Что самое главное для Вас в Америке?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что самое главное для Вас в Америке?

Деньги
50
49%
Секс
2
2%
Жратва
3
3%
Карьера
8
8%
Свобода
28
27%
Демократия
7
7%
Капитализм
4
4%
 
Total votes: 102

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by lizacat »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 03:12
lizacat wrote: 18 Nov 2018 03:06Главное что именно сегодня у вас погода отличная. :o Продолжайте гулять..... :mrgreen:
Да, это главное. Я очень рад что вы оставили ещё один содержательный, познавательный коментарий. Только думал обсудить с вами концепцию "хорошей погоды", что это значит, для кого она плохая, и что вообще такое "хорошая погода", и почему то что хорошо для одних, плохо для других. Но решил что не стоит.
:fool:
Пасмурно, немного выше нуля, дождь срывается....

Кто еще с вами гулял и наслаждался? Просто интересно.....
I will not apologize
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by LeonidNYC »

lizacat wrote: 18 Nov 2018 03:16 :fool:
Пасмурно, немного выше нуля, дождь срывается....

Кто еще с вами гулял и наслаждался? Просто интересно.....
Жена. Днём было солнечно, где-то 52F. Даже сейчас когда возращался из гаража домой было 50. Я обожаю такую погоду.
Ещё вопросы будут? Или я должен любить то что любите вы? Как насчёт секса после 40? Надо ту тему поднять снова, обсудим там и погоду, и секс. Что думаете?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by rtogan »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 22:56
rtogan wrote: 17 Nov 2018 22:31 В чтении лекций - ничего плохого нет. Вот только, кто в здравом уме может поверить, что Клинтон, например, (лойер по образованию) может чему-то научить ребят из сакса в области финансов, да еще на 1 млн баксов за лекцию ;)
Вам не приходило в голову, что на подобное мероприятие Голдман может пригласить важных клиентов, чтобы произвести впечатление? Что такое для них миллион, когда на кону advisory fee на 50 миллионов?
Никому неизвестный Голдман старается произвести впечатление на клиентов, с помощью вруна-мошенника Билла и таким образом завоевать репутацию и сделать рекламу? ;) Шутка удалась
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by lizacat »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 03:22
lizacat wrote: 18 Nov 2018 03:16 :fool:
Пасмурно, немного выше нуля, дождь срывается....

Кто еще с вами гулял и наслаждался? Просто интересно.....
Жена. Днём было солнечно, где-то 52F. Даже сейчас когда возращался из гаража домой было 50. Я обожаю такую погоду.
Ещё вопросы будут? Или я должен любить то что любите вы? Как насчёт секса после 40? Надо ту тему поднять снова, обсудим там и погоду, и секс. Что думаете?
:o
А кто тут недавно арлекино жизни учил? Как она, мерзавка, посмела в отпуск не в NYC ездить....

П.С. Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах! (с)
I will not apologize
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by LeonidNYC »

lizacat wrote: 18 Nov 2018 05:31 :o
А кто тут недавно арлекино жизни учил? Как она, мерзавка, посмела в отпуск не в NYC ездить....

Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах! (с)
Как я её могу жизни на учить? Даже и не пытался.

И какое это имеет отношение к вашей попытке обьяснить мне погоду в Нью Йорке, которая по вашему была холодная и пасмурная, когда я видел солнце? Как-то сумбурно - с погоды на Арлекино... Про коробку ничего не знаю. Видимо, это денверский юмор, который нам простым нью йоркцам не понять.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by lizacat »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 05:36
lizacat wrote: 18 Nov 2018 05:31 :o
А кто тут недавно арлекино жизни учил? Как она, мерзавка, посмела в отпуск не в NYC ездить....

Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах! (с)
Как я её могу жизни на учить? Даже и не пытался.

И какое это имеет отношение к вашей попытке обьяснить мне погоду в Нью Йорке, которая по вашему была холодная и пасмурная, когда я видел солнце? Как-то сумбурно - с погоды на Арлекино... Про коробку ничего не знаю. Видимо, это денверский юмор, который нам простым нью йоркцам не понять.
Что объяснять? Что такое хорошая погода?


Мы сейчас в Breckenridge. И подругу мою мы пригласили к себе, но еще одно приглашение пришло из ваших мест (с хорошей погодой :lol: ). Подруга нас кинула, в ваши места на выходной подалась (ну, что поделаешь, дурочка). Уже 2 звонка и около 10 смс поступило о том как она не права была. Хорошая погода..... :mrgreen:

П.С. Филатов.... Не знаем? Ну, что поделать.... :pain1:
I will not apologize
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by LeonidNYC »

В Америке стало невозможно жить:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

rtogan wrote: 18 Nov 2018 04:55
Никому неизвестный Голдман старается произвести впечатление на клиентов, с помощью вруна-мошенника Билла и таким образом завоевать репутацию и сделать рекламу? ;) Шутка удалась
Вы странный какой-то...это общепринятая практика. С гонораров, между прочим, плятятся налоги и проценты агентству.
Clinton’s Goldman Sachs speeches were contracted and negotiated by the Harry Walker Agency, and her Goldman payments ($225,000 a speech) were on par with her typical speaking fees.

