Что подарить рыбаку на НГ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Gal-Ka »

Вопрос для меня трудный.
Человек увлечен спининговой рыблакой; думаю, что все необходимое у него есть. Но в заявке на подарок рыбная ловля стояла на первом месте.
Что такое можно послать из Штатов, чего нет в России, или что там считается дороговатым, а тут досутпно по цене. Бюджет, ну скажем, долларов 30. Плюс-минус тоже приемлем.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Бутылку водки Белуга в подарочном исполнении.

30 баксов на подарочное не хватит, берите обычную.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Gal-Ka »

Зачем в России российская водка?
В посылке будут и другие подарки, рыболовецкий - только часть всей кучи, поэтому цену такую определила. Ну если надо больше денег на специфику, то урежу в чем-то другом
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Може быть носки хорошие шерстяные. Я бы от SmartWool не отказался бы.
Лишними точно не будут.
Для подледного лова или в промозглую погоду самое оно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by domperignon »

На носки смарт вул хватит. Остальное для рыбалки точно все дорогое. Можно наверное spinner найти какой-нибудь. Выбрать для места где он ловит рыбу
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Еще эхо-локаторы с выдачей результатов на смартфон популярны.
Но их, думаю, и в России нетрудно купить, возможно даже легче чем хорошую водку.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by арлекино »

Блесна. Естественно они есть везде, но это расходный материал, который постоянно теряется, обрывается, ломается об "рыбьи зубы" и т.п., так что лишними они не будут никогда. Они могут быть как дешевые, так и весьма дорогие и интересные экземпляры. Но тут самому надо хоть немного разбираться в вопросе или поинтересоваться каких именно рыб рыбак ловит, а потом смотреть конкретно. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by арлекино »

Ну или вот такую катушку. Такой скорее всего у него нет. :-)

Image
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Grand Canyon »

Да вы что, какие спиннинги и катушки за 30 баксов? Это у него сразу пойдет в помойку. Недавно я покупал по заказу рыбака спиннинг, стоил 400 баксов. И это ещё на грани минимума. Катушка может за 200 баксов и прокатит, но никак не дешевле сотни.
За 30 баксов можно либо какую-то термалку, либо носки как подсказали, либо нож типа Buck, made in USA, может фонарь Maglite (в России их уважают, ещё пару лет назад их тоже делали в США, наверное и сейчас продолжают делать).
Ещё можно какую-то интересную экзотическую блесну (1 шт.), но это надо хорошо знать предмет, так просто не стоит брать.
Как-то так в общем.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by арлекино »

Grand Canyon wrote: 20 Nov 2018 15:59 Да вы что, какие спиннинги и катушки за 30 баксов?
Предложенная мной катушка стоит дороже 30-ти баксов, но автор сам написал, что торг уместен. :-)
Тем более что вы не знаете, что именно использует упомянутый рыбак. Тут разброс может быть огромен.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Grand Canyon »

арлекино wrote: 20 Nov 2018 16:06
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2018 15:59 Да вы что, какие спиннинги и катушки за 30 баксов?
Предложенная мной катушка стоит дороже 30-ти баксов, но автор сам написал, что торг уместен. :-)
Тем более что вы не знаете, что именно использует упомянутый рыбак. Тут разброс может быть огромен.
Когда говорят 'торг уместен', обычно имеется в виду до +50% выше, но не больше. Т.е. по любому где-то до 50 баксов. А для катушки это не серьезно, если данный человек действительно увлекается рыбалкой.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Перекатиполе »

Smartwool труселя с рыппками :D

Image

https://www.rei.com/product/137322/smar ... gK7-fD_BwE
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Gal-Ka »

Спасибо большое за идеи! Конечно, что-то из снастей покупать чревато, если сама в них как свинья в апельсинах разбираюсь. Но про блесны подумаю. Можно и у продавцов спросить, что там есть поинтересней за небольшие цены.
Вот еще был намек от знакомых купить кружку-термос, с какими тут в машинах ездят. На рыбалку ведь на машине все равно едет, пригодится и в пути, и на самой рыбалке. Но вопрос - насколько это востребованная вещь в России и у рыбаков вообще.
И носки вот эти порекомендованные думаю придутся к месту.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Grand Canyon »

Термос - практически беспроигрышная вещь. Скорее всего у него уже есть, но их мало не бывает. Для России актуально
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by SergeyM800 »

Large Tackle Box с отделениями для напитков и снеков :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Osen' »

У меня папа заядлый рыбак, в Америке был очень рад приобрести вот такого типа высокие сапоги:
Capture.PNG
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Osen' »

Я бы еще посмотрела в сторону рюкзачка для рыбалки, вот интересная версия. Плюс перчатки непромокаемые https://www.dickssportinggoods.com/p/fi ... &rrec=true
Capture.PNG
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Robin Bobin »

Есть такой бренд Legendary. Одежда для охотников и рыболовов. Правда, в 30 баксов уложиться вряд ли получится.

https://www.legendarywhitetails.com/
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Yusik »

Посмотрите на Амазоне:
Термо-белье,
Жилет с кучей карманов для рыбаков,
Rapala Fish n Fillet Superflex Knife,
Rapala Fillet Glove,
В Cabelas, в отделе рыбалки, сотрудники выберут вам блесны, крючки и лески в зависимости на какую рыбу.

