Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 20 Nov 2018 05:43 У FedEx этого нет и они делаю все сами, поэтому они не столь эффективны.
У федекса это называется SmartPost. Как рас наглядный пример когда ответственность размывается и концов потом хрен найдешь.

Если посылку потерял федекс на участке "последней мили", то он ответственности не несет, а USPS будет похрен и даже поиском не займутся поскольку с их точки зрения жаловаться должен федекс как отправитель посылки с их стороны.

Более того, этот маразм никак не расчитан на собственную логистику usps и даже если они накосячат с доставкой, то посылка не будет какой-то срок дожидаться в почтовом отделении, как это принято, а в тот же день развернется обратно. Ничего не сделаешь даже.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Buterbrod »

Sergunka wrote: 18 Nov 2018 01:31
Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 00:25 3. Наконец, нет проблем с такси.
На самом деле проблема с такси есть просто я решил ее кардинально обнаружив в убере УберБлек. До этого я воспользовался ЯндексТакси и мне выдали перца который в общем-то с легкой неадекватностью в вождении и походу не говорит по русски и видимо и по английски тоже, на самом деле в штатах мне постоянно такие попадаются правда с английским, но очень тяжелый ебоник если была бы возможность в штатах избавиться от этой публики просто переплатив 10 баксов за вызов было бы действительно нетолерантно, но эффективно.
А нафига с ними разговаривать? Я убером пользуюсь по всему миру, и очень часто у нас с водителем подмножества языков не пересекаются. Ну и фиг с ним - на то и убер. Куда ехать знает, сколько стоит понятно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 07:42 У федекса это называется SmartPost. Как рас наглядный пример когда ответственность размывается и концов потом хрен найдешь.
И у них есть?! Был не вкурсе. У нас не замечал, чтобы федекс посылки почта доставляла. USPS будет отвечать перед Федексом конечно, а не перед вами. Вы же разбираетесь только с отправителем. У нас оставляют посылки или в ящике если влезут или на крыльце. Похоже все достаточно индивидуально и завист от продавец-перевозчик-адрес.
Но у нас в городе как раз сортировочный узел UPS и посылки утром уже в руках почтальона. Вот как работает Амазон напрямик с ними, еще и с доставкой по воскресениям не ясно. Но работает все как часы, у нас вовсяком случае.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

К счастью как часы так как не работают с USPS.
А вобще сейчас Амазон уже переходит на своих поставщиков. У нас машины Убер/Амазон уже не редкость.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Этим Амазон и хорош. Он ищет наиболее эффективные пути. В нашем городе он их нашел через почту. Плюс по штату доставка/возврат через WF уже есть. Теперь он шлет мне время от времени фотки доставленных коробок которые стоят у крыльца. :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Komissar »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:49
Тренинг вам проходить обязательно, а то вы что-то совсеи одичали в ваших пампасах. Шарахаетесь от всего, удивляетесь как новоявленный Тарзан попав в город. Немножко на юмор похоже.
а я подумал - брателло перебрал водовки.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by NSG »

В Москве почта для доставки онлайн покупок не очень и нужна. Все доставляют либо курьеры на дом, либо самовывозом из ближайшего магазина или аптеки.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

NSG wrote: 21 Nov 2018 05:52 В Москве почта для доставки онлайн покупок не очень и нужна. Все доставляют либо курьеры на дом, либо самовывозом из ближайшего магазина или аптеки.
Простите, но из моего опыта доставки курьером, курьеры такие за*** (замученные?), что это надо быть бабушкой на пенсии, чтобы сидеть дома в удобное для курьера время. Безусловно, люди находят выход, отрабатывают схемы, делая покупки только в тех магазинах, где лучше организованa доставка до пунктов самовывоза, люди выживают и приспосабливаются.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by арлекино »

Цокотуха wrote: 22 Nov 2018 18:21 Простите, но из моего опыта доставки курьером, курьеры такие за*** (замученные?), что это надо быть бабушкой на пенсии, чтобы сидеть дома в удобное для курьера время. Безусловно, люди находят выход, отрабатывают схемы, делая покупки только в тех магазинах, где лучше организованa доставка до пунктов самовывоза, люди выживают и приспосабливаются.
Курьер приезжает в удобное для вас время и это время заранее обговаривается. :pain1:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by NSG »

Цокотуха wrote: 22 Nov 2018 18:21
NSG wrote: 21 Nov 2018 05:52 В Москве почта для доставки онлайн покупок не очень и нужна. Все доставляют либо курьеры на дом, либо самовывозом из ближайшего магазина или аптеки.
Простите, но из моего опыта доставки курьером, курьеры такие за*** (замученные?), что это надо быть бабушкой на пенсии, чтобы сидеть дома в удобное для курьера время. Безусловно, люди находят выход, отрабатывают схемы, делая покупки только в тех магазинах, где лучше организованa доставка до пунктов самовывоза, люди выживают и приспосабливаются.
Мы стараемся покупать самовывозом, но он не всегда бывает. Курьеры - это обычно молодые ребята (хотя бывают и пожилые мужики), для них - это дополнительный зароботок. И да, можно договориться о примерном времени приезда курьера. Я это к тому, что почта в Москве не особо нужна. У нас за полгода в почтовом ящике едва три-четыре листочка набирается.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Мы выше уже говорили, что Амазон к примеру тоже уходит от почты на своих курьеров. Видимо не из вредности, а из необходимости..
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

