Эмигранты-видеоблогеры

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

Есть ли интересные эмигрантские видеоблоги? Ну чтоб что-то поживее чем "вот я еду два часа за рулём по Флориде и рассказываю как я устроился на минималку, оформил автостраховку и кредитку, ах как же тут прекрасно, не то что в декабре в Краматорске".

А то добра такого навалом но в этом то и проблема. Должно же быть что-то поинтереснее среди этого изобилия! Что нибудь необычное, типа топ-менеджер Газпрома работает на минималке. Или автомойщик из Миасса работает топ менеджером. Или беженцы, пойманные в пустыне Сонора. Ну или там типа приехали с женой, жена влюбилась в Америку что даже поёт гимн по утрам в слезах, а муж наоборот понял что Америку терпеть не может и хочет обратно к березкам и цельсиям. Ну или тракторист из Донбасса приехал в Калифорнию с $50 и за месяц стал тестировщиком. Ну вы поняли. Неужто всё типовое такое?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Москвичка »

niks01 wrote: 22 Sep 2018 01:30
Yvsobol wrote: 18 Sep 2018 18:13 Как то я упустил етот топик. Ну сами напросились, если не знаете местные правила.
Обоим по Бану на 3 дня. Одному за поднятие старого топика и всякую хреньпро белоруссов, а другой за штопор и гайки России.
Свой бред несите в верхних помоечных разделах. Там ето только приветствуется.
Да баньте навсегда: бред это то что несете и думаете вы. Тут больше половины ольгинских, скрепных и кремлеботов с промытыми мозгами: не интересно, скоро конец вашей кремлевской хунте.

--

-1

Желание проплаченного клиента - Закон. Только ведь все равно после обработки на помойке вернутся сюда под другим ником.
ник возник через полчаса после niks01 с тем же самым шаблоном, когда раскрываться будете? $36 в час в ИТ? Это где такое ИТ?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Москвичка »

del
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

Москвичка, вы меня в чём подозреваете я не пойму? В работе на Кремль или в работе на Вашингтон? Вы хоть определитесь с сутью обвинений.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Москвичка »

ptun wrote: 16 Nov 2018 04:37 Москвичка, вы меня в чём подозреваете я не пойму? В работе на Кремль или в работе на Вашингтон? Вы хоть определитесь с сутью обвинений.
в том что вы 1) как 2 капли воды похожи на забаненный, дуамю, бот nicks01 2) выдаёте такое ж противоречие: Путин теран, но хочу в Россию 3) получаете зарплату в ИТ которая смехотворна 4) реагируете, не как человек, а как бот, на обвинения, что это бот
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

Ну то есть по вашему в ИТ зарплат меньше 100 тысяч в год не бывает а любить Россию без любви к Вождю нельзя?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Москвичка »

ptun wrote: 16 Nov 2018 04:51 Ну то есть по вашему в ИТ зарплат меньше 100 тысяч в год не бывает а любить Россию без любви к Вождю нельзя?
Вот не скажу, а то хозяин подкорректирует
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

А вообще тот бан, который процитировали - плохой бан. Там одновременно забанили как автора интереснейшей темы про возвращение, так и другого пророссийски настроенного участника. Оба с тех пор на форуме активность прекратили.

Если так продолжать то одни русофобские любители Америки и останутся как на других иммифорумах.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Москвичка »

А почему хозяин не сделал вас эмоциональным, почему не обижаетесь, ведь все остальные участники обижаются!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by John Smith »

На H1 визе легко можно и меньше 36 в час получать
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

Так обижаться можно на обидное, а я давно так не смеялся. Кроме того мне приятно внимание мало того что девушки, так ещё и москвички. А москвички стройные, красиво одеваются.
Впрочем я женат. Но всё равно приятно.

по п. 2 - что если в России случится то что частенько случается, и к власти придёт оппозиция? Вы станете против России и будете топить за Америку?
по п. 3 - вы в силиконовке совсем зажрались. я не в силиконовке (-30% от зарплаты) и не программист (ещё -30% от зарплаты).
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

Хотя нет, обидный момент тут есть - где ссылки на видеоблогеров? Тема ушла не в ту степь на первом же сообщении, я недоволен.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Virginian »

ptun wrote: 16 Nov 2018 04:51 Ну то есть по вашему в ИТ зарплат меньше 100 тысяч в год не бывает а любить Россию без любви к Вождю нельзя?
Для среднего приветовца - не бывает.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by SpIDer »

ptun wrote: 16 Nov 2018 04:26 Есть ли интересные эмигрантские видеоблоги? Ну чтоб что-то поживее чем "вот я еду два часа за рулём по Флориде и рассказываю как я устроился на минималку, оформил автостраховку и кредитку, ах как же тут прекрасно, не то что в декабре в Краматорске".

