Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 21:24
Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 19:12 Опять всемогущая система, существующая в вашем воображении. Похоже на борьбу с ветряными мельницами
Ну если бы Вы были в курсе как работают компании по рассылке предложений кредитных продуктов то старались бы держаться от них подальше.
Сами банковские работники, варящиеся в этой кухне стараются не иметь более одной-двух карт.
Это именно система массового развода населения на выплаты по кредитным долгам.
У меня сейчас 7 или 8 открытых кредитных карточек. Скажите, в чем суть развода? А то мне кажется, что это я бессовестно их развожу, не они меня. Развел я их в этом году на 1300 долларов примерно
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Uzito »

Torma wrote: 20 Nov 2018 18:59 Расскажите о своем опыте. Вон Сергей признался, что не читает агрименты при получении очередной кредитки.
Кредитка у меня одна из кредитного союза, ей уже лет 15+. Новых не беру, так как меня не устраивают предлагаемые условия. Да, таки почитал что банки пишут с соглашениях и отказался от них совсем. На присылаемые мне арбитражные соглашения всегда отсылаю назад письменный отказ. Договор на аренду квартиры тоже читал не один раз, там очень много скользких моментов которые стоит расспросить. Контракт в спортзал тоже читал и попросил вписать все их золотые обещания, чтобы всё чётко было. В большичке мне подсовывали плашетку на подпись за пять минут перед операцией, читать не мог, поставил крестик.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

А что может в условиях кредитки не устраивать?
Говорят они, к примеру - откройте кредитку, потратьте тысячу за 3 мес. и мы вам дадим 200 долларов за просто так. Это же деньги, валяющиеся на дороге. Почему не взять?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Гюльбешекер »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 22:16 А что может в условиях кредитки не устраивать?
Говорят они, к примеру - откройте кредитку, потратьте тысячу за 3 мес. и мы вам дадим 200 долларов за просто так. Это же деньги, валяющиеся на дороге. Почему не взять?
Главное читать small print :umnik1: Типа необходимо кредитку держать открытой 6 месяцев как минимум. А так - конечно, халявные деньги никому не мешают. Вообще надо иметь хорошую память, если открываешь такие кредитки, или подписываешься на какие-то трайлы, что потом заканселить и/или вовремя закрыть. Иначе можно поиметь проблемы и потерять чуток денег.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Гюльбешекер wrote: 20 Nov 2018 22:29
Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 22:16 А что может в условиях кредитки не устраивать?
Говорят они, к примеру - откройте кредитку, потратьте тысячу за 3 мес. и мы вам дадим 200 долларов за просто так. Это же деньги, валяющиеся на дороге. Почему не взять?
Главное читать small print :umnik1: Типа необходимо кредитку держать открытой 6 месяцев как минимум. А так - конечно, халявные деньги никому не мешают. Вообще надо иметь хорошую память, если открываешь такие кредитки, или подписываешься на какие-то трайлы, что потом заканселить и/или вовремя закрыть. Иначе можно поиметь проблемы и потерять чуток денег.
во-первых, я такого не разу не видел, чтобы было условие держать какой-то минимальный срок. Во-вторых, держать кредитку ничего не стоит, даже если такое требование существовало бы. Я, разумеется, открываю только те, у которых нет annual fee, иначе смысл пропадает. Память мне заменяет телефон, в котором все записано, каждая кредитка имеет приложение, которое я на телефон ставлю.
Если нет annual fee, то какого рода проблемы можно поиметь? Выплаты по стейтментам я не пропускаю никогда

