle for his twin sons. While the mother has support and financial backing, Younger is seeking donations to help his legal fight through the crowdfunding platform GoGetFunding.com. So far, over $6,000 has been raised for Younger through the site. The page has a goal of raising $75,000. Fundraising t-shirts that read “Save James” are also being sold for a cost of $21.99.

Вы уже послали 21.99 долларов для Save James?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 01 Dec 2018 03:58 Ещё одна причина того что многие сейчас живут лучше (не только в Америке, конечно) это общедоступность технологий и товаров за счёт интернета, конкуренции и глобализации. Я помню как платил 2.5К за приличный компьютер. Сейчас новый и мощный можно за 400 купить (desktop), и это сегодняшние доллары. Билеты на многие рейсы стали дешевле (если учесть инфляцию). Одежда в целом очень дешёвая. Жизнь стала очень удобной из-за интернета и мобильных приложений. Я помню какая головная боль была при поездках с документами, резервациями, итд. Сейчас всё на мобильнике. Купить пакет поездки на семью со всеми делами (билеты, отель, итд) может занять минуту.
Это только возросший комфорт потребления.
За который приходится расплачиваться падением уверенности в собственном будущем и будущем детей.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Laila »

Torma wrote: 30 Nov 2018 15:39 Как изменится жизнь? Наша - никак. У нас нет долгов. Никаких.
Во-первых, когда мы доживем до вашего возраста, у нас тоже не будет долгов
Во-вторых, есть места в этой стране где я смогла бы купить такой же дом за наличку, просто я там жить не хочу. Так что моргич был мой сознательный выбор
В-третьих, вообще не понимаю при чем тут этот вопрос и тема. Моргичи берут во всех странах для покупки жилья. А как иначе людям жить. Как в Союзе крартиры не раздают
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 01 Dec 2018 04:38
Torma wrote: 30 Nov 2018 15:39 Как изменится жизнь? Наша - никак. У нас нет долгов. Никаких.
Во-первых, когда мы доживем до вашего возраста, у нас тоже не будет долгов
:lol: :lol: :lol:

Что-то мне кажется, что разрыв в возрасте не такой уж и огромный, чтоб скидываться на вставные зубы для Torma и азбуку для Laila :D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Laila »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 04:53
Laila wrote: 01 Dec 2018 04:38
Torma wrote: 30 Nov 2018 15:39 Как изменится жизнь? Наша - никак. У нас нет долгов. Никаких.
Во-первых, когда мы доживем до вашего возраста, у нас тоже не будет долгов
:lol: :lol: :lol:

Что-то мне кажется, что разрыв в возрасте не такой уж и огромный, чтоб скидываться на вставные зубы для Torma и азбуку для Laila :D
Торма в соседних темах активно интересуется жизнью внуков. Мне до них пахать еще и пахать,
ну и да, я не рожала в 40+как американцы.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 04:16
За который приходится расплачиваться падением уверенности в собственном будущем и будущем детей.
У вас когда то была уверенность в будущем? Надеюсь в советском детстве? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 мама Джеймса обвинила отца в неспособности признать ребёнка трансгендером.

И суд с ней согласился.

Папе Джеймса запретили одевать сына в мужскую одежду.
Теперь мама добивается единоличной опеки над ребёнком.
А также требует, чтобы папа поскорее оплатил гормональную терапию и операцию Джеймса, которые наконец-то сделают из этого шестилетнего мальчика девочку.

Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
Вы ещё, вероятно, забыли упомянуть что мама Джеймса, Anne Georgulas, является педиатром (детским врачём) в Техасе.. :food:

Впрочем, надежда ещё остаётся...
Мальчика, насколько я понимаю, пока ещё не будут кастрировать..
Лет с 8ми-9ти ему начнут давать т.наз. блокировщики полового созревания, которые, конечно, его изуродуют, но не окончательно..
А уж хирургическую т.наз. "коррекцию" будут делать существенно позже..
Т.е. лет 8-10 у него ещё есть..
А за это время ещё может произойти какое-нибудь "деяние Б_га" (скажем, "мать" грузовиком кто-нибудь переедет, или рэтллер укусит)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 00:39
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 00:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
А ссылку можно?
https://www.christianpost.com/news/texa ... ntity.html
Статья на RT, по-моему, чуть более информативна..

https://www.rt.com/usa/445172-transgend ... mom-court/
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 06:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 00:39
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 00:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
А ссылку можно?
https://www.christianpost.com/news/texa ... ntity.html
Статья на RT, по-моему, чуть более информативна..

https://www.rt.com/usa/445172-transgend ... mom-court/
Я никак не пойму почему такой вопрос как смена пола нельзя оставить решать самому ребенку, когда он достигнет 18 лет. Еще понятно были бы какие то физиологические предпосылки. Как мне кажетсяя тут налицо случай, когда ребенок просто старается быть таким каким его хотят видеть родители. Но это во-первых не трансгендерная поблема, во-вторых, довольно быстро закончится или протестом ребенка или какой-нибудь егоментальной проблемой. У мамы так точно проблема с головой уже есть. По идее, это у нее надо отобрать ребенка, а не у папы.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 00:39
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 00:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
А ссылку можно?
https://www.christianpost.com/news/texa ... ntity.html
Texas dad could

christianpost.com

Этого вполне достаточно, чтобы перевести новость в разряд "у меня в подвале что-то стучит" :D
А Вы в какой части этой современной саги сомневаетесь?

