Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

Сразу скажу специально ничего не искал на свою ж... жил строго по периметру Москва Сити из этих же соображений так же остановился в отеле Новотел работа через дорогу в 50 метрах.

Спешу всех кто меня ревностно читает обрадовать Москва прекрасное место для жизни - все убойно дешево и вкусно с учетом того, что оплачивается корпоративной картой и к тому же халявно :D

В общем некоторый картинки сам отель Новотел
Novotel.jpg
Днем
NovotelNight.jpg
И вечером
buffet.jpg
Буфет вполне соотвествует четырем звездам отеля, правда на седьмое утро я решил уже там не завтракать, а позавтракал в Шерементьево в кафетерии с довольно вычурным названием "Мама Раша", но готовят очень вкусно четыре вида пирожков :great: и что особо приятно напротив ворот по отлету в ЛА так, что дожидался посадки сидя в кафетерии.
Tsoy.jpg
Из культурной программы позволил себе экскурсию по Старому Арбату, заскочил к стене Цоя и пообедал в Хард Рок Кафе. Кафе порадовало бургером с картошкой и новой услугой заказать видеоклип, заказал Блонди вцелом обед удался обдолбанная Блонди из ранних семидесятых чего там кричала со сцены... бургер шел на ура! :fr:

Так как у меня появился российский загран, то решил пойти сдаться на общегражданский паспорт. В Центре услуг сказали, что только в МВД так как с моей просрочкой 10+ лет им даже самим интересно как да чо? Морально я был готов пополнить казну штрафом в 5 тысяч рублей, но про штраф даже вопросов не возникло как только я кратко объянил, что "иностранный косультант" живу за границей паспорт выдан в Вашингтоне ДС. Сделали копию паспорта, спустился на первый этаж в кабинке сделал фотки за 300 рублей, заплатил 340 рублей за гос услугу на паспорт. К слову сказать единственный раз когда Виза американская не сработала вроде как знающие люди говорят нужно иметь карту Сбербанка, чтоб там заплатить. Пришлось снять рубли из банкомата, он там был заболитво поставлен видимо на такой случай.

Визу принимают везде один раз в магазине "Аленка" сбойнула провели две транзакции, но на следующий день Виза сама убрала лишнюю транзакцию.

Так как корпоративная карта Амекс, то обнаружилось не очень много ресторанов где ее принимают из американских брендов Старбакс и упомянутое уже Хард Рок Кафе. Так же по неведомой причине принимает ресторанчик Грузинской кухни надо отдать должное отлично готовят и булочная "Не хлебом единым".
Seledka.jpg
Еще раз о приятно об еде - меня ввело в глубокий транс наличие селедки под шубой в московских кафетериях.
Kotlety.jpg
Котлеты из горбуши и трески так же оставили неизгладимое впечатление. Цены в кафетерии предательски бросовые у меня не получалось пообедать больше чем на 7 долларов.

Аэрофлот молодцы держат марку - туда летел сделал е-тикет дома, обратно сайт глючил позвонил все сделали оперативно к стойке не подходил распечатал посадочный талон на терминале и пошел с двумя сумками ручной клади.

Убер работает отлично и даже я бы сказал лучше чем в США. Московская услуга уберБлек подгоняет реально вменяемого водителя и вполне приличное авто - заказывал Убер три раза все три раза был мерседес.

Если кратко, то Москва Сити город высокой культуры и быта :fr:

Походу через месяц прийдется ехать еще раз... тогда возможно выйду за периметр получить свежих впечатлений, может даже до стен Кремля дойду :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by MYXOMOPP »

дуп.
Last edited by MYXOMOPP on 17 Nov 2018 05:00, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by MYXOMOPP »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29
Спешу всех кто меня ревностно читает обрадовать Москва прекрасное место для жизни - все убойно дешево и вкусно с учетом того, что оплачивается корпоративной картой и к тому же халявно :D
Мне в Москве тоже скорее нравится, чем нет...
Однако, некоторые местные жители уверяли меня, что Москва хороша для туристов, а не для постоянно там проживающих..
Я не спорил, а молча жевал очередной кусок "колбасы"...

Моя личная жалоба - не все ещё поезда метро кондиционированы... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Helmsman »

Если держать свой темп, то в Москве вполне можно жить.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

MYXOMOPP wrote: 17 Nov 2018 04:59 Моя личная жалоба - не все ещё поезда метро кондиционированы... :oops:
Так как мне очень хотелось посетить Старый Арбат я был вынужден выйти за периметр и на сходе поезда на Смоленской станции чуть не на"бнулся... оказывается за те годы пока я не был в Москве вагоны метро чуть стали выше это скорее всего не жалоба, а предупреждение будьте внимательны при выходе из вагона на перон :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by kyk »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29Москва прекрасное место для жизни
командированного :umnik1: . Если мне всё оплатят и ещё ЗП будут платить хотя бы лет 10 - я хоть сейчас. Причём согласен даже на Кострому, Рыбинск и Астрахань
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

kyk wrote: 17 Nov 2018 07:49 Причём согласен даже на Кострому, Рыбинск и Астрахань
Спасибо, но на такой экстрим я пока не готов подписаться :angry: пока для себя я решил не дольше 10 дней и в периметре Москва сити.

