for Thanksgiving

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: for Thanksgiving

Post by Vikka »

Yvsobol wrote: 27 Nov 2018 04:03 Почему забанить? Просто мне непонятно и я выше спросил. А чушь и наезды про то шо езжайте обратно в свою страну оставьте себе и своим друзьям борцам. Вот за ето действительно могут забанить.
Та просто так )))
Ето я так пошутила :roll: :oops:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: for Thanksgiving

Post by ReactoR »

Индейки видимо из канады оказались. Не тем кормили...
Мир это Выхухоль.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: for Thanksgiving

Post by Vikka »

ReactoR wrote: 27 Nov 2018 04:04 Индейки видимо из канады оказались. Не тем кормили...
:D
Yep!!!
Во всём виновата индейка ... и канадцы )))
Shame on them! 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: for Thanksgiving

Post by worldCitizen »

Vikka wrote: 27 Nov 2018 03:59
Насчёт художественной ценности этого стишка я спорить не буду. Ето явно не Пушкин, но тут на форуме многие стишки сочиняют. Или некоторым модераторам можно и по статусу положено, а простым смертным низзя? Так тогда можно и забанить, почему нет? :-)
Не Пушкин, а Аполлинер.

Бог мой! Удача какая:
Уехать из мрачного края В Париж, Прекрасный Париж,
Что был безусловно Самим Амуром основан.
Бог мой! Удача какая: Уехать из мрачного края: В Париж. Гийом Аполлинер
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/1155108-amede ... ani/toread
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: for Thanksgiving

Post by Yvsobol »

Пипец..
Так ничего и не понял..
Плюс какие то ругательные фамилии..
Марихуану по ходу уже везде продают... :?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: for Thanksgiving

Post by city_girl »

Vikka wrote: 27 Nov 2018 01:40
city_girl wrote: 26 Nov 2018 08:16
Frecken Bock wrote: 26 Nov 2018 03:41 Не обязательно там было жить в дерьме, чтоб по приезду почувствовать разницу.
Ну еще разве в дерьмеце. А что вы стесняетесь, если вы так плохо жили, так и скажите. Тогда Всем будет понятно почему хочется петь гимны и почему не понятно спокойствие других.

А то такие как вы все пытаетесь всех убедить, что жили почти в шоколаде только запах у него был не совсем приятный.
Наконец-то я поняла, что мне это напоминает :)

Это как по разному люди расстаются со своими бывшими: некорые друзьями, другие врагами, а третьи спокойно общаются после выяснения отношений. Люди обычно переезжают в другую страну за лучшей жизнью. Если их эта жизнь не устраивает в новой стране, то они возвращаются обратно. Слава богу, сейчас нет железного занавеса. Мне непонятно, зачем люди тут живут годами, тоскуют по жизни на Родине и ругают омерзительную Омерику. Почему вы не возвращаетесь обратно?
Может потому что я никогда не ругала «омерзительную Омерику»? Может потому что я никогда не тоскую? А все это в воображении тех, кто неустанно мечет дермецо в свое прошлое и неустанно подхваливает свое настоящее?

Я кстати просила неоднократно «певцов гимнов» и «метателей какашек» привести мои цитаты, где я о чем то тоскую и что-о там ненавижу. Не шмогли привести не одной. Вы тоже не сможете. Нельзя привести цитаты того чего нет и небыло.

Вся втна таких как я перед такими как вы получается в том, что я не пою гимны и не мечу какашки. А на самом деле у меня просто хорошее прошлое, хорошее настоящее и мне не надо напоминать себе об этом каждое утро.

И мое хорошее настоящее хорошо потому что я сделала его сама, а не потому что я перенесла свою тушку из одной точуи мира в другую. Так что если и петь гимны то себе любимой.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: for Thanksgiving

Post by Vikka »

city_girl wrote: 27 Nov 2018 07:35 Вся втна таких как я перед такими как вы получается в том, что я не пою гимны и не мечу какашки. А на самом деле у меня просто хорошее прошлое, хорошее настоящее и мне не надо напоминать себе об этом каждое утро.

И мое хорошее настоящее хорошо потому что я сделала его сама, а не потому что я перенесла свою тушку из одной точуи мира в другую. Так что если и петь гимны то себе любимой.
Кто тут говорит о вине? :)

Ето была явно не я. Я тут кого-то разве обвиняла? Вы меня явно с кем-то перепутали. Это не моя роль на етом форуме искать виноватых. Мне просто хотелось понять, почему некоторых (не только вас) так раздражают те, кто хвалят текущее местопроживание? Кто-то хочет петь гимны Штатам, ето по вашему плохо? Вам нравится петь гимны себе любимой, ето же дело вкуса. Разве нет? Или все должны как один петь гимны себе любимым, как вы это делаете?
Last edited by Vikka on 27 Nov 2018 07:44, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: for Thanksgiving

Post by city_girl »

worldCitizen wrote: 27 Nov 2018 04:18
Vikka wrote: 27 Nov 2018 03:59
Насчёт художественной ценности этого стишка я спорить не буду. Ето явно не Пушкин, но тут на форуме многие стишки сочиняют. Или некоторым модераторам можно и по статусу положено, а простым смертным низзя? Так тогда можно и забанить, почему нет? :-)
Не Пушкин, а Аполлинер.

