Посоветуйте квартиру в DC area

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Dweller »

Смотрел сегодня дома в McLean ради интереса. Думаю что если Амазон будет платить как у нас то таких особняков так дёшево уже не будет
User avatar
ikrava
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 07 Sep 2001 09:01
Location: RU->VA

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by ikrava »

У меня такой вопрос. Нормально ли это что арендатор дает посмотреть договор только после подачи application? В прошлом мы сначала читали договор, а потом решали подавать или нет. Иначе можно зря потратить 100 долларов плюс ухудшить кредитную историю. Как было у вас?
Трудно в учебе, легко на работе….
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Beretta »

Dweller wrote: 25 Nov 2018 07:05 Смотрел сегодня дома в McLean ради интереса. Думаю что если Амазон будет платить как у нас то таких особняков так дёшево уже не будет
вы в Потомаке посмотритe, 20854

С каких это пор McLean дешево? 8O
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Leo_XL »

Dweller wrote: 25 Nov 2018 07:05 Смотрел сегодня дома в McLean ради интереса. Думаю что если Амазон будет платить как у нас то таких особняков так дёшево уже не будет
https://www.zillow.com/homes/for_sale/M ... ect/11_zm/

Это дешево для вашего района проживания или нет?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Leo_XL »

Dweller, если я не ошибаюсь, вы жили в наших краях, да и вообще поездили по США.
Вот этот дом в ДиСи за 750K намного лучше чем вот этот в Блумингтоне, IN за 220K:
https://www.zillow.com/homes/for_sale/B ... ect/10_zm/
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Dweller »

Leo_XL wrote: 25 Nov 2018 20:32
Dweller wrote: 25 Nov 2018 07:05 Смотрел сегодня дома в McLean ради интереса. Думаю что если Амазон будет платить как у нас то таких особняков так дёшево уже не будет
https://www.zillow.com/homes/for_sale/M ... ect/11_zm/
Это дешево для вашего района проживания или нет?
В нашем 98004 за мульон и меньше можно взять только под снос, с уменьшенным участком (7-8к футов вместо минимальных 10к по зонингу, к примеру) да и то часто только у хайвея или главных дорог. Но в даунтауне Бельвью Амазон уже имеет домик на 5к работников и в 2020 въедет в бывшую башню Экспедии еще как минимум на столько же. ФБ планирует снять 6 этажей в разных зданиях пока строится их новая башня.
Но да, это ближе к работам чем McLean. Аналог Маклина это наверное наша Issaquah.

Beretta wrote: 25 Nov 2018 20:27
Dweller wrote: 25 Nov 2018 07:05 Смотрел сегодня дома в McLean ради интереса. Думаю что если Амазон будет платить как у нас то таких особняков так дёшево уже не будет
вы в Потомаке посмотритe, 20854
С каких это пор McLean дешево? 8O
Тоже недорого, например
https://www.redfin.com/MD/Potomac/10105 ... e/10900413
Я смотрю для сравнения что можно купить за меньше лимона с участком от 10к футов и домом хотя бы 70-х в пригодном для проживания состоянии
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Dweller »

В 98004 всего 5 домов меньше лимона, из них 3 будут под окнами электрички и 2 совсем убогенькие
Ну я все это к тому что когда окончательно въедет Амазон в DC на рынке жилья уже ничего хорошего не останется и брать надо щас
Сначала Амазон переманит всех недооплачиваемых из местных контор, потом туда уже будут ехать выпускники восточного берега, потом народ либо обожгется либо наварится в Амазоне и начнет сбегать и организовываться в филиалы всяких гуглобуков, вот тогда будет совсем интересно.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Leo_XL »

Dweller wrote: 25 Nov 2018 20:48 8004 за мульон и меньше можно взять только под снос, с уменьшенным участком (7-8к футов вместо минимальных 10к по зонингу, к примеру) да и то часто только у хайвея или главных дорог. Но в даунтауне Бельвью Амазон уже имеет домик на 5к работников и в 2020 въедет в бывшую башню Экспедии еще как минимум на столько же. ФБ планирует снять 6 этажей в разных зданиях пока строится их новая башня.
Но да, это ближе к работам чем McLean. Аналог Маклина это наверное наша Issaquah.
Спасибо!
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Leo_XL »