А то добра такого навалом но в этом то и проблема. Должно же быть что-то поинтереснее среди этого изобилия! Что нибудь необычное, типа топ-менеджер Газпрома работает на минималке. Или автомойщик из Миасса работает топ менеджером. Или беженцы, пойманные в пустыне Сонора. Ну или там типа приехали с женой, жена влюбилась в Америку что даже поёт гимн по утрам в слезах, а муж наоборот понял что Америку терпеть не может и хочет обратно к березкам и цельсиям. Ну или тракторист из Донбасса приехал в Калифорнию с $50 и за месяц стал тестировщиком. Ну вы поняли. Неужто всё типовое такое?
Назар Илишев сойдёт?

В блоге изобличает омерзительную Америку.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

Так я писал же что я не средний приветовец, я лишь средний американец, даже беднее наверное.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

SpIDer wrote: 16 Nov 2018 17:37 Назар Илишев сойдёт?

В блоге изобличает омерзительную Америку.
Он интересен, но всё таки он не в ту сторону иммигрант. ;)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Vikka »

ptun wrote: 16 Nov 2018 17:39 Так я писал же что я не средний приветовец, я лишь средний американец, даже беднее наверное.
Средний американец имеет американское гражданство, а у вас разве оно есть?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Vikka »

Virginian wrote: 16 Nov 2018 17:28
ptun wrote: 16 Nov 2018 04:51 а любить Россию без любви к Вождю нельзя?
Для среднего приветовца - не бывает.
Вот ещё не бывает :)
Бывает и ещё как )))
При чём тут вождь вапще?
Он не царь, а всего лишь президент, слуга народа. Это должность выборная, так что я вапще не вижу здесь никакой проблемы.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

Vikka wrote: 16 Nov 2018 17:48 Средний американец имеет американское гражданство, а у вас разве оно есть?
Мы доход обсуждаем или цвета паспортов?
При чём тут вождь вапще?
Он не царь, а всего лишь президент, слуга народа. Это должность выборная, так что я вапще не вижу здесь никакой проблемы.
Так это к Москвичке вопрос, она же меня обвиняет что я люблю Россию но не люблю Путина а так не бывает.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Vikka »

ptun wrote: 16 Nov 2018 17:57
Vikka wrote: 16 Nov 2018 17:48 Средний американец имеет американское гражданство, а у вас разве оно есть?
Мы доход обсуждаем или цвета паспортов?
И то и другое :-)

На одном доходе далеко не уедешь.
Money конечно make the world go round, но самосознание гораздо важнее. Богатый может быть несчастен, а бедный сачстлив. Счастье то не в деньгах )) а в их колличестве и умении ими наслаждаться. Статус тоже важен, меняется мироощущение жизни.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by Vikka »

ptun wrote: 16 Nov 2018 17:57
Vikka wrote: 16 Nov 2018 17:48 При чём тут вождь вапще?
Он не царь, а всего лишь президент, слуга народа. Это должность выборная, так что я вапще не вижу здесь никакой проблемы.
Так это к Москвичке вопрос, она же меня обвиняет что я люблю Россию но не люблю Путина а так не бывает.
О, это так типично, особенно на етом форуме ))
У многих в сознании одно сливается с другим, хотя это совершенно разные вещи.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by geek7 »

ptun wrote: 16 Nov 2018 04:26 Есть ли интересные эмигрантские видеоблоги? Ну чтоб что-то поживее чем "вот я еду два часа за рулём по Флориде и рассказываю как я устроился на минималку, оформил автостраховку и кредитку, ах как же тут прекрасно, не то что в декабре в Краматорске".
мне интересны азиатские (небывал там)
сейчас смотрю китай laowhy86 - "вот я еду" бывает, но в основном тематические и хорошо поставленные
https://www.youtube.com/user/laowhy86
до того смотрел японию - в основном Sergey Kuvaev
https://www.youtube.com/channel/UCixWVs ... yR3qTsTl2A
- изложений в стиле чукотских певцов стало многовато, но было любопытно. надо копатся по названиям, но пошли сюжеты где заявленная тема 2минуты в середине
например фигня типа: "Бывший член уличной банды вспомнил прошлое"
до японского байкера пришлось мотать через описание хостела аж до середины - короче замаскированная реклама