A spokesman for the financial giant said Clinton spoke to the firm’s clients at conferences on topics that ranged from women in finance to entrepreneurship.

“We host hundreds of conferences around the world for our clients as do so many other companies,” spokesman Andrew Williams said in a statement.

“Businesses want speakers that will interest the attendees of their conferences.”
https://nypost.com/2016/02/05/inside-hi ... king-fees/

Сбербанк на свою конференцию в этом году, вообще, какого-то йога пригласил. Теперь по всей Москве его книжки продаются. :lol:

Image
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by rtogan »

SpIDer wrote: 18 Nov 2018 20:11
rtogan wrote: 18 Nov 2018 04:55
Никому неизвестный Голдман старается произвести впечатление на клиентов, с помощью вруна-мошенника Билла и таким образом завоевать репутацию и сделать рекламу? ;) Шутка удалась
Вы странный какой-то...это общепринятая практика.
Clinton’s Goldman Sachs speeches were contracted and negotiated by the Harry Walker Agency, and her Goldman payments ($225,000 a speech) were on par with her typical speaking fees.

A spokesman for the financial giant said Clinton spoke to the firm’s clients at conferences on topics that ranged from women in finance to entrepreneurship.

“We host hundreds of conferences around the world for our clients as do so many other companies,” spokesman Andrew Williams said in a statement.

“Businesses want speakers that will interest the attendees of their conferences.”
https://nypost.com/2016/02/05/inside-hi ... king-fees/

Сбербанк на свою конференцию в этом году, вообще, какого-то йога пригласил. Теперь по всей Москве его книжки продаются. :lol:

Image
Вы десйтвительно настолько наивны или притворяетесь? ;) Вот, например, ваша же nypost:
https://nypost.com/2016/05/22/how-corpo ... n-for-21m/

"Bill Clinton’s speaking fees skyrocketed just days after Hillary’s nomination as secretary of state in 2009. Corporations, such as TD Bank, that had never paid a dime to hear him speak suddenly bellied up to the bar, waving fistfuls of cash. Coincidentally, TD Bank was the largest investor in the Keystone XL pipeline, which needed approval from the new secretary of state. Hillary dodged and weaved and Obama later nixed it — but the Clintons kept the cash. It makes sense to make friends with the woman who might just be the next president. But what does that say about what the office has become?"

Хиллари делала бабки и на обещаниях саксам проводить нуную им политику даже не будучи президентом, во время кампании. Или вы это тоже называете обчной лекцией? ;)
https://www.nytimes.com/2016/10/08/us/p ... leaks.html

"In the excerpts from her paid speeches to financial institutions and corporate audiences, Mrs. Clinton said she dreamed of “open trade and open borders” throughout the Western Hemisphere. Citing the back-room deal-making and arm-twisting used by Abraham Lincoln, she mused on the necessity of having “both a public and a private position” on politically contentious issues. Reflecting in 2014 on the rage against political and economic elites that swept the country after the 2008 financial crash, Mrs. Clinton acknowledged that her family’s rising wealth had made her “kind of far removed” from the struggles of the middle class."
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

И что в этом такого? Был ли нарушен закон?
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by obZhora »

Самое главное в Америке - это то, что она очень далеко от России и запах почти не чувствуется

[Весьма остроумно. 7 дней.]
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by LeonidNYC »

obZhora wrote: 18 Nov 2018 23:29 Самое главное в Америке - это то, что она очень далеко от России и запах почти не чувствуется
:lol: :D
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by rtogan »

SpIDer wrote: 18 Nov 2018 21:09 И что в этом такого? Был ли нарушен закон?
Да ничего такого нет, просто взятки и коррупция. Причем, как вам и говорили раньше, все - по закону, цивилизованно. Коррупция - узаконена, часть системы, поэтому не нужно рисковать и нарушать законы.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

rtogan wrote: 19 Nov 2018 01:34 Да ничего такого нет, просто взятки и коррупция. Причем, как вам и говорили раньше, все - по закону, цивилизованно. Коррупция - узаконена, часть системы, поэтому не нужно рисковать и нарушать законы.
Так что они получили от Хиллари взамен?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by jsjs »

Когда бизнес[мен/вумен/организейшн] платит бандиту/банде protection деньги, взамен он[а/и] получает/ют некоторое спокойствие на некоторое время.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by rtogan »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 01:40
rtogan wrote: 19 Nov 2018 01:34 Да ничего такого нет, просто взятки и коррупция. Причем, как вам и говорили раньше, все - по закону, цивилизованно. Коррупция - узаконена, часть системы, поэтому не нужно рисковать и нарушать законы.
Так что они получили от Хиллари взамен?
Ну вы как-будто вчера родились. Всякий бизнес имеет издержки и любая инвестиция имеет риски.
А если вам интересно, за что саксы платят миллионы Биллу и что он для них сделал, можете почитать здесь, например. В частности провернутая им и бывшим сопредседателем Голдмана Робертом Рубиным, которого он взял в правительство, отмена glass steagall act, которая, как считают, является главной
последнего кризиса.