Никакого «во время закрыть» не существует. Получил свои денежки, выплатил баланс - и закрывай когда хочешь, хоть сразу, хоть через несколько лет. Она лежит в столе и жрать не просит. Мне просто неудобно говорить им «я ее взял только чтобы получить приз от вас», поэтому я закрываю такие кредитки после держания несколько месяцев без движения
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Гюльбешекер »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 22:39
Гюльбешекер wrote: 20 Nov 2018 22:29
Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 22:16 А что может в условиях кредитки не устраивать?
Говорят они, к примеру - откройте кредитку, потратьте тысячу за 3 мес. и мы вам дадим 200 долларов за просто так. Это же деньги, валяющиеся на дороге. Почему не взять?
Главное читать small print :umnik1: Типа необходимо кредитку держать открытой 6 месяцев как минимум. А так - конечно, халявные деньги никому не мешают. Вообще надо иметь хорошую память, если открываешь такие кредитки, или подписываешься на какие-то трайлы, что потом заканселить и/или вовремя закрыть. Иначе можно поиметь проблемы и потерять чуток денег.
во-первых, я такого не разу не видел, чтобы было условие держать какой-то минимальный срок. Во-вторых, держать кредитку ничего не стоит, даже если такое требование существовало бы. Я, разумеется, открываю только те, у которых нет annual fee, иначе смысл пропадает. Память мне заменяет телефон, в котором все записано, каждая кредитка имеет приложение, которое я на телефон ставлю.
Если нет annual fee, то какого рода проблемы можно поиметь? Выплаты по стейтментам я не пропускаю никогда
Да я как бы и не спорю с Вами. Если с умом пользоваться системой, то можно поиметь некоторую хорошую сумму. А если нет - по поиметь головную боль минус деньги.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 21:41 Скажите, в чем суть развода? А то мне кажется, что это я бессовестно их развожу, не они меня.
например обязательство совершать покупки не менее оговоренного количества в определенный период.
Расчитано что имеющий много карт рано или поздно лоханется и влетит на штраф.
Мне, например, однажды тупо не прислали счет к оплате и я его пропустил.

Кредитки на 0% в течении года довольно хитроумно оговаривают условия покупки под эти якобы отсутствующие проценты.
Другими словами в рекламном завлекалове пишется одно, а на деле уточняется несколько другое, на что большинство и ведется.
Этим отличается Synchrony Bank, специализирующийся на магазинных кредитках и завуаливованных разводках.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Гюльбешекер »

Поправлюсь насчет 6 месяцев по кредитке. Это было для открытия нового счета в банке - за открытие давали $300, но надо было чтобы счет был active как минимум 6 месяцев. Но тоже кто не читает small print был бы сильно недоволен, если б не получил желаемой суммы. Мой пойнт был в этом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 20 Nov 2018 22:44 Да я как бы и не спорю с Вами. Если с умом пользоваться системой, то можно поиметь некоторую хорошую сумму. А если нет - по поиметь головную боль минус деньги.
Тут Важно не расслабляться и вовремя остановиться потому что рано или поздно система тебя поимеет.
Я тоже лет пятнадцать считал себя хитрожопым Гурвиньком, периодически ведясь на подобные подачки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 22:39 Она лежит в столе и жрать не просит. Мне просто неудобно говорить им «я ее взял только чтобы получить приз от вас», поэтому я закрываю такие кредитки после держания несколько месяцев без движения
Основной расчет бонусных карт что клиент постесняется закрыть её сразу а впоследствии не удержится от покупок по ней.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 22:45
Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 21:41 Скажите, в чем суть развода? А то мне кажется, что это я бессовестно их развожу, не они меня.
например обязательство совершать покупки не менее оговоренного количества в определенный период.
Расчитано что имеющий много карт рано или поздно лоханется и влетит на штраф.
надумано, по-моему.
Я за 20 лет ни разу не видел, чтобы кредитки ставили условия минимальных трат. Банки при открытии счетов, бывает, ставят условия о минимальной активности, но кредитки - никогда.
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 22:45 Мне, например, однажды тупо не прислали счет к оплате и я его пропустил.
Сейчас мода такая - бумагу экономить, многое делается электронным образом. Если чел не умеет контролировать открытые счета, и платить даже когда они не присылают билла, то лучше не ввязываться, конечно.


Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 22:45
Кредитки на 0% в течении года довольно хитроумно оговаривают условия покупки под эти якобы отсутствующие проценты.
0% всегда работало именно так, как обещано - начислялось 0% на покупки, но никаких пропусков платежей быть не должно

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 22:45 Другими словами в рекламном завлекалове пишется одно, а на деле уточняется несколько другое, на что большинство и ведется.
У меня всегда работало так, как обещано
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 22:50
Гюльбешекер wrote: 20 Nov 2018 22:44 Да я как бы и не спорю с Вами. Если с умом пользоваться системой, то можно поиметь некоторую хорошую сумму. А если нет - по поиметь головную боль минус деньги.
Тут Важно не расслабляться и вовремя остановиться потому что рано или поздно система тебя поимеет.
Я тоже лет пятнадцать считал себя хитрожопым Гурвиньком, периодически ведясь на подобные подачки.
Не поделитесь, что страшного произошло? Не то чтобы я сильно этим играюсь, но пройти мимо $300-400 баксов задарма иногда не могу. Ну да, налог потом в конце года с этого снимут, но пока полет нормальный.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Гюльбешекер »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 23:00 надумано, по-моему.
Я за 20 лет ни разу не видел, чтобы кредитки ставили условия минимальных трат. Банки при открытии счетов, бывает, ставят условия о минимальной активности, но кредитки - никогда.
Есть такое, что например обещаюь типа 75,000 миль если откроете новую карточку и сделаете как минимум 3 покупки в первые 30 дней. Сделать 3 покупки - фигня, а 75 тыс миль просто так получить очень даже хорошо. Главное, опять же, вовремя карточку закрыть, ежели там только на первый год 0 annual fee (как пример).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 23:00 У меня всегда работало так, как обещано
Не как обещано, а как оговорено мелким шрифтом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 20 Nov 2018 23:01 Не поделитесь, что страшного произошло? Не то чтобы я сильно этим играюсь, но пройти мимо $300-400 баксов задарма иногда не могу. Ну да, налог потом в конце года с этого снимут, но пока полет нормальный.
Да ничего страшного. Сделал одну мелкую покупку и поленился закрыть баланс тот же день, наивно расчитывая что оплачу когда пришлют баланс.
Поскольку карта была не особо активная, я её и в памяти не держал. Она планировалась для роста кредитной истории и как удобная для покупок за рубежом. А чтобы её не закрыли я периодически оплачивао этой картой всякую мелочь.
Счет они присылали каждый раз при наличии баланса на протяжении нескольких лет, а в этот раз схитрожопили и не прислали.
Зато бодро прислали через месяц с штрафом.
ни с сего должен был

Была еще история с измененным соглашением по банковскому счету, по которому я ни стого ни с сего должен был держать на нем какой-то минимум денег чтобы не драли за это ежемесячный платеж.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 23:00 0% всегда работало именно так, как обещано - начислялось 0% на покупки, но никаких пропусков платежей быть не должно
Не только, еще оговаривается количество покупок и срок.
Например в моем случае было, что если сделать вторую покупку во второй месяц, то на эту вторую покупку уже будет идти неслабый процент.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Virginian »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 08:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 08:05
Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 07:57
Virginian wrote: 19 Nov 2018 17:56 Формально он бесплатный, но они ухитрились подписать меня на сервис, 9.99 в месяц.
Как это "ухитрились"? Они без вашего согласия ничего вам продать не могут.
Легко. Мудаки из бест бая как-то подписали меня на микрософтовский сервис при покупке ноутбука причем при моем явном отказе.
А потом Микрософт пытался сдергивать денюжку 29.99 каждый месяц. Кредитка это отыгрывала назад, но они не унимались.
Карточку пришлось заменить.
Это вы сейчас best Buy с iPhone сравнили? Зря, они по-разному работают.
Одинаково они работают и ничего у меня не спрашивали.

Вы кстати хоть раз пытались получить деньги с Apple за неработающий платный app?

Я вот пытался, теоретически механизм возврата есть, а практически он не работает.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Virginian wrote: 21 Nov 2018 02:07 Одинаково они работают и ничего у меня не спрашивали.