NSG wrote: 23 Nov 2018 00:14 Я это к тому, что почта в Москве не особо нужна.
Я бы это в девиз бы взяла: "Почта в России особо и не нужна".
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by deev_a_v »

Цокотуха wrote: 23 Nov 2018 13:16
NSG wrote: 23 Nov 2018 00:14 Я это к тому, что почта в Москве не особо нужна.
Я бы это в девиз бы взяла: "Почта в России особо и не нужна".
Наверное это так, если получаешь одну-две посылки в месяц.

А вот мы, например, практически все, кроме продуктов, покупаем онлайн. Это пару десятков и больше посылок в месяц.

А теперь представьте, что если бы по поводу каждой посылки надо было созваниваться и договариваться с курьерами - моя жизнь превратилась бы в ад :)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2018 00:17 Мы выше уже говорили, что Амазон к примеру тоже уходит от почты на своих курьеров. Видимо не из вредности, а из необходимости..
Никуда он не уходит и не уйдет. Создать полноценную собственную службу доставки , учитывая амазоновские обьемы - это задача по построению бизнеса, сравнимого с FedEx или UPS. Дорого и рискованно.

Амазон экспериментирует с доставкой, имея в виду следующие цели

- сэкономить, используя где возможно прямой найм на part-time подработку мелких частных контракторов. Схема, успешно опробованная Юбером
- обеспечить доставку в течение дня
- создать конкуренцию существующим почтовым службам с целью ценового давления на них
- показать палец Трампу :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Тем не менее. Это факт.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by NSG »

В Москве еще раньше Амазона возникла сеть постаматов в крупных супермаркетах. То есть заказ онлайн оставляют в ящике в ближайшем супермаркете и присылают смску с кодом. Теперь я вижу в США появились похожие ящики. Но в Москве делать много покупок онлайн не имеет смысла, так как много хороших магазинов рядом с домом, где все можно выбрать и потрогать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

И не только в Москве.
В России это реальность была из-за плохой работы Почты. Курьерские службы, типа Пони экспресс (Это пррсто наиболее известная из-за виз) работают плотно с 90х.
Например я открыл онлайн счет в Банке и мне дебитку на мое имя в другой город привез курьер Пони. Я лежал на пляже и он привез ее мне прямо на пляж. Стоило 1000 руб.
Как то так..
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Nukadam »

Мне на днях надо было в страховую компанию отправить документы, при чем факс или емаил они принимать отказались, видите ли, им захотелось именно моя подпись на хард копи. Как специально почтальоны у нас забастовали. Пришлось высылать через FedEx. Письмецо на пять страниц в обычном конверте - самый дешевый тариф 25 баксов.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2018 18:48 лежал на пляже и он привез ее мне прямо на пляж
а пиво привезли?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2018 18:48 И не только в Москве.
В России это реальность была из-за плохой работы Почты. Курьерские службы, типа Пони экспресс (Это пррсто наиболее известная из-за виз) работают плотно с 90х.
Например я открыл онлайн счет в Банке и мне дебитку на мое имя в другой город привез курьер Пони. Я лежал на пляже и он привез ее мне прямо на пляж....
В Крым не привезут
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

И в Крым привезут.

ЗЫ;
Сергей,
Слушай о каком USPS в Ваших местах ты говоришь? Вот прямо сейчас в Jewton-е привезли посылку Амазон. Белый минивен без опазновательных знаков)) Специально спросил парня- ты блин хто? Он амазоновский курьер. Никаких почт не завязано ..

Ваши таки места...))
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2018 22:46 И в Крым привезут.
Например, Бинбанк и Тинькофф в Крым не возят.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Я говорю за курьеров. Им пофиг что возить и куда. Хоть на Новую Землю..
В Крым также привезут что угодно. Это не Банка опция, а курьерская. Я сам ее выбираю из 3х вариантов.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2018 23:14 Я говорю за курьеров. Им пофиг что возить и куда. Хоть на Новую Землю..
В Крым также привезут что угодно. Это не Банка опция, а курьерская. Я сам ее выбираю из 3х вариантов.
После открытия карты онлайн протокол следующий?
- курьер прибывает на место встречи, указанное в заявке; и
- сверяет данные в заявке с данными в паспорте; и
- фотографирует карту на фоне морды лица.

Если такой, то курьер в Крым не доставляет для банков Бинбанк и Тинькофф.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Не совсем так. Я виноват. Не онлайн счет открыл.
Счет открыл в локальном офисе. Тут же дали временную дебитку без имени, но работающую везде.
Дальше надо получить именную карту. 3 варианта, в офисе лично, по Почте РФ заказным письмом (300 р. и неделя доставки) или курьером за 1000 р. На вторые сутки в любую точку. Выбрал 3е. Выбирал уже онлайн.
Сверки морды лица не треба.. только права или паспорт.

Return to “О жизни”