Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Вишенка »

В общем, вопрос такой. Скоро Рождество. Уже много лет у нас на работе традиция дарить подарки. Как минимум, ожидается, что сотрудники получат подарки от people managers. Ну, а негласно, народ ожидает подарков от коллег, с которыми работает в командах. Вроде как лимит есть - $50 на человека. Но у меня 6 direct reports, + человекам 15-ти в дополнение к этому надо хоть что-то подарить. Во-первых, как бы дороговато выходит... ну ладно. Во-вторых, у меня нет никаких идей уже. В прошлом году я собрала корзинки народу: купила всяких вкусняшек, кофе, чай и шампанское или вино в world market и красиво эти корзинки упаковала. Но че-то как-то мне показалось, что как-то не то все. Но в прошлом году я поздно спохватилась, сделала, что первое в голову пришло. В этом году - не знаю даже, что и дарить. Гаджеты, может, какие? Но я в них ничего не понимаю. Тем более, у меня в командах есть как люди 30-35+, так и дети 22 лет. Такие разные.

Есть какие идеи? Ну, и, понятно, хотелось бы уложиться в "бюджет".
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Перекатиполе »

Gift cards
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Вишенка »

Гифт карты не хочу. Я уже дарила и была одна как белая ворона. Все делают именно подарки.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Lizaveta »

Амазон советует вот это https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01DWH11 ... ref=plSrch
Для женщин можно
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01MFGN8 ... ref=plSrch
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Nukadam »

Вишенка wrote: 25 Nov 2018 23:11 В общем, вопрос такой. Скоро Рождество. Уже много лет у нас на работе традиция дарить подарки. Как минимум, ожидается, что сотрудники получат подарки от people managers. Ну, а негласно, народ ожидает подарков от коллег, с которыми работает в командах. Вроде как лимит есть - $50 на человека. Но у меня 6 direct reports, + человекам 15-ти в дополнение к этому надо хоть что-то подарить. Во-первых, как бы дороговато выходит... ну ладно. Во-вторых, у меня нет никаких идей уже. В прошлом году я собрала корзинки народу: купила всяких вкусняшек, кофе, чай и шампанское или вино в world market и красиво эти корзинки упаковала. Но че-то как-то мне показалось, что как-то не то все. Но в прошлом году я поздно спохватилась, сделала, что первое в голову пришло. В этом году - не знаю даже, что и дарить. Гаджеты, может, какие? Но я в них ничего не понимаю. Тем более, у меня в командах есть как люди 30-35+, так и дети 22 лет. Такие разные.

Есть какие идеи? Ну, и, понятно, хотелось бы уложиться в "бюджет".
Самое лучшее - подарить что то вроде корзинки с шоколадом или бутылку вина. А так, обменивание подарками между коллегами на работе пожалуй одна из самых идиотских традиций. Пойти накупить ненужного хлама для 10-20 человек, чтоб потом самому получить назад столько же г-на.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Laila »

Lizaveta wrote: 25 Nov 2018 23:41
Для женщин можно
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01MFGN8 ... ref=plSrch
Дайте я вас расцелую.
Это ж перфект! И как я про Амазон не подумала? В тиджей максе дороже выходит, не говоря уже о молле!
Сейчас оподарю всех своих тетечек в офисе.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Вишенка »

Laila wrote: 26 Nov 2018 00:56
Lizaveta wrote: 25 Nov 2018 23:41
Для женщин можно
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01MFGN8 ... ref=plSrch
Дайте я вас расцелую.
Это ж перфект! И как я про Амазон не подумала? В тиджей максе дороже выходит, не говоря уже о молле!
Сейчас оподарю всех своих тетечек в офисе.
мне тоже понравилась идея Лизаветы!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 26 Nov 2018 00:59
Laila wrote: 26 Nov 2018 00:56
Lizaveta wrote: 25 Nov 2018 23:41
Для женщин можно
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01MFGN8 ... ref=plSrch
Дайте я вас расцелую.
Это ж перфект! И как я про Амазон не подумала? В тиджей максе дороже выходит, не говоря уже о молле!
Сейчас оподарю всех своих тетечек в офисе.
мне тоже понравилась идея Лизаветы!
12 uniquely handcrafted bath bombs

А что, у кого-то из тётечек есть нормальные ванны в домах, а не эти пластиковые поддоны по колено глубиной? :roll:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Сибиря4ка »

Свечи на батарейках с дистанционным пультом или другие симпатичные украшения к Рождеству.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by лето »