К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту пришлось прибегнуть изощренной хитрости достать к загран паспорту американский паспорт... перед синей паспортиной гостиничный клерк сдрейфил и сказал, что так пойдет :D и для надежности сделал копии с обоих паспортов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by M. Ridcully »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 08:17
kyk wrote: 17 Nov 2018 07:49 Причём согласен даже на Кострому, Рыбинск и Астрахань
Спасибо, но на такой экстрим я пока не готов подписаться :angry: пока для себя я решил не дольше 10 дней и в периметре Москва сити.
Зря, кстати.
Тоже недавно съездил, после довольно большого перерыва, и моё мнение - именно в "Кострому, Рыбинск и Астрахань" нужно ехать!
Но нужно морально быть готовому в дерьмовым дорогам (даже хуже, чем в San Jose), вахтёрам (типа, чувак сидит в двери в вокзал и не пускает людей в одну сторону - почему???), ну и прочим приколам.
То есть я как бы Москву люблю, и друзья там остались, но если бы была возможность лететь сразу в "Кострому, Рыбинск и Астрахань" поохотиться и порыбачить - то я бы сразу туда полетел.
Надеюсь, скоро можно будет.

PS: при чём тут Виктор Гюго?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 17 Nov 2018 08:35PS: при чём тут Виктор Гюго?
в совецкой школе проходили, по литературе
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Cliff »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 08:17
kyk wrote: 17 Nov 2018 07:49 Причём согласен даже на Кострому, Рыбинск и Астрахань
Спасибо, но на такой экстрим я пока не готов подписаться :angry: пока для себя я решил не дольше 10 дней и в периметре Москва сити.

К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту пришлось прибегнуть изощренной хитрости достать к загран паспорту американский паспорт... перед синей паспортиной гостиничный клерк сдрейфил и сказал, что так пойдет :D и для надежности сделал копии с обоих паспортов.
О, я лет пять назад пытался заселиться в провинциальную гостиницу в России по американским правам - минут 20 процесс занял :)
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29
Так как у меня появился российский загран, то решил пойти сдаться на общегражданский паспорт. В Центре услуг ...
с моей просрочкой 10+ лет...
живу за границей паспорт выдан в Вашингтоне ДС...
Какой-то хитрый финт ушами. А по каким же документам делали паспорт в Вашингтоне?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ReactoR »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 08:17
kyk wrote: 17 Nov 2018 07:49 Причём согласен даже на Кострому, Рыбинск и Астрахань
Спасибо, но на такой экстрим я пока не готов подписаться :angry: пока для себя я решил не дольше 10 дней и в периметре Москва сити.

К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту пришлось прибегнуть изощренной хитрости достать к загран паспорту американский паспорт... перед синей паспортиной гостиничный клерк сдрейфил и сказал, что так пойдет :D и для надежности сделал копии с обоих паспортов.
Есть такой момент. Там разная отчётность и администраторы от этого впадают в лёгкий ступор. Если иностранец, то нужна миграционная карта и пр. лабудень с регистрацией, а если россиянин, то подавай внутренний паспорт. Но так что иностранный паспорт и без миграционной карты это разрыв шаблона, а загранпаспорт внутри страны не катит. Мнутся , но заселяют по загранпаспорту, на ваш американский паспорт им начхать, администратору главное понять по какой инструкции ему действовать. Обнаружил когда бронировал гостиницу через booking.com.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

Цокотуха wrote: 17 Nov 2018 14:29
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29
Так как у меня появился российский загран, то решил пойти сдаться на общегражданский паспорт. В Центре услуг ...
с моей просрочкой 10+ лет...
живу за границей паспорт выдан в Вашингтоне ДС...
Какой-то хитрый финт ушами. А по каким же документам делали паспорт в Вашингтоне?
По основному документу - свидетельство о рождении. Ушло вцелом 23 месяца, чтоб получить подтверждение о гражданстве и потом в течении двух месяцев получить загран. Правда сдавал я документы в консульстве Сан Франциско - и через год его закрыли и мои документы переехали в Сиетл... позвонил в Сиетл сказали, что работают над 4 запросом в МВД через МИД России но... через две недели после звонка консульство в Сиетле так же закрыли... долго не звонил в Вашингтон ДС как-то не особо хотелось чтоб и посольство закрыли но... обошлось посольские пробили запрос за два месяца как и полагается видимо по нормативу.

