Home/auto insurance

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Home/auto insurance

Post by Laila »

У нас Америпрайз от Костко, прекрасно сработали и когда дома ЧП случилось и в случаях аварий.
Но цену небось вам все равно introductiry там дадут, а через год все равно поднимут.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Home/auto insurance

Post by lxf »

Такое впечатление, что все страховки действуют по одному алгоритму. Дают низкие цены на первый год, а потом навёрстывают упущенное.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Home/auto insurance

Post by Перекатиполе »

Ну, вообще-то, надо принимать во внимание и инфляцию, и то, что машины становятся всё более напичканными всякой электроникой и более дорогими в починке.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home/auto insurance

Post by Grand Canyon »

Да практически всегда так: чем ниже сумма на старте, тем скорее всего сильнее будет повышение через полгода.
Как раз это стандартная фишка Амики, судя по отзывам. По этому я в свое время решил не иметь с ними дела, когда выбирал страховку. Аналогичный опыт - с Progressive.
Это задалбывает, но мне приходится постоянно шопиться чуть ли не полгода чисто из принципа. С волками жить - по волчьи выть...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Home/auto insurance

Post by adda_ »

Ruger wrote: 28 Nov 2018 21:56 Достали. Реально.
Куды бечь?
У меня Костко. Самый хороший рейт для моего региона. У Амики с которой я был лет 5 или больше, рейт был выше. Но реално надо проверять именно на вас. Кстати мне рейт последние пору лет снижали. При том что я сейчас в группе риска по возрасту. Но я с ними лет 7-8 уже.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Home/auto insurance

Post by Ruger »

adda_ wrote: 01 Dec 2018 18:36
Ruger wrote: 28 Nov 2018 21:56 Достали. Реально.
Куды бечь?
У меня Костко. Самый хороший рейт для моего региона. У Амики с которой я был лет 5 или больше, рейт был выше. Но реално надо проверять именно на вас. Кстати мне рейт последние пору лет снижали. При том что я сейчас в группе риска по возрасту. Но я с ними лет 7-8 уже.
А клэймы с ними были? Как они платят, надо чтобы без волокиты и нормальные деньги
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Home/auto insurance

Post by adda_ »

Ruger wrote: 01 Dec 2018 23:44
adda_ wrote: 01 Dec 2018 18:36
Ruger wrote: 28 Nov 2018 21:56 Достали. Реально.
Куды бечь?
У меня Костко. Самый хороший рейт для моего региона. У Амики с которой я был лет 5 или больше, рейт был выше. Но реално надо проверять именно на вас. Кстати мне рейт последние пору лет снижали. При том что я сейчас в группе риска по возрасту. Но я с ними лет 7-8 уже.
А клэймы с ними были? Как они платят, надо чтобы без волокиты и нормальные деньги
Насчет клеймов не знаю. Не было их у меня. С Амикой был клейм, замена движка, оплатили без вопросов. Поищите в интернете отзывы, наверняка найдете. Только имейте ввиду, что нет страховки, которую бы не ругали.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Home/auto insurance

Post by Newport »

adda_ wrote: 01 Dec 2018 23:47
С Амикой был клейм, замена движка, оплатили без вопросов.
Но позвольте!
Вы недавно рассказывали про прекрасное качество японских автомобилей, которые вы любите покупать.
Получается, у вашего авто высочайшей надёжности накрылся движок.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Home/auto insurance

Post by Uzito »

Амику ненавижу лютой ненавистью. Повысили рейт на новый год, я вместо продления ушел от них в прогрессив. Во всех страховках до этого было никуда звонить ну нужно было. Не заплатил - страховка кончилась. Эти же казлы продолжали биллить месячные платежи два месяца, а потом настучали в DMV штата что я типа без страховки езжу и мне права отменить собирались.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Home/auto insurance

Post by city_girl »

Uzito wrote: 03 Dec 2018 16:33 Амику ненавижу лютой ненавистью. Повысили рейт на новый год, я вместо продления ушел от них в прогрессив. Во всех страховках до этого было никуда звонить ну нужно было. Не заплатил - страховка кончилась. Эти же казлы продолжали биллить месячные платежи два месяца, а потом настучали в DMV штата что я типа без страховки езжу и мне права отменить собирались.
Ой, я тоже еле отделалась от хоумоунер страхрвки в свое время. Повысили нагло, а потом еще голову морочили. Что то из серии «отпустим и оставим вас в покое только если покажете-докажете что у вас другая есть»
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Home/auto insurance

Post by lxf »

Grand Canyon wrote: 01 Dec 2018 18:24 Да практически всегда так: чем ниже сумма на старте, тем скорее всего сильнее будет повышение через полгода.
Как это через полгода ? Страховка же на год заключается.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Home/auto insurance

Post by Uzito »

lxf wrote: 03 Dec 2018 18:12
Grand Canyon wrote: 01 Dec 2018 18:24 Да практически всегда так: чем ниже сумма на старте, тем скорее всего сильнее будет повышение через полгода.
Как это через полгода ? Страховка же на год заключается.
Не обязательно. Прогрессив полгода.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home/auto insurance

Post by Grand Canyon »

Uzito wrote: 03 Dec 2018 18:14
lxf wrote: 03 Dec 2018 18:12
Grand Canyon wrote: 01 Dec 2018 18:24 Да практически всегда так: чем ниже сумма на старте, тем скорее всего сильнее будет повышение через полгода.
Как это через полгода ? Страховка же на год заключается.
Не обязательно. Прогрессив полгода.
Geico тоже. И не только.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Home/auto insurance

Post by lxf »

Странно... У нас в МА мне ни разу не предлагали полугодовые страховки. Может от штата зависит ?

Return to “О жизни”