Вишенка wrote: 25 Nov 2018 23:11 Вроде как лимит есть - $50 на человека.
Есть какие идеи? Ну, и, понятно, хотелось бы уложиться в "бюджет".
50 на человека? моя жаба против тратить столько ваших денег :D По календарю каждому, настенному, и, хватит. Еще, чтобы непременно каждая неделя начиналась с понедельника, enjoy американские товарищи! :D


https://www.russianfoodusa.com/Wall-Cal ... da-poster/
https://www.russianfoodusa.com/Wall-cal ... 50x500-mm/
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by лето »

Перекатиполе wrote: 26 Nov 2018 01:04 А что, у кого-то из тётечек есть нормальные ванны в домах, а не эти пластиковые поддоны по колено глубиной? :roll:
Ну, может, есть джакузЯ при мастер-бедрум базрум :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Перекатиполе »

лето wrote: 26 Nov 2018 03:57
Перекатиполе wrote: 26 Nov 2018 01:04 А что, у кого-то из тётечек есть нормальные ванны в домах, а не эти пластиковые поддоны по колено глубиной? :roll:
Ну, может, есть джакузЯ при мастер-бедрум базрум :D
На Ютюбе смешные видео с этими бомбочками :D
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Yusik »

Laila wrote: 26 Nov 2018 00:56
Lizaveta wrote: 25 Nov 2018 23:41
Для женщин можно
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01MFGN8 ... ref=plSrch
Дайте я вас расцелую.
Это ж перфект! И как я про Амазон не подумала? В тиджей максе дороже выходит, не говоря уже о молле!
Сейчас оподарю всех своих тетечек в офисе.
😏Подарить это десятку тётечек, из которых не знаешь-сколько любят принимать ванны, и сколько имеют аллергии или чувствительную кожу и пр.
Эти мыльные бомбы пахнут так ядрено , что ещё не открыв коробку обчихаться до обморока можно
Last edited by Yusik on 26 Nov 2018 04:43, edited 1 time in total.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by worldCitizen »

Вишенка wrote: 25 Nov 2018 23:11 В общем, вопрос такой. Скоро Рождество. Уже много лет у нас на работе традиция дарить подарки. Как минимум, ожидается, что сотрудники получат подарки от people managers. Ну, а негласно, народ ожидает подарков от коллег, с которыми работает в командах. Вроде как лимит есть - $50 на человека. Но у меня 6 direct reports, + человекам 15-ти в дополнение к этому надо хоть что-то подарить. Во-первых, как бы дороговато выходит... ну ладно. Во-вторых, у меня нет никаких идей уже. В прошлом году я собрала корзинки народу: купила всяких вкусняшек, кофе, чай и шампанское или вино в world market и красиво эти корзинки упаковала. Но че-то как-то мне показалось, что как-то не то все. Но в прошлом году я поздно спохватилась, сделала, что первое в голову пришло. В этом году - не знаю даже, что и дарить. Гаджеты, может, какие? Но я в них ничего не понимаю. Тем более, у меня в командах есть как люди 30-35+, так и дети 22 лет. Такие разные.

Есть какие идеи? Ну, и, понятно, хотелось бы уложиться в "бюджет".
Идея есть. Предложить упразднить эту традицию как нерадивую и мешающую нормальным отношениям в коллективе.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Yusik »

В Костко перед прошлым Рождеством купила гелиевые подушки на офисные стулья, всем одарённым понравились , в этом году мужу подарю, одну в офис, другую в трак.
https://www.costco.com/Ultimate-Gel-Com ... 24974.html
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Yusik »

Если подарки планируете разные , и есть любители спорта и outdoors, в том же Costco можно купить одеялки специальные, перчатки и носки мериносовые, фонарики...все это всегда в пользу идёт.
Ланч боксы хорошие тоже лишними не бывают,
Термосы с набором чаёв или какао.
Конечно $50 на сотрудника, когда их 15-20, круто выглядит, если это не корпоративный, а личный подарок.😕
Не будут ли сотрудники чувствовать себя обязанными ответить тем-же, а оно им не по карману, в отличие от вас
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Yusik »

Карточки на интро-класс йоги или painting , cooking class, если найти хороший дил в районе офиса, и спланировать вместе всем пойти на класс
Мне клиентка дарила класс йоги , пару лет назад, до сих пор ее вспоминаю с благодарностью
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Вишенка »

Yusik wrote: 26 Nov 2018 04:31 Конечно $50 на сотрудника, когда их 15-20, круто выглядит, если это не корпоративный, а личный подарок.😕
Не будут ли сотрудники чувствовать себя обязанными ответить тем-же, а оно им не по карману, в отличие от вас
да, это личные подарки. Мне тоже не нравится - слишком на мой взгляд. Я бы лучше сыну на эти бабки че купила, у меня бюджет на подарки далеко не резиновый, если честно, для меня это деньги. И да, мне не хотелось бы, чтобы кто-то обязанным был. Мне кажется, что такая тенденция появилась уже. Кто-то года два назад начал выходить из бюджета (не я :D ), и подарки стали более "крутыми", мне лично не угнаться, да и другим тоже.