Бог мой! Удача какая:
Уехать из мрачного края В Париж, Прекрасный Париж,
Что был безусловно Самим Амуром основан.
Бог мой! Удача какая: Уехать из мрачного края: В Париж. Гийом Аполлинер
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/1155108-amede ... ani/toread
А как вы это на праздник индейки переложили?

Это написал человек родившийся и жившим в Солнечной Италии в Риме и переехавший в Париж?

Замечательный пример того как личные впечатления не имеют ничего общего с реальностью)))))
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: for Thanksgiving

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote: 27 Nov 2018 02:59 Ну, вы восторга не испытаете здесь, это понятно. Бывает, всем в принципе не может быть хорошо. Непонятно только одно: почему вас так чужой восторг раздражает и/или бесит. Вам плохо оттого, что кому-то здесь хорошо?
У меня дурость восторгающихся очередной подачкой вызывает брезгливую жалость, особенно если это не столько восторг, сколько раболепное преклонение, причем показное и назойливое.

Примерно как папуас с вожделением молится на новые бусы, так и свидомый эммигрант поклоняется "святому американскому флагу".

Ведь для кого-то и айфон фетиш, а для меня не больше чем те самые бусы в контексте их восхваления.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: for Thanksgiving

Post by worldCitizen »

Кому-нибудь что то говорит имя Мэрол Стуруа?

Справка
Компания «Отель Бизнес-сити», председателем совета директоров которой является Мэлор Стуруа, стала победителем на торгах по продаже госпакетов акций гостиниц «Турист» и «Южная» в Санкт-Петербурге. В общей сложности контрольные пакеты двух отелей экономкласса обошлись покупателю в 192 млн руб.[10]

Мэлор Стуруа являлся обладателем единственного в СССР автомобиля Dodge Charger 1973 модельного года (!) https://ru.wikipedia.org/wiki/Стуруа,_Мэлор_Георгиевич

Ныне живет в Штате Минессота продолжает пописывать анти-американские статейки, ему 90 лет.

Случайно наткнулся на его опус ко дню Благодарения. прошлогодний.

"День благодарения 2017 года.

За что благодарить Бога американцам?
За то, что в Белом доме восседает Дональд Трамп?
За то, что по его вине Америка стала едва ли не единственным государством, не подписавшим Парижское соглашение о климате планеты?
За то, что его перепалка с пхеньянским диктатором Ким Чен Ыном поставила мир на грань ядерной катастрофы?
За то, что он толкает на Капитолии налоговую реформу, делающую богатых еще более богатыми, а бедных — еще более бедными?..." https://www.mk.ru/social/2017/11/24/den ... darit.html

Wow!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: for Thanksgiving

Post by Сибиря4ка »

VladG2 wrote: 26 Nov 2018 03:36
Сибиря4ка wrote: 26 Nov 2018 03:22 И вас с праздничком!
И Вас тоже, из новых, самый лучший праздник для меня. В нём есть теплота и уют.
Поддерживаю, хороший и добрый праздник. Мы его всегда отмечаем, как и американский Кристмас
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: for Thanksgiving

Post by cfn »

city_girl wrote: 27 Nov 2018 07:35 Может потому что я никогда не ругала «омерзительную Омерику»? Может потому что я никогда не тоскую? А все это в воображении тех, кто неустанно мечет дермецо в свое прошлое и неустанно подхваливает свое настоящее?

Я кстати просила неоднократно «певцов гимнов» и «метателей какашек» привести мои цитаты, где я о чем то тоскую и что-о там ненавижу. Не шмогли привести не одной. Вы тоже не сможете. Нельзя привести цитаты того чего нет и небыло.
Тоскуете, конечно. Слезного смайлика в ваших постах нет, но со стороны воспринимается как тоска, например о невозможности нанять тут няню и домохозяйку: viewtopic.php?f=4&t=213413&start=1600#p6852980

Ну или еще один пример, как в Нью Йорке плохо с вывзомо мусора. Смайлика с какашкой, конечно, у вашем посте нет, но смысл ясен: viewtopic.php?f=4&t=213413&p=6886732#p6886732
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: for Thanksgiving

Post by city_girl »

cfn wrote: 03 Dec 2018 15:48
city_girl wrote: 27 Nov 2018 07:35 Может потому что я никогда не ругала «омерзительную Омерику»? Может потому что я никогда не тоскую? А все это в воображении тех, кто неустанно мечет дермецо в свое прошлое и неустанно подхваливает свое настоящее?