Десять лет назад делал так же в консульстве Сан Франциско уложился за 7 месяцев, паспорт пролежал пять лет в тумбочке в общем чиста для статистики.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

ReactoR wrote: 17 Nov 2018 14:43
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 08:17
kyk wrote: 17 Nov 2018 07:49 Причём согласен даже на Кострому, Рыбинск и Астрахань
Спасибо, но на такой экстрим я пока не готов подписаться :angry: пока для себя я решил не дольше 10 дней и в периметре Москва сити.

К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту пришлось прибегнуть изощренной хитрости достать к загран паспорту американский паспорт... перед синей паспортиной гостиничный клерк сдрейфил и сказал, что так пойдет :D и для надежности сделал копии с обоих паспортов.
Есть такой момент. Там разная отчётность и администраторы от этого впадают в лёгкий ступор. Если иностранец, то нужна миграционная карта и пр. лабудень с регистрацией, а если россиянин, то подавай внутренний паспорт. Но так что иностранный паспорт и без миграционной карты это разрыв шаблона, а загранпаспорт внутри страны не катит. Мнутся , но заселяют по загранпаспорту, на ваш американский паспорт им начхать, администратору главное понять по какой инструкции ему действовать. Обнаружил когда бронировал гостиницу через booking.com.
Вы я вижу человек знающий и опытный, а вот подскажите когда мне вручат мой общегражданский паспорт, который чист как слеза младенца без прописки и регистрации какие дополнительные насильственные действия будут проводится администрацией гостиницы... я так же спускался в метро там видел отряды полицаев людей они останавливают документы проверяют... в общем хотелось бы осознать всю глубину грехопадения в имении такого паспорта в России.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 17 Nov 2018 08:35 PS: при чём тут Виктор Гюго?
Виктор Гюго один из самый интеллектуальных и тонких критиков просвященного деспотизма цитата взята из книги "Человек который смеется". Гюго это аллюзия в контесте нашего обсуждения ТС как бЭ намекает, что Виктор Гюго бессмертен :D и его произведения в России еще будут читать лет сто :angry: так как они, очевидно, не потеряли своей актуальности... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SUPER »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 15:28
ReactoR wrote: 17 Nov 2018 14:43
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 08:17
kyk wrote: 17 Nov 2018 07:49 Причём согласен даже на Кострому, Рыбинск и Астрахань
Спасибо, но на такой экстрим я пока не готов подписаться :angry: пока для себя я решил не дольше 10 дней и в периметре Москва сити.

К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту пришлось прибегнуть изощренной хитрости достать к загран паспорту американский паспорт... перед синей паспортиной гостиничный клерк сдрейфил и сказал, что так пойдет :D и для надежности сделал копии с обоих паспортов.
Есть такой момент. Там разная отчётность и администраторы от этого впадают в лёгкий ступор. Если иностранец, то нужна миграционная карта и пр. лабудень с регистрацией, а если россиянин, то подавай внутренний паспорт. Но так что иностранный паспорт и без миграционной карты это разрыв шаблона, а загранпаспорт внутри страны не катит. Мнутся , но заселяют по загранпаспорту, на ваш американский паспорт им начхать, администратору главное понять по какой инструкции ему действовать. Обнаружил когда бронировал гостиницу через booking.com.
Вы я вижу человек знающий и опытный, а вот подскажите когда мне вручат мой общегражданский паспорт, который чист как слеза младенца без прописки и регистрации какие дополнительные насильственные действия будут проводится администрацией гостиницы... я так же спускался в метро там видел отряды полицаев людей они останавливают документы проверяют... в общем хотелось бы осознать всю глубину грехопадения в имении такого паспорта в России.
Ужас какой то!
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SUPER »

И машины по прежнему останавливают?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ie »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 15:40
M. Ridcully wrote: 17 Nov 2018 08:35 PS: при чём тут Виктор Гюго?
Виктор Гюго один из самый интеллектуальных и тонких критиков просвященного деспотизма цитата взята из книги "Человек который смеется". Гюго это аллюзия в контесте нашего обсуждения ТС как бЭ намекает, что Виктор Гюго бессмертен :D и его произведения в России еще будут читать лет сто :angry: так как они, очевидно, не потеряли своей актуальности... увы.
заезжий барин попал под дамкрат просвещенного деспотизма по периметру Москва Сити?
в чем это заключалось, ежели не секрет? :kofe:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by evandrey »

M. Ridcully wrote: 17 Nov 2018 08:35 PS: при чём тут Виктор Гюго?
Видимо, при этом :D

В Новотеле у окна я стою всю ночь без сна - все волнуюсь о России, как там, бедная, она? (с)
Last edited by evandrey on 17 Nov 2018 16:21, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 08:17
kyk wrote: 17 Nov 2018 07:49 Причём согласен даже на Кострому, Рыбинск и Астрахань
Спасибо, но на такой экстрим я пока не готов подписаться :angry: пока для себя я решил не дольше 10 дней и в периметре Москва сити.