Например, одна коллега (я бы сказала подруга в принципе) подарила мне кошелек и шарф Кейт Спейд. Я в шоке была, если честно. 8O
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Osen' »

Подчиненным дарю гифт кард (деньгами было бы лучше, да неправильно поймут :mrgreen: ). Гифт карточку прилепляю к небольшой коробке хороших шоколадных конфет, европейских из Home Goods или Trader Joe's. Сотрудникам-друзьям-не подчиненным тоже дарю конфеты или бутылку вина тем кто пьет. Сотрудники дарят обычно сьедобное, никто не дарит вещи. Некоторые дарят домашнее печенье в красивой коробке. Одна сотрудница мне всегда дарит набор из Bath and Body Works, но я потом все раздариваю родственникам, сама не пользуюсь, мне не нра что она дарит.
Еще перед праздниками народ играет в "secret Santa", приносят запакованные подарки в пределах $25-30 и потом выбирают по очереди наугад, и друг у друга "воруют", очень весело. Алкоголь всегда в фаворитах, все борются за какую-нибудь бутылку текилы или виски. :umnik1:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Osen' »

Yusik wrote: 26 Nov 2018 04:31 Конечно $50 на сотрудника, когда их 15-20, круто выглядит, если это не корпоративный, а личный подарок.😕
Не будут ли сотрудники чувствовать себя обязанными ответить тем-же, а оно им не по карману, в отличие от вас
Плюсуюсь. Подчиненным гифт кард $25, остальным в пределах $15-20, конфеты не больше $10, вино $15-20.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Osen' »

worldCitizen wrote: 26 Nov 2018 04:20 Идея есть. Предложить упразднить эту традицию как нерадивую и мешающую нормальным отношениям в коллективе.
Да, я обратила внимание что этой фигней обычно страдают тетки. Мужики если и приносят что, то это обычно заботливо куплено и распределено между сотрудниками его женой. :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Вишенка »

В прошлом году вообще мне показалось, народ "выпендривался" - кто из people managers подарит лучше и круче подарок. Так что я со своими корзинами как дура осталась. :D
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Yusik »

Вишенка wrote: 26 Nov 2018 04:45
Yusik wrote: 26 Nov 2018 04:31 Конечно $50 на сотрудника, когда их 15-20, круто выглядит, если это не корпоративный, а личный подарок.😕
Не будут ли сотрудники чувствовать себя обязанными ответить тем-же, а оно им не по карману, в отличие от вас
да, это личные подарки. Мне тоже не нравится - слишком на мой взгляд. Я бы лучше сыну на эти бабки че купила, у меня бюджет на подарки далеко не резиновый, если честно, для меня это деньги. И да, мне не хотелось бы, чтобы кто-то обязанным был. Мне кажется, что такая тенденция появилась уже. Кто-то года два назад начал выходить из бюджета (не я :D ), и подарки стали более "крутыми", мне лично не угнаться, да и другим тоже.

Например, одна коллега (я бы сказала подруга в принципе) подарила мне кошелек и шарф Кейт Спейд. Я в шоке была, если честно. 8O
Ну так может если вы не станете повторять эту крутизну, народ за вами потянется и традиция опять вернётся в бюджет)))

Мне одна пара, друзья семьи,тоже всегда дарят , на мой взгляд, слишком дорогие подарки, я поначалу себя чувствовала неуютно, и ломала голову, что им подарить. А муж мне сказал, что может просто я им оч нравлюсь, и они могут себе позволить, и не ждут от меня того же. Решила продолжить дарить свои джемы ( я их всякие люблю варить), но добавила в список их дочку, уехавшую в колледж, ей шлю посылочку тоже
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Osen' »

Вишенка wrote: 26 Nov 2018 04:55 народ "выпендривался" - кто из people managers подарит лучше и круче подарок.
8O Зачем?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Рождественские подарки коллегам. Идеи?

Post by Вишенка »

Osen' wrote: 26 Nov 2018 04:58
Вишенка wrote: 26 Nov 2018 04:55 народ "выпендривался" - кто из people managers подарит лучше и круче подарок.
8O Зачем?
не знаю. прямо компетишен какой-то. Я бы и не узнала, если бы случайно не услышала в разговорах. Бред какой-то. У меня вообще-то семья, в отличие от 80% народу, мне вообще-то есть на кого деньги тратить.

Return to “О жизни”