с другой стороны в том-же блоге "Как познакомиться с боссом якудза? Правда из первых рук. Япония тогда и сейчас"
тот-же герой сюжета, но без рекламы и собственно про якудза от друга юности боса областной групировки - уже интересно. были сюжеты про отношения в семье итп тематические.
короче уверенно рекомендовать немогу, но сравнительно с скажем vovanjapan - Ок.
ещё смотрел https://www.youtube.com/user/AnchousJap - тоже ничего.
Что нибудь необычное, типа топ-менеджер Газпрома работает на минималке. Или автомойщик из Миасса работает топ менеджером.
это только в плохих сериалах бывает. топ-менеджер Газпрома работать не будет т.к. у него уже и внуки обеспечены до пенсии.
Ну или там типа приехали с женой, жена влюбилась в Америку что даже поёт гимн по утрам в слезах, а муж наоборот понял что Америку терпеть не может и хочет обратно к березкам и цельсиям. Ну или тракторист из Донбасса приехал в Калифорнию с $50 и за месяц стал тестировщиком.

это уже реальней, убрать иронию и можно сказать типичные истории.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ptun »

Не, именно иммигрантов в США интересны видеоблоги. Не других стран.

Ну про топ менеджера на гринкард.бай недавно было:

Мне 34. Приехал сам потом когда нашел работу забрал жену, до этого работал всю жизнь в продажах нефтянки, молотка в руках не держал)))
Уехал от того что захотелось перемен. И я их получил) Год провел в аду стелил фанеру на крыши, потом год в покрасках и шпаклевках, потом год плитки и теперь свое ООО плитка в основном и так по мелочи.

через 3 месяца вызвал жену, тогда работал по 10 в час на крыше, по ночам красил стены в домах престарелых))) Иногда жена помогала было весело)))
Она модель у меня до сша в подчинении 130 человек было)))) Ха ха вот такие мы придурки))))

сказали на крышу пойдешь я говорю да хоть в шахту и все вперед через неделю уже бил гвозди на + 40 по Цельсию!!!! А еще через пару месяцев уже вытаскивал из пальца свой первый насквозь его пробивший гвоздь)))
Эти дебилы на которых я работал пытались экономить на подъемном кране и заставляли нас тянуть огромные сбитые бревна на крышу самостоятельно одно сбитое бревно еле поднимало 6 человек. за пол часа. кран делал это за 3 минуты кран стоит 400 долларов в час по моему крыша стоит 10000 короче..... это их бизнес.
Особенно невыносимо было работать уже под фанерой под самой крышей там температура за весь день нагоняла 100 по цельсию и при этом там нужно было работать короче жесть. минус 18 кг. 5 сменных футболок в день и пак воды на двоих)))


Вот так. Приветовцы в офисе на мягком кресле сидят и 100к в год им мало, а кто-то в 100 С гвозди сквозь пальцы фигачит.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by ReactoR »

Япония
Чеполинки(!, молодцы и большие труженики): https://youtu.be/p-0N3OxoU6c
Шамов(зануда): https://youtu.be/3LrcKRy__Uo
Торичан(девчонка с украины): https://youtu.be/FYGnRQ3DnpE
Куваев пальцатый говнюк, не перевариваю
Вьетнам
Людаизикук (в основном кулинарный канал, но встречаются и влоги): https://youtu.be/c4k5o9zMyS4
Израиль(Серж, котеги): https://youtu.be/4VHRaHaMDqI
Американских нет, ибо неинтересно.
Мир это Выхухоль.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Эмигранты-видеоблогеры

Post by LeonidNYC »

ReactoR wrote: 17 Nov 2018 16:58Израиль(Серж, котеги)...
Если интересуют видеоблоги о жизни в Израиле, это довольно прикольный канал: https://www.youtube.com/channel/UCc0D86 ... aYw/videos

Это её одно из самый популярных видео (#2):


А это самое популярное:

Return to “О жизни”