К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту пришлось прибегнуть изощренной хитрости достать к загран паспорту американский паспорт... перед синей паспортиной гостиничный клерк сдрейфил и сказал, что так пойдет :D и для надежности сделал копии с обоих паспортов.
Как это не селят. Меня селят.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by deliasmith »

M. Ridcully wrote: 17 Nov 2018 08:35

PS: при чём тут Виктор Гюго?
При том что он тут пришелся как раз кстати. Родственница работает пекарем за копеечные деньги , какие-то дикие смены. Вот ,думаю, ее факт , что хлеб дешевый не очень умиляет. Вот и получается , что вам залетным - рай , а тем кто шуршит , чтобы его вам устроить - не очень :(
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

ie wrote: 17 Nov 2018 16:15
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 15:40
M. Ridcully wrote: 17 Nov 2018 08:35 PS: при чём тут Виктор Гюго?
Виктор Гюго один из самый интеллектуальных и тонких критиков просвященного деспотизма цитата взята из книги "Человек который смеется". Гюго это аллюзия в контесте нашего обсуждения ТС как бЭ намекает, что Виктор Гюго бессмертен :D и его произведения в России еще будут читать лет сто :angry: так как они, очевидно, не потеряли своей актуальности... увы.
заезжий барин попал под дамкрат просвещенного деспотизма по периметру Москва Сити?
в чем это заключалось, ежели не секрет? :kofe:
Я с олигофренами не удосуживающимися прочитать произведения Виктора Гюго не веду просветительных бесед... увы.

[5 days]
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ie »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 16:34
ie wrote: 17 Nov 2018 16:15
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 15:40
M. Ridcully wrote: 17 Nov 2018 08:35 PS: при чём тут Виктор Гюго?
Виктор Гюго один из самый интеллектуальных и тонких критиков просвященного деспотизма цитата взята из книги "Человек который смеется". Гюго это аллюзия в контесте нашего обсуждения ТС как бЭ намекает, что Виктор Гюго бессмертен :D и его произведения в России еще будут читать лет сто :angry: так как они, очевидно, не потеряли своей актуальности... увы.
заезжий барин попал под дамкрат просвещенного деспотизма по периметру Москва Сити?
в чем это заключалось, ежели не секрет? :kofe:
Я с олигофренами не удосуживающимися прочитать произведения Виктора Гюго не веду просветительных бесед... увы.
похоже барин заразился бацилами хамства по периметру москва сити? :wink:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ptun »

Однако, некоторые местные жители уверяли меня, что Москва хороша для туристов, а не для постоянно там проживающих..
Постоянно проживал в Москве больше 30 лет, зарплата болталась всегда около двух среднестатистических. Жил хорошо.
Но Москва не для всех, там постоянно всё на бегу, бабки бабки бабки решают очень многое, котёл где варится огромное количество очень разных людей.
Она этим, впрочем, похожа на Америку. :)

Ну и хочу предостеречь от типовой ошибки старых эмигрантов - Москва 2018, Москва 2010, Москва 2005, Москва 2000, Москва 1995 - это всё очень очень разные москвы, не пытайтесь вспомнить как вам жилось там при Ельцине.

Сейчас Москва очень сильно почищена и отреставрирована, но одновременно всё стало гораздо строже чем было раньше, например в 2010. Просвещённый деспотизм? Да, в точку.

Ну и не американцу нужно удивляться что вот небоскрёбы с миллионерами внутри, а рядом работяги выживают за копейки.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

ptun wrote: 17 Nov 2018 16:49 Сейчас Москва очень сильно почищена и отреставрирована, но одновременно всё стало гораздо строже чем было раньше, например в 2010. Просвещённый деспотизм? Да, в точку.
Со времен Екатерины Второй все топчется на одном месте
1) Самодержавие – единственная и наилучшая форма правления для Российской Империи
2) Общество разделено «естественным образом» на тех, кто правит (император + дворяне) и тех, кем правят (все остальные).
3) Закон должен главенствовать в государстве и одинаково применяться ко всем его гражданам. Законов не должно быть много, они должны быть неизменны и просты в понимании.
4) Свобода – это право делать все, что не запрещено законом. Абсолютная власть монарха не отнимает у людей свободу, а лишь направляет их для достижения общего блага.
5) Государь обязан заботиться о своих подданных – повышать их образованность, способствовать развитию медицины, искусств и науки.
На мой взгляд пока третий пункт хромает в периметре Москва Сити :angry: за пределами в силу занятости и срочности неотложных дел изучить не довелось... но вижу огромную перспективу в этом вопросе уже, очевидно, по откликам из-за периметра с образованностью не все гладко :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “О жизни”