Вы кстати хоть раз пытались получить деньги с Apple за неработающий платный app?

Я вот пытался, теоретически механизм возврата есть, а практически он не работает.
У меня всегда спрашивают. Странно, либо я такой особенный, либо вы
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Virginian »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 22:39
Гюльбешекер wrote: 20 Nov 2018 22:29
Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 22:16 А что может в условиях кредитки не устраивать?
Говорят они, к примеру - откройте кредитку, потратьте тысячу за 3 мес. и мы вам дадим 200 долларов за просто так. Это же деньги, валяющиеся на дороге. Почему не взять?
Главное читать small print :umnik1: Типа необходимо кредитку держать открытой 6 месяцев как минимум. А так - конечно, халявные деньги никому не мешают. Вообще надо иметь хорошую память, если открываешь такие кредитки, или подписываешься на какие-то трайлы, что потом заканселить и/или вовремя закрыть. Иначе можно поиметь проблемы и потерять чуток денег.
во-первых, я такого не разу не видел, чтобы было условие держать какой-то минимальный срок. Во-вторых, держать кредитку ничего не стоит, даже если такое требование существовало бы. Я, разумеется, открываю только те, у которых нет annual fee, иначе смысл пропадает. Память мне заменяет телефон, в котором все записано, каждая кредитка имеет приложение, которое я на телефон ставлю.
Если нет annual fee, то какого рода проблемы можно поиметь? Выплаты по стейтментам я не пропускаю никогда

Никакого «во время закрыть» не существует. Получил свои денежки, выплатил баланс - и закрывай когда хочешь, хоть сразу, хоть через несколько лет. Она лежит в столе и жрать не просит. Мне просто неудобно говорить им «я ее взял только чтобы получить приз от вас», поэтому я закрываю такие кредитки после держания несколько месяцев без движения
Мы тоже этим целый год занимались, возня конечно, но если деньги дают просто так, почему не взять. Но все хорошее имеет свой конец, карты с бонусами закончились, а нас наверняка в черный список внесли.

Сильно подозреваю, что чья-то гениальная идея выпуска карт с бонусами принесла одни убытки и средний класс в кои-то веки хорошо на этом наварился.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Virginian »

Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 21:41
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 21:24
Serguei666 wrote: 20 Nov 2018 19:12 Опять всемогущая система, существующая в вашем воображении. Похоже на борьбу с ветряными мельницами
Ну если бы Вы были в курсе как работают компании по рассылке предложений кредитных продуктов то старались бы держаться от них подальше.
Сами банковские работники, варящиеся в этой кухне стараются не иметь более одной-двух карт.
Это именно система массового развода населения на выплаты по кредитным долгам.
У меня сейчас 7 или 8 открытых кредитных карточек. Скажите, в чем суть развода? А то мне кажется, что это я бессовестно их развожу, не они меня. Развел я их в этом году на 1300 долларов примерно

Как я понимаю, с женой на пару, у нас похожая сумма образовалась.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Virginian wrote: 21 Nov 2018 04:40 Мы тоже этим целый год занимались, возня конечно, но если деньги дают просто так, почему не взять. Но все хорошее имеет свой конец, карты с бонусами закончились,
Как это "закончились"?
Искать тут по словам "cash bonus", их там есть.
https://www.nerdwallet.com/the-best-credit-cards
Virginian wrote: 21 Nov 2018 04:40 а нас наверняка в черный список внесли.
Нет никакого черного списка, есть только кредитная история.
Virginian wrote: 21 Nov 2018 04:40 Сильно подозреваю, что чья-то гениальная идея выпуска карт с бонусами принесла одни убытки и средний класс в кои-то веки хорошо на этом наварился.
Ну, судя по этому топику, куча народу забывает платить по счетам и даже в стейтменты по 7 лет не заглядывает, и тогда на них банки отбивают свои денежки. Банки в долгу не останутся, не надо за них переживать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Virginian wrote: 21 Nov 2018 04:42 Как я понимаю, с женой на пару
Конечно.
Тысячу+ просто так в карман положить - я считаю, это стоит возни.