https://www.mintpressnews.com/the-clint ... ds/205477/

https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Rubin
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

rtogan wrote: 19 Nov 2018 11:08 Ну вы как-будто вчера родились. Всякий бизнес имеет издержки и любая инвестиция имеет риски.
А если вам интересно, за что саксы платят миллионы Биллу и что он для них сделал, можете почитать здесь, например. В частности провернутая им и бывшим сопредседателем Голдмана Робертом Рубиным, которого он взял в правительство, отмена glass steagall act, которая, как считают, является главной
последнего кризиса.

https://www.mintpressnews.com/the-clint ... ds/205477/

https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Rubin
Чем им Клинтон мог помочь, если законы принимает Конгресс? :lol:
On November 4th, the Senate approved the Gramm-Leach-Bliley Act by a vote of 90 to 8. (The House voted 362–57 in favor.)
two-thirds vote in each house преодолевает любое вето.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by rtogan »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 13:07
rtogan wrote: 19 Nov 2018 11:08 Ну вы как-будто вчера родились. Всякий бизнес имеет издержки и любая инвестиция имеет риски.
А если вам интересно, за что саксы платят миллионы Биллу и что он для них сделал, можете почитать здесь, например. В частности провернутая им и бывшим сопредседателем Голдмана Робертом Рубиным, которого он взял в правительство, отмена glass steagall act, которая, как считают, является главной
последнего кризиса.

https://www.mintpressnews.com/the-clint ... ds/205477/

https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Rubin
Чем им Клинтон мог помочь, если законы принимает Конгресс? :lol:
On November 4th, the Senate approved the Gramm-Leach-Bliley Act by a vote of 90 to 8. (The House voted 362–57 in favor.)
two-thirds vote in each house преодолевает любое вето.
Сдаюсь, вы правы, Билл, Хиллари и Челси получили бабки за красивые глазки, в штатах нет коррупции
и, кроме этого:
https://www.cbsnews.com/video/former-ci ... re-people/
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by rtogan »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 23:56
obZhora wrote: 18 Nov 2018 23:29 Самое главное в Америке - это то, что она очень далеко от России и запах почти не чувствуется
:lol: :D
Приятно быть на форуме с людьми, обладающими тонким чувством юмора.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by лето »

rtogan wrote: 20 Nov 2018 05:35
LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 23:56
obZhora wrote: 18 Nov 2018 23:29 Самое главное в Америке - это то, что она очень далеко от России и запах почти не чувствуется
:lol: :D
Приятно быть на форуме с людьми, обладающими тонким чувством юмора.
Ну, в данном случае, тонким чувством запаха...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by лето »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 05:59 В Америке стало невозможно жить:
Как я ржаль, как я ржаль. Молодец, человек, больше всего ценю за, что он все это говорил с железным выражением лица!!!! Ему бы в покер играть!!!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by LeonidNYC »

лето wrote: 21 Nov 2018 00:09Как я ржаль, как я ржаль. Молодец, человек, больше всего ценю за, что он все это говорил с железным выражением лица!!!! Ему бы в покер играть!!!
:great: :crazy:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by jsjs »

rtogan wrote: 20 Nov 2018 05:35
LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 23:56
obZhora wrote: 18 Nov 2018 23:29 Самое главное в Америке - это то, что она очень далеко от России и запах почти не чувствуется
:lol: :D
Приятно быть на форуме с людьми, обладающими тонким чувством юмора.
Главное, чтобы это тонкое чувство было асимметричным: в одном направлении -- как юмор, а в другом -- "да как вы смеете, да как можно, да я буду жаловаться".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by Мальчик-Одуванчик »

jsjs wrote: 21 Nov 2018 01:09
rtogan wrote: 20 Nov 2018 05:35
LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 23:56
obZhora wrote: 18 Nov 2018 23:29 Самое главное в Америке - это то, что она очень далеко от России и запах почти не чувствуется
:lol: :D
Приятно быть на форуме с людьми, обладающими тонким чувством юмора.
Главное, чтобы это тонкое чувство было асимметричным: в одном направлении -- как юмор, а в другом -- "да как вы смеете, да как можно, да я буду жаловаться".
Ну это присущее российским либералам свойство откапывать в родном отечестве отхожие места и с упоительным восторгом в них копошиться.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by jsjs »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 01:28
jsjs wrote: 21 Nov 2018 01:09
rtogan wrote: 20 Nov 2018 05:35
LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 23:56
obZhora wrote: 18 Nov 2018 23:29 Самое главное в Америке - это то, что она очень далеко от России и запах почти не чувствуется
:lol: :D
Приятно быть на форуме с людьми, обладающими тонким чувством юмора.
Главное, чтобы это тонкое чувство было асимметричным: в одном направлении -- как юмор, а в другом -- "да как вы смеете, да как можно, да я буду жаловаться".
Ну это присущее российским либералам свойство откапывать в родном отечестве отхожие места и с упоительным восторгом в них копошиться.
Справедливости ради, здешние либералы в этом плане не хуже.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”