Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Амазоновские посылки все таки доставляет UPS. Во всяком случае у нас. С USPS никто связываться не хочет. Кстати они потеряли паспорт моего Сына месяц назад. Искали три недели. Оказалось пакет из госдепа лежал в одном квартале от меня. Найти не могли...дебилы.
Но также согласен, что Почте России по сервису именно почты еще очень далеко до USPS.
Но ситуация хоть медленно но исправляется..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 20 Nov 2018 04:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 04:16 Вот только не надо про американскую почту. Она стремительно деградирует в отличие от...
Я лично вижу другое. Она доставляет мне под дверь амазоновские посылки в воскресение и даже в некоторые праздники. Сроки и цена доставки внутри штатов очень приемлемые. Даже в NYC там всегда приветливый персонал и willing to help. :nono#:
Ну да. Еще год назад я мог наклеить кучу марок на доллар-полтора и отправить пакет.
А теперь это стоит минимум трешку, хотя на их сайте стоит прежняя цена.

Раньше у нас на почту можно было зайти после её закрытия и отправить посылку или письмо через автомат.
Ну и почтовые ящики кто-то пользовал.
А сейчас и эта дверь закрывается на лопату.

Сегодняшняя посылка - местный почтальон то-ли обдолбался то ли идиот по-жизни, но не нашел огромное здание, куда нужно было доставить.
Так она обратно и поехала. Звонок в саппорт ничего не дал - они сами в недоумении. Обычная почта (письма, реклама) при этом пришла.
Да, ожидание, когда на звонок ответят составило более часа.

Таких идиотских, долгих и тупых очередей как на американской почте я лет двадцать нигде не наблюдал.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 20 Nov 2018 05:13, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Еще в DMV..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 04:32 Тихоокеанская - это вообше другой вид. Японцы её называют иваси.
True! :fr:
Iwashi is caught around the world and is relatively easy to find in all seasons. Sardine, as it’s also called, is divided into three types: Sardinops melanostictus (ma-iwashi), anchovy (katakuchi iwashi) and Etrumeus teres (urume iwashi). Ma-iwashi belongs to the herring family and is the most common among the three types of sardine. In fact, most of the sardines sold in the U.S. are Ma-iwashi. Ma-iwashi is small enough to cook, and has an ample amount of fat to make the meat tasty. Additionally, it’s a rich source of nutrients and is very affordable. In all respects, Ma-iwashi is the king of sardines.

Sardine, Californian Pilchard, Japanese Pilchard. American sardine (pilchard) is very similar to Pacific sardine or Japanese sardine in flavor, meat texture, shape and size. It is surprising for American people that sardine is one of the delicious fish for sushi. ... It is very rich in flavor.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 05:01 Но также согласен, что Почте России по сервису именно почты еще очень далеко до USPS.
Но ситуация хоть медленно но исправляется..
Я последний раз был приятно удивлен возросшим уровнем сервиса.

Мало того что появился трекинг, разные виды упаковки, так они сами шуршать стали, оптимизируя скорость обслуживания.
Инициатива исходит от самих работников, в том числе и поинтересоваться есть ли какой вопрос.
Это при том, что параллельно обслуживанвается другй покупатель.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 20 Nov 2018 05:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 04:32 Тихоокеанская - это вообше другой вид. Японцы её называют иваси.
True! :fr:
Но она гораздо вкуснее.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by kyk »

иваси - самая совецкая селёдка :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Почта России сильно изменилась, но сама функция почтовых отправлений пока хромает. Логистика хромает. Время.
Плюс из Почты сейчас сделали этакий Центр сервиса. Начиная от всех уведомлений до банковских операций. Именно Банк Почта России обслуживает Госуслуги. И обслуживает отлично. Я пользуюсь.
Но функция Почты пока отстает..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by VladDod »