Сейчас у меня на столе лежит реклама "откройте у нас счет, начните переводить зарплату автоматически и после пяти переводов мы вам дадим $300". Думаю вот - возиться с устроением перевода зарплаты или не возиться.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Virginian »

Serguei666 wrote:
Virginian wrote: 21 Nov 2018 04:40 Мы тоже этим целый год занимались, возня конечно, но если деньги дают просто так, почему не взять. Но все хорошее имеет свой конец, карты с бонусами закончились,
Как это "закончились"?
Искать тут по словам "cash bonus", их там есть.
https://www.nerdwallet.com/the-best-credit-cards
Virginian wrote: 21 Nov 2018 04:40 а нас наверняка в черный список внесли.
Нет никакого черного списка, есть только кредитная история.
Virginian wrote: 21 Nov 2018 04:40 Сильно подозреваю, что чья-то гениальная идея выпуска карт с бонусами принесла одни убытки и средний класс в кои-то веки хорошо на этом наварился.
Ну, судя по этому топику, куча народу забывает платить по счетам и даже в стейтменты по 7 лет не заглядывает, и тогда на них банки отбивают свои денежки. Банки в долгу не останутся, не надо за них переживать.
Увы, по всем картам с бонусами по вашей ссылке мы уже прошлись. По второму разу они не будь дурные карту не дают.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Гюльбешекер »

Serguei666 wrote: 21 Nov 2018 04:53
Virginian wrote: 21 Nov 2018 04:42 Как я понимаю, с женой на пару
Конечно.
Тысячу+ просто так в карман положить - я считаю, это стоит возни.

Сейчас у меня на столе лежит реклама "откройте у нас счет, начните переводить зарплату автоматически и после пяти переводов мы вам дадим $300". Думаю вот - возиться с устроением перевода зарплаты или не возиться.
МОжно зарплату частично переводить, как раз на пару-тройку месяцев. Мы так делали с Чейсом. Халявные деньги, почему бы и нет.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Torma »

Хитроспелетений с кредитками много. У меня, например, всего одна, поэтому я могу без проблем контролировать траты и чарджи и ничего не забываю.
Пожилой человек имеет право открыть кредитку. Тут нет ограничений и запретов. Мне даже стало интересно, а если человек официально признан недееспособным (процесс признания сложный и долгий, да и кто из пожилых, имея некоторые проблемы добровольно, на это согласится?), он тоже имеет право открыть кредитку? Думаю, что да, может. Правда отбить unauthorized transactions легче, полагаю. Хотя это догадка.
Банковская система юзает людей на полную катушку. Тут всё психологически расчитано, что понятно. Если кто-то такой вот огурец (типа: А со мной этого никогда не случалось, да я все договора читаю От и дО (хотелось бы узнать сколько времени на это тратите. ... но ответ могу предвидеть - тут есть супермены :D )), то полно граждан и, дайте угадать, которых гораааздо больше и которые те самые 25 страниц не читают, как и супервайзеры кредитных компаний. Так что бизнес имеет смысл, ибо можно дэнги делать (слово "зарабатывать" не использую).
Что там говорить, старик сменил несколько кредиток (в терминолигии банка, были сменены счета кредиток), но большие бизнесы не взирая на это продолжали чарджить уже новые счета. Забавно то, что когда добавляли моё имя к редитке пожилого человека, то моё имя добавили по телефону только к новому счёту (пенсионер находился вместе со мной на телефоне), НО не к старому. Для добавления к старому, затребовали паувер оф атёни. Т.е. некая кампания имеет доступ к новому кредитному счёту без всяких этих процедур (тайм консьюминг, кстати), а человек, которого владелец счёта хочет добавить к своему счёту такого права не имеет лёгким путем. Не, всё честно. Как же: там же большая компания, которая начала чарджить старый счёт, так чего же ей не продолжать и новый... данными поделемся, а тут непоймикточеготохочет :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “О жизни”