Dweller wrote: 25 Nov 2018 20:54 В 98004 всего 5 домов меньше лимона, из них ...
Будете время, напишите ответ на мой вопрос о DC vs Bloomington, IN. Я его выше задал. Заранее спасибо!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by John Smith »

Dweller wrote: 25 Nov 2018 20:54 В 98004 всего 5 домов меньше лимона, из них 3 будут под окнами электрички и 2 совсем убогенькие
Ну я все это к тому что когда окончательно въедет Амазон в DC на рынке жилья уже ничего хорошего не останется и брать надо щас
Сначала Амазон переманит всех недооплачиваемых из местных контор, потом туда уже будут ехать выпускники восточного берега, потом народ либо обожгется либо наварится в Амазоне и начнет сбегать и организовываться в филиалы всяких гуглобуков, вот тогда будет совсем интересно.
25 тыщ работников могут и не оказать значительного влияния на местный рынок - в Washington-Baltimore metro area живет почти 10 миллионов человек (в Сиэттле метро, для сравнения - около 4х). И с зарплатами/бенефитами амазону придется серьезно конкурировать с местными распильщиками - грамотным людям тут неплохо платят - и смогут проматчить, в случае чего.
Ну а могут конечно и повлиять , поживем-увидим. Пока, после объявления о выборе амазона не заметно какого либо эффекта на ценах/предложении местных домов.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Beretta »

Dweller wrote: 25 Nov 2018 20:54
Сначала Амазон переманит всех недооплачиваемых из местных контор,
специфика в DC совсем другая, там подавляющее большинство народа работает/контрачит на правительство, т.е. лоеры/военные и огромное количество федеральных работников, которые крепко сидят на федеральных работах, потому что там делать ни хрена не надо. Никто из этой толпы за очень большим исключением в Амазон не ринется.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Yvsobol »

Значит привезут часть своих с других регионов.

В любом случае цены в КС и ПС (без того высокие) пойдут вверх.
Ето уже только слепой и глухой видит и слышит. Все об етом говорят.

Кстати, работников много будет тут своих. Рядом много новых районов с достаточно разношерстной публикой. Далеко не все работают на правитльство.
Включая Ваших любимых програмистов, которые моментально убегут если им дадут больше колбасы.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Dweller »

Leo_XL wrote: 25 Nov 2018 21:14
Dweller wrote: 25 Nov 2018 20:54В 98004 всего 5 домов меньше лимона, из них ...
Будете время, напишите ответ на мой вопрос о DC vs Bloomington, IN. Я его выше задал. Заранее спасибо!
А в чем собстно вопрос? Да, пожил на среднем западе, в Блумингтоне вашем тоже бывал пару раз и даже не проездом.
С DC бы его никаким образом не сравнивал :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Dweller »

John Smith wrote: 25 Nov 2018 22:19
Dweller wrote: 25 Nov 2018 20:54 В 98004 всего 5 домов меньше лимона, из них 3 будут под окнами электрички и 2 совсем убогенькие
Ну я все это к тому что когда окончательно въедет Амазон в DC на рынке жилья уже ничего хорошего не останется и брать надо щас
Сначала Амазон переманит всех недооплачиваемых из местных контор, потом туда уже будут ехать выпускники восточного берега, потом народ либо обожгется либо наварится в Амазоне и начнет сбегать и организовываться в филиалы всяких гуглобуков, вот тогда будет совсем интересно.
25 тыщ работников могут и не оказать значительного влияния на местный рынок - в Washington-Baltimore metro area живет почти 10 миллионов человек (в Сиэттле метро, для сравнения - около 4х). И с зарплатами/бенефитами амазону придется серьезно конкурировать с местными распильщиками - грамотным людям тут неплохо платят - и смогут проматчить, в случае чего.
Ну а могут конечно и повлиять , поживем-увидим. Пока, после объявления о выборе амазона не заметно какого либо эффекта на ценах/предложении местных домов.
судя по ценам на недвигу распильщиков не так уж и много и зарабатывают они не так уж и много, опять же SFBA area обогнал уже давно DC area по среднему уровню доходов
Безос не дурак, выбрал место для быстрого роста с уже готовыми кандидатами
С NYC я правда задумки не понял, наверное там будут бизнес-люди сидеть или с финансами как то связанные. Ну или будут делать ставку на молодых программеров которым Ок жить в квартирах в бруклине
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by city_girl »