Я кстати просила неоднократно «певцов гимнов» и «метателей какашек» привести мои цитаты, где я о чем то тоскую и что-о там ненавижу. Не шмогли привести не одной. Вы тоже не сможете. Нельзя привести цитаты того чего нет и небыло.
Тоскуете, конечно. Слезного смайлика в ваших постах нет, но со стороны воспринимается как тоска, например о невозможности нанять тут няню и домохозяйку: viewtopic.php?f=4&t=213413&start=1600#p6852980
Еще один лживый боец за славу американского капитализма притаранился. Никаких цитат как обычно нет, только гнусные измышления. Где в моем посту невозможность нанять няню и домохозяйку? Тем более, что лично у меня была и няня и домохозяйка все время пока дочь не выросла. Больше мне не нужно.
Ну или еще один пример, как в Нью Йорке плохо с вывзомо мусора. Смайлика с какашкой, конечно, у вашем посте нет, но смысл ясен: viewtopic.php?f=4&t=213413&p=6886732#p6886732
А что вас так удивило? Да с мусором в Нью-Йорке не лучшая ситуация. Этот вопрос настолько болезненный для города, что муссируется постоянно и везде и даже в выборных кампаниях кандидатов в мэры города занимает не последнее место. Но я должна все равно тупо петь гимны как вы и еще пара-тройка форумских жополизов, которым плюй в глаза все божья роса? А иначе это таким как вы все выглядит как тоска? Ну можно только пожалеть вас и ваших соратников.

Заниматься изо дня в день таким самогипнозом и самовнушением и так яро ненавидеть и закидывать говнищем всех, кто вам в этом мешает... вот это действительно вас тоска-печаль пожирает.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: for Thanksgiving

Post by Anushka »

Сибиря4ка wrote: 03 Dec 2018 03:39
VladG2 wrote: 26 Nov 2018 03:36
Сибиря4ка wrote: 26 Nov 2018 03:22 И вас с праздничком!
И Вас тоже, из новых, самый лучший праздник для меня. В нём есть теплота и уют.
Поддерживаю, хороший и добрый праздник. Мы его всегда отмечаем, как и американский Кристмас
+10000. Мы тоже. :great:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: for Thanksgiving

Post by cfn »

city_girl wrote: 03 Dec 2018 16:23 Никаких цитат как обычно нет, только гнусные измышления. Где в моем посту невозможность нанять няню и домохозяйку? Тем более, что лично у меня была и няня и домохозяйка все время пока дочь не выросла. Больше мне не нужно.
Я ссылку дал на ваш пост, там все ваши цитаты. Вот и написали бы в том посте, что тут тоже была и няня и домохозяйка все время пока дочь не выросла. А то со стороны кажется что это только в вашей прошлой жизни было.
city_girl wrote: 03 Dec 2018 16:23 Заниматься изо дня в день таким самогипнозом и самовнушением и так яро ненавидеть и закидывать говнищем всех, кто вам в этом мешает... вот это действительно вас тоска-печаль пожирает.
Я ничего не закидываю, а всего лишь привожу ссылки на ваши посты. Если не затруднит, приведите ваши ссылки на то где вы восхваляете америку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: for Thanksgiving

Post by city_girl »

cfn wrote: 03 Dec 2018 17:24 Я ссылку дал на ваш пост, там все ваши цитаты. Вот и написали бы в том посте, что тут тоже была и няня и домохозяйка все время пока дочь не выросла. А то со стороны кажется что это только в вашей прошлой жизни было.
правильно, вы ловко наперстками махнули, ссылку дали, а цитат там о моих проблемах с домохозяйками и нет. И не может быть моих цитат такого рода, потому что именно таких проблем у меня никогда в жизни не было. Так что врать правдоподобно у вас не получается.
ничего не закидываю, а всего лишь привожу ссылки на ваши посты. Если не затруднит, приведите ваши ссылки на то где вы восхваляете америку.
в том то и дело что в ваших ссылках ничего нет (вы их сами читали?), но наверное что-то есть в вашем искривленном и искаженном воображении.

А потому вы начали меня закидывать говном за «тоску-печаль» вот и приводите цитаты о «тоске-печали». А потом уже спрашивайте о чем-то другом.


В вообще интересный подход - нет восхваляющих постов, значит тоскуешь и не можешь заработать на домохозяйку)))))
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: for Thanksgiving

Post by cfn »

Понятно, любая критика в ваш адрес воспринимается как закидывание говном.

Чем пост про мусор не про тоску-печаль? Этих слов в этом посте нет, как и смайлика с какашкой, но тоска-печаль в нем проглядывает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: for Thanksgiving

Post by city_girl »

cfn wrote: 03 Dec 2018 17:50 Понятно, любая критика в ваш адрес воспринимается как закидывание говном.