(вовочка осторожно) ... может уже на камчатский краб перейдем? Ну ее эту селедку ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 05:01 Амазоновские посылки все таки доставляет UPS.
Только крупные. Даже Трамп в свое время наехал на Амазон за это. Но это не Амазон, а договор UPS c USPS о конечной доставки. UPS трак привозит в местный офис или местную сортировку, от туда потальен развозит по домам. Это уже давно. Пару лет назад всего USPS стал доставлять у нас по воскресеням. В эту субботу я остановился у нашего кондо почтового бокса, когда почтальон расскладывал почту - его маленьких трак был забит amazon prime посылками. Он как раз посмотрел нет ли что для меня. Привез в воскресение.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 20 Nov 2018 05:11 иваси - самая совецкая селёдка :umnik1:
Именно. В семидесятые она добывалась в рекордных количествах.
А в восьмидесятых она резко исчезла и её промысел сократился в несколько раз.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Любую амазоновскую посылку у нас доставляет только UPS или новые сейчас Амазоновские курьеры.
C USPS не связываются. Где сортируют мне не важно. Мне важно кто доставляет. Так вот UPS это делает раза в 3 быстрее USPS.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 20 Nov 2018 05:14
Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 05:01 Амазоновские посылки все таки доставляет UPS.
Только крупные. Даже Трамп в свое время наехал на Амазон за это. Но это не Амазон, а договор UPS c USPS о конечной доставки. UPS трак привозит в местный офис или местную сортировку, от туда потальен развозит по домам. Это уже давно. Пару лет назад всего USPS стал доставлять у нас по воскресеням. В эту субботу я остановился у нашего кондо почтового бокса, когда почтальон расскладывал почту - его маленьких трак был забит amazon prime посылками. Он как раз посмотрел нет ли что для меня. Привез в воскресение.
Это у Вас. А у нас их доставляют частники и бросают прямо под дверь.
Даже не звонят.
Потом волной пробегают мексонегры и тырят.

Обычная почта доставляет только в почтовый ящик.
Для посылок есть отдельные и в этом случае почтальон оставляет в твоем ящике ключ от посылочного.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 20 Nov 2018 05:20, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Почте России респект. Но сервис там хромает. Но работа там движется и есть видимые результаты. USPS загнаный государством в угол, страется найти коммерческие пути. Офисы закрываются не удобно в 5 вечера или в 5:30. Зато почтальены трудятся пока все не развезут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 20 Nov 2018 05:19 Почте России респект. Но сервис там хромает. Но работа там движется и есть видимые результаты. USPS загнаный государством в угол, страется найти коммерческие пути. Офисы закрываются не удобно в 5 вечера или в 5:30. Зато почтальены трудятся пока все не развезут.
В России почта как-бы тоже государственная, но это не мешает ей развиваться.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 05:17 Любую амазоновскую посылку у нас доставляет только UPS или новые сейчас Амазоновские курьеры.
C USPS не связываются. Где сортируют мне не важно. Мне важно кто доставляет. Так вот UPS это делает раза в 3 быстрее USPS.
Это деливери посылок которые UPS уже отсортировал. Это называется Domestic Mail Services, чтобы снизить стоимость доставки и сроки этой доставки. Наверняка это отличается в разных местах. Но факт есть факт, USPS is delivery guy только не Амазона, как Трамп сказал, а UPS, только умолчал что почта имеет с этого деньги и почтальоны рады развозить это по выходным.
Leverage the strength, reliability, flexibility and convenience of the UPS Mail Innovations air and ground transportation network. We'll pick up your mail at a time that works for you, then take it to one of our strategically located, secure processing centers where we'll sort, post, manifest, and expedite it to the USPS in 12 to 24 hours on average.
https://www.ups.com/us/en/services/ship ... tions.page
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Вишенка »