Вот ссылка на часть "легальной" переписки:

http://savejames.com/wp-content/uploads ... rgulas.pdf
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 05:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 04:16
За который приходится расплачиваться падением уверенности в собственном будущем и будущем детей.
У вас когда то была уверенность в будущем? Надеюсь в советском детстве? :D
И в советской юности тоже.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 01 Dec 2018 06:50 Я никак не пойму почему такой вопрос как смена пола нельзя оставить решать самому ребенку, когда он достигнет 18 лет.
Казалось бы...
Однако, трансджендеро-активисты уверяют, что прохождение полового созревания в "неправильную сторону" в "неправильном теле" приносит страдания... А посему - нужно:
а) предотвратить развитие, осуществляемое подлой непрогрессивной природой (несомненно находящейся в сговоре с ещё более подлыми патерналистическими опрессорами) тела в "неправильную" сторону..
б) как можно скорее изменить тело в "правильную" сторону, приуменьшив, тем самым, душевную травму "коэрзивно ассайненного"...
Еще понятно были бы какие то физиологические предпосылки. Как мне кажетсяя тут налицо случай, когда ребенок просто старается быть таким каким его хотят видеть родители. Но это во-первых не трансгендерная поблема, во-вторых, довольно быстро закончится или протестом ребенка или какой-нибудь егоментальной проблемой.
Вы, простите, пытаетесь рационализировать, как тот самый регрессивный патерналистический опрессор... :great:
Здравый смысл нынче в прогрессивных кругах "не канает"...
У мамы так точно проблема с головой уже есть. По идее, это у нее надо отобрать ребенка, а не у папы.
Согласен... Я бы ещё, на месте Техасского Медицинского Борда, и её врачебную лицензию ограничил и присудил бы практиковать под наблюдением..
:fr:
Но, как я уже писал в соседней теме, "точка невозврата", похоже, уже пройдена.. :(

ЗЫ: Я бы ещё т.наз. "радужных психотерапевтов" отлавливал и ссылал в Гвантанамо... Пусть моджахедов там перевоспитывают..
Last edited by MYXOMOPP on 01 Dec 2018 07:17, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Osen' wrote: 30 Nov 2018 00:49 Ага, на фоне последних официальных отчетов что эта цифра падает с каждым годом - опиоиды и суициды:
American life expectancy has dropped again. Here’s why.
According to the government’s annual mortality report, life expectancy in the U.S. overall fell in 2017 for the second time in three years.
The average American could expect to live 78.6 years, down from 78.7 years in 2016, according to the report from the National Center for Health Statistics.
But Anderson said the latest data suggest this mortality trend is heavily influenced by the ongoing drug epidemic and a rising rate of suicides nationwide. And many people dying as a result of those two causes tend to be younger than in recent decades, he said.
https://www.pbs.org/newshour/health/ame ... -heres-why
+2
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 01 Dec 2018 06:50 Я никак не пойму почему такой вопрос как смена пола нельзя оставить решать самому ребенку, когда он достигнет 18 лет.
Возможно мама решила дать решительный шанс своему ребенку жить всё лучше и лучше, а как известно кастраты живут в среднем на 17 лет дольше.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 07:27
city_girl wrote: 01 Dec 2018 06:50 Я никак не пойму почему такой вопрос как смена пола нельзя оставить решать самому ребенку, когда он достигнет 18 лет.
Возможно мама решила дать решительный шанс своему ребенку жить всё лучше и лучше, а как известно кастраты живут в среднем на 17 лет дольше.
Хороший ход! :great:

Однако, ретроградные факты опрессивно демонстрируют, что процент самоубившихся (или попытавшихся самоубиться) в среде "успешно" завершивших "транзицию" существенно превышает "средний по больнице"... :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 01:56
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:35
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 00:58 Я как то тоже осталась в задумчивости... Какое отношение наличие или нет долгов имеет к приведенному гиком списку роста продолжительности жизни? Долго живут благодаря долгам? Или что?
Как часто прыгают с моста. :umnik1:
Это среднюю продолжительность должно бы уменьшать... Думаете врет гик? Списочек то fake news? :)
Потому что "дольше" - отнюдь не всегда значит "лучше" :) можно жить плохо, но долго :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

nvvosk wrote: 01 Dec 2018 16:07
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 01:56
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:35
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 00:58 Я как то тоже осталась в задумчивости... Какое отношение наличие или нет долгов имеет к приведенному гиком списку роста продолжительности жизни? Долго живут благодаря долгам? Или что?
Как часто прыгают с моста. :umnik1:
Это среднюю продолжительность должно бы уменьшать... Думаете врет гик? Списочек то fake news? :)
Потому что "дольше" - отнюдь не всегда значит "лучше" :) можно жить плохо, но долго :)
Кроме того, "списочек" от 2002 года, который, в свою очередь, базируется на ещё более ранних данных...
Более современные "списочки" показывают, что средняя продолжительность жизни в этой стране начала уменьшаться...
А уровнь самоубийств - расти..
Особенно - среди "белых" лиц мужского пола.. :food:

ЗЫ: Хотя, похоже, что я в неправильную тему пишу... Эта - вроде бы - для оптимистов... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 16:28 ...
Более современные "списочки" показывают, что средняя продолжительность жизни в этой стране начала уменьшаться...
А уровнь самоубийств - расти..
Особенно - среди "белых" лиц мужского пола.. :food:
Если какой-то толстый реднек в Небраске (условно говоря) балуется наркотой, какое это имеет к нам отношение? Страна большая, разная. Идиотов тут всегда было много. Главное с ними рядом не жить.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12409
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by ReactoR »

снова в иммиграцию? Глобус маловат человекам мира
Мир это Выхухоль.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 01 Dec 2018 16:36
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 16:28 ...
Более современные "списочки" показывают, что средняя продолжительность жизни в этой стране начала уменьшаться...
А уровнь самоубийств - расти..
Особенно - среди "белых" лиц мужского пола.. :food:
Если какой-то толстый реднек в Небраске (условно говоря) балуется наркотой, какое это имеет к нам отношение? Страна большая, разная. Идиотов тут всегда было много. Главное с ними рядом не жить.
Ну, что тут сказать? :pain1:

а) Вами упомянутый "условно говоря толстый реднек в Небраске" (ранее называемый "солью земли") построил страну, в которую мы "понаехали" жить... Кто - за колбасой, а кто и, не побоюсь этого слова, прибежал спасаться от угнетения и может быть даже угроз здоровью/жизни, которым он, согласно его показаниям, подвергался на территории предыдущей страны проживания... И, возможно, даже получал, по приезду, некоторые блага, которые оплачивал тот самый "условно говоря толстый реднек в Небраске" из своих налогов... :food:
б) Теперь этот "условно говоря толстый реднек в Небраске" сидит без дела... Работы для него нет... В колледж он попасть не может, а если и сможет, то будет вынужден выслушивать там нотации о том, какой он отвратительный опрессор и причина всех мировых бед... На войну, т.е., простите, на славное дело распространения демократии по всему миру тоже не всех берут... Остаётся только заболеть "хронической болью" и есть наркотики... Или спиться... Или с моста прыгнуть... :pain1:
в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"... И проблемы "средней" Америки к вам могут не иметь отношения... Но зачем тогда уверять, что жить этому "условно говоря толстому реднеку в Небраске" (aka "среднему" американцу) стало лучше? :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10а) Вами упомянутый "условно говоря толстый реднек в Небраске" (ранее называемый "солью земли") построил страну, в которую мы "понаехали" жить... Кто - за колбасой, а кто и, не побоюсь этого слова, прибежал спасаться...
Именно этот построил? Сейчас страна уже давно не стоит на нём и таких как он. Это сервисная экономика, которая в большекй степени держится на инновациях, и даже производство автоматизировано и требует skills - роботика, автоматизация, итд. Кроме того, я не пытался очернить всех простых, работящих людей. Они заслуживают огромного уважения. Как и все кто работает и зарабатывает. Смысл того что я написал был в том что эта страна всегда была солянкой, и она очень разнообразна, и эти приблемы с опиоидами касаются определённых регионов страны с определёнными проблемами.

Кроме того, не я голосовал за текущую власть, которая раздала триллионы супер-богатым за счёт растущих дефицитов, вместо того чтобы инвестировать в инфраструктуру, школы, образование, исследования, итд. И кто голосовал толпами за лживого клоуна? Именно эти же самые реднеки. Однако, последние выборы показали что в Мидвесте особенно, народ проснулся и понял что их поимели.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10б) Теперь этот "условно говоря толстый реднек в Небраске" сидит без дела... Работы для него нет... В колледж он попасть не может, а если и сможет, то будет вынужден выслушивать там нотации о том, какой он отвратительный опрессор и причина всех мировых бед...
Бедный. Надо вам поехать и создать для него рабочее место, а то время идёт, а кроме слов вы ему и его семье ничем не помогаете. В колледжах здесь учат, в не занимаются "нравоучениями". Я понимаю что это может быть сюрпризом для тех кто получает все новости с Fox News. На курсах по технологиям, инженерии, автоматизации, программировании, итд. учат предметам и делу. Разговоры на политические вопросы вообще запрещены преподавателям.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”