Чем пост про мусор не про тоску-печаль? Этих слов в этом посте нет, как и смайлика с какашкой, но тоска-печаль в нем проглядывает.
Ну так приведите цитаты, о которых говорите. А так, др тех пор пока вам где-то что-то «проглядывает», это чисто личный наезд и закидывание какашками.


PS Ума не приложу как в рассказе про успешные карьеры в России каких-то людей вы углядели мою «тоску о невозможности иметь домохозяйку». Наверное кандидаты в мэры города, которые в своей предвыборной программе толкуют о проблемах мусора в городе тоже «тоскуют о России». Они же все что то о проблемах и их решениях говорят, а не восхваляют возведя руки к небу. Никак «агенты Кремля»!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: for Thanksgiving

Post by cfn »

Ссылки я приводил. Вы пишите только хорошее о России и только плохое об америке. Я не говорю, что вы лжете. Так же как и бабки около подьезда возмущаясь, какая молодежь пошла, тоже не лгут.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: for Thanksgiving

Post by LeonidNYC »

cfn wrote: 03 Dec 2018 18:35...Вы пишите только хорошее о России и только плохое об америке. Я не говорю, что вы лжете. Так же как и бабки около подьезда возмущаясь, какая молодежь пошла, тоже не лгут.
:appl03: :appl:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: for Thanksgiving

Post by city_girl »

cfn wrote: 03 Dec 2018 18:35 Ссылки я приводил. Вы пишите только хорошее о России и только плохое об америке. Я не говорю, что вы лжете. Так же как и бабки около подьезда возмущаясь, какая молодежь пошла, тоже не лгут.
То есть из тех двух ссылок про мусор в Нью-Йорке (который от вашего возмущения никуда не делся) и про карьеры конкретных людей в России, вы сделали глобальнейший вывод, что я пишу «только плохое про Америку» и «только хорошее про России». И это просто возмутительно!

Ничего что вы нагло врали, что я там жаловалась про невозможность здесь иметь домохозяйку, это не мешает вам заявлять, что я плохой человек, который о чем-то там якобы неприлично тоскует.

А так как вам толком сказать нечего, то вы решили отвлечь внимание на бабок у подьезда, аргументов же больше нет, это последний.

Бабки у Приветовского подьезда - это вы, спайдер и леонид, все то вам неймется, все то вы в каждую спину злобное измышление плюнете, а то как не плюнули так прямо день не зря прошел.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: for Thanksgiving

Post by cfn »

Извиняюсь, что обвинил вас в тоске. Ок, Вы не тоскуете.

Однако, ничего хорошего в америке, где вы сейчас живете, мы от Вас не слышим. Отсюда напрашивается вывод, что вы тоскуте. Вывод, а не утверждение или наглая ложь.

И где я говорил что вы плохой человек? Разве плохие люди тоскуют?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: for Thanksgiving

Post by city_girl »

cfn wrote: 03 Dec 2018 21:59 Извиняюсь, что обвинил вас в тоске. Ок, Вы не тоскуете.

Однако, ничего хорошего в америке, где вы сейчас живете, мы от Вас не слышим. Отсюда напрашивается вывод, что вы тоскуте. Вывод, а не утверждение или наглая ложь.

И где я говорил что вы плохой человек? Разве плохие люди тоскуют?
Опять передергиваете. Я сказала что вы нагло соврали, когда сказали, что в ссылке, которую вы привели я жалуюсь на невозможность иметь домохозяйку.

Так что не надо бегать по всему форуму за мной и выслеживать что я где сказала, потому что если я попрошу вас подкрепить ваши обобщения циататами, вы их будете наскребать оооочень долго. До вас пока еще никто не смог предоставить цитаты, уже не раз просила. Ну а обыинять меня в том, что я не пою хвалебные речи Америке очень странно. Я считаю что я всем обязана себе и только. Давайте тогда я буду петь соловьем о себе?
Last edited by city_girl on 03 Dec 2018 22:23, edited 2 times in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: for Thanksgiving

Post by SpIDer »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 18:36
cfn wrote: 03 Dec 2018 18:35...Вы пишите только хорошее о России и только плохое об америке. Я не говорю, что вы лжете. Так же как и бабки около подьезда возмущаясь, какая молодежь пошла, тоже не лгут.
:appl03: :appl:
+1
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: for Thanksgiving

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 03 Dec 2018 22:18
LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 18:36
cfn wrote: 03 Dec 2018 18:35...Вы пишите только хорошее о России и только плохое об америке. Я не говорю, что вы лжете. Так же как и бабки около подьезда возмущаясь, какая молодежь пошла, тоже не лгут.
:appl03: :appl:
+1
А чему так несказанно обрадовались два старпера спайдер и леонид?

Return to “О жизни”