Dweller wrote: 26 Nov 2018 10:01
John Smith wrote: 25 Nov 2018 22:19
Dweller wrote: 25 Nov 2018 20:54 В 98004 всего 5 домов меньше лимона, из них 3 будут под окнами электрички и 2 совсем убогенькие
Ну я все это к тому что когда окончательно въедет Амазон в DC на рынке жилья уже ничего хорошего не останется и брать надо щас
Сначала Амазон переманит всех недооплачиваемых из местных контор, потом туда уже будут ехать выпускники восточного берега, потом народ либо обожгется либо наварится в Амазоне и начнет сбегать и организовываться в филиалы всяких гуглобуков, вот тогда будет совсем интересно.
25 тыщ работников могут и не оказать значительного влияния на местный рынок - в Washington-Baltimore metro area живет почти 10 миллионов человек (в Сиэттле метро, для сравнения - около 4х). И с зарплатами/бенефитами амазону придется серьезно конкурировать с местными распильщиками - грамотным людям тут неплохо платят - и смогут проматчить, в случае чего.
Ну а могут конечно и повлиять , поживем-увидим. Пока, после объявления о выборе амазона не заметно какого либо эффекта на ценах/предложении местных домов.
судя по ценам на недвигу распильщиков не так уж и много и зарабатывают они не так уж и много, опять же SFBA area обогнал уже давно DC area по среднему уровню доходов
Безос не дурак, выбрал место для быстрого роста с уже готовыми кандидатами
С NYC я правда задумки не понял, наверное там будут бизнес-люди сидеть или с финансами как то связанные. Ну или будут делать ставку на молодых программеров которым Ок жить в квартирах в бруклине
Зачем в Бруклине? Ну разве что в каком ГринПойнт. Они же будут размещаться в Лонг Айланд Сити. Это Квинс. Там выстроили новые кварталы высоток, кем-то заселять это все надо. Одна-две остановки метро до мидтауна Манхетенна. Так что могут ездить и те, кто заселятся в высотки и те кто живет на Аппер Ист Манхетенн и те кто живет на Рузвельт Айланд- там есть вполне себе жилье по карману. А можно и дальше жить по линиям метро.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Leo_XL »

Dweller wrote: 26 Nov 2018 09:58 ...С DC бы его никаким образом не сравнивал :mrgreen:
Эх, а вот если бы сравнили... :-) Ладно, это тема для отдельного топика. Тут я уже достаточно наоффтопил. За что прошу прощения у ТС. :oops:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Gabi »

Dweller wrote: 26 Nov 2018 10:01 судя по ценам на недвигу распильщиков не так уж и много и зарабатывают они не так уж и много, опять же SFBA area обогнал уже давно DC area по среднему уровню доходов
Хмм...


Screen Shot 2018-11-26 at 4.45.11 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Gabi »

Самые богатые округа в США из десятки Loudoun, Fairfax, Howard и Arlington прилегают к DC. Там и живут многие распильщики.

The D.C. suburbs dominate the list of wealthiest U.S. counties

https://www.washingtonpost.com/blogs/go ... 48d960e737
cool, with nerdy accents
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте квартиру в DC area

Post by Dweller »

Gabi wrote: 26 Nov 2018 22:46
Dweller wrote: 26 Nov 2018 10:01 судя по ценам на недвигу распильщиков не так уж и много и зарабатывают они не так уж и много, опять же SFBA area обогнал уже давно DC area по среднему уровню доходов
Хмм...
Имелась в виду вся greater area

Return to “О жизни”