лето wrote: 20 Nov 2018 03:21 Чековая книжка есть у каждой уважающей себя американской бабушки!!!! Так и вижу, как она в Sam's стоит пол-часа выписывает нужную сумму на кассе....
Бабушки- они странные. Я много лет назад как-то ехала на БАРТе, и рядом сидела бабушка. Сначала она с кем-то по мобильнику поговорила, потом на планшете клавиши понажимала, а потом взяла чековую книжку и давай дебет с кредитом сводить. Я честно хотела спросить, зачем и что она делает, если такая продвинутая в других делах, но постеснялась.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Я знаю о чем говорю ибо с Амазоновской доставкой сталкиваюсь почти еженедельно.
Очень показательно кстати, когда делаешь возврат то я всегда выбираю UPS drop off. Их офис на соседней улице. Офис USPS тут же в этом же здании. Бросаю коробку в UPS и через 5 минут имейлу что возврат принят, а через сутки ну иногда двое и деньги на карточку вернулись.
Несколько раз делал USPS drop off. Так вот имейлу что возврат приняли я получал на..3и сутки..
Сидят рядом, типа партнеры но небо и земля.
В сад этих клоунов..UPS рулит!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 05:21
SergeyM800 wrote: 20 Nov 2018 05:19 Почте России респект. Но сервис там хромает. Но работа там движется и есть видимые результаты. USPS загнаный государством в угол, страется найти коммерческие пути. Офисы закрываются не удобно в 5 вечера или в 5:30. Зато почтальены трудятся пока все не развезут.
В России почта как-бы тоже государственная, но это не мешает ей развиваться.
Бинго! Именно Российское государство не мешает ей развиваться, а только помогает. Сравните Трамповское "деливери гай"... я понимаю, что UPS пользуется дешевыми гос. тарифами - но это клиент который приносит хорошие деньги.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 05:37 В сад этих клоунов..UPS рулит!
Ты не понял. Все лаблы, сортировка и возврат через UPS (я не вкурсе что можно вернуть и на почту). USPS только развозит UPS посылки по домам. У FedEx этого нет и они делаю все сами, поэтому они не столь эффективны. Кстати биллинг тоже разный, обычный UPS и UPS Domestic Mail service.
Last edited by SergeyM800 on 20 Nov 2018 05:45, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Еще раз развозит UPS на своих траках. USPS отдыхает и развозит обычную муто ту..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 05:45 Еще раз развозит UPS на своих траках. USPS отдыхает и развозит обычную муто ту..
Так и быть сфоткую тебе наш USPS трак c посылками Aмазона. :wink:
USPS runs on Sundays and delivers customers’ mails and packages, but it delivers only Priority Mail Express and Amazon packages on Sundays. It is because of the Negotiated Service Agreement (NSA) with Amazon Fulfillment Inc. in 2013. Amazon started using USPS services to deliver its own products from garden tools to clothing. This program started in the Los Angeles and New York metropolitan areas, but after a few months, they started delivering packages to so many cities. Now, USPS is delivering Amazon packages to almost every major cities.
http://www.holidaysschedulehours.com/us ... -delivery/
Last edited by SergeyM800 on 20 Nov 2018 05:50, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 04:35
adda_ wrote: 19 Nov 2018 20:00 Собственно говоря, у меня сейчас есть два способа платить за квартиру. Первый, привязать мой эккоунт к их платежной системе и они будут забирать деньги автоматически. Второй - раз в месяц выписывать чек и заносить его в оффис. Как вы думаете, какой способ я выбрал?
А оплатить через bill-payment разве не получится?
Получится. Только если я чек пишу и кидаю в их почтовый ящик, то с моего счета списываются деньги дня через 4 - когда там менеджеры до банка доберутся. А если билл пейментом то деньги спишут сегодня а чек, ровно такой же как я пишу, придет через еще 3 - 4 дня.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Я верю. Но у нас не так. Здесь почта работает плохо и Амазон все делает только через UPS. Из-за этого и оперативность. Они и в Воскресенье разводят, а USPS к примеру в Воскресенье закрыта.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 05:50 Амазон все делает только через UPS. Из-за этого и оперативность. Они и в Воскресенье разводят, а USPS к примеру в Воскресенье закрыта.
Все наоборот и Трамп прав отчасти (ссылка выше). Я посмотрел на коробку с Амазона которую доставил USPS - это не лэбл UPS и не лэбл USPS. Посылка прилетела из JFK в Бостон и потом к нам. UPS делает овернайт на траках (Ground) в соседних штатах. NY и МА UPS https://www.ups.com/maps/results?loc=en_US У Амазона есть тут своя логистика еще с 2013.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”