В России этой осенью побывала в нескольких магазинах Охота и Рыбалка, там огромный выбор всего типа комуфляжа, сидушек , термосов и по.
Думаю термос и там купить можно, а в посылке он много места и веса возьмёт.
Когда это раз летела туда, муж в подарок другу-рыбаку, набрал блесен, и крючков со всякими перышками, для щуки, окуня и сазана. Друг был доволен, все сразу опробовал на Селигере, и гордился перед друзьями подарками.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Перекатиполе »

:-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by арлекино »

Grand Canyon wrote: 20 Nov 2018 16:22 Когда говорят 'торг уместен', обычно имеется в виду до +50% выше, но не больше. Т.е. по любому где-то до 50 баксов. А для катушки это не серьезно, если данный человек действительно увлекается рыбалкой.
Ну посмотрите в интернете, ради интереса, что это за катушка. Есть же название и номер модели.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Grand Canyon »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 03:59
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2018 16:22 Когда говорят 'торг уместен', обычно имеется в виду до +50% выше, но не больше. Т.е. по любому где-то до 50 баксов. А для катушки это не серьезно, если данный человек действительно увлекается рыбалкой.
Ну посмотрите в интернете, ради интереса, что это за катушка. Есть же название и номер модели.
Глянул, эта катушка стоит 450 баксов. И о чем собственно спор?
Вы автору темы собираетесь подарить разницу в 400 баксов, чтобы уложиться в бюджет?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by MYXOMOPP »

арлекино wrote: 20 Nov 2018 14:21 Блесна. Естественно они есть везде, но это расходный материал, который постоянно теряется, обрывается, ломается об "рыбьи зубы" и т.п., так что лишними они не будут никогда.
+1
Они могут быть как дешевые, так и весьма дорогие и интересные экземпляры.
Ну, найти блесну стоимостью в 30-40 амерорублей будет довольно сложновато, да и утопить её потом будет довольно обидно..
С другой стороны, на эти деньги можно несколько хороших блёсен купить..
Но тут самому надо хоть немного разбираться в вопросе или поинтересоваться каких именно рыб рыбак ловит, а потом смотреть конкретно. :-)
+2

Ещё можно катушку хорошей лески купить... Тоже расходный материал, но более универсальный... Т.е. с леской тяжелее попасть впросак..
Да и моток хорошей лески может вполне себе 30-40 амерорублей стоить...
Нужно только знать, одариваемый монофиламент или плетёнку предпочитает...
Ну, и цвет воды...
А также - приблизительный максимальный вес отлавливаемой рыбы... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by MYXOMOPP »

Grand Canyon wrote: 20 Nov 2018 15:59 Да вы что, какие спиннинги и катушки за 30 баксов? Это у него сразу пойдет в помойку. Недавно я покупал по заказу рыбака спиннинг, стоил 400 баксов. И это ещё на грани минимума.
Ну, можно ещё и "дизайнерский" за тыщу или даже больше в "магазине за углом"... :food:
Катушка может за 200 баксов и прокатит, но никак не дешевле сотни.
Да полно приличных катушек для пресноводной рыбы за "дешевле сотни".. :pain1:
Ещё можно какую-то интересную экзотическую блесну (1 шт.), но это надо хорошо знать предмет, так просто не стоит брать.
"Экзотические" блёсны, как правило, привлекают внимание некоторого особенного контингента покупателей, но не рыбы...
Рыбе, обычно, безразлична цена блесны (а также спиннинга и катушки), на которую её ловят... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Что подарить рыбаку на НГ?

Post by Gal-Ka »

С блеснами точно решусь,спрошу в магазине, какие прилично подарить. Рюкзачок тоже думала, но хотелось бы что-то оригинальное. Видела с сети рюкзак на грудь надевается, и там куча всяких карманов и пристежек. Но где его найдешь, заказывать только... Нож тоже идея, и термос. Получится вполне себе миленько. Сапоги конечно не буду слать - размер не знаю. А начнешь спрашивать, понятно станет, что намечается подарок на тему, а хотелось бы сделать приятный сюрприз.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно

Return to “О жизни”